Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

какие должны быть яички?...


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Ужас...:default_yikes:

 

Ну, не знаю. Я склонна доверять своему доктору, особенно после того, как она вытащила собаку моего сына из полного паралича после инсульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет баланопастита, или еще чего похуже, то зачем ?  Профилактика чего?

Я лично слежу за ентим делом, но "профилактик" не проводила, и проводить не буду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема яичек очень актуальна)))) Я своего досконально ощупывала на тему " странные яйки, они не красивые и не правильные". Мой конечно не понял, что я там делаю но хвостиком повилял)))))) Конечно потом у врача спросила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Если нет баланопастита, или еще чего похуже, то зачем ?  Профилактика чего?

Я лично слежу за ентим делом, но "профилактик" не проводила, и проводить не буду..

Они же садятся, ложатся на землю, грязь-то по любому попадает, мне кажется логичным промывать время от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну, не знаю. Я склонна доверять своему доктору, особенно после того, как она вытащила собаку моего сына из полного паралича после инсульта.

Да Бога Ради! Я своему доверяю вот уже 36 лет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Они же садятся, ложатся на землю, грязь-то по любому попадает, мне кажется логичным промывать время от времени.

Сори, но  мне так не кажется. Я без надобности не лезу ни в глаза, ни в уши, ни в  другие открытые дырочки на  собаках. Если у меня есть вопросы или сомнения, я советуюсь с врачом. мой врач считает, что не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально погуглила. Единого мнения нет. Одни веты пишут, что надо промывать, другие, что нет.

В случае ТС надо озвучить ветеринару эту проблему обязательно, поскольку кобель вылизывает, значит, его там что-то беспокоит.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Они же садятся, ложатся на землю, грязь-то по любому попадает, мне кажется логичным промывать время от времени.

Ну дык это как раз и есть задача здоровой микрофлоры - подавить болезнетворных пришельцев. Таким образом обеспечить баланс и нормальную работу системы. Ели нет сбоев в работе системы зачем вмешиваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Clumber сказал:

Ели нет сбоев в работе системы зачем вмешиваться?

Честно? Терпеть не могу, когда это капает на пол.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Честно, терпеть не могу, когда это капает на пол.

Если так все здоровое, ну может случиться одна капелька, если собакин сам не озаботиться себя облизать. Это же не страшно, вытер тряпочкой и все дела.

Но если прям капает, имхо надо провериться на инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Clumber сказал:

Если так все здоровое, ну может случиться одна капелька, если собакин сам не озаботиться себя облизать. Это же не страшно, вытер тряпочкой и все дела.

Но если прям капает, имхо надо провериться на инфекции.

Не, у моих не капает, а вот у гостей да, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Genry сказал:

Извините все, кого шокировала.

Уж как умею. Я когда заболеваю сама, тоже называю это простудой, а не острым распираторным заболеванием, и уж тем более не на латыни. Так что, даже если я и являюсь хозяйкой породистой собаки, то навряд ли получится выучить все эти названия. Лучше уж не болеть, к чему и будем стремиться.

Спасибо всем за комментарии!

Вы когда идете к гинекологу, тоже оперируете терминами "сиськи-пиписьки"? А ведь вся эта терминология - объем курса биологии средней школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Оля, моя доктор говорит, что надо с профилактической целью раз в неделю промывать, даже если выделений нет.

Не надо туда лезть вообще без необходимости. 
Своим никому ничего не мыла , выделения есть у всех  и это норма, своего рода защита от инфекций , а вы её уничтожаете. Если нет запаха , гноя, крови , то и не надо касаться. ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Специально погуглила. Единого мнения нет. Одни веты пишут, что надо промывать, другие, что нет.

В случае ТС надо озвучить ветеринару эту проблему обязательно, поскольку кобель вылизывает, значит, его там что-то беспокоит.

Мои тоже вылизывают - это нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2017 в 16:13, Таня и АрчикО сказал:

тема яичек очень актуальна)))) Я своего досконально ощупывала на тему " странные яйки, они не красивые и не правильные". Мой конечно не понял, что я там делаю но хвостиком повилял)))))) Конечно потом у врача спросила)

 

Моя тема вызвала столько обсуждений))) Короче сходили мы вчера к доктору с моим кобельком и мои опасения не подтвердились. У него обычное половое созревание, яички такие как и должны быть,есть выделения и это нормально. Можно промывать хлоргексидином, но не обязательно. У моего Генри выделения не сильные. Всё короче в норме, похвалили его, сказали развивается очень хорошо, красавец! 

PS: Спасибо всем за добрые комментарии! Но и неприятных комментов, насмешек тоже отхватила)))В след.раз - только к ветеринару буду звонить. Кстати она меня похвалила за трепетное отношение к своему питомцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тема вызвала столько обсуждений))) Короче сходили мы вчера к доктору с моим кобельком и мои опасения не подтвердились. У него обычное половое созревание, яички такие как и должны быть,есть выделения и это нормально. Можно промывать хлоргексидином, но не обязательно. У моего Генри выделения не сильные. Всё короче в норме, похвалили его, сказали развивается очень хорошо, красавец! 
PS: Спасибо всем за добрые комментарии! Но и неприятных комментов, насмешек тоже отхватила)))В след.раз - только к ветеринару буду звонить. Кстати она меня похвалила за трепетное отношение к своему питомцу!

Знаете, Ваш вопрос был из серии "мой щенок икает, что делать?" Поэтому народ и посмеялся))) любой вопрос, касающийся здоровья собаки надо задавать врачу, а не на форуме))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и молодцы! Развивайтесь и дальше :))) не паникуйте :))

Только увидела тему, но на фото самые обычные тестикулы, похожи как у моей собаки :)) как владелица взрослого  шоколадного кобеля, хочу вас предупредить, раз они у вашего питомца лысенькие, переодически осматривайте и берегите их от солнечных ожогов,  да да :)) в прошлом году мы впервые столкнулись с такой проблемой.

Правда мы были в тренировочном лагере сначала на натаске, потом по спасению на водах, 2 с лишним недели каждый день у нас при любой погоде были занятия, и на воде и на суше, хоть я и берегла его от солнца, уводила в тень в перерывах, но вот наша нежная кожица пострадала, пришлось мазать средством от ожогов.:default_yes: Еще манера сидеть у него как тут на фото, теперь наученная укладываю его когда находимся на открытом пространстве, бережем хозяйство :))

 

IMG_3157.JPG

Изменено пользователем Laki-Martina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Genry сказал:

Моя тема вызвала столько обсуждений))) Короче сходили мы вчера к доктору с моим кобельком и мои опасения не подтвердились. У него обычное половое созревание, яички такие как и должны быть,есть выделения и это нормально. Можно промывать хлоргексидином, но не обязательно. У моего Генри выделения не сильные. Всё короче в норме, похвалили его, сказали развивается очень хорошо, красавец! 

PS: Спасибо всем за добрые комментарии! Но и неприятных комментов, насмешек тоже отхватила)))В след.раз - только к ветеринару буду звонить. Кстати она меня похвалила за трепетное отношение к своему питомцу!

Мне кажется почти каждая неопытная кобелиная мама задавадась вопросом о состоянии бубенцов))) просто конечно лучше и правильней с вопросом идти к врачу) 

а так не обижайтесь, не принимайте все близко к сердцу)))

ростите большими, красивыми и главное здоровыми)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Таня и АрчикО сказал:

Мне кажется почти каждая неопытная кобелиная мама задавадась вопросом о состоянии бубенцов))) просто конечно лучше и правильней с вопросом идти к врачу) 

а так не обижайтесь, не принимайте все близко к сердцу)))

ростите большими, красивыми и главное здоровыми)))

Спасибо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Laki-Martina сказал:

Только увидела тему, но на фото самые обычные тестикулы, похожи как у моей собаки :)) как владелица взрослого  шоколадного кобеля, хочу вас предупредить, раз они у вашего питомца лысенькие, переодически осматривайте и берегите их от солнечных ожогов,  да да :)) в прошлом году мы впервые столкнулись с такой проблемой.

Спасибо за совет! Даже не думала об этом. Теперь буду знать и беречь его)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...