Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

какие должны быть яички?...


Рекомендуемые сообщения

Лабраводы, прошу помощи. Беспокоит меня вид яичек у моего 1,5 годовалого лабрика. Сам он шоколадного цвета, яички почти лысые и какая то шишечка (на мой взгляд) имеется. На ощупь такая же как сами яички. Может и должно так быть, но я беспокоюсь. Если есть повод для беспокойства, тут же побегу к ветеринару

IMG_20170514_210621.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чегой-то не пойму, нас тут экстрасенсами считают?

Если что-то беспокоит - идите к ветеринару, он и посмотрит не фотографию, и пощупает реальные тестикулы, а не пиксели  и слова нужные скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aннaбель сказал:

Чегой-то не пойму, нас тут экстрасенсами считают?

Если что-то беспокоит - идите к ветеринару, он и посмотрит не фотографию, и пощупает реальные тестикулы, а не пиксели  и слова нужные скажет.

Хотела ответить тоже...:default_lol: Не шмогла...:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает к доктору? Будете неприятностей ждать?

Увеличить пришлось чтоб рассмотреть. Прям окунулась в яички....

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Aннaбель сказал:

Чегой-то не пойму, нас тут экстрасенсами считают?

Если что-то беспокоит - идите к ветеринару, он и посмотрит не фотографию, и пощупает реальные тестикулы, а не пиксели  и слова нужные скажет.

 

6 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Хотела ответить тоже...:default_lol: Не шмогла...:default_doh:

"спасибо" за ответы. Конечно я пойду к доктору сегодня, просто решила спросить "профессионалов", может и волноваться не стоит - обычное половое созревание. У меня первый раз собака и я очень боюсь её потерять. Для меня простые сопли - катастрофа, вот я и истерю. В след.раз буду как то сама справляться со своими страхами, а не сидеть на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"спасибо" за ответы. Конечно я пойду к доктору сегодня, просто решила спросить "профессионалов", может и волноваться не стоит - обычное половое созревание. У меня первый раз собака и я очень боюсь её потерять. Для меня простые сопли - катастрофа, вот я и истерю. В след.раз буду как то сама справляться со своими страхами, а не сидеть на форуме.

Похвально, что Вы так переживаете за собаку))) только с такими страхами надо справляться не самой и не на форуме, а у ветеринара[emoji6]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо налетели то на человека)))))))))))))

ТС , нормальные яйца у вашего кобла, такие и должны быть. 
Если нащупали уплотнение ( шишки) внутри , то это к ветеринару однозначно. А по поводу внешнего вида , то с этим всё окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас однажды туда комар (или другая какая гадость) укусил, был такой краснющий волдырь, муж, который всегда прикалывает над тем, что я с каждым чихом езжу к ветеринару, сам сгреб песю в охапку и к ветеринару рванул. Ну поржали там над нами немного (а может и много), укус помазали и отпустили с миром... Зато душа спокойна)))

Изменено пользователем Марина и Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Genry сказал:

Для меня простые сопли - катастрофа, вот я и истерю

и правильно делаете. у вас первая собака, вы вдвоем набираетесь опыта и это прекрасно. бегайте к врачу, теребите заводчика, черпайте инфо с форума. лучше сейчас перебдеть, чем потом лечить. 

яйца вполне себе, единственное, я вижу на фото что-то типа прыща/укуса/кисты/, с этим бы я точно обратилась к врачу.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпустили с миром это хорошо, добросовестный врач попался, а бывают доктора ушлые, могут и кастрацию предложить, запугав неопытного владельца.

И правда чего накинулись на человека)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, джонник сказал:

Чо налетели то на человека)))))))))))))

ТС , нормальные яйца у вашего кобла, такие и должны быть. 
Если нащупали уплотнение ( шишки) внутри , то это к ветеринару однозначно. А по поводу внешнего вида , то с этим всё окей.

 

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

и правильно делаете. у вас первая собака, вы вдвоем набираетесь опыта и это прекрасно. бегайте к врачу, теребите заводчика, черпайте инфо с форума. лучше сейчас перебдеть, чем потом лечить. 

яйца вполне себе, единственное, я вижу на фото что-то типа прыща/укуса/кисты/, с этим бы я точно обратилась к врачу.

Спасибо огромное)))

Я уже записалась на среду к ветеринару, к тому кто нас ведет. В любом случае съезжу, но то,что мне вы ответили -все норм с яйками - я немного успокоилась))). Он просто у меня еще пипиську свою постоянно лижет и там кое-какие выделения я видела, поэтому и забздела чуток. Но опять же это после того, как он побегал с сукой одной на майских праздниках (3 дня в подряд гуляли вместе). Может он просто мужиком у меня стал?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Genry сказал:

Но опять же это после того, как он побегал с сукой одной на майских праздниках (3 дня в подряд гуляли вместе). Может он просто мужиком у меня стал?))

То есть Вы предполагаете, что он развязался? Самовыгульный? А что за сука-то была? 

В таком случае к ветеринару в обязательном порядке. И проверить на венерические заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука была нормальная) Доберманша 1,5 года, хозяин наш знакомый. Просто она та еще косуля, загоняла его по лесу. Я слышала просто её повизгивание , вот и предположила, что получилось что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, она была не течная..... А что, кобели только с течными суками могут?.. Я в этот деле профан, по этому и спрашиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Genry сказал:

 

"спасибо" за ответы. Конечно я пойду к доктору сегодня, просто решила спросить "профессионалов"

Слово " профессионалы" взято в кавычки. Это правильно!!!!

Если что то беспокоит, надо идти к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Genry сказал:

нет, она была не течная..... А что, кобели только с течными суками могут?.. Я в этот деле профан, по этому и спрашиваю...

если сука не течет, то кобель на нее не полезет - сигнала для размножения нет) и сука не в течке вряд ли кобелю позволит на себя залезть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Genry сказал:

А что, кобели только с течными суками могут?

Да, и даже не всё время течки, а только в определённые дни. Поскольку имеете кобеля изучите этот вопрос тщательнее. 

По поводу выделений, небольшие выделения есть у всех кобелей, надо периодически промывать препуций, если сами не знаете как, попросите вета, пусть покажет. И так как Ваш кобель часто лижет, я бы на всяк пожарный сдала бы мазок, нет ли инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче с ходим к "дяде Федору" в среду и проверим нашу балалайку)) Все равно теперь спокойна не буду, пока спец не посмотрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда к доктору пойдёте, то не шокируйте хотя бы его терминами пиписька, своя балалайка и прочее)))

Это препуций и тестикулы. А то как в детском садике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Когда к доктору пойдёте, то не шокируйте хотя бы его терминами пиписька, своя балалайка и прочее)))

Это препуций и тестикулы. А то как в детском садике.

Извините все, кого шокировала.

Уж как умею. Я когда заболеваю сама, тоже называю это простудой, а не острым распираторным заболеванием, и уж тем более не на латыни. Так что, даже если я и являюсь хозяйкой породистой собаки, то навряд ли получится выучить все эти названия. Лучше уж не болеть, к чему и будем стремиться.

Спасибо всем за комментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

, небольшие выделения есть у всех кобелей, надо периодически промывать препуций, 

Не надо  периодически промывать препуции.:default_nonono: Только по назначению доктора, если в этом действительно есть необходимость.  

Из всех моих кобелей, только у одного такая необходимость была. В возрасте 4 лет. Пролечили. И забыли.

У остальных никогда не касаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Не надо  периодически промывать препуции.:default_nonono: Только по назначению доктора, если в этом действительно есть необходимость.  

Из всех моих кобелей, только у одного такая необходимость была. В возрасте 4 лет. Пролечили. И забыли.

У остальных никогда не касаюсь. 

Оля, моя доктор говорит, что надо с профилактической целью раз в неделю промывать, даже если выделений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Оля, моя доктор говорит, что надо с профилактической целью раз в неделю промывать, даже если выделений нет.

Ужас...:default_yikes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Не надо  периодически промывать препуции.:default_nonono: Только по назначению доктора, если в этом действительно есть необходимость.  

Из всех моих кобелей, только у одного такая необходимость была. В возрасте 4 лет. Пролечили. И забыли.

У остальных никогда не касаюсь. 

+1 Нам в свое время врачи категорически велели не лезть туда и ничего не промывать, Там на слизистых своя микрофлора, небольшие выделения это нормально. А вот промываниями можно нарушить нормальный баланс микрофлоры, и это может привести к воспалениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...