Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите ,можно ли сочить сухой корм Акана ,с консервами . И если да ,то какими ?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, anastas926 сказал:

Господи ,скопируйте мне фразу где написано что моя собака не ест ,или то что я написала что она  только не ест размоченный ,это значит она вообще не ест? . Зачем вы придумываете ,не пойму 

Это опять специфика породы,наши молотят все,а если не молотят, то сажаются на голодную диету,а потом молотят всё))) ну т.е. все эти "это буду,а это нет" - капризы,выбирает,что ей больше нравится,а должна есть,что в миску положено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, anastas926 сказал:

Господи ,скопируйте мне фразу где написано что моя собака не ест ,или то что я написала что она  только не ест размоченный ,это значит она вообще не ест? . Зачем вы придумываете ,не пойму 

Наши хоть размоченный будут хоть какой. И да вон Екатерина выше написала, мы здоровых собак, которые от вредности не едят корм, который нам надо, а не тот (или в том виде), который хочет собака просто сутки не кормим. А вот можно ли так с декорацией не знаю.

И ещё, ко мне приезжают порой клиенты, которые на консервах, значит наверное можно и на них перейти, если готовить не охота, а корм по каким-то причинам не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, anastas926 сказал:

Почему вы так остро реагируете?)

Собака у меня в нормальной форме  ,кормлю я Ее как положено по норме. 

И с чего вы взяли что она у меня не ест,где я об этом написала  ,я написала что она не ест размоченный  ,а обычный ест хорошо 

 Извините что не по адресу ,больше активных форумов не нашла. Возможно я вам чем то помешала ,написав сюда. Да и какое это имеет значение у меня же не кошка ,такая же собака как и ваша ,только меньше размером))

я не остро реагирую. это вы среагировали остро, что мне все видно)

это есть норма. собака ест то что положено в миску. а то что ваша собака выбирает из одно корма в разных вариациях-это и означает что собака зажралась. потому что ВЫБИРАЕТ. голодная собака не выбирает.

это ваше право - чем кормить, но любые консервы, кроме лечебного варианта -это для породы лабрадор-жирно.  

да, кормят смешанно. многие. но вам оно зачем? чтоб увеличить потребление воды? ну так это ж не выход. 

то что форум активен только этот -для меня открытие, если честно. скорее ваш породный неактивен. ну да ладно. не суть. мне лично нисколько не мешает. 

только вот поправочка-подход к кормлению у нашей породы и у вашей несколько разный. и возможно у вашей породы есть какая-то своя специфика.(например  та же шерсть)

Если ветеринар вам посоветовал кормить консервами в одно из кормлений, то почему он же и  не посоветует какие именно консервы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

я не остро реагирую. это вы среагировали остро, что мне все видно)

это есть норма. собака ест то что положено в миску. а то что ваша собака выбирает из одно корма в разных вариациях-это и означает что собака зажралась. потому что ВЫБИРАЕТ. голодная собака не выбирает.

это ваше право - чем кормить, но любые консервы, кроме лечебного варианта -это для породы лабрадор-жирно.  

да, кормят смешанно. многие. но вам оно зачем? чтоб увеличить потребление воды? ну так это ж не выход. 

то что форум активен только этот -для меня открытие, если честно. скорее ваш породный неактивен. ну да ладно. не суть. мне лично нисколько не мешает. 

только вот поправочка-подход к кормлению у нашей породы и у вашей несколько разный. и возможно у вашей породы есть какая-то своя специфика.(например  та же шерсть)

Если ветеринар вам посоветовал кормить консервами в одно из кормлений, то почему он же и  не посоветует какие именно консервы?!

Я не реагирую остро ,просто не думала ,что напишу один вопрос ,просто обычный вопрос  ,а мне напишут кучу всего негативного. И вообще не думала что написав на форум ,не по породе начнустя слова (не по адресу)

я обратилась к людям ,у которых есть собаки ,неужели так важно  какая  порода ,потребности в еде у них одинаковые. Если только судить по отличию шерсти ,ну уж извините тогда ,возможно я и вправду не по адресу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, anastas926 сказал:

Я не реагирую остро ,просто не думала ,что напишу один вопрос ,просто обычный вопрос  ,а мне напишут кучу всего негативного. И вообще не думала что написав на форум ,не по породе начнустя слова (не по адресу)

я обратилась к людям ,у которых есть собаки ,неужели так важно  какая  порода ,потребности в еде у них одинаковые. Если только судить по отличию шерсти ,ну уж извините тогда ,возможно я и вправду не по адресу 

вы не слышите.

вам говорят о разности  породы по причине того что у каждой их них есть свои нюансы. что для одного хорошо то для другого будет критично.

того же лабрадора не будут в большинстве кормить аканой, ибо в ней большой белок.

и консервы не дадут, ибо либо печень отвалится, либо раззоришься.

вот и вся петрушка.

а как к человеку я к вам никак не отношусь, ибо я вас не знаю. я отвечаю по написанному-не более. 

просили опыт-пожалуйста.

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Таня и Джесси сказал:

вы не слышите.

вам говорят о разности  породы по причине того что у каждой их них есть свои нюансы. что для одного хорошо то для другого будет критично.

того же лабрадора не будут в большинстве кормить аканой, ибо в ней большой белок.

и консервы не дадут, ибо либо печень отвалится, либо раззоришься.

вот и вся петрушка.

а как к человеку я к вам никак не отношусь, ибо я вас не знаю. я отвечаю по написанному-не более. 

просили опыт-пожалуйста.

Хорошо ,я вас услышала. 

А почему консервы сажают печень ?

знаю что многие  в кашу Ее добавляют ,вместо мяса . Это для крупных собачек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, anastas926 сказал:

Хорошо ,я вас услышала. 

А почему консервы сажают печень ?

знаю что многие  в кашу Ее добавляют ,вместо мяса . Это для крупных собачек 

Консервы-это тот же сухой корм, только во-влажном состоянии. Добавлять консеры в кашу тоже самое, что добавлять сухой корм в кашу. У меня когда собака на Акане была тоже не очень много воды пила, а на Арден Гранж хлестала только в путь. Я бы вам посоветовала позвонить непосредственно по тел. указаному на сайте Аканы и проконсультироваться с чем и как можно сочитать корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, anastas926 сказал:

Хорошо ,я вас услышала. 

А почему консервы сажают печень ?

знаю что многие  в кашу Ее добавляют ,вместо мяса . Это для крупных собачек 

потому что никто большую собаку кормить одними консервами не будет(повторюсь,не берем вариант ветеринарной диеты), а мешатьутро/вечер-ну это единицы...

печени трудно воспринять это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема перейти на натуралку, если такие траблы с кормом? У нас местные мелкие собаки все на натуральном питании и многим уже за 15 лет перевалило. 

Да и мелкашей не дорого так кормить качественными продуктами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Татьяна & girls сказал:

А в чём проблема перейти на натуралку, если такие траблы с кормом? У нас местные мелкие собаки все на натуральном питании и многим уже за 15 лет перевалило. 

Да и мелкашей не дорого так кормить качественными продуктами. 

Или на консервы? Для мелочи полно консервов на любой вкус. И по денюжкам для таких крох уж точно не разорительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anastas926 У нас на Акане совершенно обратная реакция была, хотела перевести с БХ на Акана утка с грушей, так воды стал хлебать очень много, стул стал жидковат и пИсать стал дома, и это когда 50 на 50% только перевести успела, испугалась что может со здоровьем что-то, но Акану убрала и на следующий день всё впорядке, пил как обычно и туалет норм.

Соседка йорка кормит Аканой утром, а вечер консервы Барклей (это не рекомендация, мне эти консервы не нравятся, сухие и видно что в них много рисинок) но йорк в норме, живет себе, бегает)

А так если марка одна, и сушка и консервы то у производителя и таблицы есть как кормить смешано и тем и тем в граммах, так что в общем-то можно

Но мне кажется, лучше попробовать поменять корм 

 

12 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

А ещё я не могу уловить связи между сухим калом и кол-вом выпитой воды. Т.е. если у собаки понос, то перепила что ли?

Тут собака мало пьет воды и это уже известно, и да из-за этого сухой стул вполне может быть. Или если собака пьет слишком много воды, да может быть понос, кишечник просто не будет успевать впитывать такой большой объем воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради бога, можно давать и сушку и консервы, можно мешать. Я своим мешаю , корм размачиваю , добавляю консерву. Могу просто заменить кормление сушкой консервой = т е утро сушка , вечер консерва или наоборот. Всё в норме. Только я даю и сушку и консерву одной марки, но с разными вкусами . Одно время сидели вообще на одних консервах. Сочетать сушку с консервами можно и несложно. Собачка йорк ? Так вообще проблем нет , я бы целиком перевела на консерву и не парилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2017 в 08:09, джонник сказал:

Да ради бога, можно давать и сушку и консервы, можно мешать. Я своим мешаю , корм размачиваю , добавляю консерву. Могу просто заменить кормление сушкой консервой = т е утро сушка , вечер консерва или наоборот. Всё в норме. Только я даю и сушку и консерву одной марки, но с разными вкусами . Одно время сидели вообще на одних консервах. Сочетать сушку с консервами можно и несложно. Собачка йорк ? Так вообще проблем нет , я бы целиком перевела на консерву и не парилась. 

Спасибо)А как давно вы по такому принципу кормите?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2017 в 21:54, Asyanya1983 сказал:

anastas926 У нас на Акане совершенно обратная реакция была, хотела перевести с БХ на Акана утка с грушей, так воды стал хлебать очень много, стул стал жидковат и пИсать стал дома, и это когда 50 на 50% только перевести успела, испугалась что может со здоровьем что-то, но Акану убрала и на следующий день всё впорядке, пил как обычно и туалет норм.

Соседка йорка кормит Аканой утром, а вечер консервы Барклей (это не рекомендация, мне эти консервы не нравятся, сухие и видно что в них много рисинок) но йорк в норме, живет себе, бегает)

А так если марка одна, и сушка и консервы то у производителя и таблицы есть как кормить смешано и тем и тем в граммах, так что в общем-то можно

Но мне кажется, лучше попробовать поменять корм 

 

Тут собака мало пьет воды и это уже известно, и да из-за этого сухой стул вполне может быть. Или если собака пьет слишком много воды, да может быть понос, кишечник просто не будет успевать впитывать такой большой объем воды

Я думала сменить корм) ,только не знаю на какой можно  ,хотелось бы ,что бы состав был хороший 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, anastas926 сказал:

Спасибо)А как давно вы по такому принципу кормите?)) 

последние года два, хотя и до этого иногда давала консервы и смешанно кормила = утро-натуралка, вечером - сушка ( или наоборот). 
Сейчас мои в основном на сушке, консервы иногда + могу мяска подкинуть ( когда готовлю). Со стола тоже вкусняхи перепадают = кусочек сыра, корочки хлеба ( обожают хлеб). Но только разрешённые продукты ( никаких колбас , копчёностей, костей и т.д.). Фрукты даю , огурцы иногда могут помусолить, яблоки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не парилась по поводу правильного подбора и взвешивания продуктов. Даю на глаз, баланс не соблюдаю. Все собаки здоровы ( ну в плане кормёжки). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, anastas926 сказал:

Я думала сменить корм) ,только не знаю на какой можно  ,хотелось бы ,что бы состав был хороший 

http://www.holistic-korm.ru/index.php?cat=1   Вот список кормов холистиков, выбирайте, но переводить надо постепенно подмешивая новый корм и убирая старый

Так же можно попробовать перевести на Акану, но другую, линейка там сейчас большая, есть из чего выбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда постепенно не переводила , всегда сразу , если решала поменять питание. Постепенный перевод - это миф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 25.05.2017 в 15:43, джонник сказал:

Никогда постепенно не переводила , всегда сразу , если решала поменять питание. Постепенный перевод - это миф. 

Ну может быть иногда, когда срочно надо менять корм, остро стоит вопрос, то да. А так в резком переводе нет пользы. Составы у кормов разные, витамины, минералы, белки, углеводы, жиры, добавки ( в том числе способствующие закреплению стула, как пример) в разном соотношении...

При резкой перемене корма, может быть и понос и запор и многое другое, но при постепенном плавном переводе этого может и не быть, а если есть, то снова можно подождать стабилизации стула, немного уменьшив норму нового корма, до той на которой стул был нормальный, и после нормализации, добавлять новый корм с каждым днем в меньших % чем до этого. 

Конечно исключения, это больные, аллергики или пожилые животные, там совсем всё сложно... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...