Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите!!!!Сколько может терпеть собака до выгула.


Tatyana1982

Рекомендуемые сообщения

В 20.05.2017 в 10:13, Olgusia&Pitt сказал:

 

все равно приходишь в старости к 3-х или даже 4-х разовому выгулу. пока не знаю, как будет с суками, только подходим к пенсионному возрасту, но кобели в старости уже не могли терпеть даже 10 часов. максимум 8( 

У меня старшей - 10,5 лет. На 2-х разовом выгуле. Проблем никаких (тьфу-тьфу). Причем, на прогулке она позже трех молодых собак присаживается... Гуляем в 8-9 утра и 7-8 вечера, прогулки " в полях"  по часу. Всё индивидуально, конечно, но у нас так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nata_labra сказал:

У меня старшей - 10,5 лет. На 2-х разовом выгуле. Проблем никаких (тьфу-тьфу). Причем, на прогулке она позже трех молодых собак присаживается... Гуляем в 8-9 утра и 7-8 вечера, прогулки " в полях"  по часу. Всё индивидуально, конечно, но у нас так.

 

у меня тоже пока суки ттт на 2 разовом, я писала про своих кобелей. мой последний кобель до 14 лет выдерживал двух разовый выгул, а потом как-то все чаще проколы, и потом уже перешли на 3-4 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже пока суки ттт на 2 разовом, я писала про своих кобелей. мой последний кобель до 14 лет выдерживал двух разовый выгул, а потом как-то все чаще проколы, и потом уже перешли на 3-4 раза.

Про то что некоторым надо почаще к старости понятно. Но выше писалось о проблемах каких то которые в старости лезут изза долгого терпения...

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2017 в 10:31, Ольга&Шонечка сказал:

Вы в каком районе живете?

Оля. Левый берег - район ВАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2017 в 13:53, yancha сказал:


Про то что некоторым надо почаще к старости понятно. Но выше писалось о проблемах каких то которые в старости лезут изза долгого терпения...

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

я не знаю, как они содержались бывшими хозяевами. оба попали ко мне уже состоявшимися собаками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая милая семья! Девочки кто из Воронежа, не оставьте их без помощи пожалуйста! и мальчик болеет... такой лабр красавец растет. ножки ему выправить надо. 

Изменено пользователем Бен
не тот смайл!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2017 в 13:09, Tatyana1982 сказал:

Буду пробовать обязательно. Просто никак смелости не наберусь. 

Спасибо Всем за советы и поддержку))

Это мои любимки!)

111.jpg

А снимок рентгеновский делали тазобедренных суставов?? что решили по операции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бен сказал:

А снимок рентгеновский делали тазобедренных суставов?? что решили по операции? 

Снимки делали. Много раз. Диагноз у последних трех врачей совпал - ДТБС.

Завтра у нас операция на первой ножке. Очень сильно переживаю, боюсь. Но отступать некуда))). Надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tatyana1982 сказал:

Снимки делали. Много раз. Диагноз у последних трех врачей совпал - ДТБС.

Завтра у нас операция на первой ножке. Очень сильно переживаю, боюсь. Но отступать некуда))). Надеюсь на лучшее.

а о враче отзывы хорошие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бен сказал:

а о враче отзывы хорошие?

В моём городе посоветовали только его. Оперироваться в Москве у меня нет к сожалению  возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tatyana1982 сказал:

В моём городе посоветовали только его. Оперироваться в Москве у меня нет к сожалению  возможности.

тут на форуме есть люди, помогающие с послеоперационным уходом с передержкой но это финансы конечно... но за то врач например Еремин хорошо с ДТБС помогает....я живу не в Москве но не так далеко от клиники... так что если что у меня можно переночевать.Главное удачная операция! может потом и забудете о дисплазии ... по крайней мере болей не будет у малыша. Такой славный и трогательный сынок! удачи вам завтра!@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бен сказал:

тут на форуме есть люди, помогающие с послеоперационным уходом с передержкой но это финансы конечно... но за то врач например Еремин хорошо с ДТБС помогает....я живу не в Москве но не так далеко от клиники... так что если что у меня можно переночевать.Главное удачная операция! может потом и забудете о дисплазии ... по крайней мере болей не будет у малыша. Такой славный и трогательный сынок! удачи вам завтра!@@@@@@@@@@@@

Спасибо Вам большое!!!!

Общалась с людьми, которые оперировались у нашего доктора. Собачки их в хорошей форме, живут, радуются. Говорят, что очень важно правильно провести реабилитацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Tatyana1982 сказал:

Спасибо Вам большое!!!!

Общалась с людьми, которые оперировались у нашего доктора. Собачки их в хорошей форме, живут, радуются. Говорят, что очень важно правильно провести реабилитацию. 

мы тоже молодые и резвые но после операции ходили на коротком поводке только шагом! купите полуудавку на первое время что б не рвался если рядом не умеет ходить. посмотрите видио как правильно одевать удавку и как она должна быть зафиксирована что б не удушился... на шее тоже надо правильно ее одеть. легче будет. изолировать от щена диваны и кровати- прягать ему ни в коем случае нельзя!!! с дочкой беседу проведите.  скользкий пол застелите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Бен сказал:

мы тоже молодые и резвые но после операции ходили на коротком поводке только шагом! купите полуудавку на первое время что б не рвался если рядом не умеет ходить. посмотрите видио как правильно одевать удавку и как она должна быть зафиксирована что б не удушился... на шее тоже надо правильно ее одеть. легче будет. изолировать от щена диваны и кровати- прягать ему ни в коем случае нельзя!!! с дочкой беседу проведите.  скользкий пол застелите.

Рядом более-менее ходит. Он умненький, смышленый очень. А за вкусняху готов идти на край света))) Пол застелен, удавка есть. Диван сегодня буду убирать. Будем спать на полу. В общем пытаюсь всё предусмотреть.

После операции щенку будет очень больно??? долго проходит боль? я боюсь он будет плакать, а я ничего сделать не смогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Tatyana1982 сказал:

Рядом более-менее ходит. Он умненький, смышленый очень. А за вкусняху готов идти на край света))) Пол застелен, удавка есть. Диван сегодня буду убирать. Будем спать на полу. В общем пытаюсь всё предусмотреть.

После операции щенку будет очень больно??? долго проходит боль? я боюсь он будет плакать, а я ничего сделать не смогу...

Унас была операция по поводу разрыва коленной связки но ограничения движений такие же на реабилитации..ну может у вас еще что то прибавится...мы то наступали сразу потихоньку на ножку и я не носила его в туалет...да и не поднять под 40 кг..Назначаются обезболивающие -таблетки всего 3 дня.. и мы не плакали вообще..а у нас то кость пилилась в 3 местах!так что все будет хорошо...не переживайте!!!как раз сейчас вашему больно то -когда сустав не правильный и косточки труться или связки перенапряжены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бен сказал:

Унас была операция по поводу разрыва коленной связки но ограничения движений такие же на реабилитации..ну может у вас еще что то прибавится...мы то наступали сразу потихоньку на ножку и я не носила его в туалет...да и не поднять под 40 кг..Назначаются обезболивающие -таблетки всего 3 дня.. и мы не плакали вообще..а у нас то кость пилилась в 3 местах!так что все будет хорошо...не переживайте!!!как раз сейчас вашему больно то -когда сустав не правильный и косточки труться или связки перенапряжены.

Да. Вот с туалетом наверное будет сложнее всего.. Лифта нет. Но мы ещё не очень большие - 23кг. Пока что я его поднимаю.

А каким образом Вам поставили диагноз разрыв связки? По снимку или руками прощупывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продумайте марщрут что бы песов не встречать.что б не рвался играть-у нас это была самая большая проблема на реабилитации...уколы сами будете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делали снимок и руками-ортопедические тесты есть на этот предмет...грамотный врач руками видит разрыв либо надрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТБС и разрыв ПКС - совершенно разные операции. На мой взгляд, ДТБС легче (реабилитация точно легче). Вам какую операцию делать будут, резекцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Бен сказал:

продумайте марщрут что бы песов не встречать.что б не рвался играть-у нас это была самая большая проблема на реабилитации...уколы сами будете делать?

Внутримышечные сама умею делать. 

А гулять будем пытаться в такое время, когда никто не гуляет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марина и Рой сказал:

ДТБС и разрыв ПКС - совершенно разные операции. На мой взгляд, ДТБС легче (реабилитация точно легче). Вам какую операцию делать будут, резекцию?

Да. Нам будут делать резекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Tatyana1982 сказал:

Да. Нам будут делать резекцию.

 посмотрите на ютубе как подкожные делать там есть некоторые ньюансы но ничего сложного...Вот и хорошо что ваща операция легче...постелите пеленок..до разрешения проблемы с туалетным выгулом...думаю что потом это поведение не закрепится-умненький малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tatyana1982 сказал:

Да. Нам будут делать резекцию.

После качественно сделанной операции собакен довольно быстро восстановится. Трех ног ему вполне хватит, чтобы туалетные дела на улицу вынести. 

Что у вас со второй ногой? Там тоже должна быть операция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошло три недели после операции. Живем на даче. Ходим по немножку. Делаю массаж. Чувствует себя малыш хорошо, уже хочет бегать и прыгать. 

После операции сделали снимки. Врач сказал, что на вторую ногу операцию пока делать не будем. Состояние сустава гораздо лучше, чем на правой лапке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...