Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите!!!!Сколько может терпеть собака до выгула.


Tatyana1982

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте лабромамы и лабропапы!!!! 

У меня возник вопрос: может ли собака терпеть до выгула 13-14 часов??? И насколько вредно это для здоровья собаки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте лабромамы и лабропапы!!!! 
У меня возник вопрос: может ли собака терпеть до выгула 13-14 часов??? И насколько вредно это для здоровья собаки????

Терпеть-то может, но не должна. Для здоровья вредно. Очень. Попробуйте сами не ходить в туалет 13-14 часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как собаки терпят, если хозяин уходит на  работу в 7 например и возвращается в 10? У меня у соседки 2 девочки, интересно как на здоровье отразится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока молодые терпят, потом привет осадок в моче, проблемы с атонией мочевого пузыря. 

Может они лужи льют в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Шуня812 сказал:

А как собаки терпят, если хозяин уходит на  работу в 7 например и возвращается в 10? У меня у соседки 2 девочки, интересно как на здоровье отразится

Цистит может начаться или почки пострадают.

Может и прокатит, конечно, но я не советую рисковать на таком графике, если только форс-мажор и единичный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека после 11 часов терпения моча начинает разъедать стенки мочевого пузыря. У собак моча более агрессивная жидкость. Это только один момент долгого невыгула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Цистит может начаться или почки пострадают.

Может и прокатит, конечно, но я не советую рисковать на таком графике, если только форс-мажор и единичный случай.

У меня график два через два. В выходные гуляю по 4 раза, а вот в рабочие дни в 5 утра гуляем, потом кушаем, в 7 утра вывожу пописать, и уезжаю на работу.  Возвращаюсь примерно в 20-30. Помогать к сожалению мне некому. Ребенок еще маленький (10 лет), с собакой на улице не справится. Работу поменять пока не могу, потому что останусь без отпуска. Отпуск этим леток мне жизненно необходим, т.к. собаке предстоят две операции на тазобедренных суставах. В общем ситуация сложная. Постоянно переживаю за малыша. И ничего не могу сделать. 

Переустроить в добрые руки - даже не обсуждается. Не смогу без него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашла за небольшую денежку соседку, которая в декрете. которая выводила на 15 минут днем.

все последствия терпежки выстреливают в ветеранском возрасте, к сожалению(

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tatyana1982 сказал:

У меня график два через два. В выходные гуляю по 4 раза, а вот в рабочие дни в 5 утра гуляем, потом кушаем, в 7 утра вывожу пописать, и уезжаю на работу.  Возвращаюсь примерно в 20-30. Помогать к сожалению мне некому. Ребенок еще маленький (10 лет), с собакой на улице не справится. Работу поменять пока не могу, потому что останусь без отпуска. Отпуск этим леток мне жизненно необходим, т.к. собаке предстоят две операции на тазобедренных суставах. В общем ситуация сложная. Постоянно переживаю за малыша. И ничего не могу сделать. 

Переустроить в добрые руки - даже не обсуждается. Не смогу без него. 

В таких случаях нанимают выгул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос появился. Можно ли крупную собаку приучить ходить в туалет дома (может быть в лоток, как кошки и маленькие собачки)??? Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mosfilmka & Remy сказал:

В таких случаях нанимают выгул.

Тоже думала над этим вопросом. Очень сложно найти человека, которому просто так доверишь ключи от квартиры. Тем более, что дома ребенок один сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думала над этим вопросом. Очень сложно найти человека, которому просто так доверишь ключи от квартиры. Тем более, что дома ребенок один сидит.

Кого-то из друзей попросить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tatyana1982 сказал:

Тоже думала над этим вопросом. Очень сложно найти человека, которому просто так доверишь ключи от квартиры. Тем более, что дома ребенок один сидит.

Спросить у родителей одноклассников, может какая мама дома сидит и может заскакивать гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tatyana1982 сказал:

Встречный вопрос появился. Можно ли крупную собаку приучить ходить в туалет дома (может быть в лоток, как кошки и маленькие собачки)??? Как это сделать?

 приучить можно ко всему) но вопрос-нафига? У нас дневной попис- на пеленку, и то нам 8 месяцев и временные трудности на работе. иногда муж раньше приходит и выводит.

 Но смешно конечно лабра как декоративную собачку представить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос появился. Можно ли крупную собаку приучить ходить в туалет дома (может быть в лоток, как кошки и маленькие собачки)??? Как это сделать?

Пару лет назад тут человек фантазировал, как приучить лабра ходить в туалет в ванну. Гиблое это дело. Сначала отучать, потом приучать обратно. Зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шуня812 сказал:

 приучить можно ко всему) но вопрос-нафига? У нас дневной попис- на пеленку, и то нам 8 месяцев и временные трудности на работе. иногда муж раньше приходит и выводит.

 Но смешно конечно лабра как декоративную собачку представить)

Смешно конечно, так, что плакать хочется.  

Пытаюсь найти выход из ситуации. Пока что не получается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tatyana1982 сказал:

Смешно конечно, так, что плакать хочется.  

Пытаюсь найти выход из ситуации. Пока что не получается.

 

А сколько вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шуня812 сказал:

А сколько вам?

8 месяцев нам тоже. С 5 месяцев перестал дома писать-какать, терпит, ждет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tatyana1982 сказал:

Смешно конечно, так, что плакать хочется.  

Пытаюсь найти выход из ситуации. Пока что не получается.

 

найдите группу вконтакте вашего микрорайона, или вашей школы. дайте объявление. вас же никто не заставляет сразу давать ключи, вы можете с человеком встретиться и познакомиться. но это реально выход, нам Ксюша помогала года 2, если не 3, а у меня три собаки все-таки) и даже потом Ксюша на работу пошла - так мы графики подстраивали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена@Мэтти сказал:

Есть люди, которые собак с собой на работу берут из-за проблем с выгулом.

Я думаю меня тогда уволят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

найдите группу вконтакте вашего микрорайона, или вашей школы. дайте объявление. вас же никто не заставляет сразу давать ключи, вы можете с человеком встретиться и познакомиться. но это реально выход, нам Ксюша помогала года 2, если не 3, а у меня три собаки все-таки) и даже потом Ксюша на работу пошла - так мы графики подстраивали)

Спасибо Вам большое за советы. Буду искать обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

найдите группу вконтакте вашего микрорайона, или вашей школы. дайте объявление. вас же никто не заставляет сразу давать ключи, вы можете с человеком встретиться и познакомиться. но это реально выход, нам Ксюша помогала года 2, если не 3, а у меня три собаки все-таки) и даже потом Ксюша на работу пошла - так мы графики подстраивали)

Интересно стало- она всех по очереди выводила или всех вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шуня812 сказал:

Интересно стало- она всех по очереди выводила или всех вместе?

вместе) и еще ребенка с собой брала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...