Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

слётки птенцов


Рекомендуемые сообщения

Ваши собаки на них охотятся ? у нас тьма птенцов дроздов. Рыжий нашёл/поймал двух. Отобрала , вчера - сильно потасканного, в обмороке, но живого, Посадила в траву за забор. Сегодня утром его там не было.
Сегодня папа отобрал , чуть раньше. Отнесли за забор тоже. Сегодняшнего точно родители видели. Они их в кустах сейчас кормят, а эти дурищщи летать еще не могут.
И ругать собак за охотничьи инстинкты не буду, но  " птичек жалко". Если в Москве мы эти кусты обходим ( у кузины спаниели слётков точно задерут ), то на даче они ( птенцы)  на участке тусят...

Да, ещё - Рыш не ретривер. Но в пасть брал осторожно. Натаскать что ли ?  ;)
И ?

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не ретривер (папильон) чуть не загоняла по закрытой площадке слетка, еле отобрала и выпустила.

Так дурында потом всю прогулку птичку искала(((((((((((

Зверюга хоть и континентальный той, но спаниель. Походу тоже пора натаскивать)))

С лабрами и флэтами проще, легче остановить командой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя рыжая тоже за ними охотится:default_doh: и для нее это нифига не "подача битой дичи хозяину", а добыча, которую надо сожрать:default_mf_hide:а у нас на участке еще забор высокий, птенцы его перелететь не могут, приходится отлавливать и на соседний заброшенный участок перекидывать... а потом рыжая бегает вдоль забора и ищет их, а бабушка моя орет, что она топчет ее цветы... дурдом, короче:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему не ругать? Вообще то ретривер за живой гнаться не должен, так что вполне можно объяснить что это трогать не стоит. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не трогает, как дурак будет прыгать вокруг и орать. Не берет в пасть живых не птиц, не мышей, не ежей, не ящериц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас птенцов нет)) за то есть мышиные гнезда)... рыл на днях ... мамка зазевалась а он уже жрет- от гнезда тока пух остался((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Бен сказал:

У нас птенцов нет)) за то есть мышиные гнезда)... рыл на днях ... мамка зазевалась а он уже жрет- от гнезда тока пух остался((((

У нас однажды такое было. Я аж обплевалась....фуууу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш гоняет, пока не загонит в какой-нить тупик. После чего сразу теряет интерес, в пасть не берёт (слава богу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои на пару взрослую птицу как то загнали... Умерла от разрыва сердца видимо, потому как притронуться они не успели. Почему не взлетала вверх не знаю, а вот горизонтальной скорости ей не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Даша и Элька сказал:

Мои на пару взрослую птицу как то загнали... Умерла от разрыва сердца видимо, потому как притронуться они не успели. 

может и притворилась. Это у них защита такая, упасть в обморок лапками кверху. Выглядит вполне дохлой , потом оклёмывается. У белок кстати тоже есть такое. Обморок. И их - белок - хорошо бы положить в дупло!!! , а то вороны глаза выклюют, пока не очухалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои НИКОГДА не тронут! Запрещенно!! У нас сейчас полон лес слетков.  ТАБУ!!:default_nono:

ИНстинкты тут не при чем совершенно. 

Овчарки, бигли, и прочие -ВСЕ! С удовольствием мнут их. Козлы.:default_thumbdown:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня экземпляр "дурной" до птицы, "воробья в поле загоняет"... На днях сорочёнок из кустов выскочил, отозвалась без проблем - взрослеет что ли? Это радует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...