Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как дрессировать щенка, когда и чем поощрять?


Рекомендуемые сообщения

Прочитала очень много информации на эту тему. Если коротко - первая команда - имя щенка, потом место, ко мне, фу, сидеть, лежать и дальше пошло поехало. 
Рекомендации в выборе "вкусняшек" очень разные. Кто-то предлагает обычные домашние сухари, кто-то яблоки-морковку, кто-то предлагает покупать специальные вкусняшки типа сырных шариков или собачьего печенья. в одном все авторы схожи - пишут, что нельзя сладкое.
Вот  мне интересно, господа знатоки и бывалые лабрахозяева, чем поощрять щенка и с какого возраста вы начали его учить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джастин Горошек сказал:

Прочитала очень много информации на эту тему. \

здесь, на форуме???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

здесь, на форуме???

Думаю, что нет))) иначе бы уже ТС знал, что дневная пайка - это и есть вкусняшки:default_yes:

Только что, Джастин Горошек сказал:

Вот  мне интересно, господа знатоки и бывалые лабрахозяева, чем поощрять щенка и с какого возраста вы начали его учить?

Поощрять его едой, миску убрать и всю пайку за правильное поведение в течение дня скармливать. Начинать с первого дня появления дома. 

Забейте в поиске "Мы сидим на карантине" и читайте. Вообще все полезные темы вроде закреплены в разделе "дрессировка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема самая первая в этом подфоруме. есть целый раздел дрессировки, с роликами, рекомендациями и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...