Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ляля - любовь с первого взгляда.


Анна Рудня

Рекомендуемые сообщения

У нас сегодня ветер ужасный (((, дети мои на улицу совсем выходить не хотят (ну и правильно!), так  около меня и болтаются))). 

IMG_20210312_153726.jpg

IMG_20210312_153654.jpg

IMG_20210312_153634.jpg

IMG_20210312_153601.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AMX сказал:

Хорошо им вместе

А мне то как хорошо!!! Чем больше любишь, тем больше любят тебя, а тебе от этого только благость (очень люблю эту фразу, не мною сказанную). 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли у нас на форуме толковые юристы, которые окажут мне консультацию? Ситуация такая. У нас в посёлке есть многодетная семья (четверо детей - старшему мальчику 11 лет, среднему 9 лет, девочкам 6 и 3 годика, возможно, что с возрастом ошибаюсь). Мама и папа бухают((((, детей бросили (((, где они - не понятно. Детей воспитывают дед с бабкой (ну да, в прошлом они бухали тоже здорово(((, давно не пьют, в жутчайшую аварию попали, бабка калекой стала). Оформляют дед с бабкой опеку, а опеку не дают..., уже как полгода... Опека спрашивает, чем детей кормите? ( весь посёлок помогает, дед летом из леса не вылезает, грибыягоды  собирает, бабка продает, все прихожане сколько могут помогают), а опека денег не даёт..., детей забрать хотят..., а дети в семье, пусть не в идеальных условиях, но дедом с бабкой любимые на их пенсию. А опека опять - чем детей кормите, чтобы вам их оставить, а денег не даёт ни копейки.... И что делать? Кому писать? Куда ходить? Я предложила вот прям Путину всё написать))), от "большого" ума, наверное. Юристы! Подскажите! Жалко детей! Понятно, что дед с бабкой многого не могут дать, так и государство наше не очень то хочет отдавать... Мать и отца материнства лишили. Где подвох, не понимаю. Завтра фрукты и мясо поедем детям покупать, дабы опеке холодильник показать... , а денег не дают, тока проверяют...Ужас в стране нашей твориться... 

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, опеке надо документально подтвердить материальное обеспечение. М.б. есть другие родственники? Какой возраст дедушки и бабушки? Являются ли они инвалидами?

Могу в понедельник сходить на работе в наш отдел опеки и попечительства в Администрации и спрошу у них.

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, то более подробно напиши в личку. 

М.б. есть еще семья рядом, в приходе, кто хочет и может взять их под опеку? Чтобы их не разлучать с родственниками.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мария Тагиева сказал:

Ирина, опеке надо документально подтвердить материальное обеспечение. М.б. есть другие родственники? Какой возраст дедушки и бабушки? Являются ли они инвалидами?

Могу в понедельник сходить на работе в наш отдел опеки и попечительства в Администрации и спрошу у них.

Мария, ну я собственно знала, что Вы откликнетесь))). Спасибо! Материальное обеспечение - пенсия деда и пенсия бабки по инвалидности. Других родственников, желающих забрать такую ораву нет. Деду с бабкой за 70 (или выглядят так, завтра уточню) .  Приход у нас маленький(это ж не Москва) и в основном одни бабуси. Я не смогу взять опеку, да мне ее никто и не даст, мне 54 года. Печально всё.. а деток жалко... Старший сказал - убегу из детдома и всех своих заберу.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странны дела в нашем царствегосударстве.... Опеку не оформляют..., денег не дают..., а требовать требуют и деток хотят разлучить... Мотивация - ждут кода папасмамой вдруг объявятся ( а они бухают), дабы денег не выплачивать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира тут может быть ещё вопрос здоровья деда с бабкой.Раньше если бабушка или дедушка хотели взять опеку их отправляли на диспансеризацию и так каждый год пока есть опека над ребенком(моя соседка так на внука опеку оформляла гоняли они ее регулярно),но это опять же Москва!И ещё про мою соседку дочь ее наркоманка было и когда она отправилась в мир иной опека тут же прибежала изымать ребенка(где они до этого были не понятно),но бабушке помогли родители класса куда ее внук ходил они написали письмо в опеку с просьбой не изымать внука ,а оставить с бабушкой она его ростила с рождения.Может поэтому опека ее гоняла на медосмотр каждый год возраст уже не тот ,ну и здоровье.Может вам тоже всей деревней пойти в опеку по хлопать!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, в любом случае схожу в опеку. М.б. есть все таки тонкости, которые смогут помочь в решии проблемы.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Леонид+Юта сказал:

Может вам тоже всей деревней пойти в опеку по хлопать!!!

Да скорее всего, потому как дед с бабкой никакие(((. И кто ж его знает, где кому лучше будет, но явно не в детдоме... Все таки моя мысль написать ВВП меня не отпускает. Конкретика только нужна, документы, а в деревне всё на авось.... Увы... Деток жалко. Парень первый - боец, самбо занимается (ему б в кадеты), младшего защищает))). А девчонки, те вообще радость))), но с такой бабкой... , что им она дать может.. Грустно... Но помочь надо. Всех прихожан обзвонила, завтра у нас рейд на покупку еды))). 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мария Тагиева сказал:

Ирина, в любом случае схожу в опеку. М.б. есть все таки тонкости, которые смогут помочь в решии проблемы.

Да нет там тонкостей (либо я не знаю). Хотели уже оформить опеку , в Москве новый начальник объявился, сказал забрать детей. Завтра попробую документы посмотреть, что и как, а то голословно получается, конкретики нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Матисон сказал:

А есть ли у нас на форуме толковые юристы, которые окажут мне консультацию? Ситуация такая. У нас в посёлке есть многодетная семья (четверо детей - старшему мальчику 11 лет, среднему 9 лет, девочкам 6 и 3 годика, возможно, что с возрастом ошибаюсь). Мама и папа бухают((((, детей бросили (((, где они - не понятно. Детей воспитывают дед с бабкой (ну да, в прошлом они бухали тоже здорово(((, давно не пьют, в жутчайшую аварию попали, бабка калекой стала). Оформляют дед с бабкой опеку, а опеку не дают..., уже как полгода... Опека спрашивает, чем детей кормите? ( весь посёлок помогает, дед летом из леса не вылезает, грибыягоды  собирает, бабка продает, все прихожане сколько могут помогают), а опека денег не даёт..., детей забрать хотят..., а дети в семье, пусть не в идеальных условиях, но дедом с бабкой любимые на их пенсию. А опека опять - чем детей кормите, чтобы вам их оставить, а денег не даёт ни копейки.... И что делать? Кому писать? Куда ходить? Я предложила вот прям Путину всё написать))), от "большого" ума, наверное. Юристы! Подскажите! Жалко детей! Понятно, что дед с бабкой многого не могут дать, так и государство наше не очень то хочет отдавать... Мать и отца материнства лишили. Где подвох, не понимаю. Завтра фрукты и мясо поедем детям покупать, дабы опеке холодильник показать... , а денег не дают, тока проверяют...Ужас в стране нашей твориться... 

Написала в личку

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Матисон сказал:

Да скорее всего, потому как дед с бабкой никакие(((. И кто ж его знает, где кому лучше будет, но явно не в детдоме... Все таки моя мысль написать ВВП меня не отпускает. Конкретика только нужна, документы, а в деревне всё на авось.... Увы... Деток жалко. Парень первый - боец, самбо занимается (ему б в кадеты), младшего защищает))). А девчонки, те вообще радость))), но с такой бабкой... , что им она дать может.. Грустно... Но помочь надо. Всех прихожан обзвонила, завтра у нас рейд на покупку еды))). 

Кстате про кадетку если не ошибаюсь в Твери есть кадетский корпус!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девченок можно в Городню пристроить в церковно-приходская.Можно вашего батюшку попросить чтоб похлопать.Но есть одно но чтоб дали опеку!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня целый день складывала ребусы), оооочень тяжело с нашими колхозниками разговаривать, они люди все хорошие), но...))). Разговаривала я с дедом, вроде все тайны мадридского двора вытянула))). Ситуация такая. Ни один из родителей (а их трое - мать, отец троих детей и отец младшей девочки) не лишены родительских прав, дед заявление написал 5 месяцев назад, находилось всё в стадии решения. Дед, я так поняла , оформил пока временную опеку, дабы собрать все надлежащие документы и получал деньги 2 месяца. Но тут вмешалась прокуратура (с какого перепугу?), объявился папаша троих детей и сказал, что хочет их взять себе (уж сколько времени не появлялся сказать трудно, денег ни копейки не давал, а тут приплыл). Вчера суд приостановил дело о лишении родительских прав, опека пойдет смотреть квартиру папаши, в каких условиях будут находится дети (трое), обещали решить в течение 10 дней. И по самой маленькой девочке тоже приостановили... без объяснения... Ждём 10 дней, дальше по ситуации. Я вот ни разу не юрист, но вижу некомпетентность наших органов - по малявке то почему отложили((( . Понятно, что бабке с дедом нужен адвокат, вот только сколько его стоимость будет..., они точно не потянут. Будем смотреть по ситуации. Девочки, спасибище огромное, что откликнулись! Надо разрулить ситуацию. И да, все трое родителей бухают, мать вообще пропала..., не знают где она. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть притча очень хорошая, позволю себе в преддверии Прощеного воскресения её озвучить. Приснился женщине Господь и говорит: "завтра приду к тебе в гости, жди Меня". Женщина утром встала, умылась, дом весь прибрала, сама прихорошилась, еды наготовила, ждет Его. В дверь мальчик постучал: " Тетенька, играл я, устал, дай воды попить! " "Иди , милый, некогда мне, Гостя жду". Зашла соседка: " Дай мне соли, пожалуйста, закончилась она у меня ". " Иди, милая, некогда мне, Гостя жду". Старец в дверь постучал: " Устал с дороги я, дай мне хлеба кусок". " Иди, милый, некогда мне, Гостя жду". Открывается дверь, Господь заходит, "Господи, кричит женщина, как же я Тебя ждала! ". " Да как ты Меня ждала то(((, Я к тебе три раза заходил, а ты Мне отказывала". Давайте все таки не проходить мимо Господа, а двери Ему открывать. Это я к чему - в первую очередь к себе. Ведь приходила бабка в Церковь девочек крестить, матери у них крестной не было..., Батюшка ко мне обратился, говорит " Ирина, станьте им крестной", а я.... "Это очень большая ответственность" И отказалась.... Господь меня просил, а я отказалась.... Стыдно... В последнее время вообще очень стыдно за свои слова и поступки... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура на судебном этапе лишения родительских прав присутствует всегда. Она является в процессе стороной, защищающей права несовершеннолетних.

Очень сложно не видя документов, понять почему принято такое решение судом. Возможно, что по самой младшей будет необходимо отдельно решать вопрос, а сейчас в судебном деле четверо детей фигурируют. Возможно, что объявились еще какие то родственники. С делом бы ознакомится, посмотреть протокол слушания, посмотреть доказательные документы.

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, не показал дед мне ни одного документа. Всё на словах. Но!!! У нас с ним случился контакт человеческий! Поговорю на счёт документов, чтобы их сфоткать. Я же сразу сказала, что наши колхозники хорошие, но сложноватые люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Матисон сказал:

Я же сразу сказала, что наши колхозники хорошие, но сложноватые люди. 

А приходу всё равно? Когда не один человек, как вы, а их много, то чиновникам сложнее решать вопросы формально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, у меня был момент в жизни, когда я принимала решения, слушая свое сердце, а не разум. Один из этих моментов вот сейчас рядом сопит, это Максик, и когда он только на передержку приехал, и когда мы забирали его домой через полгода. И я была счатлива.

Однажды я всем своим существом ощутила счастье безмерное. Мы были в гостях у родственников, в деревне, там от силы дворов двадцать. Ноябрь месяц. Утро. Я на улице одна. Воздух морозный, снега еще не было  но листва под ногами хрестела в инее. От тишины закладывало уши. И встает солнце. Меня в тот момент накрыло волной счастья, радости, благодати. Я любили весь МИР. И чувствовала что и сама любима. После этого внутри меня что то изменилось, стараюсь утро начинать с улыбки миру, любимым.

В храм хожу редко, к сожалению. Но когда душа настойчиво шепчет мне, что ТАМ я найду ответы на свои вопросы, найду решение проблемы, иду. Был однажды сложный этап отношений с родителями и сестрами, мы не общались очень долго. Я в наш храм ходила несколько раз в неделю. Мне было нужно. Я не знаю молитв, не знаю Устава, слушаю себя в такие моменты. 

В последнее время начала жить в каком то ненормальном состоянии. Перестала замечать, как прекрасен мир, жизнь  люди с которыми меня свела судьба. Вот ты сейчас написала, а я и очнулась от сна какого-то.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Матисон сказал:

Маша, не показал дед мне ни одного документа. Всё на словах. Но!!! У нас с ним случился контакт человеческий! Поговорю на счёт документов, чтобы их сфоткать. Я же сразу сказала, что наши колхозники хорошие, но сложноватые люди. 

Вряд ли у него есть копии документов, это я в силу профессии в  делах касающихся любых документов, беру и храню копии. Но узнать стоит. М.б. с опекой он разговаривал, что то они сказали ему. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Мария Тагиева сказал:

Вряд ли у него есть копии документов, это я в силу профессии в  делах касающихся любых документов, беру и храню копии. Но узнать стоит. М.б. с опекой он разговаривал, что то они сказали ему. 

 

Есть у него все копии, он мне сам об этом сказал. На всякий документ, на всякое заявление он берет копии. Просто я москвичка (хоть уже 20 лет здесь)  а местные очень настороженно относятся к пришельцами))). Я потихоньку буду с ними))). Самое главное, чтобы деткам хорошо было). А им с дедом и бабкой хорошо))) и посёлок помогает, и школа помогает (завтраки, обеды все бесплатно и с собой дают) и люди помогают))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Мария Тагиева сказал:

ты сейчас написала, а я и очнулась от сна какого-то.

Вот как Господь все устраивает))), а мы всё доказательства какие то ищем))), все просто на самом деле))). Я всю жизнь думала, ну почему вот так и вот эдак. Да потому, что Господь так всё устроил))). Я всю жизнь в каком то хаосе жила, люди какие то непонятные меня окружали... Все просто - когда ты сам бунтарь, тогда и вокруг тебя революционеры, а когда в душе у тебя спокойно, тогда и люди вокруг тебя спокойные и тихие, и тебе от этого благость Господня))). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.03.2021 в 20:32, Матисон сказал:

А есть ли у нас на форуме толковые юристы, которые окажут мне консультацию? Ситуация такая. У нас в посёлке есть многодетная семья (четверо детей - старшему мальчику 11 лет, среднему 9 лет, девочкам 6 и 3 годика, возможно, что с возрастом ошибаюсь). Мама и папа бухают((((, детей бросили (((, где они - не понятно. Детей воспитывают дед с бабкой (ну да, в прошлом они бухали тоже здорово(((, давно не пьют, в жутчайшую аварию попали, бабка калекой стала). Оформляют дед с бабкой опеку, а опеку не дают..., уже как полгода... Опека спрашивает, чем детей кормите? ( весь посёлок помогает, дед летом из леса не вылезает, грибыягоды  собирает, бабка продает, все прихожане сколько могут помогают), а опека денег не даёт..., детей забрать хотят..., а дети в семье, пусть не в идеальных условиях, но дедом с бабкой любимые на их пенсию. А опека опять - чем детей кормите, чтобы вам их оставить, а денег не даёт ни копейки.... И что делать? Кому писать? Куда ходить? Я предложила вот прям Путину всё написать))), от "большого" ума, наверное. Юристы! Подскажите! Жалко детей! Понятно, что дед с бабкой многого не могут дать, так и государство наше не очень то хочет отдавать... Мать и отца материнства лишили. Где подвох, не понимаю. Завтра фрукты и мясо поедем детям покупать, дабы опеке холодильник показать... , а денег не дают, тока проверяют...Ужас в стране нашей твориться... 

Если хотят детей, но без денег от опеки, то делается очень просто. Мать (бухющая) идет в опеку и пишет заявление о добровольной опеке над детьми бабушки и дедушки6 в связи с тем, что она, например, будет лечиться год от алкоголизма ( ну или любую другую причину - уезжает на заработки в другой город и тд)

И все. официально дед и бабка  будут являться опекунами на основе дбровольной опеки

 

Если хотят детей и деньги. - не получится. 

Потому как деньги платят только тем, кто отучится на опекуна, прошел медосвидетельствование и тд. Как правило, это приемные семьи. 

Если кратко то вот так

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...