Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление щенка после болезни!


Рекомендуемые сообщения

Всем, здравствуйте! Давно читаю этот форум, и вот решила написать! Изначально с мужем хотели лабрадора с документами, уже присмотрели хорошего щеночка, но вдруг я увидела объявление о продаже щенков без документов, на фото они были в ужасном состоянии, и мы решили поехать посмотреть! В общем когда мы приехали, я увидела одну единственную девочку, ужасно маленькую для своего возраста и худенькую, и поняла что хочу забрать ее домой! 

Вот мы дома, и с первого дня у неё был понос, и рвало водой с пеной!!! Но она была игривая и хорошо кушала! Кстати "заводчица" кормила щенков Дилли.. естественно мы решили перевести ее на хороший корм, купили Gemon. 

Так вот, щенок кушал и носился по комнате, я купила форти флору и давала на протяжении недели, как вроде стал хороший и все хорошо, но о ужас, у неё снова открылся понос да ещё и с примесью крови, и она отказалась от еды!! Я вызывал срочную вет. Помощь на дом, нам померили температуру, потрогали животик, у неё были жуткие газы и температура почти на критической отметке, ей поставили капельницу и ещё кучу лекарств ( кстати она ещё жутко чесалась), предварительный диагноз -энтерит... 

у неё тут же взяли кровь на анализ, кровь оказалась хорошей, но отметка про глистов зашкаливала! По норме нам сказали 1-2 допускается, а у нас 11!! 

Сдали мы кал на анализ, скоро будет готов, сейчас каждый день возим на капельницу и уколы. Спасибо что дочитали( очень много букв) 

В общем вопрос такой, так как из за болезни она ещё больше исхудала, сейчас хочу перевести ее на очень хороший корм, а именно на саварру для щенков крупных пород. Что скажите об этом корме? Подскажите пожалуйста

ах да, пока она болеет врач сказала кормить ее консервами Pro Plan EN GASTROINTESTINAL

Изменено пользователем Мари_я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю как относиться к таким сообщениям. С одной стороны собаку спасли, с другой дали деньги уродам, чтобы они и дальше свой чёрный бизнес продолжали и плодили щенков, которые находятся на грани жизни и смерти......я уж молчу о том как это уродует прекрасную и горячо мной любимую породу лабрадор!!!

Кормите щенка теперь специальным кормом гастро, неужели ветеринар ничего не подсказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар сказала кормить Pro Plan EN GASTROINTESTINAL пока понос, она сказала кормить щенка этим кормом все время нельзя, так как он совсем не жирный и щенок не будет всего получать, она сказала, как понос закончится, переходите на сухой корм каким кормили раньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар нам категорически запретила глистогонить, она сказала пока щенок полностью не поправится глистоггить нельзя! 

Только я не совсем понимаю как она поправится если у неё там глисты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,пока однозначно кормить кормом гастро, а потом сами смотрите, саварра вроде ничего,но главное,что подошел вашему щенку. А почему не хотите действительно продолжать кормить жимоном?

 

Энтерит точно отрицательно?

 

Похоже на лямблиоз тоже, это простейшие, хорошо, что кал сдали. Лечится чуть дольше и сложнее,чем глисты,но лечится,главное,чтобы хорошую схему лечения назначили. Глистов это,конечно,не отменяет.

 

Судя по Вашему последнему ответу - бегите поскорее к другому ветеринару, глистогонить в первую очередь надо. Если у нее не энтерит,конечно.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я составы сравнила, у саварры в разы лучше состав, вот и подумала что он будет более полезным 

а на счёт ветеринара, я даже не знаю к кому пойти, наша врач зав отдалением в нашей городской вет клинике.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мари_я сказал:

Ну я составы сравнила, у саварры в разы лучше состав, вот и подумала что он будет более полезным 

а на счёт ветеринара, я даже не знаю к кому пойти, наша врач зав отдалением в нашей городской вет клинике.. 

 

Поспрашивайте на местных собачьих форумах,ну должны же хоть кого-то посоветовать. Или всё-таки вы что-то неправильно поняли,т.к. это более,чем странно. - не глистогонить,если сильно заглистована.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дождаться результатов кала - это да,чтобы назначить конкретно,что нужно в вашем случае. Может вам анализ сказали подождать? Хотя у нас на простейших в клинике смотрят сразу в микроскоп при нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Поспрашивайте на местных собачьих форумах,ну должны же хоть кого-то посоветовать. Или всё-таки вы что-то неправильно поняли,т.к. это более,чем странно. - не глистогонить,если сильно заглистована.

 

Я тоже подумала что в первую очередь надо глистогонить, а она сказала что глистогонить надо только полностью здоровый организм 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

Вот дождаться результатов кала - это да,чтобы назначить конкретно,что нужно в вашем случае. Может вам анализ сказали подождать? Хотя у нас на простейших в клинике смотрят сразу в микроскоп при нас.

Анализ нам сказали ждать 4-5 дней, а все это время делать капельницу натрий хлор с омезом, витамины группы В ставить и ещё антибиотик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мари_я сказал:

Я тоже подумала что в первую очередь надо глистогонить, а она сказала что глистогонить надо только полностью здоровый организм 

 

Ну это вообще тьма какая-то. 

А как лечить организм предложила? Только кормом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мари_я сказал:

Анализ нам сказали ждать 4-5 дней, а все это время делать капельницу натрий хлор с омезом, витамины группы В ставить и ещё антибиотик 

Ну наверное после анализа кала назначат и глистогонку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она активная, кушает эту консерву прям с жадностью, кал у неё уже тверденький, но лечение продолжаем 

только я все равно не пойму, как она может полностью выздоровить, если у неё там столько глистов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Ну наверное после анализа кала назначат и глистогонку. 

Мы кстати вот в этот понедельник по идее должны были ставить вторую прививку, и эта врач сказала, что прививку можно и с глистами поставить а потом проглистоглнить

да и с первой то прививкой мутная история, заводчица якобы ее ставила но в паспорте ни подписи ни печати, видимо дома ставила сама 

вот и думаю, может она и не ставила ее и не глистогонила щенков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мари_я сказал:

Мы кстати вот в этот понедельник по идее должны были ставить вторую прививку, и эта врач сказала, что прививку можно и с глистами поставить а потом проглистоглнить

да и с первой то прививкой мутная история, заводчица якобы ее ставила но в паспорте ни подписи ни печати, видимо дома ставила сама 

вот и думаю, может она и не ставила ее и не глистогонила щенков 

Ой ой ой! Ни в коем случае никаких прививок без глистогонки. И да, говорите врачам,что она вообще не глистогонилась,начинайте все с начала.

 

Сменить врача! Это страшно,что вы пишите,просто дремучий лес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

Ой ой ой! Ни в коем случае никаких прививок без глистогонки. И да, говорите врачам,что она вообще не глистогонилась,начинайте все с начала.

 

Сменить врача! Это страшно,что вы пишите,просто дремучий лес!

Да я и сама вроде думаю, что ну не просто же так говорят за 10 дней глистогонить до прививки 

ой, не знаю, завтра буду разговаривать чтобы нам сменили врача, действительно не понятно все это, и малышку жалко вливают в неё столько всяких препаратов, а там у неё глисты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот все таки на счёт корма, поноса у неё нет уже два дня, от этих консерв она совсем вес не набирает, все кости торчат, какой сухой корм ей все таки начать давать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мари_я сказал:

А вот все таки на счёт корма, поноса у неё нет уже два дня, от этих консерв она совсем вес не набирает, все кости торчат, какой сухой корм ей все таки начать давать? 

Я конечно не специалист. Но мне кажется консервы-более щадящее питание для желудка и кишечника. Сейчас лечу своей ЖКТ и нам тоже прописали консервы той же серии что и сухой корм постоянно едим. А сидим мы на лечебном корме пожизненно. И даю я его только размоченным.

А вы каким кормом кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дони сказал:

Я конечно не специалист. Но мне кажется консервы-более щадящее питание для желудка и кишечника. Сейчас лечу своей ЖКТ и нам тоже прописали консервы той же серии что и сухой корм постоянно едим. А сидим мы на лечебном корме пожизненно. И даю я его только размоченным.

А вы каким кормом кормите?

До болезни она кушала Gemon, но у него состав не супер пупер, вот и думала лучше на саварру перейти. Там состав по лучше вроде, он беззерновой и без курицы и куриного жира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Мари_я сказал:

До болезни она кушала Gemon, но у него состав не супер пупер, вот и думала лучше на саварру перейти. Там состав по лучше вроде, он беззерновой и без курицы и куриного жира

А сейчас то консервы какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

А сейчас то консервы какие?

Увидела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...