Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление щенка после болезни!


Рекомендуемые сообщения

наверняка можно найти лечебный гасто сухой и размачивать его, консервы действительно не полнорационный корм. На своем опыте могу сказать, что после полосной операции и при наличии гастрита молола в блендере сухой корм и добавляла воды, получалась кашка, а от консервов мой уши расчесывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ksanka сказал:

наверняка можно найти лечебный гасто сухой и размачивать его, консервы действительно не полнорационный корм. На своем опыте могу сказать, что после полосной операции и при наличии гастрита молола в блендере сухой корм и добавляла воды, получалась кашка, а от консервов мой уши расчесывал.

Хорошо размоченный сухой, тоже до состояния каши доходит. Единственное нужно время на размачивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на время лечения оставила на лечебном корме. Набрать успеет еще. 

Эти все гады живут в кишечнике и раздражают его. Я в свое время столкнулась с лямблиозом с котенком и по рекомендации одного из лучших ветеринаров Москвы, я его тоже кормила лечебным гастро во время всего лечения. Ничего, потом прекрасно набрал и вырос,как положено. 

Сейчас щенку стало лучше из-за лекарств, но это не значит,что все прошло, как отмените лекарства, так и обратно запоносит,лекарства просто сдерживают в данном случае,но причину не удаляют.

Хотя бы до результатов анализа кала кормите, а там видно будет. Но именно из-за того,что не добирает,не волнуйтесь, Вы же не год им кормить будете,от пары-тройки недель хуже уже не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для щенков из сухих Монж очень хвалят. Это та же фирма,что Джимон,только премиум класса корм.

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормила щенка джимон на курице, вылезла на него аллергия ( или на курицу, или на зерно, или на кукурузу) точно не знаю. Ушли с этого корма на now

Монж тоже содержит злаки и куриный жир. Да он лучше джимон, но в принципе хрен редьки...

Есть сайт холистик корм ру, там все корма разобраны по составу и микроэлементам в них. Я просто брала Эксель, переносила данные по составу в один файл и сравнивала, выбирая оптимальный под собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pozolota сказал:

Для щенков из сухих Монж очень хвалят. Это та же фирма,что Джимон,только премиум класса корм.

Вот я вчера сидела сравнива составы Pro plan, Savarra и monge. Из всех по содержанию витаминов лучше monge. Но именно чтобы без курицы, куриного жира и кукурузы savarra конечно 

но в принципе у нас она не аллергик, по крови посмотрели, ни на что аллергики нет! 

Сегодня ещё с врачом разговаривать буду. Хотела вчера поменять доктора на другую, которая мне почки мопсу вылечила, очень хорошая врач, а она в отпуске до августа.. не знаю, что с врачом делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мари_я сказал:

Вот я вчера сидела сравнива составы Pro plan, Savarra и monge. Из всех по содержанию витаминов лучше monge. Но именно чтобы без курицы, куриного жира и кукурузы savarra конечно 

но в принципе у нас она не аллергик, по крови посмотрели, ни на что аллергики нет! 

Сегодня ещё с врачом разговаривать буду. Хотела вчера поменять доктора на другую, которая мне почки мопсу вылечила, очень хорошая врач, а она в отпуске до августа.. не знаю, что с врачом делать 

Сравните еще с этим для щенков https://grandorf.ru

Мы как раз по совету ветеринара на него после болезни и лечебного корма переходили,т.к. пытались вернуться на старый корм, но кишечник не принимал, а этот прямо отлично пошёл. Тоже холистик и без всякой фигни в составе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с врачом...блин,ну не может же быть одна клиника на ваш большой город? Надо поузнавать у собачников. Потому как у этого врача просто нельзя оставаться, это совсем коновал какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2017 в 05:17, Мари_я сказал:

Вот я вчера сидела сравнива составы Pro plan, Savarra и monge. Из всех по содержанию витаминов лучше monge. Но именно чтобы без курицы, куриного жира и кукурузы savarra конечно 

но в принципе у нас она не аллергик, по крови посмотрели, ни на что аллергики нет! 

Сегодня ещё с врачом разговаривать буду. Хотела вчера поменять доктора на другую, которая мне почки мопсу вылечила, очень хорошая врач, а она в отпуске до августа.. не знаю, что с врачом делать 

Еще Farmina посмотрите, и лечебный есть и несколько линеек повседневного корма.

http://farminapetfoods.ru/produkty.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО переводить на другой корм, как только щен в доме появился - не хорошо. Неважно какой корм, даже если Педигри. Переводить лучше дней через 5, и постепенно

Водичка кипяченая должна быть

От сомнительного заводчика сразу глистагонить надо, но не вся доза за раз, а разделить разовую дозу на три дня, а потом уже повторно сделать через 7-10 дней разовой дозой

И не знаю на счет Пурины, но у Роял канина и у Яканубы есть корма Гастроинтестинал для щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кормов полно, но даже самый хороший дорогой холистик, не факт что подойдет

Баркинг Хэдс, Хэппи дог, Гоу, Нау, Волчья кровь, Монж и т.д. очень много , но перевод должен быть плавным, особенно теперь с лечебного корма 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...