Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

какаем в машине!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возникла следующая проблемка - щенок (3,5 месяца) полюбил какать в машине!

Т.е. мы вышли гулять, она пописала возле подъезда, садимся в машину - едем в парк (5 минут), она по дороге какает на заднее сиденье.

Гуляем пол-часа или больше в парке - не какает. Садимся в машину, 5 минут до дома - она опять кучу на сиденье навалила! И так уже не первый раз! Причем дома - уже почти не какаем, гуляем 4-5 раз в день возле дома...

Как считаете, что с этим делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Мирослав сказал:

машину - едем в парк (5 минут), она по дороге какает на заднее сиденье.

 

16 минут назад, Мирослав сказал:

в парке - не какает

Какая хорошая девочка, в парках какать запретили, а она законопослушная :default_lol:

 

Скрытый текст

Чего Вы от ребёнка хотите в 3,5 месяца? Перестанет, конечно, не будет же до старости какакть где не надо. Хотя знаете, в старости опять может начать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какает в машине от перевозбуждения) так бывает с маленькими и старенькими) не ругайте только!!!

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так погуляйте подольше до посадки в машину, в парке позанимайтесь, потом еще поводите для туалетных дел подольше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до парка 5 минут езды на машине, то пешком будет минут 20.

Почему бы не пройти пешком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off:

меня всегда настораживает, когда пишут "нам 5 мес", "мы едим натуралку", "какаем..." (у меня такое воображение хорошее...)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Shaman сказал:

, "какаем..." (у меня такое воображение хорошее...)  

Нельзя так в разгар рабочего дня :default_roflmao: я ж тоже теперь начала картины этой сцены в воображении рисовать, как на полном ходу, да на заднее сиденье, да так, чтобы в щеночка не попасть!!!! :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям по Стасу Старовойтову)))

"Куда это "мы" девается, когда дети вырастают?

- Мы в институт поступили.

- А мы замуж вышли.

- А мы человека порезали, в СИЗО сидим.

- А мы покакали!"

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пёсик один на заднем остается? Мы тоже уже на машине много катаемся и первое время щенок на руках у меня сидел, сейчас муж за рулем, а я с ним на заднем. Подкармливаю еще, чтобы спокойно сидел.

Здесь много тем похожих про то, как научить ходить на улице: угадывать время до/после еды, выносить пеленочку и т.п. и феерически радоваться тогда, когда пёсик делает все правильно :default_Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок до ветру  хочет -ели дотерпел умничка-вывели и в машину!!типа пописал а покакай в машине!)))с юмором хозы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ferra сказал:

Подкармливаю еще, чтобы спокойно сидел.

лучше не кормить во время движения и на руках. лучше ушки массируйте, поглаживайте, разговаривайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обмануть организм щенка (если не хотите, как советуют, пешком до парка доходить). Погуляли в своем режиме, пошли в машину, залезли, поехали, через пару минут остановились, вышли и еще пошли погулять. Если это уже привычный для собаки режим, то процесс активности прямой кишки запустится при посадке в машину. Так можно поймать момент собственно покакушек. А когда щенок при повторной прогулке, выйдя из машины покакает-таки - очень интенсивно хвалите и дайте что-то типа бонусной вкусняхи. Мне кажется, хватит нескольких раз, чтобы собака усвоила. Но тут нужно не перестараться, чтобы такой режим у собаки также не вошел в привычку (не стал стереотипным поведением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мирослав сказал:

.

Как считаете, что с этим делать? 

Да ничего не делать. 

У некоторых собак текут слюни , некоторых тошнит страшно, некоторые дела делают. У меня с одним так было. И это с учетом длительных выгулов, занятий, и уже не делания ничего дома! А в машине .... вот такие были проблемы. Но в течение пары месяцев все прошло само собой.

 Все прошло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shaman сказал:

Если до парка 5 минут езды на машине, то пешком будет минут 20.

Почему бы не пройти пешком?

Потому, что нести щенка 20 минут на руках - немного тяжеловато. Сам он при выходе из подъезда проходит пока максимум метров 30, нормально гуляет только в парке (или в поле, там вообще за ним не угонишься). А во дворе - пару метров пройдет, и сидит.

Конечно, с удовольствием ходили бы в парк пешком, скоро надеюсь будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Бен сказал:

Ребенок до ветру  хочет -ели дотерпел умничка-вывели и в машину!!типа пописал а покакай в машине!)))с юмором хозы))

Если уж надумали комменты строчить, то читайте внимательнее, - я пишу: мы вышли гулять, она пописала возле подъезда.

Т.е. до посадки в машину, естественно, ждем во дворе пока сделает свои дела. А в парке - гуляем около часа. Но она какает именно когда сели в машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Мирослав сказал:

Если уж надумали комменты строчить, то читайте внимательнее, - я пишу: мы вышли гулять, она пописала возле подъезда.

Т.е. до посадки в машину, естественно, ждем во дворе пока сделает свои дела. А в парке - гуляем около часа. Но она какает именно когда сели в машину.

ну ждите ждите....как то на тролинг смахивает,друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оля&Ину сказал:

перед поездкой не кормит:default_bigwink:

Оль, да ну! Там совсем щеночек малюсенький, они часто кушают и часто какают.

Автор, может пока оказаться от парка, пока число кормлений не дойдёт до трёх хотя бы, тогда и какать научится где нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем нести на руках? возьмите игрушку и корм и играйте и поощряйте пока идете) заинтересовывайте ребенка детскими интересами - игра и еда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мирослав сказал:

Потому, что нести щенка 20 минут на руках - немного тяжеловато. Сам он при выходе из подъезда проходит пока максимум метров 30, нормально гуляет только в парке (или в поле, там вообще за ним не угонишься). А во дворе - пару метров пройдет, и сидит.

Конечно, с удовольствием ходили бы в парк пешком, скоро надеюсь будем.

Не будете, если щенок будет вам диктовать условия, чего он успешно делает сейчас. 

:default_bigwink:

Или вы выгуливаете собаку на ваших условиях, или собака выгуливает вас на ее условиях.

Вам какой вариант по душЕ?))))

тут масса тем и видео о правильных прогулках. вы читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Мирослав сказал:

поле, там вообще за ним не угонишься

а с какой целью вы отпускаете щенка в поле, если у вас нет 100%-го подзыва? и потом за ним гоняетесь, закрепляя неправильное поведение? щенок обработан от клещей и блох для прогулок в поле? открывая массу тем, вы как-то не дошли до раздела "Дрессировка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а с какой целью вы отпускаете щенка в поле, если у вас нет 100%-го подзыва? и потом за ним гоняетесь, закрепляя неправильное поведение? щенок обработан от клещей и блох для прогулок в поле? открывая массу тем, вы как-то не дошли до раздела "Дрессировка"...

Дело в том, что в поле - подзыв отличный, ни разу за ней не бегали. Да она сама от нас и не убегает - когда я хочу, чтобы она пробежалась - бегу, и она бежит за мной, или бросаю апортировочные предметы(кольцо и мячик), она всегда мне их приносит (правда, пока плохо отдает). Дома - тоже подходит по команде в 100% случаев. Проблемы именно во дворе, собаку как будто подменяют. Не знаю, может быть, это связано с большим количеством разных запахов, и других отвлекающих факторов... Что касается обработки от клещей и блох - да, конечно, обработка проведена, ещё перед первым нашим выходом на улицу (таблетка бравекто). И после улицы всегда просматриваем на предмет прицепившегося клеща.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

зачем нести на руках? возьмите игрушку и корм и играйте и поощряйте пока идете) заинтересовывайте ребенка детскими интересами - игра и еда)

Пробуем, но пока получается не очень (((  По двору идти отказывается, максимум, с превеликим трудом - несколько подъездов. Садиться, и дальше ни в какую, на подзыв не реагирует, ни еда ни игрушки не интересны. Или вообще выбирает уютное место за лавкой, ложиться, и лежит...

2 км до парка мы так точно не пройдём (хотя в парке примерно такое же расстояние проходим почти без проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Автор, может пока оказаться от парка

Ну, мы просто стараемся по вечерам, когда я приезжаю с работы, отвозить её на машине куда то (в ближайший парк, или чуть подальше в поле) чтобы она привыкала к прогулкам. Потому что утром я гуляю у дома, и днем жена 2-3 раза тоже у дома, но у дома мы гуляем очень-очень плохо(((((

Вчера поплавали первый раз. Сама в воду не заходит, но когда заносишь на руках и отпускаешь - плавает с удовольствием, будто всю жизнь этим занималась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...