Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Непонятная рвота... Подскажите что это может быть!!!


Рекомендуемые сообщения

Толщ Голденша,  1 г 7 мес. Кормлю натуралкой: говядина сырая, рис, овощи, зелень. В понедельник днем, в мое отсутствие, вырвало. Вечером все нормально, веселая, активная, хороший аппетит - все как всегда. Четверг - рвет опять, снова я на работе. Вечером все хорошо. Суббота, пять утра -  рвота, немного, чуть желтоватый цвет, немного белой пенки. Какашки оформленые, темнокоричневые, но немного пачкают шерсть. Веселая, активная, просит есть. Температура 38,9. Еду в клинику. ОАК, ОАМ, БХ. В моче следы билирубина, цвет мутноватожелтый. Кровь норма. Анализы выложу позже. Диагноз - интоксикация??? Назначение : отвар ромашки, мезим, гепатоджет, сутки голода, мясо отваривать. Пьет, бесится - все как всегда. Вечером покормила - вырвало немного, два крупноватых кусочка мяса и немного кусочков огурца. Дальше слова никаких отклонений. Воскресенье, пять утра - опять рвота небольшим количеством желтоватой слизистой жидкости с белым налетом без каких-то примесей пищи. Дальше снова все весело и игруче, после еды не рвет, сырых овощей не даю, привариваю. Сегодня, четыре утра,  снова рвота, уже желтее. Погуляли, поели, мяч потаскала. Никаких больше отклонений.  Что с нами приключилось, не понимаю. Помогите мнениями и советами, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

негде. да и предпосылок вреде нет, хотя симптомы похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что из привычного было поменяно за последние 2 нед.: добавила в рацион ботву молодой моркови и свеклы. Остальное все постоянно на протядении 10 месяцев. А самое ужасное, что мне сегодня уезжать на сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Елена Давыдова сказал:

Единственное, что из привычного было поменяно за последние 2 нед.: добавила в рацион ботву молодой моркови и свеклы. Остальное все постоянно на протядении 10 месяцев. А самое ужасное, что мне сегодня уезжать на сутки.

Ну так снимите ботву и посмотрите пару дней как будет. По моему это логично, если есть подозрения на неё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите инородку, какой-нить маленький кусочек, который не перекрывает пищевод, но мешает и двигается. только не УЗИ, а рентген, лучше с барием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

смотрите инородку, какой-нить маленький кусочек, который не перекрывает пищевод, но мешает и двигается. только не УЗИ, а рентген, лучше с барием.

Присоединяюсь! У Ларика 1,5 месяца в желудке пролежал кусок пластика, который не показали ни УЗИ, ни ренген с барием, а только гастроскопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ksanka сказал:

Присоединяюсь! У Ларика 1,5 месяца в желудке пролежал кусок пластика, который не показали ни УЗИ, ни ренген с барием, а только гастроскопия.

 Симптомы похожи? Врач сказал, что анализы крови хорошие, а мне не нравится повышение мсн и мсv. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего тоже были хорошие анализы, только рвота, а потом начались судороги, нет не судороги, а трясун от боли. Мы догадались, что инородка, поскольку он пластиковую этажерку сгрыз, но симптомы проявились только ближе к 2-м месяцам с момента поедания и если бы не знали про этажерку, не догадались бы. После вытаскивания еще пол года мучались с геморрагическим гастритом, рвотами и периодическими капельницами, а анализы норме были)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ksanka сказал:

Присоединяюсь! У Ларика 1,5 месяца в желудке пролежал кусок пластика, который не показали ни УЗИ, ни ренген с барием, а только гастроскопия.

 Симптомы похожи? Врач сказал, что анализы крови хорошие, а мне не нравится повышение мсн и мсv. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ksanka сказал:

Глюк 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена Давыдова сказал:

 Симптомы похожи? Врач сказал, что анализы крови хорошие, а мне не нравится повышение мсн и мсv. 

Похожи: рвота сначала кормом, через несколько дней голодные рвоты с желчью, еще через несколько дней отказ от еды, при этом играл и бегал как обычно, температура правда понизилась, а боли начались где-то через неделю.

После вытаскивания инородки сначала все наладилось, а потом начались старые симптомы, но без болей, по анализам не могли ничего сказать, поскольку хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не эксперт, владелец собачки-пылесоса. Обычно из пасти все успеваю вытащить, но она совершенствуется. В четверг вечером на моих глазах заглотила большую персиковую косточку (большую, блин). Потом все ок за исключением пару раз рвоты после еды (пыталась сразу съесть обратно) и с утра - срыгнувшейся прозрачной жижицы. А вот сегодня с утра - ура, срыгнула косточку, обернутую травой.

Как так получается, почему прошло три дня и были нормальные какашки, нигде ничего не перекрывалось, в каком отделе хранилось это сокровище, что вышло аккуратненько обернутое травой - не могу понять. Но факт остается - это все-таки собака, а не человек. И ее организм пытается избавиться от инородного тела относительно простыми методами. А вот если не получается, то проблема. Поэтому да, если ничего не изменится - идите в клинику, делайте рентены с барием или узи. А лучше гастроскопию.

Но кстати, с барием аккуратно - после него могут не захотеть гастроскопию делать, не видно ничего. Я опытная, к сожалению.

 

Апдейт - прочитала, что искать инородку негде. Тогда хотя бы к хорошому ветеринару с перпективой поездки туда, где есть рентген/гастроскопия. За сутки вашего отсутствия не произойдет ничего, это же не щенок, который помрет от обезвоживания.

Изменено пользователем Анна и Эвридика
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, если вещь в желудке долго, то уже травматический гастрит естественно. может быть носок, платок, кусок занавески... поролон из игрушек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик, который остался с собаками на время моего отсутствия, написал, что начала жрать все подряд : цветы -  вырвало, носки - вытащил. Она никогда ничего не сгрызла, не сжирала. Это от дискомфорта в жкт? Приеду, даи вазелиновое масло. А сколько дать и как долго наблюдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2017 в 19:32, Olgusia&Pitt сказал:

конечно, если вещь в желудке долго, то уже травматический гастрит естественно. может быть носок, платок, кусок занавески... поролон из игрушек..

Не может, по идее, иногда только может от палки отгрызть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена Давыдова сказал:

Мальчик, который остался с собаками на время моего отсутствия, написал, что начала жрать все подряд : цветы -  вырвало, носки - вытащил. Она никогда ничего не сгрызла, не сжирала. Это от дискомфорта в жкт? Приеду, даи вазелиновое масло. А сколько дать и как долго наблюдать. 

не масло надо, а ко врачу сходить. а жрать может от  стресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена Давыдова сказал:

Не может, по идее, иногда только может от палки отгрызть. 

недавно было у одной форумчанки с собакой - палки спрессовались 

вам к врачу надо - вытаскивать комок и лечить гастрит травматический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час назад зашла домой. Вет прислал сообщение, дать масло. Дала. Ушли гулять, два раза по маслянистой оформленной кучке. В одной (Ольга Пит, забираю свои слова назад), кусочек фольги от чайного пакетика и небольшой кусочек тряпки непонятного происхождения, похож на колготки времени СССР. Может это оно и было. Но изредка еще продолжает подташнивать и температура 39,3. В жару после прогулки это нормально? На завтра пробую снова записаться к врачу. Уже к своему. Спасибо, вам, за советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подташнивает и температура от интоксикации, скорее всего повредили слизистую и там воспаление. это и есть травматический гастрит. я бы перевела временно на легкоусваиваемую пищу типа рис с провернутой в блендере курочкой, в общем, все протертое по возможности. ну и назначить вам врач должен наверное что-то типа фосфалюгеля (альмагеля) и не знаю - вентер, омез? может быть и курс антибиотиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

подташнивает и температура от интоксикации, скорее всего повредили слизистую и там воспаление. это и есть травматический гастрит. я бы перевела временно на легкоусваиваемую пищу типа рис с провернутой в блендере курочкой, в общем, все протертое по возможности. ну и назначить вам врач должен наверное что-то типа фосфалюгеля (альмагеля) и не знаю - вентер, омез? может быть и курс антибиотиков. 

Оль, тысяча извинений, но, может, не стОит дават консультации?

Это как вчера с моей ногой.. Хорошо не послушалась кучи советов на ФБ. ...

А то б наделала делов..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Оль, тысяча извинений, но, может, не стОит дават консультации?

Это как вчера с моей ногой.. Хорошо не послушалась кучи советов на ФБ. ...

А то б наделала делов..

 

а где вы видите, что я даю консультации? я предполагаю, что может в такой ситуации назначить врач, чтоб предотвратить вопросы - а правильно ли нас лечат) я ж не говорю - пойдите, купите и дайте. если вы по поводу питания - то опять же написано "я бы", а не в ординарном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...