Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Непонятная рвота... Подскажите что это может быть!!!


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Ekaterina81 сказал:

А надо бы. На себе прошли.

Вот собственно вас с Джекусей я и вспомнила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказал, если сегодня рвота будет - на рентген.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши анализы и назначения

Роша 30.10.2017.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а узи не делали? я бы с этого начала.

у нас были рвоты и тошноты от гастрита и перееизбытка белка.

но в анализах четкое воспаление прослеживалось.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас прочитала, что гордокс делается внутривенно или подкожно. А нам назначили внутримышечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена Давыдова сказал:

сейчас прочитала, что гордокс делается внутривенно или подкожно. А нам назначили внутримышечно.

Да врач опечаталась, внутривенно или подкожно животным вводят Гордокс

Я думаю надо сделать рентген с барием, на предмет инородок (при инородных телах в жкт, по анализам часто хронь панкреатит показывает кровь), и временно перевести на лечебный корм гастроинтестинал может быть на месяц 

 

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ не делали, сложно у нас с этим. Вроде всё нормально. Жрать хочет, дала половину порции, смела за миг, миску можно не мыть. Хочет еще. Кажется не тошнит. Активность прежняя, обе решили побеситься, :default_mf_swordfight:, пришлось чуть поругаться. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Рошу не рвало больше, но иногда, кажется немного подташнивает, или уже глюки... До сегодняшнего вечера не какала, сейчас сие действо совершилось - какашки сформированные, но мягковатые, немного испачкала штаны и мало, наверное потому что еды мало. Вечером дам пока еще пропорции и утром пропорции, и если всё будет нормально, завтра вечером покормлю полноценно. Припущенные овощи давать начну с понедельника. Как то так, наверное. А мясо теперь всегда приваривать надо? Яблоки свежие потом можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у собаки гастрит, то яблоки лучше не давать пока. вообще фрукты временно исключите. 

если мясо все время приваривать, что собака будет получать в период активного роста? может, вам все-таки перейти на сухой корм для чувствительного пищеварения например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посоветоваться. Я все таки чего-тоне понимаю, при панкреатите присутствует понос, отказ от корма, рвота. У Рошки была в основном тошнота и два раза ее рвало часа через 2 после еды. При нормальном ОАК анализ на панкреатите скажу липазу положительный. Как мне окончательно определиться с диагнозом для того чтобы впоследствии правильно кормить девчонок. Я, конечно, предпочитаю сырое мясо, но ветврач категорически против. В БХ что показывает проблемы с поджелудочной? Амилаза? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, у вас что-то осталось после сожраных тряпок. вы тогда так и не сделали ж рентген? я бы, конечно, сделала гастроскопию, потому что, мне кажется, не в поджелудочной у вас дело. возможно, вам нужен будет вообще гастроинтестинал и медикаментозная поддержка для гастрита. надо обследовать собаку внутри, если стенки желудка изъязвлены, то анализы будут все равно в пределах нормы, а вот рвота как раз может быть при раздражении пораженных стенок пищей. что бы не говорили про помидоры, но в еду всем - и людям, и собакам, - рекомендуют употреблять только мякоть, снимать кожуру, потому что она очень жесткая и плохо усваивается. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо вам за полезные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У зайки вроде все нормально, но пока кормлю вареным мясом. А сырое когда можно давать? Не советуйте обратиться к врачу- он ярый противник кормления сырым мясом. Или теперь все время варить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои рыбки улеглись спать. Пусть они никогда не болеют. Всем зверикам здоровья и доброго дома. А вам всем большое спасибо за отзывчивость и мудрые советы.

IMG_20170911_220323.jpg

Изменено пользователем Елена Давыдова
Описка
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Елена Давыдова сказал:

 

У зайки вроде все нормально, но пока кормлю вареным мясом. А сырое когда можно давать?

 

Если какашки хорошие,  потихонечку вводить сырое промороженное мясо. И смотреть по какашкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какашки были хорошие несмотря на тошноту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо всегда промораживаю дней пять. У девочек свой холодильник с большой морозильной камерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...