Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Непонятная рвота... Подскажите что это может быть!!!


Рекомендуемые сообщения

в общем, первостатейно вам рентген как только так сразу

и я бы сделала БХ+ОКА крови в середине недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно про рентген. Попробую на завтра. А делать лучше сразу с контрастом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Какая-то засада. Опять не получается, теперь врача не будет до среды как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром перед прогулкой дала 2 ст.ложки вазелиногого масла, покакала один раз - красиво без наполнителей. Час водила ее. Больше не села. Кушала хорошо, температура 38.7. Ну все вроде бы нормально. Блин, блин...Параноик...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все прошло (тьфу тьфу тьфу). Третий день нормально какает, не блевакает и все прочее. И по поведению вижу, что ее ничего не беспокоит. Вернулось шило!!! Ренген буду пытаться все же сделать. Спасибо всем большое за советы и поддержку. 

IMG_20170618_075256.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рошель всех благодарит 

IMG-519cc0f9850df1592d8a5a412965aa7a-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер. У нас опять проблема... В среду 25 октября Рошель стащила и сожрала помидор. Через некоторое время ее начало тошнить. Тошнило сильно, но не рвало. Давала маалокс, вроде стало полегче. Утром тошнота продолжалась. Позвонила в клинику, рассказала, посоветовали дать минуту и если будет продолжаться тошнота церукал. Пришла домой с работы, а Роша от дискомфорта в ЖКТ обгрызла свой хвост и выблевала его. Шерсть.  Дала рекомендуемые препараты, постепенно все прошло. Утром уже совсем не тошнило. Вчера вечером после еды снова неожиданно началась тошнота. Дала опять те же препараты, но тошнота не прекратилась. Всю ночь, моя бедняжка, не спала - тошнило, пыталась лизать пол, подстилку и вообще все подряд. Под утро ее вырвало один раз полупереваренной едой, немного. Погуляли, пыталась жрать траву, кое что удалось. Какахи хорффошие. Тошнота не прошла. Уехала на работу, созвонились с клиникой, у нашего вета оказалосьокно. Рванула за Рошелькой. Траву выблевала. Приехали, оак в норме. Сделали какую то пробу на панкреатит. Проба положительная. Назначил кучу всего. Сейчас тошнить перестало.

IMG_20171030_200012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли в оак быть нормальные лейкоциты при панкреатите. И не слишком ли обширное лечение. Аппетит хороший, температура 38,5. Только вяловата, устала. Кормить велели отварной говядиной с рисом. Питались все время сырой с рисом и чуть припущенными овощами. После еды получала огурец или яблоко. Иногда ели сухой корм органик ягненок. Больше ничего не давала. Вкусняшки- сушеные рубец, печень, легкое, сушу сама, перед сушкой неделю проморгал всю. Мясо тоже. Больше года так  ест. Врач говорит, что спровоцировала сырым мясом. Я сомневаюсь... Как дальше то кормить, когда все наладится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, можно ли синулокс заменить амоксициллином, на два дня взяла инъекции, потом на третий. Простоя в финансовой дырище... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырое мясо лучше не давать. Всякая зараза. Мы тоже кормим натуралкой. Мясо обрариваем в кипящей воде 1-2 мин, овощи ( цветная капуста, брокколи, кабачок ( по сезону ) морковь и гречка. Врач запретил давать сырое мясо, сказал, что сейчас много всего разного и лучше обваривать. Не рискуем. Фрукты тоже даём, только зеленые, чтобы аллергию не спровоцировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, в кипящую воду бросаете мясо и через две минуты вынимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощи мы едим такие же, но рис даем почти всегда, гречку реже. Просто потому что у второй собаки на нее аллергия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще по идее при панкреатите, как и при любом воспалении, лейкоциты должны быть повышены серьезно

сбой мог быть спровоцирован смешаным кормлением - то натуралка, то сухой корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она помидор со шкуркой сожрала? шкурка помидора может травмировать пищевод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коробкова Ирина сказал:

Сырое мясо лучше не давать. Всякая зараза. Мы тоже кормим натуралкой. Мясо обрариваем в кипящей воде 1-2 мин, овощи

Как вы думаете сколько времени нужно варить мясо,  что бы убить всякую заразу?  Нагревом 1_2мин, вы только поднимите температуру до максимально комфортной для размножения заразы. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, поэтому спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкурка помидора явно нипричем. Мясо варить не нужно. 

По медицине к докторам. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырвало сейчас, через 2 часа после еды. Температура 38,1. Еще чуть подталкивает. Сейчас лежит рядом, пытается заснуть, видимо

IMG_20171030_222319.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда и не варила, только проморгал вала 5-7 дней. Доктор велел варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

вообще по идее при панкреатите, как и при любом воспалении, лейкоциты должны быть повышены серьезно

Вот и я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Томуся сказал:

Гастероскопию делали?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...