Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Непонятная рвота... Подскажите что это может быть!!!


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

подташнивает и температура от интоксикации, скорее всего повредили слизистую и там воспаление. это и есть травматический гастрит. я бы перевела временно на легкоусваиваемую пищу типа рис с провернутой в блендере курочкой, в общем, все протертое по возможности. ну и назначить вам врач должен наверное что-то типа фосфалюгеля (альмагеля) и не знаю - вентер, омез? может быть и курс антибиотиков. 

Я еще в воскресенье перевела на куру с рисом. А температура сейчас 38.8. Думаю,  что все таки после прогулки по жаре, температура повысилась. Наблюдаю. Завтра надеюсь попасть в ветку. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутки не рвет. Утром еще ложку вазелинового масла получила. Еще два раза тряпки на прогулке выдала. Температура 38,6. Ест, бесится хорошо. Может все вышло? Или перебдеть , вечером еще раз дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу, пока негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инородка может долго лежать в желудке, так что лучше рентген с контрастным веществом или гастроскопию, но там наркоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Елена Давыдова сказал:

Сутки не рвет. Утром еще ложку вазелинового масла получила. Еще два раза тряпки на прогулке выдала. Температура 38,6. Ест, бесится хорошо. Может все вышло? Или перебдеть , вечером еще раз дать?

Ложка масла это ни о чем. Я сама так давала. Недавно проблемы похожие были. В клинике сказали 30-40 грамм 3-4 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В столовой ложке 17 гр., т.е за один раз надо 2 ст.ложки дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена Давыдова сказал:

В столовой ложке 17 гр., т.е за один раз надо 2 ст.ложки дать?

Сорри, за неверную информацию-30-40 мл. Я в шприц наливала и из него вливала( без иглы естественно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дони сказал:

Сорри, за неверную информацию-30-40 мл. Я в шприц наливала и из него вливала( без иглы естественно))))

Плевался детеныш? Вы брали 2 двадцатикубовых шприца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена Давыдова сказал:

Плевался детеныш? Вы брали 2 двадцатикубовых шприца?

Ну она в принципе смиренно к таким вещам относится. Но конечно что то выплёвывыла. В этом масле была она, я  и вся кухня. Но вариантов других не было, все было серьезно, так что пили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дони сказал:

Ну она в принципе смиренно к таким вещам относится. Но конечно что то выплёвывыла. В этом масле была она, я  и вся кухня. Но вариантов других не было, все было серьезно, так что пили.

Вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, Елена Давыдова сказал:

Вышло?

Вручную кишечник чистили( в клинике естественно) Разгрызла говяжий мосол и все мелкие кости спрессовались. Был полный пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вручную? Резали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Елена Давыдова сказал:

Как вручную? Резали?

Заливали масло в ручной проход через зонд, массаж живота, потом руку в попу  и вытаскивали все что там было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы маслом можете добиться того, что кусочки ткани, если они там есть, все сползут в нижний отдел кишечника и образуют комок. и у вас будет, как у Лены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

вы маслом можете добиться того, что кусочки ткани, если они там есть, все сползут в нижний отдел кишечника и образуют комок. и у вас будет, как у Лены.

Наверное все индивидуальною И только врач может определить что нужно. Нам масло больше помогло с задней стороны чем с передней))) Такое  мое ощущение.

Одно время( несколько лет назад) Алиса жутко жевала носки, всякие тряпки. все что видела все тащила в пасть. Однажды дома ее начало рвать и она отрыгнула такуууую сардельку из шерсти, прессованной травы, там были куски от  трех носков( разные цвета), кусок атласной ленты и отжеванный уголок от полы блузки. Я прям изучила все)))

Сейчас слава богу этого нет( безумного жевания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что рвота прекратилась это не показатель того, что все вышло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Елена Давыдова сказал:

То что рвота прекратилась это не показатель того, что все вышло? 

Не показатель. Моего младшего не рвало и кушал за троих, а вышла из него верхом вот такая штуковина: жгут из травы. Очень плотный. Размеры понятны.

 

IMG-20170803-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть. Я, мягко говоря, в ауте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в  том и неприятность маленьких кусочков, что вы: а) не знаете, сколько их там б) как они распределились по ЖКТ в) сколько времени они там находятся. поэтому лучше посмотреть рентгеном хотя бы чем гадать на вазелиновом масле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторые сутки не тошнит. Встречала с игрухой. Довольная и счастливая. Какахи вечером - просто загляденье :default_nyam:. Может все налаживается??? И те тряпки были последними? Чувствует себя ребенок хорошо - я это вижу. День назад, хоть и активничала, но было по другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

в  том и неприятность маленьких кусочков, что вы: а) не знаете, сколько их там б) как они распределились по ЖКТ в) сколько времени они там находятся. поэтому лучше посмотреть рентгеном хотя бы чем гадать на вазелиновом масле)

Оль, ничего, что так обращаюсь. Спасибо огромное за мнение, за помощь. Но.. Вы, немного не понимаете в какой дыре мы живем. Если есть возможность, я с каждым подозрительным пуком/звуком мчусь в ветку. Сейчас просто нет такой возможности. В моем городе НЕТ НИЧЕГО, от слова совсем. Мой врач принимает в Тольятти, всего в 30 км. Но в данный момент эти 30 км. можно проехать за два часа (это в лучшем случае).  И обратно чуть побольше. И жара +35, и машина без кондея. Я сумасшедшая собачья матерь, я их безумно люблю, и я, во всем, что касается моих девчонок, предпочитаю перебдеть. Но нет сейчас такой возможности. Я в субботу ее возила в клинику, шесть часов на пекле, чуть живую привезла, а получила диагноз -  интоксикация? с рекомендациями пить ромашку и есть мезим. К нашему вету сейчас попасть не получается. Буду наблюдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю, я хоть и не в дыре, но у нас ситуация с ветеринарками вообще аховая. у меня тоже собака наелась травы и все, закупорило ее. а в стране - национальный праздник и не работает НИЧЕГО. да и вазелинового масла тут нет) кефирчик и массаж) 

сделайте просто рентген по возможности для спокойствия

или сдайте кровь на анализ, посмотрите биллирубин. подержите пока на диете, если не будет рвоты и так далее - постепенно вводите нормальное питание.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренген я обязательно сделаю Анализы сдать как контрольные? Когда? В субботу сдавали :кровь - норм, в моче следы билирубина. Сейчас выдала верхом кусок все той же тряпки и кусок деревяшки, размером с толстую пятирублевую монету, ну как кора чтоли. А я то думала, что все... Буду бдить дальше. Спасибо еще раз за подсказки и рекомендации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие рвоты может быть показателем того, что инородные предметы прошли из желудка дальше...пожалуйста, поезжайте на рентген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...