Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как смыть краску с шерсти собаки?


Рекомендуемые сообщения

Ну вот вляпался мой чухря, третий день думаю как смыть с ушей и морды краску? Подскажите действенное средство:default_helpsmilie:Прошу модераторов, если что перенести в нужный раздел, почему-то у меня половина разделов  не активны.

20170817_215334.jpg.f518d0b47383bd716fdd6472c975d277.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не рядом со слизистыми попробуй горчицу

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

Если не рядом со слизистыми попробуй горчицу

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
 

Как?

На морде не вариант, слижет точно, да и нос-глаза близко, но на морде и мало, фиг с ней, а вот на ушах:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям потри и потрм смой.с рук оттирает

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

Прям потри и потрм смой.с рук оттирает

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
 

Сухой или разведенной?

Я вот думаю может маслом подсолнечным замочить, краска размокнет и слезет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Просто выстричь шерсть с краской?

Ухи тогда вообще будут полулысыми...но чувствую я, что  наверное так и сделаю))) сначала попробую масло, если не получится, то состригу конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если краска уже засохла, попробуйте оливковое масло. Оно отлично справляется с самыми разными инородными предметами в волосах, например, со жвачкой и некоторыми типами краски, даже с масляной, простите за тавтологию. Дайте маслу как следует впитаться, помассируйте волосы кончиками пальцев, затем попытайтесь удалить краску всё той же расчёской с частыми зубьями. Если с первого раза не получилось, попробуйте ещё разок. Оливковое масло само по себе не нанесёт вреда волосам, наоборот, оно обладает мягким увлажняющим эффектом.

 

Намыльте мокрые волосы с присохшей краской. Затем нанесите зубную пасту, желательно, чтобы в ней были мелкие абразивные частицы. Мыло поможет краске легче отклеиться, а зубная паста механически удалит частицы: втирайте её массажными движениями, а затем смойте водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ухи тогда вообще будут полулысыми...но чувствую я, что  наверное так и сделаю))) сначала попробую масло, если не получится, то состригу конечно.

Смотря какая краска, масло не растворит ее конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Смотря какая краска, масло не растворит ее конечно.

Не, не растворит, но размягчит и краску можно будет  снять. Короче, завтра попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Если краска уже засохла, попробуйте оливковое масло. Оно отлично справляется с самыми разными инородными предметами в волосах, например, со жвачкой и некоторыми типами краски, даже с масляной, простите за тавтологию. Дайте маслу как следует впитаться, помассируйте волосы кончиками пальцев, затем попытайтесь удалить краску всё той же расчёской с частыми зубьями. Если с первого раза не получилось, попробуйте ещё разок. Оливковое масло само по себе не нанесёт вреда волосам, наоборот, оно обладает мягким увлажняющим эффектом.

 

Намыльте мокрые волосы с присохшей краской. Затем нанесите зубную пасту, желательно, чтобы в ней были мелкие абразивные частицы. Мыло поможет краске легче отклеиться, а зубная паста механически удалит частицы: втирайте её массажными движениями, а затем смойте водой.

Спасибо Данил! Я  читала  про  масло конечно, но не уверена. Завтра проэкспериментирую, хуже не будет, т.к. стричь совсем не хочется(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Сухой или разведенной?

Я вот думаю может маслом подсолнечным замочить, краска размокнет и слезет? 

сухой.

или правда маслом. на тряпочку и тереть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я  читала  про  масло конечно, но не уверена. Завтра проэкспериментирую, хуже не будет, т.к. стричь совсем не хочется(

Нанести масло чтобы шерсть размякла, уменьшится сцепление краски с волосом, потом добавить абразив (зубную пасту, лучше зубной порошок вперемешку с молотым кофе) Я так с голдена (Флёрка) отчистил шерсть на спине, после того как она под лавку окрашенную залезла.

Изменено пользователем золотая собака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать честно, как художник, художнику. Акварель отмывается даже влажной салфеткой. Гуашь, если засохнет на ткани - пятно останется, как ни стирай. А уж что то более серьёзное, акрил и тд... либо растворитель, либо ножницы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

как художник, художнику

:default_lol: У нас художник видимо только Бонд:default_lol:

Только что, Brikysa1 сказал:

А уж что то более серьёзное, акрил и тд... либо растворитель, либо ножницы)))

Ну завтра посмотрим,отпишусь о результате)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Brikysa1 сказал:

Могу сказать честно, как художник, художнику. Акварель отмывается даже влажной салфеткой. Гуашь, если засохнет на ткани - пятно останется, как ни стирай. А уж что то более серьёзное, акрил и тд... либо растворитель, либо ножницы)))

Скорее всего испачкался на прогулке, на улице для окраски лавок, заборов и т.д используют масляную краску и обычно самую дешевую. Масляная уличная краска отлично отмывается олифой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы понимаете в живописи!

 

*простите, не удержалась))))

** по сабжу: ничем не смываю, жду, пока сама отвалится

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Скорее всего испачкался на прогулке, на улице для окраски лавок, заборов и т.д используют масляную краску и обычно самую дешевую. Масляная уличная краска отлично отмывается олифой. 

Испачкался на площадке, мы там сами красили ворота пропиткой по дереву, а ребенок решил подсобить...

Только что, Shaman сказал:

Да что вы понимаете в живописи!

Сказал Бонд и взмахнул ушами!:default_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Сказал Бонд и взмахнул ушами!:default_lol:

 

:default_lol_2:

Да! Он так видит! Художника обидеть может каждый!))))

у меня стафье вечно любит во всякие дыры/заборы лезть. Со всеми вытекающими. Я раньше переживала, и тоже пыталась маслом оттирать и проч., потом плюнула и само отваливается))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама отвалится краска, ну или фурминатором поводить чутка, если краска уже хорошо засохла, то быстро сойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как думаете, что со щенком сделать? Залез за строительный мусор и канистры и поставил пятно на морде серое. Мылом не отмылось, остальным страшно. Масло не поможет, т.к. это не краска, сама не знаю что. И всё бы хорошо, если бы она это после актировки сделала. А так хоть к ветеринарам иди, которые этих щенков при рождении видели, за справкой, что были палевые все. Что это не редкая редкость с серым пятном. Теперь ждать линьки только?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как-то в  подъезде стены красили..так Кеша хвостом мазнул по свежей...маслом растительным оттерлось без следа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...