Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Киноновинки. Кого что впечатлило?


Amorozza

Рекомендуемые сообщения

Сходили на Географа, я то книжку читала, а муж и старший ребенок с женой - нет.

У детей впечатления, как ни странно "да ну, фильм про алкаша", а нам с мужем понравилось. При просмотре все вертелась строчка из песни "В табачном дыму, за спиртных напитков распитием,я не живу, я слежу за собственной жизни развитием" (с). Сплин

Фильм снят оооочень хорошо и актеры сыграли как надо.

А не возникало чувство несуразности перенесения действия в наши дни? Ну например, Служкин идет в школу из-за безденежья и не умел ничего кроме биофака. Сейчас хоть вагоны разгружай, хоть чего - уже не девяностые. А в фильме в школу идет от скуки?

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не возникало чувство несуразности перенесения действия в наши дни? Ну например, Служкин идет в школу из-за безденежья и не умел же кроме биофака. Сейчас хоть вагоны разгружай, хоть чего - уже не девяностые.

Неа..такая унылая безденежная глубинка показана, Пермь - просто жопа мира(простите пермяки, что диссонанса не возникло, потом - куды этому задохлику ящики грузить? Нет, яж говорю, вполне достойный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа..такая унылая безденежная глубинка показана, Пермь - просто жопа мира(простите пермяки, что диссонанса не возникло, потом - куды этому задохлику ящики грузить? Нет, яж говорю, вполне достойный фильм.

Не знаю, как насчет пермяков, но кто-то писал в отзывах, что получилось какбэ такая брезгливая демонстрация провинции, где все только пьют-пьют-пьют и безысходность во всем, а у Александра Иванова в книге как-то всё-таки светло в конце книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, так я и говорю - мне обидно, что дети увидели только пьянку в этом фильме. Например для меня это только фон событий, не об этом речь по сути......И мне очень понравилось, что сняли фильм не буквально по книге, это отдельный, авторский взгляд, и этим интересно.Впрочем, в кинотеатре смотреть как раз не обязательно это кино. Это фильм для домашнего просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Географа" пока не дошла, никто что-то со мной не идет :sorry:

А вот "Горько" посмотрели в выходные, хохтали о души :lol2: давно в кино так не смеялась, единственное, на мой взгляд, концовка подкачала, но впечатлений от фильма она не испортила :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Географ он такой фильм, который нельзя воспринимать буквально,он для тех кому за..) и даже не в смысле возраста,а в смысле некоторой житейской премудрости )

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Географ он такой фильм, который нельзя воспринимать буквально,он для тех кому за..) и даже не в смысле возраста,а в смысле некоторой житейской премудрости )

То есть праздник Гришковца (ассоциативно для тех, кому за))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дотянула пока до 95 минуты. Прорыва - как в книжке - не происходит. Он должен произойти за оставшиеся 25 минут?

ред.

Домучила.

Всё как-то... бредово. Служкин, лезущий в драку с контролерами (ну об этом я уже писала))). Строительство плота на ровном месте (в книжке же повредили судно), типа они умеют, ага. Ни разу не проходившие пороги школьники есть и в книге, но там как раз есть этот ПУТЬ, а не готовая картинка. Одна из фишек книги - дележ командирства как "красная нить" взаимоотношений - отсутствует напрочь. Машины всплески в стиле Нади - зачем? Опущены какие-то очень тонкие моменты из книги (например, отношения с Татой, сосенка на краю обрыва, заброшенная церковь, очень страшные бандиты в электричке и рыбаки и др).

Вообще непонятно, зачем фильм-то снимали.

Игра актеров. Ну всех понемножку, хорошо.

Ничего не сыграл Хабенский. Хотя старался. Ничего. Пусто. Как-то прям... на уровне скучного школьного спектакля.

Самый "сок" книги именно в том, что половина ее - скучна и "противна", вторая половина и освобождение, и экстрим, и тепло... А тут всё скучно. Даже... Кама.

Всё - сугубейшее ИМХО.

Есть фильм с речкой, порогами, отношениями. Типично американский, но как же он "держит" именно рекой, как действующим персонажем, людьми в напряженности... "Дикая река" с Мэрил Стрип.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малавита и Ред 2 понравились. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Географа, ну и бред же. Впечатление, что фильм про пьющего учителя.

Еще Малавита посмотрела, прикольненько.

А из наших вчера еще Метро смотрели, бредятина тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно не киноновинки , но пересматриваю с удовольствием ))))

И обожаемый мною Брюс Уиллис молод ,чертовски хорош и голова полна волос :blush2: .

Сериал "Детективное агенство " Лунный свет".

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне Географ понра... тяжеловато было сначала прорваться через бесконечные пьянки и баб :lol2: но это же очень в стиле КХ :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Географа, ну и бред же. Впечатление, что фильм про пьющего учителя.

Ну, вроде, не без этого...

Книга намного интереснее. Некоторые линии фильма не понятно к чему. Центральная тема похода и взаимоотношений в нем - чисто фон на, опять таки, фоне порога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вроде, не без этого...

Книга намного интереснее. Некоторые линии фильма не понятно к чему. Центральная тема похода и взаимоотношений в нем - чисто фон на, опять таки, фоне порога...

как не понятно? разве не это есть мечта каждого мужчины - ты вечно пьяный и куча баб вокруг? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне Географ понра... тяжеловато было сначала прорваться через бесконечные пьянки и баб :lol2: но это же очень в стиле КХ :1st:

В стиле КХ, но не Иванова.

Всё, что бабы и алкоголь - это всё давит, но становится неважным у ПОРОГА.

А в фильме это подавляет раз и навсегда и не меняет ничего.

Думаю, что это вопрос бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве не это есть мечта каждого мужчины - ты вечно пьяный и куча баб вокруг?

А вы попробуйте с недельку вечно пьяной и кучей мужиков вокруг...

Потом можем вернуться к этому вопросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте с недельку вечно пьяной и кучей мужиков вокруг...

Потом можем вернуться к этому вопросу...

lol.gifgood.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте с недельку вечно пьяной и кучей мужиков вокруг...

Потом можем вернуться к этому вопросу...

значит Вы пробовали, но не понравилось, так? ;) :lol2:

я бы с удовольствием попробовала, но к сожалению не смогу - здоровья не хватит (я слабенькая :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит Вы пробовали, но не понравилось, так? ;) :lol2:

я бы с удовольствием попробовала, но к сожалению не смогу - здоровья не хватит (я слабенькая :( )

Давайте обсудить, чтО конкретно вы не потянете - мужиков или алкоголь? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с чихом Верусы, уселась вместо кучи дел смотреть новинку марки Тодоровский - Оттепель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с чихом Верусы, уселась вместо кучи дел смотреть новинку марки Тодоровский - Оттепель.

Ага)) Я тоже. Пока очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня его фильмы не утомляют, мне их рассматривать нравится, и люди в них тоже нравятся.

(а за пупырчатый потный кадык и алую губную помаду буфетчицы с роскошным задом в сцене пивной в "Стилягах" даю личную премию)))

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня его фильмы не утомляют, мне их рассматривать нравится, и люди в них тоже нравятся.

(а за пупырчатый потный кадык и алую губную помаду буфетчицы с роскошным задом в сцене пивной в "Стилягах" даю личную премию)))

да, актеры на мой вкус подобраны... очень интересные и фактурные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно смущает - очень много курят. Просто невероятно много - практически в каждой сцене. Иногда создается впечатление, что и рады бы не курить, но какой-то рефлекс на поиск папироски))). В постели - курят, едят - курят... в курилке! и то курят... "Это необходимо для замысла режиссера и раскрытия образов героев" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Девять в списке мертвых" :good:

Редко удается посмотреть фильм,не подумав 10 раз "чего ж такая нудятина-то..?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...