Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переводчик с собачьего с Сезарем Миланом / Dog Whisperer with Cesar Millan


Bonny81

Рекомендуемые сообщения

Давно хочу создать тему про эту довольно толковую программу, и вот как раз выдался случай. Будет очень полезно посмотреть не только новичкам, думаю некоторые владельцы с опытом так же найдут для себя не мало полезной информации по воспитанию и психологии собак в целом.

И так…

Переводчик с собачьего с Сезарем Миланом / Dog Whisperer with Cesar Millan

e92f2ba81a88.jpg

0e02a8030f3dt.jpg6fc073b71c01t.jpg58360435ebedt.jpg3bab83fe1ef2t.jpg00671697f87ct.jpg9b485f63f294t.jpg

Краткое описание:

Знаток человеческих и собачьих душ, дрессировщик и психолог Сесар Миллан, понимает, чего хотят собаки, и может объяснить это хозяевам, которые сами отчаялись справиться с ситуацией.

Цитата из биографии:

2aadccd28b85.jpg

«Сесар Миллан — эксперт в области дрессировки собак, знаток собачьей психологии и поведения, автор ряда книг и участник нескольких телевизионных программ , посвященных взаимоотношениям человека и собаки. Самая популярная из этих программ , «Переводчик с собачьего», выходит в эфир на Animal Planet.

Сесар еще в раннем детстве научился любить и понимать животных. Его детство прошло в Мексике, на животноводческой ферме деда, которая находилась неподалеку от города Куликьян, где Сесар жил со своими родителями. Проводя на ферме каждое лето, Сесар помогал деду управляться со стадами коров. Этим делом занимались не только люди, но и собаки — подчас отличавшиеся весьма агрессивным нравом и способные справиться даже с волком. Сесар учился ладить с собаками, открывал секреты, благодаря которым даже самая злая собака становится другом, а не врагом.

Когда Сесару исполнился 21 год, он нелегально эмигрировал в США, а впоследствии стал полноправным гражданином этой страны. Свою американскую карьеру Сесар начал в качестве грумера — « собачьего парикмахера», и его клиентами неизменно становились самые большие и злобные псы, к которым боялись подступиться другие грумеры. Впоследствии Сесар создал собственный психологический центр для собак — впрочем, эксперт всегда говорил, что, занимаясь с собаками, он учит в первую очередь их хозяев. Центр специализируется на работе с собаками крупных пород. Кроме того, Сесар и его жена Илюсьон основали благотворительный фонд, который занимается спасением бездомных и брошенных собак — благодаря центру немало животных получили медицинскую помощь, жилье и любящих хозяев.

Сесар живет в городе Санта-Кларита (Калифорния, США) вместе с женой и двумя сыновьями, 15-летним Андре и 9-летним Кальвином. И, конечно же, в их доме обитает множество собак, которые являются полноправными членами семьи.»

Год выпуска: 2004 - по сей день

Страна: США

Жанр: Научно-познавательный

Перевод: Профессиональный (многоголосый)

Производство: Animal Planet

Качество: SATRip

Формат: AVI

Скачать можно здесь (Список программ регулярно пополняется): http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3066855

Как качать с трекера: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=101298

Изменено пользователем Bonny81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bonny81 спасибо за ссылку, не всегда получается посмотреть дома по телевизору, теперь есть где скачать пропущенные передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная программа!!!!!!!!!!!!!!!!

Если кто найде её на других торрентах - поделитесь ссылками.

Я смотрела до кабельному, но сейчас мы отключились (Билайн цены поднял в 2 раза :) )

Мои подружки по прогулкам просят меня записать им диск. Они подобрали дворняжек-юниоров и такая программа-то что надо для них.

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела всего пару серий, но очень впечатлилась! Очень все понятно и доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел несколько передач с ним, доходчиво обьясняет. 

Я тоже думаю, что кому-то поможет разобраться с определенными проблемами.

Bonny81 спасибо за ссылку, не всегда получается посмотреть дома по телевизору, теперь есть где скачать пропущенные передачи.

Пожалуйста, рад, что пригодилось.

Отличная программа!!!!!!!!!!!!!!!!

Если кто найде её на других торрентах - поделитесь ссылками.

Я смотрела до кабельному, но сейчас мы отключились (Билайн цены поднял в 2 раза :) )

Мои подружки по прогулкам просят меня записать им диск. Они подобрали дворняжек-юниоров и такая программа-то что надо для них.

На других трекерах, пока не встречал. По ссылке которую я дал, пока что единственный источник этой программы на русском языке. Есть на других трекерах, но на английском.

В чем проблема именно с этим трекером? Может чем-то помочь или подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще тупенько в эти трекерских делах)))

есть ли ещё какой способ посмотреть видео???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока трекер единственный источник.

Качать с трекера очень просто. Надо установить программу, скачать файл и забросить файл в программу. Все…

Будет желание, помогу разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я захожу по первой ссылке и там скаиваю прогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там две ссылки.

Первая ссылка на тему где лежит непосредственно видео.

Вторая ссылка на тему с инструкцией, как качать с трекера. В этой теме есть ссылки на программы.

Я бы рекомендовал установить uTorrent 1.8.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая программа, и случаи там интересные) :thumbup:

и правда доходчиво все объясняет :hmm:

Изменено пользователем Дина &Дживс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам, обожаю эту программу))) Цезарь просто лучший)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу создать тему про эту довольно толковую программу, и вот как раз выдался случай. Будет очень полезно посмотреть не только новичкам, думаю некоторые владельцы с опытом так же найдут для себя не мало полезной информации по воспитанию и психологии собак в целом.

ХОРОШАЯ ПЕРЕДАЧА. :dribble::dntknw::lol2: И ГЛАВНАЯ ПОЛЕЗНАЯ :lol2::lol2: :D :clap_1:

Изменено пользователем OrangeFox
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам, обожаю эту программу))) Цезарь просто лучший)))
Не очаровывайтесь, Вам показывают результа(монтаж рулит)т, а вот какми средствами он достигнут и какими трудами это вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится эта передача, и кое-что взяла на вооружение - помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очаровывайтесь, Вам показывают результа(монтаж рулит)т, а вот какми средствами он достигнут и какими трудами это вопрос.

В большей степени показывают именно средства и объясняют причины. Довольно подробно и доходчиво.

Монтаж присутствует. Показывать на ТВ как в отдельных случаях добивались результата в течение нескольких месяцев, никто не будет. Но если применить мозги, то все довольно доходчиво и подробно объяснено.

Есть, конечно, некоторые приемы, которые однозначно не стоит применять без опытного кинолога. Но в большей степени, рассмотренные приемы можно применять самостоятельно, при наличии «головы на плечах».

Если ее нет, то и самый лучший кинолог, психолог, дрессировщик, дадут в большинстве случаев, только временный результат.

ИМХО.

И конечно же одна из основых идей в воспитании и дрессировке, проходящая «красной нитью» в каждой программе, это внутренний настрой и сила духа хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная программа!! очень понравилась!

Недавно была тема про трусливую собачку, которая на выросла на даче, а после когда его привезли в город очень боялась различных шумов, думаю вот попробавать применить метод, у меня тоже боиться не которых вещей, таких как тролейбус, причем внутри нормально ездим, а вот мимо проехал всё труба можем сломиться в любую сторону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очаровывайтесь, Вам показывают результа(монтаж рулит)т, а вот какми средствами он достигнут и какими трудами это вопрос.

не очаровываюсь, просто очень много уяснила для себя из этой передачи и это работает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большей степени показывают именно средства и объясняют причины. Довольно подробно и доходчиво.

Монтаж присутствует. Показывать на ТВ как в отдельных случаях добивались результата в течение нескольких месяцев, никто не будет. Но если применить мозги, то все довольно доходчиво и подробно объяснено.

Есть, конечно, некоторые приемы, которые однозначно не стоит применять без опытного кинолога. Но в большей степени, рассмотренные приемы можно применять самостоятельно, при наличии «головы на плечах».

Если ее нет, то и самый лучший кинолог, психолог, дрессировщик, дадут в большинстве случаев, только временный результат.

ИМХО.

И конечно же одна из основых идей в воспитании и дрессировке, проходящая «красной нитью» в каждой программе, это внутренний настрой и сила духа хозяина.

Вот накосячит такой супер-мастер(настоящяй мастер причем, без балды) с Вашей собакой(например пораниться она не опасно, но рана будет страшная на вид) и Ваше восхитительное очарование в мнгновение ока смениться на ненависть и будете Вы его помоями на каждом углу поливать. Может такое быть? Может. И я бывал был этому  свидетелем. Поэтому лучше сразу избегать крайностей в оценках. 

не очаровываюсь, просто очень много уяснила для себя из этой передачи и это работает))))
Вот это правильный подход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот накосячит такой супер-мастер(настоящяй мастер причем, без балды) с Вашей собакой(например пораниться она не опасно, но рана будет страшная на вид) и Ваше восхитительное очарование в мнгновение ока смениться на ненависть и будете Вы его помоями на каждом углу поливать. Может такое быть? Может. И я бывал был этому  свидетелем. Поэтому лучше сразу избегать крайностей в оценках.

Извиняюсь, но не совсем понял к чему вы это написали. Поясните пжл.

Давайте я вам наверно конкретно объясню свое отношение к этой программе.

Программа толковая, как вы сами писали доходчивая. Многим людям помогает разобраться в стандартных проблемах. Вреда при наличии мозгов и здравого смысла причинить не может. Плюс помогает обычным владельцам, понять азы собачьей психологии.

Буду рад услышать ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но не совсем понял к чему вы это написали. Поясните пжл.

Давайте я вам наверно конкретно объясню свое отношение к этой программе.

Программа толковая, как вы сами писали доходчивая. Многим людям помогает разобраться в стандартных проблемах. Вреда при наличии мозгов и здравого смысла причинить не может. Плюс помогает обычным владельцам, понять азы собачьей психологии.

Буду рад услышать ваше мнение.

Повторюсь, Не очаровывайтесь. Но последний Ваш пост вполне трезв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классная передача! Смотрела и на даче все лето и сейчас смотрю :clap_1: Очень все понятно и ясно. Только думала, что его Цезарь зовут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая передача :clap_1: я ее уже не раз в других ветках многим рекомендовала.

самое главное, что мне в ней нравится - то, что красной нитью через все выпуски идет мысль, что во всем виноваты хозяева. И что плохих собак не бывает, бывает неправильное воспитание или поведение хозяев. А то тут часто на форуме темки возникают про кусачих, неуправляемых голденов и т.д. У меня собака тоже не идеальная, что касаемо поведения, но я прекрасно знаю, что только мои недоработки не позволяют ей быть такой. Со многим я мирюсь, на что-то у меня не хватает терпения чтобы это исправить. Но это не критично для меня, поэтому я ей это спускаю с рук.

Многое в передаче мне непонятно... но наверное нужно прочувствовать ту ситуацию с той собакой, пережить, как пережили те хозяева, а не просто посмотреть по тв.

п.с. и вообще, очень хочется, чтобы такой кинолог был где-то рядом.... эх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. и вообще, очень хочется, чтобы такой кинолог был где-то рядом.... эх....
Все дело не в чудо-кинологе а в цеплянии за собственные стереотипы и нежелание выйти за их рамки. В отмазки, такие как, сил нет, семья заботы не верю, желание ведет к возможностям а нежелание к оправданиям. В конце концов подумать надо было и спросить себя, а по силам мне это?

 но наверное нужно прочувствовать ту ситуацию с той собакой, пережить, как пережили те хозяева, .
Достаточно просто следовать инструкциям кинолога. А хозяева: иногда смотришь на них и думаешь, ну нахрен вы собаку завели, и себя мучаете и ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное, что мне в ней нравится - то, что красной нитью через все выпуски идет мысль, что во всем виноваты хозяева. И что плохих собак не бывает, бывает неправильное воспитание или поведение хозяев.

А я считаю, это неправильно. Бывают плохие собаки, и не надо вводить людей (хозяев) в заблуждение и развивать у них чувство не ответственности - нет! - а скорее, чувство вины и собственной неполноценности. У собак разные характеры, и нередко дурное от природы поведение собаки вообще скорректировать сложно, лишь в руках опытного собаковода эта собака может вести себя более или менее сносно, и вовсе оно такое получается не из-за "неправильных" хозяев или инструкторов. Да, профессионал с этим поведением справится, то "чайник" нет. Вот откуда, из подобных передачек, берутся мифы о том, что из любой собаки можно "слепить" что угодно; игнорируются напрочь генетические задатки и индивидуальные особенности, я уж не говорю о возможных психических болезнях у собак, которые случаются точно так же, как и у людей.

Поэтому я считаю, такие пеДерачки лишь на первый взгляд полезны, т.к. кому-то из хозяев, не спорю, могут придать оптимизма или "откроют глаза", а с другой, искажают восприятие действительности, множат всяческие иллюзии, мифы и клише.

Гуманизм и прочие слюни в сахаре дело хорошее, но надо и меру знать! :lol2:

-----------

И еще, учтите, что по-настоящему сложных проблем поведения и методы их коррекции Вам никто по телеку не покажет.

А это так, семечки.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...