Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переводчик с собачьего с Сезарем Миланом / Dog Whisperer with Cesar Millan


Bonny81

Рекомендуемые сообщения

Для тех, кому не понравился, или просто не подошел «Переводчик с собачьего», создал еще одну тему "Дон Салливан - Секреты воспитания идеальной собаки"

Будет интересно услышать комментарии специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, это наши так смонтировали т.к. русские версии на 3-4 минуты короче англоязычных

полностью согласна,только у нас эта передача идет по national geographic .в серии про девочку с ротвейлером, присутствует маленькое различие с русской версией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласна,только у нас эта передача идет по national geographic .в серии про девочку с ротвейлером, присутствует маленькое различие с русской версией

Думал, исправят в последних сезонах неточности в русских версиях, но нет, мне даже кажется, их даже стало больше. Я специально не слежу за ошибками, но очень часто слышится, как в русской озвучке неправильно переводятся слова и даже целые фразы. А то, что срезают по 3-4 минуты, для такой программы, иногда может иметь ключевое значение, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очаровывайтесь, Вам показывают результа(монтаж рулит)т, а вот какми средствами он достигнут и какими трудами это вопрос.

Соглашусь..

А я считаю, это неправильно. Бывают плохие собаки, и не надо вводить людей (хозяев) в заблуждение и развивать у них чувство не ответственности - нет! - а скорее, чувство вины и собственной неполноценности. У собак разные характеры, и нередко дурное от природы поведение собаки вообще скорректировать сложно, лишь в руках опытного собаковода эта собака может вести себя более или менее сносно, и вовсе оно такое получается не из-за "неправильных" хозяев или инструкторов. Да, профессионал с этим поведением справится, то "чайник" нет. Вот откуда, из подобных передачек, берутся мифы о том, что из любой собаки можно "слепить" что угодно; игнорируются напрочь генетические задатки и индивидуальные особенности, я уж не говорю о возможных психических болезнях у собак, которые случаются точно так же, как и у людей.

Поэтому я считаю, такие пеДерачки лишь на первый взгляд полезны, т.к. кому-то из хозяев, не спорю, могут придать оптимизма или "откроют глаза", а с другой, искажают восприятие действительности, множат всяческие иллюзии, мифы и клише.

Гуманизм и прочие слюни в сахаре дело хорошее, но надо и меру знать! :blush2:

-----------

И еще, учтите, что по-настоящему сложных проблем поведения и методы их коррекции Вам никто по телеку не покажет.

А это так, семечки.

Лен как всегда плюс мульон.

----

Вообщем решила высказаться, посмотрела малую часть всего 2 серии. Любят американцы себя любимых. Как (сорри забыла) месячного ребенка голову в пасть к крокодилу засовывал. За кадром явно работают если можно так назвать дублеры. Вообщем показуха не более имхо. АБВ, про мистику подписываюсь, а вообще пересмотрю остальные серии, так как говорится для общего развития. И дело то понятное что показывается результат, а уж что там на самом деле было остается лишь догадываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дело то понятное что показывается результат, а уж что там на самом деле было остается лишь догадываться.

На самом деле там работа, зачастую очень длительная, и это не скрывается в программе.

Первый пример, который вспомнился, лабрадор из 70-ой серии. С ним работали около 2,5 месяцев ежедневно, и это четко показано в программе, а уложить все пришлось в 40 минут. Что тут поделаешь, телевидение так устроено.

И главное помнить, что это не учебное пособие. Там даже в начале некоторых серий можно увидеть предупреждение с просьбой не повторять приемы, показанные в программе.

За кадром явно работают если можно так назвать дублеры.

Из чего это видно, если не секрет? Мне просто интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чего это видно, если не секрет? Мне просто интересно узнать.

Просто достаточно приглядеться и "вникнуть" в поведение собаки. Зачастую собака отвлечена "на сторону".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто достаточно приглядеться и "вникнуть" в поведение собаки. Зачастую собака отвлечена "на сторону".

Если не секрет, что именно происходит с поведением собак (кроме того, что они отвлекаются по сторонам) и в чем заключается задача «закадровых дублеров» ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, что именно происходит с поведением собак (кроме того, что они отвлекаются по сторонам) и в чем заключается задача «закадровых дублеров» ?

Брр.. Да посмотрите сами внимательно, я не рассматривала пока эти видео как пособия или чего еще там. Просто порой очень отчетливо видно когда собака возвращается не на положенное ей место а как бы вскользь, а потом резкая смена кадра и опля...собака лежит на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто порой очень отчетливо видно когда собака возвращается не на положенное ей место а как бы вскользь, а потом резкая смена кадра и опля...собака лежит на месте.

Я извиняюсь за занудство, если вы посмотрели всего две серии, то скорее всего можете сказать в какой именно серии был этот момент. Если подскажите, на какой минуте это происходило, будет вообще здорово. Было бы интересно посмотреть этот момент в контексте.

И так же интересует, в чем в этом случае заключалась работа «закадровых дублеров»?

Изменено пользователем Bonny81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за занудство, если вы посмотрели всего две серии, то скорее всего можете сказать в какой именно серии был этот момент. Если подскажите, на какой минуте это происходило, будет вообще здорово. Было бы интересно посмотреть этот момент в контексте.

И так же интересует, в чем в этом случае заключалась работа «закадровых дублеров»?

))) уже не 2. Вы пытаетесь "изменить " мое мнение? или что?-вам действительно любопытно? Момент был в серии с собакой помесь шелти и зол ретривера на ранчо, у видите надеюсь момент при треннинге лошади на корде. Да а потом видела лично как снимаются подобные вещи. :blush2: Моментов хватает помимо и этих вещей, которые заставляют задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) уже не 2. Вы пытаетесь "изменить " мое мнение? или что?-вам действительно любопытно? Момент был в серии с собакой помесь шелти и зол ретривера на ранчо, у видите надеюсь момент при треннинге лошади на корде. Да а потом видела лично как снимаются подобные вещи. :blush2: Моментов хватает помимо и этих вещей, которые заставляют задуматься.

Честно говоря, мне абсолютно безразлично изменит кто-то свое отношение к программе или нет.

Потому, что пока никто из нас не был участником его программы, и наше мнение (и положительное, и отрицательное) очень субъективно.

Мне было любопытно посмотреть тот момент, о котором вы писали. И узнать в чем по-вашему мнению, заключается работа «закадровых дублеров»? Если такие там действительно были. Только и всего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне абсолютно безразлично изменит кто-то свое отношение к программе или нет.

Потому, что пока никто из нас не был участником его программы, и наше мнение (и положительное, и отрицательное) очень субъективно.

Верно, согласна. Простите- невзоровщиной пахнет. Хотя не отрицаю, интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Новые выпуски, начиная с 94-го, доступны в новой теме http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3285390

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, согласна. Простите- невзоровщиной пахнет.
Невзоров-это отдельная песня. Цезарю до него как до Луны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

просмотрела много серий подряд, совсем недавно. поняла его идеологию и метод работы в общем.

в принципе, очень интересная точка зрения, имеющая право на существование, работающая на трудных собаках...

ну и всё это не ново, если уж быть придирчивым.

мне, правда, из передач не совсем понятны методы исправления некоторых ситуаций. особенно те, которые я бы применила на свою собаку.

но в общем рядовому собаковладельцу полезно увидеть иную точку зрения на отношения собака-владелец :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Со 2 по 14 мая Миллан устраивает европейский тур, со своим семинаром.

Если кто-то собирается ехать, поделитесь после своими впечатлениями, будет интересно услышать.

Из Санкт-Петербурга на семинар в Стокгольм 12 мая организовывают группу http://vkontakte.ru/club24681428

Даты по другим городам:

• Monday, May 2 at Palacio de los Deportes Madrid, Madrid NEW!

• Friday, May 6 at Sportpaleis, Antwerp

• Saturday, May 7 at the Heineken Music Hall, Amsterdam

• Sunday, May 8 at The Heineken Music Hall, Amsterdam (1pm-NEW! and 7:30pm)

• Wednesday, May 11 at the Spektrum, Oslo

• Thursday, May 12 at The Hovet, Stockholm

• Saturday, May 14 at Malmo Arena, Malmo NEW!

Подробнее здесь http://www.cesarsway.com/news/appearances/Cesar-Millan-Live-Announces-European-Tour

p.s.

И еще.

Вот тут девушка взялась перевести на русский его книгу «Cesar`s Way». Уже готово 90 из 180 страниц. http://vkontakte.ru/topic-18880986_24166155

Возможно кому-то пригодится.

Изменено пользователем Bonny81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляет подход русского человека все хаить. Человек предлагает такую методику, объясняет почему так а не иначе. Ваше право взять что-то для себя из его опыта или просто посмотреть как может быть. Все равно каждый дрессирует свою собаку под себя. С чем то мирится, а кому то удобно чтоб собака вела себя именно так. Я могу сказать про себя, что некоторые приемы я использую и они действительно работают на моей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически смотрю, нравится. Правда переводчика убить хочется, такую пургу порой несет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bonny81, не могу открыть ссылку вконтакте... Есть возможность помочь? С огромным удовольствием прочитала бы книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и видеомонтаж, но Цезарь не применяет физическое насилие к собакам, за это ему и респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляет подход русского человека все хаить. Человек предлагает такую методику, объясняет почему так а не иначе. Ваше право взять что-то для себя из его опыта или просто посмотреть как может быть. Все равно каждый дрессирует свою собаку под себя. С чем то мирится, а кому то удобно чтоб собака вела себя именно так. Я могу сказать про себя, что некоторые приемы я использую и они действительно работают на моей собаке.

Согласна с Вами на все 100%, относительно того что все "хаим". Я смотрю эту передачу по мере возможности (для "общего развития"). И считаю его методику вполне приемлимой. А его утверждение по поводу того, что хозяин-дрессировщик "Должен быть спокоен, уравновешен, уверен в себе и т.д." ПРОЧТО - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. Некоторые приемы так же попробовала - действенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и видеомонтаж, но Цезарь не применяет физическое насилие к собакам, за это ему и респект.

Еще как применяет! :nyam:

И ногами отлично работает, только очень быстро. Ненаметаному глазу практически не видно. :doh:

Наказание всегда к месту и вовремя, если можно действовать другими способами, предпочитает их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как применяет! :nyam:

И ногами отлично работает, только очень быстро. Ненаметаному глазу практически не видно. :doh:

Наказание всегда к месту и вовремя, если можно действовать другими способами, предпочитает их

Согласен, все он применяет...... и правильно делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...