Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переводчик с собачьего с Сезарем Миланом / Dog Whisperer with Cesar Millan


Bonny81

Рекомендуемые сообщения

А еще насчет того, что Сезар вечно таскает этих своих питбулей. Может у меня предубеждение, проще говоря шуги, называйте как хотите, но на месте героев передачи я бы попросила Дэдди и пр крокодилов не приводить. Или только в наморднике. Знаем какие они добрые и мирные, получали, больше не хотим :nonono:

а меня напрягают не его собаки, нет, даже в мыслях не было, что они могут что-то там сделать, я говорю, его лидерство ощущается по эту сторону экрана.

Только пиар их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще насчет того, что Сезар вечно таскает этих своих питбулей. Может у меня предубеждение, проще говоря шуги, называйте как хотите, но на месте героев передачи я бы попросила Дэдди и пр крокодилов не приводить. Или только в наморднике. Знаем какие они добрые и мирные, получали, больше не хотим :nonono:

Они у него расслабленные. Действительно не слишком опасны. Во всяком случае в тех сериях, что я смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пиар их.

Какой пиар? Он берет с собой помощников, для дела и если это дело выполняют стаффы, то ради бога. Может ему с ними работать больше нравиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, когда я с собакой, тоже стараюсь избегать встречи с незнакомыми питостаффами.

Но если говорить конкретно о связке Цезарь + Дэдди, я предпочел бы такую компанию многим ретриверам и их хозяевам.

К слову, Дэдди умер больше года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И жить с этим страхом? Ну, Вам виднее.

Ну а что делать. В конце концов у всех нас есть свои страхи. И уж лучше я буду жить с этим моим страхом, чем подвергать опасности любимую собаку, пытаясь от этого страха избавиться и провоцируя его общение с крокодилами.

К слову, Дэдди умер больше года назад.

Жалко! Дэдди милашка, хотя вид у него совершенно монстрический, прямо машина для убийства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко! Дэдди милашка, хотя вид у него совершенно монстрический, прямо машина для убийства.

У одной моей знакомой был кобель, помесь стаффа и буля, вот там точно морда как у крокодила, монстр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот объясните мне, кто-нибудь точно знает об этом его грозном "ПШШШШШ", это действительно просто резкое движение рукой и громкое резкое шипение, или всё-таки оно чем то подкреплено? Может он в книге своей где-то подробнее описывает? Я сколько серий его передачи отсмотрел - так и не смог понять :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот объясните мне, кто-нибудь точно знает об этом его грозном "ПШШШШШ", это действительно просто резкое движение рукой и громкое резкое шипение, или всё-таки оно чем то подкреплено? Может он в книге своей где-то подробнее описывает? Я сколько серий его передачи отсмотрел - так и не смог понять :-(

сначала он тыкает пальцами в горло и говорит шшшш, а потом - только шшш. видимо, от тычка у собаки вырабатывается рефлекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала он тыкает пальцами в горло и говорит шшшш, а потом - только шшш. видимо, от тычка у собаки вырабатывается рефлекс.

хм... мой собак на тычёк в шею пальцем отреагирует скорее попыткой легонько цапнуть, потому что подумает что я его задираю и хочу поиграть :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот объясните мне, кто-нибудь точно знает об этом его грозном "ПШШШШШ", это действительно просто резкое движение рукой и громкое резкое шипение, или всё-таки оно чем то подкреплено? Может он в книге своей где-то подробнее описывает? Я сколько серий его передачи отсмотрел - так и не смог понять :-(

Я не много из личного опыта. Когда то давно ( более 20 лет назад) у меня был кобель ВЕО. Так вот тогда я чисто интуитивно, когда мне надо было прекратить не желательное поведение пса (черезмерную реакцию на других собак), я резким и коротким движением тыкала его в шею, и говорила НЕТ. "ТЫЧЕК" должен быть довольно сильным, резким и коротким, наверно можно сравнить с рывком строгим ошейником. Пес на "тычек" сразу отвлекался и переводил внимание на меня. В дальнейшем было достаточно слова НЕТ. Я и сейчас так поступаю со своими собаками. Мне кажется что "ПШШШ" это своеобразная замена Рывка строгичем. Ведь если этот "номер" не проходит, он пользуется удавкой и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот объясните мне, кто-нибудь точно знает об этом его грозном "ПШШШШШ", это действительно просто резкое движение рукой и громкое резкое шипение, или всё-таки оно чем то подкреплено? Может он в книге своей где-то подробнее описывает? Я сколько серий его передачи отсмотрел - так и не смог понять :-(

кстати работает это "ПШШШ".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто случайно не знает может где в сети есть его книги с переводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати работает это "ПШШШ".))

Это "ПШШШ" работает не только со своими, но и с оборзевшими дворнягами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой пиар? Он берет с собой помощников, для дела и если это дело выполняют стаффы, то ради бога. Может ему с ними работать больше нравиться.

надо сказать свора у него очень разнообразная, но только про питбулей он говорит, что это идеальная собака и зря ее все хают. Вот это я считаю пиаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сказать свора у него очень разнообразная, но только про питбулей он говорит, что это идеальная собака и зря ее все хают. Вот это я считаю пиаром.

Питбуль действительно очень хорошая собака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питбуль действительно очень хорошая собака.

у них все хорошие собаки, т.к. собак с не породным темпераментом как минимум кастрируют, а если методы дрессировки не помогают - усыпляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них все хорошие собаки, т.к. собак с не породным темпераментом как минимум кастрируют, а если методы дрессировки не помогают - усыпляют.

интересно, мы доживем ли до такого светлого будущего?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них все хорошие собаки, т.к. собак с не породным темпераментом как минимум кастрируют, а если методы дрессировки не помогают - усыпляют.

Может проще не плодить ублюдков, . Что до питов, то эта порода в лучшем состоянии чем многие другие. А темперамент у них разный, есть и флегматики и холерики . Я бы лично все выставки прикрыл в том виде в каком они есть. На выставках должны выставляться лучшие животные по рабочим и продуктивным качествам. Там люди должны видеть пример, учиться, обмениваться опытом. И еще насчет темперамента, допустим для овчарок нормой являеться сангвинический тип ВНД а на соревнованиях побеждают холерики и они же идут в разведение. И толку с этих соревнований? Потому и на выставках и соревнованиях должны быть рабочие, (служебные, охотничьи, пастушьи и так далее) собаки. Иначе мы имеем то что имеем. Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, мы доживем ли до такого светлого будущего?...

Достаточно уехать туда на ПМЖ, всего делов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще не плодить ублюдков, .

Не надо так грубо про собак, они ведь не виноваты. Я бы сказала что ублюдкам не надо вязать заведомо непородных экземпляров

Что до питов, то эта порода в лучшем состоянии чем многие другие.

Если в Москве действительно так, то завидую белой завистью. В "нашем болоте" питы просто полный капец.

А темперамент у них разный, есть и флегматики и холерики . Я бы лично все выставки прикрыл в том виде в каком они есть. На выставках должны выставляться лучшие животные по рабочим и продуктивным качествам. Там люди должны видеть пример, учиться, обмениваться опытом. И еще насчет темперамента, допустим для овчарок нормой являеться сангвинический тип ВНД а на соревнованиях побеждают холерики и они же идут в разведение. И толку с этих соревнований? Потому и на выставках и соревнованиях должны быть рабочие, (служебные, охотничьи, пастушьи и так далее) собаки. Иначе мы имеем то что имеем.

А вот здесь за каждое слово подпишусь. Но вряд ли мы доживем до этих счастливых дней. Говорят, что у немцев керунг то ли отменили, то ли хотят отменить. Вот как это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так грубо про собак, они ведь не виноваты.

Если мы страдаем гуманизмом то собаки вырождаються, породы приходят в упадок.

В "нашем болоте" питы просто полный капец.

Если как минимум 10 процентов собак в этой породе не участвуют в боях, то дествительно, полный капец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы страдаем гуманизмом то собаки вырождаються, породы приходят в упадок.

Породы приходят в упадок, когда вяжут вопреки здравому смыслы, исключительно ради денег ли, что еще смешнее, вяжут "для здоровья".

А гуманизм - это когда собаку не пригодную к разведению стерелизуют, не оставляя ей возможности дать больное и/или непородное потомство.

Если как минимум 10 процентов собак в этой породе не участвуют в боях, то дествительно, полный капец.

Извините, если неправильно поняла, но Вы имели ввиду, что питы обязательно должны участвовать в боях? Именно это позволяет сохранить породу на должном уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если как минимум 10 процентов собак в этой породе не участвуют в боях, то дествительно, полный капец.

вы это серьезно?

Господи, какой ужас. (это я о ваших мыслях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...