Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переводчик с собачьего с Сезарем Миланом / Dog Whisperer with Cesar Millan


Bonny81

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела 80тую серию. Я его вообще не шибко много смотрела, но лишний раз убедилась - "вырезка говяжья".

Куча давления и "люлей" политкорректно вырезаны, а преподносится всё: зашёл Сизар к собачке, флюидами спокойствия потряс в разные стороны и... вуа-ля, дикая звер укращена! Аллелуя!

Вообще интересно, как его передачи "огринписенное" американское телевидинее пропускает

Так Вы сами и ответили на вопрос почему пропускают. Потому что весь негатив вырезан. Передача же коммерческая, можно сказать "публицистическая". Плюс чисто америкосовские "заморочки" - все лохи педальные и полный хаос, но с приходом очередного "супергероя" сразу становится всем хорошо.... А вот если бы такая передача была, к примеру, на немецком телевидении (я уж не говорю про телевидение с "оси зла"), то "гриныписи" уже охрипли бы от ора на тему жестокого обращения с животными. В Америке всегда все лучшее и самое правильное.

Но если не воспринимать эти передачи как догму, то можно найти зерна полезной информации. И если у чела мозги есть, то он сам определится "что такое хорошо, а что такое плохо"....ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое там жестокое обращение с животными? О чем Вы?

Вот оно, "волшебство энергии спокойствия"! (Входит чаще всего в печень)

Следите за ногами мастера:


/>http://www.youtube.com/watch?v=RFCGtatpCwI

(особенно "классно" он безобидного и радостного голдена "воспитал", чтоб лапы не ставил! В середине ролика)

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно "классно" он безобидного и радостного голдена "воспитал", чтоб лапы не ставил! В середине ролика)

Угу. Присоединяюсь.

Я вот тоже смотрел эти передачи и удивлялся, что только "волшебной энергией спокойствия" по-началу агрессивного стафа превращали в забитое существо с поджатым хвостом. Имея некоторый опыт общения с "бойцами" типа бультерьеров и стафов могу представить сколько мутузили собачек(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно, "волшебство энергии спокойствия"! (Входит чаще всего в печень)

Следите за ногами мастера:

Да уж ловко у него "это" получается :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ролик

Тоже сколько смотрела, не замечала что так прицельно он бьёт в бок, в сериях выглядит это как "между прочим"

Грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое там жестокое обращение с животными? О чем Вы?

Ну-у-у, у нас, в МА-А-Аскве, это считается уже жестоким обращением с животными.

Ну, в принципе, ясен красен, что если скотину запинать, то она начнёт жить боятся и станет якобы послушной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно, "волшебство энергии спокойствия"! (Входит чаще всего в печень)

Следите за ногами мастера:


/>http://www.youtube.com/watch?v=RFCGtatpCwI

(особенно "классно" он безобидного и радостного голдена "воспитал", чтоб лапы не ставил! В середине ролика)

я в ШОКЕ....

какое счастье, что никогда не смотрела эту ботву. теперь и не буду. ужас... интереснор, к окончанию учебного процесса у собак еще есть печень?

и как у операторов-то ничо не дрогнуло?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Омерзительно! Я признаться, делала нечто подобное, но это только прикосновение сзади, чтоб взгляд вернула, но теперь уж и прикосаться не смогу! Спасибо за видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуманисты и сюда дошли.

Вот почему-то рывок поводка никого не смущает, это нормально, а сколько он травм приносит, у нас хирург уже замучился лечить, на каждом приеме собака после дерганья поводком с больной шеей. А переключение посредсвом ноги это просто ужас, убить Цезаря.

Цезарь изначально начинал работать со сложными породами ротваками, стаффами и т.д. если задуматься хоть на минуточку с его энергетикой (которая ощущается тут в Мск) собаки не от пинков ужи прижимают, а от того, что понимают, этот человек силен в моральном плане.

Я в Мск знаю лично одного человека такого, который заходит на участок, где сидит милая собачка, держит в страхе всю округу, и от вида моего друга его начинает мелко мелко бить дрожж, а он к нему пальцем не притронулся, просто чувствует.

Да вырезают, но как можно уложить в 10 минут случай, который разбирался им пару месяцев?

Кардинально новое, но если вам нравтс сопли, так идите их смотрите, на канале "планета животных" их куча:)

ах да, про печень - анатомию почитайте, печень не там.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, я вполне допускаю, что есть собаки, на которых приходится воздействовать механически.

жестко.

но выносить это на экраны, чтобы миллионы повторяли??????

вы меня простите, это тоже самое, что сделать теле-пособие по трепанации черепа - пусть сами себя лечат после ЧМТ...

и это не гуманизм.

это здравый смысл.

выносить на телеэкран/в виртуальный мир можно только то, что точно не навредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, я вполне допускаю, что есть собаки, на которых приходится воздействовать механически.

жестко.

но выносить это на экраны, чтобы миллионы повторяли??????

вы меня простите, это тоже самое, что сделать теле-пособие по трепанации черепа - пусть сами себя лечат после ЧМТ...

и это не гуманизм.

это здравый смысл.

выносить на телеэкран/в виртуальный мир можно только то, что точно не навредит.

Не надо сравнивать медицину\ветеринарию с дрессировкой. Для меня до сих пор не понятны остались доводы, почему нельзя рассказывать о секретах дрессивроки и показывать видео, что за катастрофы могут повлечь самостоятельные занятия, которые обсуждались в другой теме :dntknw:

здравый смысл иметь воспитанную собаку и на соплях, которые обычно показывают по ТВ, это сделать нереально. шоу Цезаря кардинально новое и спасибо ему за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки чувствуют не только силу духа, но и опасность, которая может исходить от человека. Неужели этот сильный духом и опытный человек не смог найти способа по-другому обяснить голдяшке, что прыгать ненадо? Тем более публично. А уши они прижимают от пинков!

В соседней теме нет секретов и есть видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю этот страшный человек спас кучу собак от усыпления :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуманисты и сюда дошли.

Вот почему-то рывок поводка никого не смущает, это нормально, а сколько он травм приносит, у нас хирург уже замучился лечить, на каждом приеме собака после дерганья поводком с больной шеей. А переключение посредсвом ноги это просто ужас, убить Цезаря.

Вы уж определитесь, мы - "гуманисты" или нас рывок поводка не смущает. Нас то он как раз тоже смущает:)

Цезарь изначально начинал работать со сложными породами ротваками, стаффами и т.д. если задуматься хоть на минуточку с его энергетикой (которая ощущается тут в Мск) собаки не от пинков ужи прижимают, а от того, что понимают, этот человек силен в моральном плане.

Не-е-е, они от них прям тащатся, как кот по стекловате! Это они видать от энергетики так в воздух подлетают!

Я в Мск знаю лично одного человека такого, который заходит на участок, где сидит милая собачка, держит в страхе всю округу, и от вида моего друга его начинает мелко мелко бить дрожж, а он к нему пальцем не притронулся, просто чувствует..

Не приведи Господь с ним встретится! Такой страшный?

Да вырезают, но как можно уложить в 10 минут случай, который разбирался им пару месяцев?

А зачем тогда вообще делать передачу, если в ней не всё показано? Рекламу Миллану тупо делать?

ах да, про печень - анатомию почитайте, печень не там.

Да, там пах. Это менее больно? Или пинок туда - приятно?

А-а-а, он удовольствие им так доставлят! Как же я раньше не поняла!

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и поняла, что это от радости собаки подскакивают, да. :blush2:

Я так понимаю этот страшный человек спас кучу собак от усыпления :dntknw:

и чо?

надо прилюдно шандарахать собак ногами?

неужели непонятно, что пришел человек, первая собака, посмотрел, вышел на улицу, хрясь!

куда попал? а надо ли было? и тд...

вы детям своим это будете показывать? я - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, почему зачастую у приходящего инстуктора и получается собаку заломать, потому что она хозяев своих уже, как облупленных знает, а чужого дядьку боится (кто его знает, он и убить может).

То, что он поведенец хороший, этого не отнимешь, но, блин, всё на давлении. ВСЁ!

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, почему зачастую у приходящего инстуктора и получается собаку заломать, потому что она хозяев своих уже, как облупленных знает, а чужого дядьку боится (кто его знает, он и убить может).

То, что он поведенец хороший, этого не отнимешь, но, блин, всё на давлении. ВСЁ!

Кроме того, если бы это давление было "нематерьяльным", а чисто психологическим "а ля Кашпировский" - еще можно о чем-то говорить. Но в данном конкретном случае все было очень "матерьяльно", чаще всего в виде пятки правой ноги и чаще всего в правое подреберье собаки (где, собссна, и "живет" печень) (кому-то да, в пах, а кому-то носком в кадык).

С голденом, когда можно было "плевком сбить" - просто возмутительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравый смысл иметь воспитанную собаку и на соплях, которые обычно показывают по ТВ, это сделать нереально. шоу Цезаря кардинально новое и спасибо ему за это

Тут я со многим соглашусь. Не со всем, но со многим....

Воспитать ролика, стафа и прочих подобных "на соплях", на мой взгляд, не реально. Ведь этих собак, как правило, воспитывают не для работы в цирке или не для работы поводырями. И, по-моему, он правильно говорит, что во-первых Тузик - это собака, во-вторых Тузик к примеру ротвейлер, и только в-третьих Тузик - любимец семьи и т.д. Это все равно что купить БОЕВОЙ пистолет, потом приклеить к нему стразы, покрасить в розовый цвет и всем объяснять что он нужен исключительно для колки орехов.

Лично меня в этих программах "добивает" следующее:

1. ВРАНЬЕ. Есть породы собак, у которых болевой порог сдвинут, есть породы, которые "сопли" будут воспринимать как слабость и т.д. Так можно же рассказывать про работу с этими собаками ТАК, КАК ЭТО ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. Ведь Цезарь не боится делать различные провокации в результате которых возникают драки и потом с облегчением показывает что кровь не льет рекой. А физическое воздействие самого Цезаря всячески скрывается, маскируется... Все преподносится под тем соусом, что будь спокоен, горд и тверд, и исходящие от тебя флюиды сделают собаку послушной. Фигня же полная, но по другому его "сожрут" Гринпис и иже с ними.

2. НЕСОРАЗМЕРНОСТЬ ВОЗДЕЙСТВИЯ. Я не видел ни одного эпизода, где бы Цезарь использовал простой ошейник. ВСЕГДА или удавка, или рывковая цепочка, или строгач. Лично мое мнение, что использование "спецсредств" (или физической силы) должно идти только ПОСЛЕ попытки "договориться по-хорошему" или АРГУМЕНТИРОВАННОГО объяснения почему сразу используются "спецсредства". Лично я не понимаю когда, к примеру, на не агрессивную Чихуа одевают удавку. Также не понимаю когда к добродушному голдену применяется пинок. Это же не агрессия, тут и флюида хватило бы, на край шлепок по носу или типа того... Да, возможно без всего этого перевоспитание заняло бы больше времени, но ведь цель этой программы помочь МИЛЛИОНАМ дилетантов обрести гармонию при общении с собакой, а не тупо восхвалять мастерство конкретного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уй, вот тока не рассказывайте мне про стаффа, ладно))

использование "спецсредств" (или физической силы) должно идти только ПОСЛЕ попытки "договориться по-хорошему" безоговорочно согласна. начинать со строгача или удавки - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видел ни одного эпизода, где бы Цезарь использовал простой ошейник. ВСЕГДА или удавка, или рывковая цепочка, или строгач. Лично мое мнение, что использование "спецсредств" (или физической силы) должно идти только ПОСЛЕ попытки "договориться по-хорошему" или АРГУМЕНТИРОВАННОГО объяснения почему сразу используются "спецсредства". Лично я не понимаю когда, к примеру, на не агрессивную Чихуа одевают удавку. Также не понимаю когда к добродушному голдену применяется пинок. Это же не агрессия, тут и флюида хватило бы, на край шлепок по носу или типа того... Да, возможно без всего этого перевоспитание заняло бы больше времени, но ведь цель этой программы помочь МИЛЛИОНАМ дилетантов обрести гармонию при общении с собакой, а не тупо восхвалять мастерство конкретного человека.

Разрешите вставить свои пять копеек.

Я не буду разводить демагогию про пинки,я по поводу удавок, строгачей и рывковых цепочек.

Посмотрев множество программ вы не могли не заметить, что Милано вызывают только на коррекцию поведения, ко взрослым собакам в основном.О каком мирном договоре тут уже может идти речь? Собаки кусаются, дерутся с другими собаками,жрут все подряд,возят хозяев по асфальту. Поведение конкретно таких собак по моему мнению и требует жесткой коррекции, разве не так?

А как же тогда по поводу использования ЭО? Многие инструктора его применяют и весьма успешно :dntknw: Или это что, тоже жестоко? Мне вот кажется, что это порой просто необходимо.

начинать со строгача или удавки - зачем?

Ну вот именно начинать - а тут то уже все ох, как запущено то... :hmm:

Ведь по большому счету хозяева с ними уже пытались "по хорошему" - ути пути, не кусай собачку, не ешь каку...Не выходит..

И вызывается Милан с удавкой и строгачем :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я получила в руки неуправляемое полуторагодовалое стафье с зооагресией мне понадобился кликер :)

поэтому расскажите пож. кому-то другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали и Чак, вы случайно никогда не слышали такого имени Лесли МакДевитт?

Если нет, то поройтесь в на импортных сайтах. Наберите, например, такое словосочетание "Control unleashed". Миллана просто по телеку показывают, поэтому он знаменит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я воспринимаю основную мысль сериала Цезаря-как то что почти любую собаку можно скорректировать...что у каждой собаки самой агрессивной есть шанс..стать социализированой.На фоне кучи программ о том что собаки убивают людей....и всех их нафиг усыпить и перетравить!!И тут опять затеялся спор о методах...который будет продолжаться вечно...Наверное люди с удовольствием бы узнали и о методе кликер-тренинка и о методе без наказаний....но мастеров этого дела не видно по"телеку" как бы-кто им то мешает??? И вообще кто в этом мире без ошибок?-те кто ничего не делает :dntknw:

Я никого не идеализирую...просто он как считает нужным это делает а как показывает практика это многим помогает....не всем...но помогает

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...