Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переводчик с собачьего с Сезарем Миланом / Dog Whisperer with Cesar Millan


Bonny81

Рекомендуемые сообщения

Хорошо если это не так.

Вы как то просто слишком остро реагируете. Если у Вас есть чему поучиться- я бы с удовольствием поучилась. Мало людей, которые разбираются именно в проблеме гиперактивности. Её довольно сложно диагностировать, поскольку иногда её путают просто с состоянием собаки, которую мало и непродуктивно выгуливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть чему поучиться- я бы с удовольствием поучилась.

Мало людей, которые разбираются именно в проблеме гиперактивности. Её довольно сложно диагностировать,

подготовке собаки к боям, например...

Мало? Разьве?

Сложно? для нормального инструктора не вижу сложностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подготовке собаки к боям, например...

Мало? Разьве?

Сложно? для нормального инструктора не вижу сложностей.

Ну, к боям готовить собак, снимая гшиперактивность- не вариант для меня)) Может быть есть другие методы. Говорил же человек, что знает способы умотать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бои(физическая подготовка к ним собаки) мне дали знание, как умотать собаку не шибко напрягаясь самому. Ну и чисто свои наработки есть.

Говорил же человек, что знает способы умотать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как то просто слишком остро реагируете.

Надо сразу все по местам ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может еще что есть в загашничке))) Профессионал же...

несомненно. интересно, сколько собак вы, сергей васильев, выставили на бои?... выжили собачки-то? это не после ваших боев стаффкоманда подбирает регулярно изуродованных и изувеченных собак?..

Татьяна (Цукер), почитайте лучше книгу хорошую. Написанную действительно профессионалом, инструктором по спортивной дрессировке и специалистом по гиперактивным собакам Сьюзен Гаррет.
/>http://www.dogschool.ru/node/282

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбираются именно в проблеме гиперактивности.

А есть такая проблема? В моей подписи есть известная доля юмора. Мне просто смешно что люди носяться с этим как писанной торбой(а не учаться и не делают выводы). Если собака холерик, она может быть гиперактивной(понятие если честно какое то дурацкое-как будто отражает беспомощность хозяев и оправдывает их проблемы, которые они сами себе создают). Например 3х месячный щен добермана который на 2х часовой прогулке по жаре все время тянет поводок, для меня он активный- даже очень, но и это не проблема а особенность данной собаки и может быть породы в целом. Ну надо думать хозяевам, по силам им эта собака? Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несомненно. интересно, сколько собак вы, сергей васильев, выставили на бои?... выжили собачки-то? это не после ваших боев стаффкоманда подбирает регулярно изуродованных и изувеченных собак?..

Татьяна (Цукер), почитайте лучше книгу хорошую. Написанную действительно профессионалом, инструктором по спортивной дрессировке и специалистом по гиперактивным собакам Сьюзен Гаррет.
/>http://www.dogschool.ru/node/282

Это читала давно уже. Отличная книга, но немного не о том там в ней конкретно, что мне нужно нет. Вот и думала, может у кого личный опыт есть.

А есть такая проблема? В моей подписи есть известная доля юмора. Мне просто смешно что люди носяться с этим как писанной торбой(а не учаться и не делают выводы). Если собака холерик, она может быть гиперактивной(понятие если честно какое то дурацкое-как будто отражает беспомощность хозяев и оправдывает их проблемы, которые они сами себе создают). Например 3х месячный щен добермана который на 2х часовой прогулке по жаре все время тянет поводок, для меня он активный- даже очень, но и это не проблема а особенность данной собаки и может быть породы в целом. Ну надо думать хозяевам, по силам им эта собака?

Нет. Я не о том. Проблема гиперактивности не зависит от темперамента. Гиперактивным может быть и флегматик, просто у него гиперактивность по другому выражается. Гиперактивность у собак трудно вычленить из разного рода других проблем, допустим разных психозов и неврастений. И эта гиперактивность мучает не столько даже хозяев, сколько изматывает самих собак. Информации по этому вопросу мало, я пока просто веду наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это читала давно уже.

ее только -только перевели на русский язык

а чего там нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее только -только перевели на русский язык

а чего там нет?

Я многое читаю в оригинале. Образование помогает основное- я лингвист-переводчик. Англ-нем свободно.

Нет того, что я ищу конкретно по своему вопросу. Точнее вообще ничего по нему нет. Есть некоторые методы по работе с такими собаками, но нет дифференциации по типам и причинам возникновения. Нет методов, описанных "маячков" гиперактивности и так далее. Если у Вас есть какое то издание по данной тематике- буду очень благодарна за наводку.

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиперактивность у собак трудно вычленить

"А был ли мальчик?" Помоему это все из пальца высосанно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я многое читаю в оригинале. Образование помогает основное- я лингвист-переводчик. Англ-нем свободно.

Нет того, что я ищу конкретно по своему вопросу. Точнее вообще ничего по нему нет. Есть некоторые методы по работе с такими собаками, но нет дифференциации по типам и причинам возникновения. Нет методов, описанных "маячков" гиперактивности и так далее. Если у Вас есть какое то издание по данной тематике- буду очень благодарна за наводку.

у Криволапчук вы тоже не нашли ничего по этому вопросу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А был ли мальчик?" Помоему это все из пальца высосанно.

К сожалению- мальчик был. И эта проблема с каждым годом набирает обороты. Эта и проблема неправильного, неоправданного разведения, и отношение хозяев к собакам, и незнание элементарных правил воспитания собак, и если хотите, даже неблагоприятная атмосфера в семье, где рос щенок. Гиперактивность бывает врожденной, но сейчас все чаще такими собаки становятся по вине человека.

Кстати. справедливости ради замечу- среди чисто служебных пород ( в том числе и бойцовых) гиперактивность встречается крайне редко. Это проблема домашних любимцев, собак-компаньонов.

у Криволапчук вы тоже не нашли ничего по этому вопросу??

Это обычный зоопсихолог. Причем иногда её "диагнозы" весьма сомнительны. Просто она раскручена. Не имею ничего личного против неё, но я вообще зоопсихологов не люблю. Такую пургу несут бывает...

Насчет гиперактивности лично у неё пока ничего не находила. Если только не брать в расчет то, что с натягом можно к этой проблеме отнести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если хотите, даже неблагоприятная атмосфера в семье,

Вот здесь поверю, от этого у собаки крышу может срывать капитально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь поверю, от этого у собаки крышу может срывать капитально.

Вот тут главная загвоздка и кроется- крайне сложно понять бывает- это проблема с головой у собаки, или голова "больная" у хозяев. Проявления то одни и те же, а методы исправления- разные. Вот я и собираю данные по составлению портрета гиперактивной собаки вследствии больной головы хозов и реальной, врожденной гиперактивности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или голова "больная" у хозяев.

Минимум в 90 процентов случаев именно так. Были у меня собаки от больных людей на голову, это ужас, запущенные случаи только корректируються,но нисправляються до конца. Как бы была собака больна, стала немножко здорова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум в 90 процентов случаев именно так. Были у меня собаки от больных людей на голову, это ужас, запущенные случаи только корректируються,но нисправляються до конца. Как бы была собака больна, стала немножко здорова.

Ну вообще то да.. потому что когда она домой возвращается, она снова становится больной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то да.. потому что когда она домой возвращается, она снова становится больной..

Даже если к другим людям, шатко это все, очень шатко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если к другим людям, шатко это все, очень шатко.

Ну, если этих других людей подготовить, если они реально все будут соблюдать- надежда есть конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер,

Карен Оверрол читали?

Не помню чтобы Сергей Васильефф давал какие-то конкретные рекомендации по решению проблемы, все больше воды и эгоцентризма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, зря вы Криволапчук вчера отмели. Я спецом вчера ночером книжку смотрела - есть там причины и мотивация гиперактивности. А, зная причины и мотивацию - все козыри на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, зря вы Криволапчук вчера отмели. Я спецом вчера ночером книжку смотрела - есть там причины и мотивация гиперактивности. А, зная причины и мотивацию - все козыри на руках.

Не, Вы не совсем правильно меня поняли- не отмела я её, толково написано, и кое что есть и для меня по моей тематике, просто она написана не только по этой проблеме, а потому пришлось выцарапывать из содержания то, что нужно именно мне. Я же просто пытаюсь найти издание конкретно и исключительно по моей проблеме. Пока не могу((( Не поверите- написала письмо даже Миллану, ответа жду 3-й месяц))))))

Цукер,

Карен Оверрол читали?

Не помню чтобы Сергей Васильефф давал какие-то конкретные рекомендации по решению проблемы, все больше воды и эгоцентризма.

ну может он знает какое то издание? Может наводку даст? Я всех спрашиваю- вдруг да кто то сталкивался. а я не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер,

легких путей ищете :) .

Еще раз рекомендую Оверол.

Фига се- легкие пути))) Третий год бьюсь, бьюсь...

За Оверола- спасибо, второй день читаю уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...