Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переводчик с собачьего с Сезарем Миланом / Dog Whisperer with Cesar Millan


Bonny81

Рекомендуемые сообщения

Lirika , у меня, видимо, более удачный пример или выгул более удачный))

вобщем, до площадки либо до индивидуалки дошло большинство - это примерно собак 15.

не дошли те, кто никогда не кучковался ввиду того, что собаки не позволяли этого делать (аргентос, не добрый, всегда отдельно в наморднике и на поводке, два метиса - один воспитанный был всегда обзавидуешься!! и второй с бабушкой гуляет))) ну и те, кто считал, что это не надо - декорашки всякие.

или просто хозам проще пиво пить на лавочке, чем что-то делать.

Из этих 15 собак продолжать и углублять)))) не стал вобщем почти никто - народ сделал себе скромный уровень бытовых команд, позволяющий достаточно комфортно существовать.

и, я считаю, это уже не плохо. по крайней мере, люди знают, как взаимодействовать с псом. никто не лупит собак поводком или ногами.

у всех в карманах есть вкусняшки.

и еще это все-таки привило уважение к другим. потому что те, кто хоть сколько-то занимался, всегда стараются уважительно относится к остальным собачникам - и площадку уступят и игрушкой поделятся, и печенькой, и постараются не мешать, если кто-то работает.

Да, просто идеальное собаковладение! Хорошо, что оно существует хотя бы у вас.

Я считаю наш район очень приличным, сейчас у нас много воспитанных собак (хотя не половина и даже не десятая часть от общей массы), остальные - на поводках. Очень приличные владельцы в целом, всегда можно разойтись (у нас с некоторых пор вообще выгула нет, делим между собой клочки газонов).

Были ли у владельцев послушных собак примеры послушания на выгуле - не могу точно сказать, но большинство их - отдельногуляющие.

Но когда в 2003 мы с Сашкой до самозабвения дрессировали девок - и мы испытывали восторг от контакта, от того, что ты понимаешь свою собаку, и можешь ей объяснить чего хочешь - конечно мы были далеко не идеалом, но пример то был достойный! И были обратные примеры - например собаки, которых ловили часами.

Казалось - ну чего проще - делай выбор!

Выбор сделали.

Выбрали - свободу! Как это прекрасно. :nonono:

И большое спасибо, что водят на поводках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, что собаку ударили ботинками со шпорами?

Ну, вот, честно, уже читать невозможно.

Это собаки, и никакого тут ЖЕСТОКОГО обращения нет!

В чем жестокость?

Попросите, пожалуйста, кого-нибудь ударить вас по горлу ногой. Ботинок можно не надевать, вам и так хватит.

Удар ногой есть удар ногой, то что на ботинке нет дополнительного усиления, не делает это действие менее жестоким.

З.Ы.

Невозможно, не читайте. Это ваше право, как пользователя данного форума.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, надо пользоваться чудесами науки и техники)))))

про разведение - + все!

ну, третий абзац вытекает из второго)))

Нечаева и Ко, Оль, а тоже вот еще пример: у Кати сейчас ученик - швейцарская овчарка (живут рядом со мной, поэтому весь процесс жизни сабакина я наблюдаю своими глазами).

Был вполне нормальный кобл. Очень добрый. ко всем. пока на той же площадке, что и пинчер посещал, хозяйке не навешали лапши, что для такой собаки надо ЗКС, вот прям ни жить ни быть - НАДО!

Кобл кусаццо не хотел ни в какую. Заставили.

Теперь он швыряется на прохожих. ващще красотень, а?

и посещение выставок стало проблемой, то есть это не обязательно одиночные пьяные мужики в ночи, это и судья, протянувший свои ручки...

Куда Вы влезаете?!

Простите, но, да, овчар должен и может кусаться, то, что с этой собакой возникли проблемы связано исключительно с тем, кто работал с собакой.

Просто не стоит идти ко всем подряд на занятия. В Москве есть вполне приличные дрессы,которые занимаются ЗКС, ИПО, Русским рингом и т.д. И никто у них НЕ жрется!

Убрать такие проблемы достаточно просто, но только никакх не спомощью кликера, т.к. нужно лечить не симптом, а то, что к этому привело.

И кстати, швецарцы это какой-то кошмар, слишком сейчас шоу-собаки, отсюда и куча проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда Вы влезаете?!

Простите, но, да, овчар должен и может кусаться, то, что с этой собакой возникли проблемы связано исключительно с тем, кто работал с собакой.

Просто не стоит идти ко всем подряд на занятия. В Москве есть вполне приличные дрессы,которые занимаются ЗКС, ИПО, Русским рингом и т.д. И никто у них НЕ жрется!

Убрать такие проблемы достаточно просто, но только никакх не спомощью кликера, т.к. нужно лечить не симптом, а то, что к этому привело.

И кстати, швецарцы это какой-то кошмар, слишком сейчас шоу-собаки, отсюда и куча проблем.

Не хамите.

а теперь выдохните и прочитайте, что вы пишите.

и еще раз мой пост внимательно.

собака кусает судей, швыряется на прохожих.

вы - специалист по коррекции агрессии, что так уверено говорите - что поможет конкретно этой собаке?

вы ставите виртуальные диагнозы?

повторю - площадка считается ОЧЕНЬ неплохой в Мск.

а жрется кобл потому, что ему крутили яйца, чтобы он кусал рукав.

это вам для общего образования.

это раз.

учитесь общаться вежливо.

интернет - не повод похамить.

это два.

ЗЫ: рассуждать - овчар должен... странно.

собака никому ничего не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите, пожалуйста, кого-нибудь ударить вас по горлу ногой. Ботинок можно не надевать, вам и так хватит.

Удар ногой есть удар ногой, то что на ботинке нет дополнительного усиления, не делает это действие менее жестоким.

Миль пардон, что вмешиваюсь.

Просто вопрос - чисто гипотетический, про гипотетических собак.

А что, бить ногой - обязательно со всего маху? Дозировать силу удара не получается? Или рукой тоже нельзя?

Любое физическое воздействие для любой собаки (ну агрессивной там, или жрущей с земли, не знаю) - это неприемлимое зло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миль пардон, что вмешиваюсь.

Просто вопрос - чисто гипотетический, про гипотетических собак.

А что, бить ногой - обязательно со всего маху? Дозировать силу удара не получается? Или рукой тоже нельзя?

Любое физическое воздействие для любой собаки (ну агрессивной там, или жрущей с земли, не знаю) - это неприемлимое зло?

да дозировать конечно можно.

вопрос - как по телику научить дозировать силу удара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дозировать конечно можно.

вопрос - как по телику научить дозировать силу удара?

а кто где кого бьет?

Я что-то не видела чтобы Милан кого-то сильно дубасил. Вряд ли такое бы вообще выпустили в эфир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера показывали сюжет: Цезаря пригласил груммер, у которого есть несколько очень сложных клиентов - кусаются, вырываются...в общем - Цезарь помоги!

Я с интересом смотрела в надежде, что Цезарь научит, т.к. у меня большая проблема со стрижкой Айроновых когтей. Он меня конечно не кусает, но лапы выдергивает и вопит.

Цезарь заладил грумеру свое про спокойствие и энергию. В результате, они собак по пол-часа успокаивали - вряд ли у грумера в реальный рабочий день будет время так подолгу уговаривать собак постричься, ну и половину времени все-равно - один собаку держал, другой стриг.

Меня сильно раздражает эта ботва про "энергии" и особенно про "излучать" (может дело в переводе?) . Дело в правильном КОНТАКТЕ ,да.

А в отношении неприятных манипуляций, так еще и в абсолютном доверии.

Сильно сомневаюсь, что после ухода Цезаря эта собака даст себя обработать кому-то другому.

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дозировать конечно можно.

вопрос - как по телику научить дозировать силу удара?

Ненене, я просто на фразу отреагировала.

В которой была категоричность - любой удар ногой - "вам хватит".

Вон, есть люди - они рисуют ногами. И ничего, холст под ударами не рвется )))

Если конкретно про меня - мне никогда ничему не удавалось научиться по самоучителю ))) Разве что готовить )))

А про Милана... Ну не знаю. Я одну передачу посмотрела, причем была совершенно не подготовлена, испытала мощное воздействие от несоответствия видеоряда и текста и больше заставить себя включить телевизор не могу. Может где то у него и находки, и супер дрессировка - ничего сказать не могу.

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дозировать конечно можно.

вопрос - как по телику научить дозировать силу удара?

А там что, разве УЧАТ? Прям учат дрессировке? Так и повторяют :"Делай, как я"?

Это не ШОУ?

И глядя в телевизор на ШОУ "Ледниковый период" или "Танцы для звёзд" кто- то вдруг выучился кататься на коньках или танцевать?

ПРи всей неоднозначности этого шоу- оно шоу.

Популяризация- да, и, судя по тому, что оно востребовано- чрезмерно гуманистические идеи сдают позиции. Но, тем не менее, это никак не ОБУЧЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео собаки, сорванной неправильным воспитанием

Ссыль

После

Прошло всего пару дней положительного подкрепления...

А это тема Клепы на породном форуме СОС Френчбульдога

Не осилила всю тему. Н нашла разговора о нправильном воспитании. Нашла о неправильном СОДЕРЖАНИИ.

Видео ни в чем не убедило. Собака боится дома( по каким причинам - понятно). Когда снят ролик? В первый день? Через неделю?

На втором ролике собака играет с мячиком.

Я так поняла, что собака была изолированна, несоциализированна. Как с ней занимались? В смысле механикой? Пинками? Рывками? Где это написанно?

Если можно - -подробности.

Оль, собачки, которых я так или иначе юзаю, ПИКовские. те, от кого УЖЕ отказались или собираются это сделать ввиду разных причин.

хозяйка пинчера пришла тоже на ПИК, с просьбой помочь переустроить, ибо жалко усыплять.

просто контингент разный, видишь.

а уж верить или не верить личное дело))) я собаку-то сама видела. и ее реакции на те или иные действия, ее отношение к амуниции и отношение к общению с человеком вообще и с хозяйкой в частности.

Позволь процитировать Виталия Орлова? Дословно.

" Если у собаки железная психика, ее ничем не сломаешь".

Я о Цезаре.

И я о нем. :gleam:

Кобл кусаццо не хотел ни в какую. Заставили.

Теперь он швыряется на прохожих. ващще красотень, а?

и посещение выставок стало проблемой, то есть это не обязательно одиночные пьяные мужики в ночи, это и судья, протянувший свои ручки...

А наши ретриверыи без ЗКС это, к сожалению, хорошо умеют делать. :ok: И народ этим очень гордится.

Знаю нескольких лабриков, у которых после ЗКС крышак снесло, и хозяева теперь выгуливают их в намордниках.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сильно раздражает эта ботва про "энергии" и особенно про "излучать" (может дело в переводе?) . Дело в правильном КОНТАКТЕ ,да.

А в отношении неприятных манипуляций, так еще и в абсолютном доверии.

Сильно сомневаюсь, что после ухода Цезаря эта собака даст себя обработать кому-то другому.

Абсолютно согласна! :ok:

Ненене, я просто на фразу отреагировала.

В которой была категоричность - любой удар ногой - "вам хватит".

Вон, есть люди - они рисуют ногами. И ничего, холст под ударами не рвется )))

Глаголы "потрогать" и "ударить" несколько разные по смысловому значению.

если бы Сизар хотел потрогать ногой, это бы и выглядело соответствующе, не правда ли?

Ему же нужно было поведение прекратить? Значит и воздействие было соответствующим по силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это никак не ОБУЧЕНИЕ.

да я-то это понимаю!!!

но, посмотрите, сколько людей пишет - пользуюсь, делаю, как... и тыды.

в регионах - это вообще панацея. смотрят, повторяют. потому что другого вообще нет.

Позволь процитировать Виталия Орлова? Дословно.

" Если у собаки железная психика, ее ничем не сломаешь".

Знаю нескольких лабриков, у которых после ЗКС крышак снесло, и хозяева теперь выгуливают их в намордниках.

Осталось только найти собак с хорошей психикой...

сломаешь, Оль. сдуру можно чо хошь сломать)))

(будешь с ним разговаривать в след. раз - напомни про питбуля Берту. как раз от случай. собака - редкостная! просто изумительная собака. покалеченная, к сожалению) он ее точно помнит. она и жива-то благодаря ему.

И? вот по последнему абзацу! после ЗКС крышняк снесло? так это дело кривых рук инструкторов.

а ты говорила, что нам с Катей везет на чужие косяки...

а вон и тебе,

оказывается, все-таки знакомо это:)

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сильно раздражает эта ботва про "энергии" и особенно про "излучать" (может дело в переводе?) . Дело в правильном КОНТАКТЕ ,да.

А в отношении неприятных манипуляций, так еще и в абсолютном доверии.

Сильно сомневаюсь, что после ухода Цезаря эта собака даст себя обработать кому-то другому.

Да сомнения в дальнейшем взаимодействии собаки с хозяином уже после отъезда грозно шикающего Милана, вызывают сомнения почти после каждой передачи. Но в этом случае, никаких сомнений не было, что ничего не изменится. Они же даже при нем шваркались и вырывались. Просто как то так ловко смонтировали, что таких моментов как-бы почти не было. Ну просто шито белыми нитками...именно ботва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите, пожалуйста, кого-нибудь ударить вас по горлу ногой. Ботинок можно не надевать, вам и так хватит.

Удар ногой есть удар ногой, то что на ботинке нет дополнительного усиления, не делает это действие менее жестоким.

З.Ы.

Невозможно, не читайте. Это ваше право, как пользователя данного форума.

Т.е. Вы считаете, что любое физ. воздействие на собаку обязательно должно сопровождаться сильными болевыми ощущениями?

ВСегда этот прием был включен в мех. дрессировки и множество собак испытывали его на себе, и никто не стал трусливым, панически боящимся людей.

Если у собаки настолько плохо с психикой, то её нужно усыплять.

Уважаемая Катерина, выложите пожалуйста видео, где Вы приводите в чувства собаку породы-лабрадор в возрасте от 9 мес. до 2 лет.? Только такого лабрадора, с которым никто и никогда до этого момента не занимался.

Оень интересно посмотреть на результат после 1 го занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только найти собак с хорошей психикой...

сломаешь, Оль. сдуру можно чо хошь сломать)))

(будешь с ним разговаривать в след. раз - напомни про питбуля Берту. как раз от случай. собака - редкостная! просто изумительная собака. покалеченная, к сожалению) он ее точно помнит. она и жива-то благодаря ему.

И? вот по последнему абзацу! после ЗКС крышняк снесло? так это дело кривых рук инструкторов.

а ты говорила, что нам с Катей везет на чужие косяки...

а вон и тебе,

оказывается, все-таки знакомо это:)

Орлову, видимо, виднее. :lol2: Разговаривать с ним больше не буду :gleam: Поговорил разок, да и ладно.

Насчет лабров после ЗКС. Я таких( если звонят мне), отправляю...Владельцы ЭТО хотели. Они ЭТО получили.

И ЭТО не косяк дрессировки. ЭТО косяк инструктора, который взялся обучать ретривера на ЗКС. КАк ты и сказала, крышак может снести даже у самого"железного" пса.

Лично я этих лабров не видела. Мне коллеги рассказали ( хендлеры, которые потом пытались работать с этими собаками в ринге).

Лично я работала двух лабров после ЭО. Эти собаки боялись ошейников в принципе, и писили под себя, когда потом одевали даже обычный ошейник.

Повторюсь. НЕ встречала собак, "испрорченных" механикой, боящихся после этого людей, с поджатыми хвостами и т.д.

Встречала собак, которые содержались отвратительно, которые трусливы от природы, агрессивны по отношению к собакам и домочадцам.

Уважаемая Катерина, выложите пожалуйста видео, где Вы приводите в чувства собаку породы-лабрадор в возрасте от 9 мес. до 2 лет.? Только такого лабрадора, с которым никто и никогда до этого момента не занимался.

Плюсуюсь. Я бы тож хотела посмотреть. С нуля. С чистого лица. Правда. Или еще ретривера, которому год, а он шваркается на дочку хозяев( с ним никто не занимался), ретриверов, рвущих в лохманы руки грумеров, вяжущих ВСЕ что движется.

Список можно продолжить.

Катюха, давай.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хамите.

а теперь выдохните и прочитайте, что вы пишите.

и еще раз мой пост внимательно.

собака кусает судей, швыряется на прохожих.

вы - специалист по коррекции агрессии, что так уверено говорите - что поможет конкретно этой собаке?

вы ставите виртуальные диагнозы?

повторю - площадка считается ОЧЕНЬ неплохой в Мск.

а жрется кобл потому, что ему крутили яйца, чтобы он кусал рукав.

это вам для общего образования.

это раз.

учитесь общаться вежливо.

интернет - не повод похамить.

это два.

ЗЫ: рассуждать - овчар должен... странно.

собака никому ничего не должна.

Хамства тут нет. Вы, простите(100 раз) очень часто касательно раздела защиты, Вы пишите разную глупость, по другому это невозможно назвать.

В том, что у собаки, которую Вы описываете, случились такие проблемы виноват ТОЛЬКО талантливый инструктор, а также заводчики, которые теряют породную доминунату в погоне не понятно за чем.

Я не являюсь, как Вы написали- специалистом по коррекции агрессии, но тем неменее совсем неплохо разбираюсь в некоторых проблемах.

Занимаясь защитой и общаясь с огромным количеством людей, я знаю все это очень и очень хорошо.И таких случаев полно, когда собаки после придурка-инструктора, начинают так себя показывать.

Назовите площадку!

И касательно вот это:ЗЫ: рассуждать - овчар должен... странно.

собака никому ничего не должна.-собака должна и очнь много. Есть породы и они выводились совсем непросто так.-Это Вам тоже для общего образования.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ЭТО не косяк дрессировки. ЭТО косяк инструктора, который взфлся обучать ретривера на ЗКС.

Лично я работала двух лабров после ЭО. Эти собаки боялись ошейников в принципе, и писили под себя, когда потом одевали даже обычный ошейник.

Повторюсь. НЕ встречала собак, "испрорченных" механикой, боящихся после этого людей, с

Оль, ну ты сама себе противоречишь...

по первому абзацу - это косяк дрессировки.

даже если опустить, что это ретриверы - что, все собаки, поставленные на рукав правильным дрессом - жрут все, что не приколочено? нет.

значит - это косяк.

а ЭО - это позитифф?))))

не.

и такая реакция на ЭО - это тоже косяк дрессировки.

я пользовалась ЭО.

моей собаке по барабану, какой на ней ошейник, и она не ссытся от этого.

это криворукие учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну ты сама себе противоречишь...

по первому абзацу - это косяк дрессировки.

даже если опустить, что это ретриверы - что, все собаки, поставленные на рукав правильным дрессом - жрут все, что не приколочено? нет.

значит - это косяк.

а ЭО - это позитифф?))))

не.

и такая реакция на ЭО - это тоже косяк дрессировки.

я пользовалась ЭО.

моей собаке по барабану, какой на ней ошейник, и она не ссытся от этого.

это криворукие учителя.

Грамотный инструктор, а я таких знаю немало, не будет ставить ретривера на ЗКС. Это первое.

Насчет ЭО -понятия не имею. НЕ работала. Не буду. Рассказываю то, что видела, и с чем пришлось самой столкнуться.

Учителя, если они Учителя, должны с умом подходить к каждой особи. Противопоказания в использовании ЭО имеются( сама читала). Только читают ли это те, кто работает с ЭО?

Я по прежнему... про рывки и строгачи. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадор в возрасте от 9 мес. до 2 лет.? Т

еще ретривера, которому год, а он шваркается на дочку хозяев( с ним никто не занимался), ретриверов, рвущих в лохманы руки грумеров, вяжущих ВСЕ что движется.

складывается ощущение, что самая сложная в дрессировке порода - ретривер :gleam:

просто монстры)))))

Хамства тут нет.

Вы пишите разную глупость, по другому это невозможно назвать.

В том, что у собаки, которую Вы описываете, случились такие проблемы виноват ТОЛЬКО талантливый инструктор, а также заводчики, которые теряют породную доминунату в погоне не понятно за чем.

Я не являюсь,....специалистом по коррекции агрессии, но тем неменее совсем неплохо разбираюсь в некоторых проблемах.

Занимаясь защитой и общаясь с огромным количеством людей, я знаю все это очень и очень хорошо.

Назовите площадку!

И касательно вот это:ЗЫ: рассуждать - овчар должен... странно.

собака никому ничего не должна.-собака должна и очнь много. Есть породы и они выводились совсем непросто так.-Это Вам тоже для общего образования.

ну, писать оппоненту: куда вы лезете? вы пишите глупость и проч - это признак вежливой беседы?

хорошо, я буду знать, спасибо за урок этикета :)

отвечу вам в соотв. с преподанным вами уроком:

вы пишите совершенную чушь, что собака должна хотеть кусаться лишь потому, что она принадлежит к той или иной породе.

это ошибочное суждение.

бывают собаки, не склонные к защитной работе. даже, среди служебников.

и попытки научить их жрать рукав приводят к плохим последствиям.

Далее:

даже те, кто является специалистом по коррекции агрессии не рискнут ставить виртуальные диагнозы.

а вы, будучи НЕ специалистом, это делаете.

Зачем?

Вяткин не рискнул бы заявить - Занимаясь защитой и общаясь с огромным количеством людей, я знаю все это очень и очень хорошо.

вы, видимо, его переплюнули....

не назову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я работала двух лабров после ЭО. Эти собаки боялись ошейников в принципе, и писили под себя, когда потом одевали даже обычный ошейник.

:jawdrop: И такое бывает?! Жесть.

Речка, а почему Вы так против механики? Неужели Вы за всю свою жизнь ни разу не применили к собаке физ силу? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

складывается ощущение, что самая сложная в дрессировке порода - ретривер :gleam:

просто монстры)))))

ну, писать оппоненту: куда вы лезете? вы пишите глупость и проч - это признак вежливой беседы?

хорошо, я буду знать, спасибо за урок этикета :)

отвечу вам в соотв. с преподанным вами уроком:

вы пишите совершенную чушь, что собака должна хотеть кусаться лишь потому, что она принадлежит к той или иной породе.

это ошибочное суждение.

бывают собаки, не склонные к защитной работе. даже, среди служебников.

и попытки научить их жрать рукав приводят к плохим последствиям.

Далее:

даже те, кто является специалистом по коррекции агрессии не рискнут ставить виртуальные диагнозы.

а вы, будучи НЕ специалистом, это делаете.

Зачем?

Вяткин не рискнул бы заявить - Занимаясь защитой и общаясь с огромным количеством людей, я знаю все это очень и очень хорошо.

вы, видимо, его переплюнули....

не назову.

Ошибочное суждение-это заведение плохой собаки. Нормальная, служебная собака(да и нетолько служебная), которую много лет использовали по работе на человека, должна кусать!

Есть такие слабенькие особи, брачки по психике, которые забывают о том, что у них есть зубы и вот с ними возникает множество проблем. А все почему, потому что психика плохая у собачки.

Знаете Вы пишите очень интересно...Это тоже самое, как некоторые умники лезут в темы натурального коормления, хотя сами понятия о нем не имееют и не знают элементарных вещей. Так же и Вы. Не пройдя через это с собаками, о чем может идти дискуссия?

О каких диагноз ВЫ ведете речь? Я написала о том, что это распространенная проблема, после придурошных инструкторов-фигурантов и слабеньких собачек.

И бедный Ваш Вяткин, наверное, уже объикался. Оставьте его в покое! Есть люди и покруче Вяткина.

Зато, занимаясь с некоторыми СПЕЦИАЛИСТАМИ(с кликерами или с палочками, или с чем там), они наверное приведут собаку в чувства и смогут продолжить дальше заниматься защитой?

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Катерина, выложите пожалуйста видео, где Вы приводите в чувства собаку породы-лабрадор в возрасте от 9 мес. до 2 лет.? Только такого лабрадора, с которым никто и никогда до этого момента не занимался.

Оень интересно посмотреть на результат после 1 го занятия.

Уважаемая, вам меня и читать-то уже "невозможно", не то что смотреть. :lol2:

К тому же вас, насколько я помню, моё мнение не интересует.

Да и бисера у меня совсем мало осталось. На поделки оставлю ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, вам меня и читать-то уже "невозможно", не то что смотреть. :lol2:

К тому же вас, насколько я помню, моё мнение не интересует.

Да и бисера у меня совсем мало осталось. На поделки оставлю ;) :)

Ну-ну.

Именно такого ответа и следовало ожидать!:nyam:

А жаль, не одна я его просила. А то все-то у Вас, ну, так красиво, что прям взглянуть очень хочеться! Но, увы, не достойна... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, а почему Вы так против механики? Неужели Вы за всю свою жизнь ни разу не применили к собаке физ силу? :dntknw:

Конечно применяла. Моя первая собака была сделана на механике. Поэтому я и ощущаю разницу. Сейчас последняя собака руками нетронутая - КПД выше.

Это просто выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...