Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переводчик с собачьего с Сезарем Миланом / Dog Whisperer with Cesar Millan


Bonny81

Рекомендуемые сообщения

У меня все это время вертится в голове мысль о том, что Цезарь, судя по сериалу (что происходило после съемок и за кадром не обсуждаем пока) - с пол-пинка разбирается с агрессивными, невоспитанными, шваркающимися собаками.

И единственная порода, на которой он "сломался".... ))))

Это я так, не все серии смотрела, если что, может он и еще про кого говорил, утирая пот со лба и медитируя посреди прогулки...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все это время вертится в голове мысль о том, что Цезарь, судя по сериалу (что происходило после съемок и за кадром не обсуждаем пока) - с пол-пинка разбирается с агрессивными, невоспитанными, шваркающимися собаками.

И единственная порода, на которой он "сломался".... ))))

Это я так, не все серии смотрела, если что, может он и еще про кого говорил, утирая пот со лба и медитируя посреди прогулки...))

Ну да....тут я тоже ухохоталась)))Честно говоря я думала что он предложит хозам побольше нагружать собак :dntknw:

С любвеобильностью и темпераментом оказалось все сложнее :lol2:

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, девочки, не налетайте с тапками! :mf_hide:

Я не супер дресс и не кинолог,и не боготворю ни разу Милана этого,смотрю лишь изредка больше как шоу. Я просто пытаюсь , как бы это сказать - выстроить логическую цепочку.Просто сколько читаю советов, рекомендаций - везде прям мнения кардинально расходятся. Одни за пендали, другие за кликер (ну так, образно),лично я естественно за кликер, но как быть со жраньем говна к примеру? Честно скажу - перепробовали практически все -от рубца до НЛО.Толку ноль, а вот "волшебный пендаль" нам помог, не, даже не пендаль а хорошая встряска за шкирку на улице.Потому, что по хорошему мы никак не хотим. И никакими отвлекалками

нас не собьешь с пути, если там лежит ОНО, свежевыпеченное ГОВНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду разводить демагогию про пинки,я по поводу удавок, строгачей и рывковых цепочек.

Посмотрев множество программ вы не могли не заметить, что Милано вызывают только на коррекцию поведения, ко взрослым собакам в основном.О каком мирном договоре тут уже может идти речь?

Действительно, давай те без демагогий. Только конкретика.

Серия 1 (номера могут отличаться). Овчарка Гретта - гоняется за собственным хвостом. Можно было обойтись без удавки? Вполне. О мирном договоре можно вести речь? Вполне.

Серия 2. Ши тцу Юлла - ненавидит поводок. Удавка необходима? Вряд ли. И т.д.

уй, вот тока не рассказывайте мне про стаффа, ладно))

ок. про стаффа не буду)))

Про бультерьера расскажу.))) У знакомых жили 2 чау и буль (дефка). Булька дома была как кошка - никого не трогала, дурачилась с 2-х летней дочкой, была типа плюшевой игрушки. Как это было достигнуто, методы - рассказывать не буду. Но на собачку иногда находило.... Для примера: дочка хозяина ковыряется в песочнице, хоз, чтобы подойти к дочке и не напугать других детей - привязывает бульку к дереву и идет к ребенку. В это время гуляет в свободном полете спаниелька и решает подойти обнюхать поросенкообразное существо. Что послужило поводом для "клина" - не известно, но булька как крокодил вцепляется мертвой хваткой в ухо спаниельке. Визг, кровь, но челюсти не разжимаются.... Подбегает хозяин спаниельке и "хрясает" куском доски бульку. В результате только добавилось крови - рассек шкуру на брови. Как только не пытались разнять....в т.ч. и поднятием за хвост и задние лапы.....Ни-че-го. Только после шептаний каких-то мантр хозом бульки в ухо своей дефки в течение мин 10 собачка решила разжать зубки. Подобные вещи случались достаточно редко, но метко. Вы считаете что кликер и тут помог бы (то, что в те времена о кликере и не слышали - я умолчу)? А так булька умница была..... Она потом с хозом почти всю первую чеченскую компанию прошла, нюх на растяжки феноменальный был, сколько людских жизней спасла..... Чеченцы за нее даже награду назначали...

Смысл спича - индивидуально подходить надо. Если Вам удалось совладать с конкретным стаффом с помощью кликера - честь и хвала Вам, но Вы сможете гарантировать на 100%, что этими же методами вы справитесь с другим стаффом?

Я воспринимаю основную мысль сериала Цезаря-как то что почти любую собаку можно скорректировать...что у каждой собаки самой агрессивной есть шанс..стать социализированой

+100000

Наверное люди с удовольствием бы узнали и о методе кликер-тренинка и о методе без наказаний....

Люди может и знают, но это действо займет гораздо больше времени, сил и средств. Это как в медицине: некоторые вещи хорошо лечатся гомеопатией или какими-то народными средствами. А можно использовать антибиотики, гормональные средства.... Результат будет более быстрым. Может будут даже побочные явления. Но у БОЛЬШИНСТВА интенсивная терапия даст ГАРАНТИРОВАННЫЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ с минимумом негативных последствий. А у некоторых только навредит (также как некоторым "мягкие" средства просто не помогут).

А как же тогда по поводу использования ЭО? Многие инструктора его применяют и весьма успешно

ЭО - это по сути НЛО, но с возможностью воздействия на большом расстоянии. И его надо уметь грамотно использовать. Поэтому и рекомендуют его использовать только специалистам, т.к. риск навредить в этом случае гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lex

Люди может и знают, но это действо займет гораздо больше времени, сил и средств.

+1000

Давно уже сделала для себя этот вывод....Но может кому то важен сам процесс...и ради бога- все же разные

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уй, вот тока не рассказывайте мне про стаффа, ладно))

:dntknw: Я занимаюсь ретриверами ужо этак 17 лет... Всяких повидала. Но отнюдь не считаю себя спецом в этой породе :nonono:

Все они разные. В миллионный ра повторюсь -есть особи с жуткой( опасной) генетикой. Во ВСЕХ породах без исключения.

Говорить " не рассказывайте мне про стаффа, пожалуйста".. Ну, незнаю :dntknw:

Если бы ты, Таня, вырастила, воспитала их порядка хотя бы 20ти ( разных - разных)И всех при помощи кликера, наверное, можно было бы сказать это так уверенно.

Я за всю жизнь работала с шестью стафиками. Тогда я о кликере ничего не знала. Работала контрастным методом.

На суку ушло 6 занятий :ok:

Незнаю.Незнаю.Незнаю. :dntknw: Может, я отстала от жизни, или совсем ничего не понимаю :dntknw: Может быть. :sorry:

У знакомых жили 2 чау и буль (дефка). Булька дома была как кошка - никого не трогала, дурачилась с 2-х летней дочкой, была типа плюшевой игрушки. Как это было достигнуто, методы - рассказывать не буду. Но на собачку иногда находило.... Для примера: дочка хозяина ковыряется в песочнице, хоз, чтобы подойти к дочке и не напугать других детей - привязывает бульку к дереву и идет к ребенку. В это время гуляет в свободном полете спаниелька и решает подойти обнюхать поросенкообразное существо. Что послужило поводом для "клина" - не известно, но булька как крокодил вцепляется мертвой хваткой в ухо спаниельке. Визг, кровь, но челюсти не разжимаются.... Подбегает хозяин спаниельке и "хрясает" куском доски бульку. В результате только добавилось крови - рассек шкуру на брови. Как только не пытались разнять....в т.ч. и поднятием за хвост и задние лапы.....Ни-че-го. Только после шептаний каких-то мантр хозом бульки в ухо своей дефки в течение мин 10 собачка решила разжать зубки. Подобные вещи случались достаточно редко, но метко. Вы считаете что кликер и тут помог бы

Позволю себе вмешаться. Кликер не служит средством первой помощи в экстренных ситуациях. Он не для этого создан.

Сказать однозначно, что служило поводом для " на собачку иногда находило", сказать трудно.

Я где-то пИсала уже. Подруга занимается с алабаем, который рычит, когда ты лакомство достаешь. :gleam:

Ну не может быть все так однозначно - голод, кликер, игрушки, тю-тю-тю.. :dntknw:

Кликер творит чудеса, это факт. Однако, считать, что ТОЛЬКО он один сможет сделать ВСЕ, мне кажется неправильным.

Сори.

Сама обожаю этот метод, но без фнатизьму.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но может кому то важен сам процесс...и ради бога- все же разные

Плюсуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lex

Люди может и знают, но это действо займет гораздо больше времени, сил и средств.

+1000

Давно уже сделала для себя этот вывод....Но может кому то важен сам процесс...и ради бога- все же разные

Прошу прощения - но если это слова о кликере, то ... )) - у меня прям сразу вчерашняя сцена перед глазами - с Бакси, который на бок практически не ложился по словам хозяйки - а Оля вчера за три минуты научила его команде "умри".

И если ЭТОГО времени много ... то я правда ничего не понимаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения - но если это слова о кликере, то ... )) - у меня прям сразу вчерашняя сцена перед глазами - с Бакси, который на бок практически не ложился по словам хозяйки - а Оля вчера за три минуты научила его команде "умри".

Мариш, это цирковуха. Первое. Второе. Не у всех есть Оли, Кати, Тани. НЕ у всех есть желание.

Помним, да?

"Каждый выбирает по себе"bcd952c677ea8c64319e85e355f1f618.gif

НЕ вижу в этом НИЕГО плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения - но если это слова о кликере, то ... )) - у меня прям сразу вчерашняя сцена перед глазами - с Бакси, который на бок практически не ложился по словам хозяйки - а Оля вчера за три минуты научила его команде "умри".

И если ЭТОГО времени много ... то я правда ничего не понимаю ))

С удовольствием занимаюсь кликером...Каждый день...Извиняюсь что не конкретизировала....я имела ввиду что....такие вещи как подбор г-на..агрессия и тд и т.п....тут нужны другие методы....которые в этих случаях работают быстрее и эффективнее...(моё новичковое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием занимаюсь кликером...Каждый день...Извиняюсь что не конкретизировала....я имела ввиду что....такие вещи как подбор г-на..агрессия и тд и т.п....тут нужны другие методы....которые в этих случаях работают быстрее и эффективнее...(моё новичковое мнение)

А, ну все, тогда я не правильно поняла, конечно ))

В момент агрессии я и правда не представляю, чем поможет кликер. Разве что в зубы его кинуть))

Просто у меня сейчас как раз "новичковое мнение", что при помощи кликера зафиксировать с закрепить новое поведение реально ооочень быстро ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы как-то ушли от основной темы - а надо ли показывать по ящику всем - как пинать собаку...

я стаффиков много разных юзала. и питиков. и все они были - не домашние собачки, избалованные хозяевами, а стаффики уже после всяких сложнойстей, оказавшимеся на улице или в приюте. вот как-то так.

ЗЫ: у булика - имхо - переадрессованная агрессия.

ЗЫЗЫ: а я и не объявляю себя опупеть_каким_специалистом ващще ни разу, Оль.

у меня есть точка зрения, основанная как на личном опыте, так и на опыте тех, у кого я училась и учусь. то есть основанная на живых примерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman

мы как-то ушли от основной темы - а надо ли показывать по ящику всем - как пинать собаку...

передача не о том как надо пинать а о том что можно не усыплять а исправить поведение.....а помимо пинков....(кстати в меньшей степени...применяемых им))он применяет оч много способов(игры.своя стая,физ нагрузки массаж.общение с детьми..плаванье и тд и тп.)Если в этой огромной работе вы видите только пинки...ну что ж...и это ваше право :ok:

И коль уж есть такая тема-недавно посмотрела 96 серию(первая часть оч понравилась)

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до этой темы не дошла, но советы не касающиеся пинков пока что помогали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы как-то ушли от основной темы - а надо ли показывать по ящику всем - как пинать собаку...

я стаффиков много разных юзала. и питиков. и все они были - не домашние собачки, избалованные хозяевами, а стаффики уже после всяких сложнойстей, оказавшимеся на улице или в приюте. вот как-то так.

у меня есть точка зрения, основанная как на личном опыте, так и на опыте тех, у кого я училась и учусь. то есть основанная на живых примерах.

Про показывать по ящику -согласна.

Танюш, я не "про видеть", а работать. Лично. Самой.

Живых примеров у меня тож достаточно, и рассказов тоже, но этого все равно недостаточно, ибо в каждом случае столько ньюансов, что "копать-не перекопать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже про "работать" :)

уж чего-чего... а стаффиков у нас... "просто завались"...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы как-то ушли от основной темы - а надо ли показывать по ящику всем - как пинать собаку...

Показывать, ясен пень, не надо.

Но с другой стороны, Таня - ну сколько ж всякого дерьма льется из наших телеэкранов на собак! Хоспади, да Милан по сравнению с воплями и визгами малаховых и иже с ними - просто пропагандист жопоцелования собак!! .... Блин, терпеть не могу крайности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы как-то ушли от основной темы - а надо ли показывать по ящику всем - как пинать собаку...

Конечно же не стоит. Более того, я бы напрочь убрала серии , где советы по корректировке агрессии показаны. Там хоть и перед программой написано -"не повторять", да только все равно ведь повторять будут. :dntknw:

Опять же про пинки - посмотрела специально, он вроде говорит тихонько надо тыкнуть ногой, просто что бы переключить внимание собаки. Так вот, это в моём лично случае никак не работает - не реагирует собака на прикосновение в момент , когда видит раздражитель.Сразу скажу это не пинок, а легкий толчок ногой. Получается нужно хорошенько врезать, что бы это возымело действие на собаку - но пинать со всей дури свою собу, нет уж увольте... :nono: Гораздо лучше работает отвлечение любимой вкусняшкой, игрушкой. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был проведен эксперимент, разбираются ли собаки в людях. Эксперимент заключался в следующем: два человека стояли на коленях лицом к третьему, также стоящему на коленях. Собака наблюдала за происходящим. Каждый из двух людей давал третьему (стоящему напротив них) человеку лакомство, кладя его на пол. Но один из двух дающих постоянно забирал лакомство обратно, а второй разрешал забрать его третьему. Потом каждый из дающих предлагал лакомство собаке, кладя его перед ней на пол, точно так же, как только что делали с человеком. Собака выбирала, чей кусочек взять.

Все десять собак в этом эксперименте выбирали лакомство того человека, кто не забирал его в первой части эксперимента.

читать дальше:
/>http://www.dogschool.ru/node/610

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, чтобы как можно больше владельцев собак прочитали.

Чтобы как можно меньше собак отдавалось/выбрасывалось/переустраивалось по причине того, что собаки не доверяют людям, от которых в год-полтора своей жизни видели удавку, строгач и наказания. в силу чего превратились в невротиков с поджатым хвостом и панической боязнью рук.

это основная цель моих постов на эту тему.

:nono: Лично я принимала участие в переустройстве собак в большом количестве! Еще в бОльшем количестве уже переустроенные приходят ко мне на дрессировку.

Не припомню НИ ОДНОГО случая, когда бы это были невротики, с поджатым хвостом и панической боязнью рук. :nonono:

В основном причины -рождение ребенка, аллергия, не справляемся, сожрал квартиру, переезжаем, плохо относиттся к ребенку, и, наконец, "просто передумали" :clap_1::lol2:

И довольно часто обращаются за помощью владельцы, у которых собаки действительно боятся и рук, и ног, или просто агрессивны, но не по причине использования строгачей, удавок и наказания :nonono:

В большинстве случаев -это генетика. Почему знаю? Да потому что лет 7 назад начала вести свою собственную статитистику ( только по лабрикам и голдикам). У меня есть списочек :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему собаки как раз борзеют от того что люди себя ведут только как обслуга...именно оттого что собака знает что чтобы она не сделала её не накажут...от того что она себя чувствует вожаком...и вот тогда хозы не могут справиться и встает вопрос об отдаче :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono: Лично я принимала участие в переустройстве собак в большом количестве! Еще в бОльшем количестве уже переустроенные приходят ко мне на дрессировку.

Не припомню НИ ОДНОГО случая, когда бы это были невротики, с поджатым хвостом и панической боязнью рук. :nonono:

В основном причины -рождение ребенка, аллергия, не справляемся, сожрал квартиру, переезжаем, плохо относиттся к ребенку, и, наконец, "просто передумали" :clap_1::lol2:

И довольно часто обращаются за помощью владельцы, у которых собаки действительно боятся и рук, и ног, или просто агрессивны, но не по причине использования строгачей, удавок и наказания :nonono:

В большинстве случаев -это генетика. Почему знаю? Да потому что лет 7 назад начала вести свою собственную статитистику ( только по лабрикам и голдикам). У меня есть списочек :gleam:

Собаки живут "здесь и сейчас", каждого нового человека они проверяют на слабинку. С начала января у меня живет собачий ребятенок, до года, ее то ли на цепи держали, то ли в клетке, но такой пассивно-оборонительной я никогда не видела. Есть, конечно, у собаки проблемы - и пописы дома, и полное отсутствие социализации, но для меня это не поводы долбить ее под печень и подвешивать на петле из поводка. Зачем усугублять?! Собак, отработанных на механике, очень хорошо видно: по поставу ушей, по поджатому хвосту, по движениям на полусогнутых. Шоу Милано нужно смотреть без звука, чтоб сделать выводы о методе работы :thumbdown:

Нечаева и Ко, генетически обусловленное поведение у собак... Не только у ретриверов, писающих служебников навалом :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему собаки как раз борзеют от того что люди себя ведут только как обслуга...именно оттого что собака знает что чтобы она не сделала её не накажут...от того что она себя чувствует вожаком...и вот тогда хозы не могут справиться и встает вопрос об отдаче :dntknw:

Наказывать не есть гуд. На положительном подкреплении собаки работают много эффективней. Главное - " завести" собаку, намотивировать ее на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказывать не есть гуд. На положительном подкреплении собаки работают много эффективней. Главное - " завести" собаку, намотивировать ее на работу.

Хорошо бы для начала "положительно подкрепить" в хозяевах вообще идею дрессировки собак, ее необходимости )))

Вот я из провинции, если можно так сказать - и помню, что из двух десятков собак в нашем дворе (все породистые!) на банальный ОКД пошли всего трое. А для остальных дрессировка заключалась в том, чтобы стоять на пригорке, орать-звать собаку, а когда она придет, а через пару раз уже приползет - хворостинкой по жопке. Особо одаренные еще и за ошейник помутузят.

Ходить на занятия, дрессировать, иметь инструктора - фиии!! Чо у вас, бабла до фига штоле? Еще и кормом небось из махазину кормите?? Буржуи....

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...