Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переводчик с собачьего с Сезарем Миланом / Dog Whisperer with Cesar Millan


Bonny81

Рекомендуемые сообщения

Собирайте семинар, помещение, приглашайте. Мастер-классы -это платные мероприятия :) Но опять же, вас (конкретно вас) моё мнение не интересует, так что... смысл?

Не поняла :dntknw: А семинары разве не делаются для тех, кого это ИНТЕРЕСУЕТ? :hmm:

Меня ЭО не интесовал, и мнение кинолога по использованию ЭО не интереовало, так я и не пошла к Барту. о многие были, и стались в поном восторге. Барт на ЭО делает абсолютно все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тАКОЕ ЗВАНИЕ вАМ тут присвоил один пользовтель. :blush2: Также как и пригласил активно тут участвовать.(Только предполагаю)

"Ну-у-у, это он сказал сгоряча. Неподумавши." (с)("Тот самый Мюнхгаузен.") :lol2:

Семинар? :clap_1: Нечего ответить, точнее есть, но не буду.

Я вообще не лечу, я только двигаюсь по земле. За одно занятие невозможно что-то кардильно изменить, но можно хотя бы немного скорректировать собаку.)

А я где-то писала, что это делается за одно занятие?

Вы мне ссылку на мою цитату дайте, а то я не помню.

А моя по всей видимости, меня боиться и прячиться под стол?! :lol2:

Я точно также сотрудничаю с собакой, но при этом четко показываю ей, что сотрудничество возможно в том случае, когда она хорошо себя ведет.

Ну, вы же пишите, что выбор у неё:"не подчиниться и получить воздействие, поэтому она выбирает"

То есть она БОИТСЯ получить это, как вы политезно выражаетесь "воздействие"?

"Собака должна ценить хозяина и все то, что исходит от него.

Я не бью. Я только дергаю! :nyam: А это разные вещи.

Ну. Эт как дёрнуть. :lol2:

Если собака не хочет этого рывка. Врядли ей он приятен.

"У меня тоже управляемая собака в любой ситуации, со щенка на кликере.Да Вы что?! А я то думала...Даже не буду озвучивать что..

Ну, и зря. Я вас, помнится, на общие тренировки приглашала;)

Ах, да... Я же забыла, что моё мнение вас не интересует;)

"Естественно, что у ВАС управляемая собака в любой ситуации, потому как Вы уже достаточно долго с ней занимаетесь, а самое главное сразу правильно.

Ох, ты ёксель! Вот это поворот в событиях! Вот вы внезапная какая! :thumbup:

Таки "правильно"?!

" А вот люди, которые обращаются к инструктору чаще всего не знают элементарных вещей и как думаете, сколько им нужно времени чтобы получить такую же абсолютно послушную собаку(которую привели не 1,5-2х мес. щенком), как у Вас? С учетом того, что они не являются фанатиками дрессуры.

Ну, тут моя задача объяснить им, что являются они фанатиками дрессуры. не являются, а их личной скотине сие пофигу. Она в этом факте не виновата.

И дёргать-пинать собаку за их собственную лень не стоит.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: почему нельзя обсуждать что-то корректно?

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла :dntknw: А семинары разве не делаются для тех, кого это ИНТЕРЕСУЕТ? :hmm:

Оль, пользователь, которому это адресовано писал, что мнение пользователя Речка ему лично глубоко по фигу :)

поэтому и такой ответ))

а так-то да - для всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже управляемая собака в любой ситуации, со щенка на кликере. Только она меня не боится, а любит со мной сотрудничать. Просто вам было приятнее бить, а мне играть и щёлкать .

Ну, допустим, что не в "любой ситуации", Вы сами и написали, в собственном блоге, как собака сорвалась к мамочке с коляской. Только Вы потом ловко вывернулись, написав, что "собаки иногда срываются у всех". И ещё Вы опускаете, что собака не случайная,выбранная из ожидаемого помёта, взятая под конкретные цели, с которой начали заниматься с первого дня пребывания в доме и отнюдь не чайник...

А по жизни не только такие собаки встречаются. И обстоятельства диктуют зачастую отнюдь не сферические в вакууме условия игры. Опять же, среднестатистический инструктор ограничен во времени так же, как органичен в средствах владелец собаки. Значит, привить навыки послушания нужно за определённое, ограниченное время, за которое ещё надо не только научить собаку ( а это часто неуправляемый балбес- переросток),но и успеть научить владельца худо- бедно взаимодейстововать с собакой, чтобы собака не причиняла неудобства как владельцу. так и окружающим.

Пока что создаётся впечатление, что спортсмен с пьедесталу не шибко видит реальной жизненной ситуации. Потому что при всех его замечательных качествах у кликер- метода есть очень существенный недостаток: это времяёмкое занятие. В 10 занятий с помощью кликера азам послушания не научить даже гению.

Второе-сотрудничают собаки отнюдь не только в спорте. Кто видел наши занятия или работу поводыря, спасателя- не скажет никогда, что собака работает из страха, и что это- не сотрудничество.

Третье- недопустимое оружие в честном споре- передёргивание-с...И подтасовывание. И манипуляция понятиями. Именно то, отчего тошнит на милановском шоу. И отчего отовсюду, наконец, погнали белку.

Какие бы ни были благие цели- средства вызывают неприятие.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и наоборот, прыгать с кликером перед жрущим ротваком и ждать пока он сожрет тебя...

У меня вот с этого момента вопрос. Сразу оговорюсь, без подвоха и подковырок.

Вот инструктор приехал. Да, действительно, ротвак. Действительно жрётся. Сидят мама ротвака и папа ротвака (молодые, без детей) оба в зелёнке.

Отдавать не хотят. Что должен делать инструктор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки "правильно"?!

Правильно, Кать, правильно. И живешь ты в правильном, придуманном тобой, мире. Только почему ты считаешь, что только ТАК правильно, я все таки по судности своего ума, или по причине старческого маразма, так, наверное, и не пойму уже. С этим и помру. Мож, могилы и, правда, горбы исправляют? :hmm:

Только на это и надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, у канала Animal Planet переводчики какие-то не совсем "осведомленные" в "собачье-кошачей" терминологии. канал смотрю часто, постоянно слышу неточности в переводе :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим, что не в "любой ситуации", Вы сами и написали, в собственном блоге, как собака сорвалась к мамочке с коляской. Только Вы потом ловко вывернулись, написав, что "собаки иногда срываются у всех".

А что значит "ловко вывернулись"? С собачкой отрабатывалась команда "рядом", он сорвалась , пошла понюхать коляску. Он за это была механически откорректирвана?

А срываются, да, у всех в процессе обучения.

Посмотрите ролики с Фиделем. А ведь там на рывках. И срывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот инструктор приехал. Да, действительно, ротвак. Действительно жрётся. Сидят мама ротвака и папа ротвака (молодые, без детей) оба в зелёнке.

Отдавать не хотят. Что должен делать инструктор?

Грамотно выстроить отношения между собакой и владельцами, для начала разобравшись скурпулезно, в чем же причина таких взаимоотношений.

И причины эти бывают разными. И совершенно необязательно работать с этим ротваком с кликером и игрушками, так же, как совсем необязательно работать механикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "ловко вывернулись"? С собачкой отрабатывалась команда "рядом", он сорвалась , пошла понюхать коляску. Он за это была механически откорректирвана?

А срываются, да, у всех в процессе обучения.

Посмотрите ролики с Фиделем. А ведь там на рывках. И срывается.

И что? Собака сорвалась? Сорвалась. Могла, между прочим, напугать кого- то.

А так всё хорошо, прекрасная маркиза. ПРодолжайте по- милановски, исподтишка, лягать собеседников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "ловко вывернулись"? С собачкой отрабатывалась команда "рядом", он сорвалась , пошла понюхать коляску. Он за это была механически откорректирвана?

А срываются, да, у всех в процессе обучения.

Посмотрите ролики с Фиделем. А ведь там на рывках. И срывается.

Ролики с Фиделем я снимала только три первых занятия, только спущенный в свободный полет пес!!! В 10 месяцев. первый раз в жизни от него отстегнули поводок.

Правильно. Срываются все. И даже на ЭО. И даже с ним убегают. И пропадают....

Ну, допустим, что не в "любой ситуации", Вы сами и написали, в собственном блоге, как собака сорвалась к мамочке с коляской. Только Вы потом ловко вывернулись, написав, что "собаки иногда срываются у всех". И ещё Вы опускаете, что собака не случайная,выбранная из ожидаемого помёта, взятая под конкретные цели, с которой начали заниматься с первого дня пребывания в доме и отнюдь не чайник...

А по жизни не только такие собаки встречаются. И обстоятельства диктуют зачастую отнюдь не сферические в вакууме условия игры. Опять же, среднестатистический инструктор ограничен во времени так же, как органичен в средствах владелец собаки. Значит, привить навыки послушания нужно за определённое, ограниченное время, за которое ещё надо не только научить собаку ( а это часто неуправляемый балбес- переросток),но и успеть научить владельца худо- бедно взаимодейстововать с собакой, чтобы собака не причиняла неудобства как владельцу. так и окружающим.

Пока что создаётся впечатление, что спортсмен с пьедесталу не шибко видит реальной жизненной ситуации. Потому что при всех его замечательных качествах у кликер- метода есть очень существенный недостаток: это времяёмкое занятие. В 10 занятий с помощью кликера азам послушания не научить даже гению.

Второе-сотрудничают собаки отнюдь не только в спорте. Кто видел наши занятия или работу поводыря, спасателя- не скажет никогда, что собака работает из страха, и что это- не сотрудничество.

Третье- недопустимое оружие в честном споре- передёргивание-с...И подтасовывание. И манипуляция понятиями. Именно то, отчего тошнит на милановском шоу. И отчего отовсюду, наконец, погнали белку.

Какие бы ни были благие цели- средства вызывают неприятие.

+ мильон.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните мне - кто такая - Белка? :)

Таня с Олли ,

чтобы собака не доставляла неудобств окружающим - она должна быть на поводке.

и за 10 занятий на механике ходить без поводка и слушаться 100% она не будет.

"нет времени" - шикарная отговорка. нет времени - на что?

есть выгул собаки, минимум - 2 раза в день. этого времени вполне достаточно для того, чтобы позаниматься. можно заниматься. а можно курить. выбор - за хозяином.

"спортсмен с пьедесталу" занимается с обычными владельцами каждый день. и собаки разные, и владельцы разные, и ПИКовские собачки присутствуют. и попали они к Кате в стадии "боюсь игрушку" - то есть не просто нулевые, а минусовые.

привить навыки послушания нужно за определённое, ограниченное время,

несомненно.

собакам хватает несколько дней, чтобы понять - еда будет только здесь и только на таких условиях.

в чем это дОльше, чем одеть строгач и объяснять правила игры?

сколько времени, как вы думаете, займет построение того же самого, но со строгачом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Собака сорвалась? Сорвалась. Могла, между прочим, напугать кого- то.

А так всё хорошо, прекрасная маркиза. ПРодолжайте по- милановски, исподтишка, лягать собеседников.

Лягать? В чём? Где?

"Сорвалась", это подошла понюхать колесо коляски. Согласна, если человек бы испугался того, что маленькая рыжая лисичка нюхает колесо её коляски, я бы тут же извинилась, будьте уверены:) Ещё раз повторю, срываюся в процессе обучения собаки у всех:) Главное, самому дрессировщику не срываться;)

Ролики с Фиделем я снимала только три первых занятия, только спущенный в свободный полет пес!!! В 10 месяцев. первый раз в жизни от него отстегнули поводок.

Правильно. Срываются все. И даже на ЭО. И даже с ним убегают. И пропадают....

Согласна. причём уходят в ЭО у очень именитых дрессов.

Это Таня с Олли чёт про "срывы" затеялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и за 10 занятий на механике ходить без поводка и слушаться 100% она не будет.

Боюсь тебя разочаровать... За 5 занятий. :gleam: Индивидуальных.

собакам хватает несколько дней, чтобы понять - еда будет только здесь и только на таких условиях.

в чем это дОльше, чем одеть строгач и объяснять правила игры?

сколько времени, как вы думаете, займет построение того же самого, но со строгачом?

Кто то здесь или в другой темке писАл -собака не жрет уже неделю, но "воз и ныне там".

Насчет строгача. Я, как правило( многие это знают), одеваю его на 5-10 минут на ОДНОМ занятии :lol2:

Теперь о голоде. Как насчет того, МОЖНО ли ДАНННОЙ собаке столько голодать? КТО это проверит? КТО это узнает? КТО псоблюдает все необходимые рекомендации по здоровью собакии, прежде чем надеть на нее ЭО?

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Таня с Олли чёт про "срывы" затеялась.

Заметьте, не ткнула носом, не начала писать, что это всё от лени, дремучести, мракобесия и прочего, а просто напомнила ВАшу же собственную запись. :gleam: Тогда, наверное, не надо писать "в любой ситуации", противопоставляя одну методу другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, не ткнула носом, не начала писать, что это всё от лени, дремучести, мракобесия и прочего, а просто напомнила ВАшу же собственную запись. :gleam: Тогда, наверное, не надо писать "в любой ситуации", противопоставляя одну методу другой?

А это я смогу выяснить, только в сравнении с кане-корсо. :thumbup:

Это же её владелица написала, что её собака управляема "в любой ситуации"..

И заметьте, я не стала её "лягать" подобно вам, а ... поверила на слово;)

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уже так некрасиво(

ответит кто-нибудь на вопрос - почему Милан именно на голдене сдался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответит кто-нибудь на вопрос - почему Милан именно на голдене сдался?

Нашелся "винт с левой резьбой" :lol2: :lol2: :lol2: !

Киньте ссылочку, пжлст, у кого есть! очень хочу посмотреть!

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашелся "винт с левой резьбой" :lol2: :lol2: :lol2: !

Киньте ссылочку, пжлст, у кого есть! очень хочу посмотреть!

И мне. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пишут, что 125 выпуск. сейчас в ютуб поищу

Как сегодня выяснилось по моим поискам в инете это 125 выпуск. И не новый а старый. Искала эту темку здесь в форуме, но то что это Сезар, а не Цезарь Милан даже в голову не пришло. Вчера хохотали от души, мол да да все собаки подвласны, но Ретриверы!!!!!! :lol2: это отдельная статья!!!!! Там не только голдены, там и Лабрадор его добил :lol2:

Хотя, да, конечно кое что полезное мне, как собачайнику (особенно сейчас, в гипсе) есть. А главная мысль работать надо в первую очередь с собой, а не с собакой. :clap_1:

Нашелся "винт с левой резьбой" :lol2: :lol2: :lol2: !

Киньте ссылочку, пжлст, у кого есть! очень хочу посмотреть!

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[media]http://video.yandex.ru/users/a5sessia/view/103

только там сначала агрессивный лайкоид, а потом уже ретриверы

это 2008 г., 4 сезон, 77 серия

с 22-й минуты :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...