Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переводчик с собачьего с Сезарем Миланом / Dog Whisperer with Cesar Millan


Bonny81

Рекомендуемые сообщения

А вот как это бывает. Да там вообще куча жестокого обращения с животными
/>http://www.youtube.com/watch?v=-aPOV0XPOL0

Вы о чем? я не хочу смотреть видео про жестокое обращение с животными, но при чем тут пируэты моей собаки, которая после выполнения вышеописанного мною прыжка вставала, отряхивалась и шла дальше?

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чем? я не хочу смотреть видео про жестокое обращение с животными, но при чем тут пируэты моей собаки, которая после выполнения вышеописанного мною прыжка вставала, отряхивалась и шла дальше?

Марин, это мультик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияЦветоня сказал:

А почему сейчас ограничиваете нагрузку? Я пропустила и не совсем догоняю, собаке нездоровится?

Вывих, растяжение связок - тот минимум на который надеемся (чтобы предотвратить дальнейшие расспросы: у ортопеда были, делали рентген в 2-х проекциях, патологий не выявлено).

Просмотр сообщенияЦветоня сказал:

Как проходили занятия, когда еда выдавалась только за работу?

Я описывал выше

Просмотр сообщенияЦветоня сказал:

На улице неск минут за прогулку или как?

Основная часть "уходила" в течение дневной прогулки (1 -2 часа)

Просмотр сообщенияЦветоня сказал:

Возможно, классическая школа дрессировки и живуча, и действенна. Когда человеку нужно, чтоб собака только на подзыв реагировала, какашки не ела да палочку к ногам приносила. Чтобы все и быстро. Но ведь собака живет в среднем 10 лет, она хочет не только лежать на подстилке и носить какую-то глупую палочку, собаке много интереснее с человеком жить одной жизнью, делать что-то вместе

Т.е. получается, что с приходом кликера на "классике" можно ставить крест?

Да, именно быстро и как можно больше.

10 лет? Вы имеете в виду что торопиться не надо? Что за 10 лет уж как-нить пару команд осилим?

Вот эта тема имеет отношение к Цезарю Милано.

Собака испытывающая физические недомогания, а также в период на месяц до течки, во время течки и в период ложной щенности, больше погружена в себя и сосредоточена на своих ощущениях.

Я же вам пошагово написала с чего начать ту же команду Ко мне: взгляд в глаза - подзыв с небольшого расстояния дома + вынос команды на улицу в спокойном месте наедине с собакой - добавление раздражающих факторов.

Не забывайте, что Милано не дрессирует собак. Он корректирует уже сложившиеся поведение. У нас вчера была ситуация: Маруся, которая пиранья, повредила коготь. Нужно делать ванночки, накладывать мази. Процедуры болезненные и собаке неизвестные. Во время обработки собака швыряется на меня. Что делать? Уложить на спину, раскатать и показать, как я крута, а она беззащитна? Добиться, чтоб терпела и боялась получить еще большую боль и унижение? Или успокоить, приласкать, показать тубу с мазью, бинт, дать понюхать, похвалить, дать крокетов корма, чтоб закрепить восприятие мед процедур с вкусным?

260e79a4c46d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да самые распространенные грешки наших собак:

убегать,

подбирать,

дергать, тянуть поводок

ну и менее распространенные - проявлять агрессию, рычать, лаять, рваться в сторону других собак, кошек.

я тут выяснила, что моя собака разучилась ходить на поводке)))) (ну были праздники, народу мало, мы и не пристегивались, и примерно за месяц она подзабыла - чойта)

пришлось напоминать))

как только поводок натягивался, я останавливалась, провисал - подщелкивала.

пару дней ели только за поводок, все пришло в норму.

убегание. вопрос - куда? ну, или к кому?

хорошо бы выяснить мотивы убегания и от этого плясать.

если, например, это убегание к другим собакам, то мы избавились от этого след. образом:

еду я доставала из кармана только тогда, когда появлялась другая собака.

я думаю, проблем - где найти чужую собаку ни у кого нет?))))

появилась собака - будь добра, приди в ОП, получи мясо.

не сложно.

схемка: мама, мама, там собака, давай, доставай мяско!!

запомнилась очень быстро.

а дальше - по вашему желанию - хотите - продолжайте работать, а хотите - отпустите бегать.

подбирание - Катя три раза выкладывала здесь этот ролик. в Катиной теме он тоже есть.

про поводок написала вроде :)

проявлять агрессию... Марин, все ОЧЕНЬ индивидуально. вот я писала про пинчера.

ничего, кроме кликера он сейчас не получает. наказание у него игнор.

потому что давить эту собаку механикой больше нельзя. она вообще тогда только или на последний укол или на вольерное доживание с кормежкой с лопаты. без вариантов. собака задавлена механикой по самое некуда. и агрессия у нее от самозащиты. не тяните ко мне руки, вы мне делаете больно.

какие еще тут варианты?

лай.

если собака истерит - надо выяснить причину, а потом уже выбирать метод, как убрать следствие.

пример убирания лая от возбуждения - собака лаяла, когда видела других собак и была на поводке, очень-очень хотелось поиграть. подлавливали с кликером момент, когда она заткнется (доли секунды), усаживали, давали кусок, потом отпускали.

увеличивали время выдержки. ввели укладку. увеличивали время выдержки. начинала лаять - все сначала.

до тех пор, пока собака не поняла - хочешь поиграть с другими собаками - сядь и молчи. ляг и молчи.

убрали за 2 недели примерно.

собака бультерьер, возраст 6 месяцев.

сейчас гуляют без поводка, потому что прежде, чем ломануться к каким-то собакам, булька приходит к левой ноге и садится.

кошки... скажу честно - кошек я не победила и плюнула. хотя, я особо и не старалась))) мы к ним гастрономического интереса не проявляем, поэтому за кошек я спокойна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да самые распространенные грешки наших собак:

убегать,

подбирать,

дергать, тянуть поводок

Это грешки не собак. Это вы не научили не убегать, не подбирать, не дёргать поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы к ним гастрономического интереса не проявляем, поэтому за кошек я спокойна))

Ну нимагууу, оборжаться! Про все по существу - пять баллов!!!

Это грешки не собак. Это вы не научили не убегать, не подбирать, не дёргать поводок.

Вот и мне два таких своих грешка не убрать((( Жрём и жрём, тянем и тянем! При чём с мужем на ночной попис выходят, у мужа руки в карманах, поводок на кисти, сигаретка, и ни фига не тянет!!! Наш выход на улицу это что-то, и что я только не делала...И пылесос тоже, не справиться мне и мы опять на верёвке((( Караул!

Собака испытывающая физические недомогания, а также в период на месяц до течки, во время течки и в период ложной щенности, больше погружена в себя и сосредоточена на своих ощущениях.

Я же вам пошагово написала с чего начать ту же команду Ко мне: взгляд в глаза - подзыв с небольшого расстояния дома + вынос команды на улицу в спокойном месте наедине с собакой - добавление раздражающих факторов.

Не забывайте, что Милано не дрессирует собак. Он корректирует уже сложившиеся поведение. У нас вчера была ситуация: Маруся, которая пиранья, повредила коготь. Нужно делать ванночки, накладывать мази. Процедуры болезненные и собаке неизвестные. Во время обработки собака швыряется на меня. Что делать? Уложить на спину, раскатать и показать, как я крута, а она беззащитна? Добиться, чтоб терпела и боялась получить еще большую боль и унижение? Или успокоить, приласкать, показать тубу с мазью, бинт, дать понюхать, похвалить, дать крокетов корма, чтоб закрепить восприятие мед процедур с вкусным?

260e79a4c46d.jpg

И этот чудненький комочек может жраться?

Спасибо! Очень отрадно, как много людей задумывающихся, решающих, и помогающих другим научиться задумываться и решать!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неля, а она мышкует или все, чо на поверхности тоже того-этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос - собаки 2, если убирать миску у одного, это нормально? Т.е. один приходит после прогулки ест, а второй смотрит, голодает и делает выводы?

Мне кажется это негуманным :blush2:

Негуманно что?

Если вы с ним до вечерней крмёжки отзанимались, то он тоже поел, но не из миски.

А если он не захотел заниматься, то вы позанимаетесь, когда он будет хотеть.

Вы не некормите, вы КОРМИТЕ, просто ответ:"Пошла ты, хозяйка, нах..." не поощряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: :clap_1: :clap_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этот чудненький комочек может жраться?

Этот чудненький комочек просидел часть жизни то ли на цепи, то ли в клетке. Подробности биографии неизвестны, дите всплыло на ПиКе в середине декабря, взята под кураторство Фонда помощи фр бульдогам, 4 января прилетела ко мне из Москвы. Социализации ноль: если траектория моего движение пересекается с ней, сидящей посреди коридора, то ор и сбегание под стол. Если я протираю лапы и чего-то там ей не так трогаю, то клацканье зубами, ор и сбегание под стол. В общем, на все визг, истерика и оборонительные реакции. Марусе до года, как ее воспитывали раньше неизвестно, но давить на нее нельзя, Марусь сразу орет и жрется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, за что так френчика-то покалечили?...

не большаковская часом работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяяяяяя. Предполагал что так и будет, но......наверно хотел доказательств.

Уж и не знаю как дальше.... Серьезно общаешься - напилювать, с шутками-прибаутками - конгруэнтно.

Попросили ролик с Миланом прокомментить (и не только я) - пофиг.

Задал вопрос - в ответ: "ты фигня на другом конце поводка" и "ну-ка расскажи как вы гуляете, только подробно" (у Милана тоже с этого все начинается....плагиат? :hmm: ).

Объяснил..... Рассказал.....

А в ответ - тишина..... И после такого это я захожу только потрендеть.....

Вы в следующий раз, когда подобное писать будете:

Это грешки не собак. Это вы не научили не убегать, не подбирать, не дёргать поводок.

не забывайте добавлять:

"А мы НАУЧИЛИ, а мы УМЕЕМ!!!!! :1st: И вам не скажем!!! :happydance: БЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!! :P "

Спасибо за урок. Приятного Вам междусобойчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяяяяяя. Предполагал что так и будет, но......наверно хотел доказательств.

Уж и не знаю как дальше.... Серьезно общаешься - напилювать, с шутками-прибаутками - конгруэнтно.

Попросили ролик с Миланом прокомментить (и не только я) - пофиг.

Задал вопрос - в ответ: "ты фигня на другом конце поводка" и "ну-ка расскажи как вы гуляете, только подробно" (у Милана тоже с этого все начинается....плагиат? :hmm: ).

Объяснил..... Рассказал.....

А в ответ - тишина..... И после такого это я захожу только потрендеть.....

Вы в следующий раз, когда подобное писать будете:

не забывайте добавлять:

"А мы НАУЧИЛИ, а мы УМЕЕМ!!!!! :1st: И вам не скажем!!! :happydance: БЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!! :P "

Спасибо за урок. Приятного Вам междусобойчика.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнюхались с кобелем, захотелось поиграться. Физ нагрузок нельзя, поэтому только побултыхались на поводке, пока я изображал бурлака на Волге с периодическим подсовыванием вкуснях под нос. С горем пополам, короткими перебежками все-таки удалились. Дорожка между стройкой, огороженной забором, и насаждениями. Гуляй. Пописы и поцвыркивания. Нашли метку течной сучки. Челюсть дрожит и подлизываем. Имя. Результат "0". Поводком дерг. Без изменений. Сильнее дерг. Затуманеный взгляд в никуда. Команда "ко мне". Тишина. Легкий дерг. Подошел под словестную похвалу. Плюхнулся передо мной. Взгляд стеклянный. Получил вкусняху. Команда "рядом" - идем....Идет бычок качается, вздыхает на ходу....Вкусняхи сыпятся как из рога изобилия под мое щебетание какой он молодец.

Почему же? Я скажу, но ... таки бе-бе-бе!

Кобл на вас хрен кладёт, а вы его кормите, как "из рога изобилия". Вот поэтому вам его и дёргать приходиться! Бе-бе-бе!

+1

Я заранее понимаю и принимаю ваш ответ "ну, и не надо, ну и не очень то и хотелось" на следующую мою фразу, но, извините, больше ВАМ отвечать не буду. Вы и от меня, и от Тани получали объяснения и советы, но, видимо, плохо помните это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это грешки не собак. Это вы не научили не убегать, не подбирать, не дёргать поводок.

Я не жаловалась на своих собак. Моя собака всему обучена. Я спросила для того, чтобы понять, как такие проблемы Вы предлагаете корректировать с помощью кликера.

Вот Татьяна рассказала, с ней мы и продолжим общение, если будет, что интересное обсудить еще по этой теме.

Дискуссию по принципу "сам дурак" я вести, разумеется, не буду. Это не интересно. Тем более, что когда обращаешься с вопросом в специальной темке к профессионалу, рассчитываешь на другое.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли. - вы похвалили щенка, что он вышел правильно? не дергал, не нюхал землю?

Через 20-30 м. на газоне сбросили излишки жидкости. Радиус хаотичного движения 2-3 метра с занюхиванием меток и пересцыком. Цель - уйти "в пампасы" чтоб без осуждающих взглядов справить большую нужду. Через 100 метров встретили "дворянку" и кобеля неизвестной мне породы (хоз катается на хоккейном корте, собака в свободном полете). Обнюхались с кобелем, захотелось поиграться. Физ нагрузок нельзя,

переключать щенка на себя игрушкой или куском, при положительной реакции кормим, хвалим

поэтому только побултыхались на поводке, пока я изображал бурлака на Волге с периодическим подсовыванием вкуснях под нос. - так делать нельзя

С горем пополам, короткими перебежками все-таки удалились. Дорожка между стройкой, огороженной забором, и насаждениями. Гуляй. Пописы и поцвыркивания. Нашли метку течной сучки. Челюсть дрожит и подлизываем. Имя. Результат "0".

это прогнозируемый ноль. если у вас есть сомнения, что собака вас проигнорит - вы не даете никаких команд и не зовете собаку. чтобы у нее не создавалось схемы, что вас можно кинуть.

Поводком дерг. Без изменений. Сильнее дерг. Затуманеный взгляд в никуда. Команда "ко мне".

мега-косяк. никогда не экспериментируем с этой командой!!! если есть хоть 1% вероятности не выполнения этой команды - не даем ее! зовем как угодно - имя, иди сюда, подлец, все что угодно.

Тишина. Легкий дерг. Подошел под словестную похвалу. Плюхнулся передо мной. Взгляд стеклянный. Получил вкусняху.

еще один мега-косяк. за что он получил кусок?

за то, что вы исполняли танец с бубнами

вот и съели бы сами))) а он не заработал.

Команда "рядом" - идем....Идет бычок качается, вздыхает на ходу....Вкусняхи сыпятся как из рога изобилия под мое щебетание какой он молодец. Прошли метров писят, "гуляй".... Хаотичное движение.... "Ко мне"...Подходит, плюхается (все это под мое звуковое сопровождение, иногда поддергиваю поводком)....взгляд на рабочих стройки.... Отхожу, снова "ко мне"....На третий раз понимаем что неплохо бы посмотреть в глаза хозу .... Вкусняха. Гормональный "укол" вроде отпустил, движения более осознанные. Пока не ушли в лес и не сошли с тропы течной сучки - ситуация развивалась "по спирали".... В лесу немного поигрались палочкой, в перетяжки.... Все это в ходьбе, т.к. маршрут "кольцевой". "Гуляй", "ко мне", "рядом" постоянно чередуются.... За исполнение, а особенно за хорошее исполнение вкусняхи не жалеются.

а вы пожалейте.

во-первых, возрастет их ценность, во-вторых, пес будет стараться САМ, а не смотреть, как ВЫ стараетесь всеми правдами втюхать суточную норму.

Со словестным поощрением - та же фигня. На выходе из леса перед домами попытались погонять кошек. Удержание поводком под возгласы "низя". Несколько раз проосто стоял с натянутым поводком и наблюдал улепетывания кошака - получал награду за "мужество и выдержку".

а если бы жалели вкусняхи (см. выше) получал бы за возвращение внимания на вас.

100 м. до дома в 2 приема прошли "рядом".

советую для поддержания тонуса менять направление движения, темп движения, делать повороты 30,90,180 град.

менять хаотично, чтобы собака не знала, что вы сейчас сделаете и куда повернете. будет внимательнее вас бдить.

Или все-таки "к инструктору"?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, по поводу всеобщих обид:

когда человек спрашивает - который час?

отвечаешь - восемь часов.

а тебе в ответ - а чойта не 20-00? вы чо, до 20 считать не умеете? а часики ваши можно посмотреть? уууу... отстают они у вас на минуту и 14 секунд)))

то на следующий вопрос - а московское ли у вас время?

напрашивается ответ - на не пойти ли вам по ГРинвичу?)))))

Если вопрос задан с целью узнать время - это одно.

А если вопрос задан с целью поискать дефект речи собеседника - то поверьте, собеседник это понимает :)

мне только не понятно - на хрена искать дефект речи?..

если методика не интересна, то и фиг бы сней, а? :)

а если интересна - то никто ведь не отказывает рассказать.

просто есть вещи, которые надо показывать. и это не блажь и не понты.

нельзя передать запах и вкус по интернету.

правда.

всем удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не жаловалась на своих собак. Моя собака всему обучена. Я спросила для того, чтобы понять, как такие проблемы Вы предлагаете корректировать с помощью кликера.

А я и не указывала на недостатки ваших собак. Я хотела вам объяснить, что проблему нужно рассматривать с другого конца: не корректировать того, чему не учили. Люди часто начинают с вопроса: как наказывать? А вы (не "вы" конкретно, а люди:)) научили допреж обратному? ;)

Я спросила для того, чтобы понять, как такие проблемы Вы предлагаете корректировать с помощью кликера.

ВСЕ (в раздел "защиты" не лезу, не имею опыта). Кроме агрессии на собак и агрессии на людей, но... И их тоже, если

1. эта агрессия не агрессия в чистом виде,

2. и если видно (а инструктор должен это видеть и учитывать), что владелец не сможет эффективно повторить механику, показанную инструктором. А по большей части хозяева НЕ МОГУТ: некоторым мешают эмоции антропоморфного характера, некоторые уже запуганны агрессивными проявлениями своей собаки (плюс руки помнят боль от покусов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую я, что на мой вопрос так никто и не ответит... Флудить в теме интересней... Вопрос был задан даже не вчера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, за что так френчика-то покалечили?...

не большаковская часом работа?

Нет, не большакосвкая. В Коломне есть деятели :thumbdown:

А ещё раз можно?

Нужно посмотреть видео Ролик и вынести вердикт.

Lena&Malcolm, у меня скорость очень-очень низкая, инет приходит в ЯНАО пешком((( Попробую загрузить и ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вердикт о работе с голденами? ИМХО, задавил собак, вся вина которых заключалось только в том, что у них были ленивые хозяева (собак физически и умственно не нагружали, даже для выгула наняли чужую тётю, переложив на неё свои проблемы), и ими никто не занимался. Печальная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вердикт о работе с голденами? ИМХО, задавил собак, вся вина которых заключалось только в том, что у них были ленивые хозяева (собак физически и умственно не нагружали, даже для выгула наняли чужую тётю, переложив на неё свои проблемы), и ими никто не занимался. Печальная история.

спасибо за мнение!

мне показалось, что

в этой серии как раз голден задавил Милана, поэтому мы и хотели узнать мнение профи - почему Цезарь сдался именно на голдиках, что в них такого секретного-милано-не-поддающегося)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы Я не могу посмотреть на Яндекс.Видео. Пробую найти серию на ютубе, там много серий с Милано залито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...