Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переводчик с собачьего с Сезарем Миланом / Dog Whisperer with Cesar Millan


Bonny81

Рекомендуемые сообщения

Да, не о том речь, чтобы всем дрессироват на ПП.

Ещё раз пишу: каждый выбирает по себе.

Возмущает, когда приходит новичок и просит совета, что делать с 3х месячным щенком, который прыгает на людей, а ему предлагают его "так надёргать, чтоб больше неповадно было":(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спортсмены вооооон какие сложные задания делают всётаки не в условиях когда кошаки мимо пробегают ...птички...фейерверги и т д.А в бытовухе в том и сложность чтобы в любых условиях...Просто сидеть лежать уже щенки в 3 мес делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спортсмены вооооон какие сложные задания делают всётаки не в условиях когда кошаки мимо пробегают ...птички...фейерверги и т д.

да вы что!

а где? :)

судя по видео, выложенным в соседней теме, все занимаются во дворах, парках и на улицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спортсмены вооооон какие сложные задания делают всётаки не в условиях когда кошаки мимо пробегают ...птички...фейерверги и т д.А в бытовухе в том и сложность чтобы в любых условиях...Просто сидеть лежать уже щенки в 3 мес делают...

Ой, ну, конечно, нет!

Мы делаем это в стерильных капсулах, чтобы собака даже на микробы не отвлекалась! :lol2:

А если серьёзно, то это нормально и правильно делать "сидеть-лежать" в три месяца:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я поняла что у вас идеальные собаки... :thumbup: Не встречала таких в жизни(не теми дорогами хожу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы собака даже на микробы не отвлекалась! :lol2:

взрыднула :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я поняла что у вас идеальные собаки... :thumbup: Не встречала таких в жизни(не теми дорогами хожу)

Почему идеальные?

С моей, например, мне ещё работать и работать. Каждый день. На утренней и вечерней прогулке. Если успею, то ещё и днём. И на выставки свозить, чтобы в зале поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди, а как вам предложение чтобы хоть кому то одному, но остановиться. Пусть даже в ущерб гордости, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уж как нам далеко до идеала - так я ващще молчу в тряпочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уж как нам далеко до идеала - так я ващще молчу в тряпочку.

Щас тебя линчуют за эти слова)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас тебя линчуют за эти слова)))))

Линч уже забабахался со мной тут возиться, бедолага :lol2:

а я как этот... оссспадя, забыла, как называются... ну, которых убивают, а они все возрождаются и возрождаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спортсмены вооооон какие сложные задания делают всётаки не в условиях когда кошаки мимо пробегают ...птички...фейерверги и т д.А в бытовухе в том и сложность чтобы в любых условиях...Просто сидеть лежать уже щенки в 3 мес делают...

Ну да, ну да... В главном ринге Евразии ,например, условия абсолютно стерильны... Кругом тишина, покой... Ни толпы, ни шариков лопающихся, ни колонок орущих - ляпота, чего б не поработать после двух-трех часов ожидания....

а я как этот... оссспадя, забыла, как называются... ну, которых убивают, а они все возрождаются и возрождаются?

Псиса-феникс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линч уже забабахался со мной тут возиться, бедолага :lol2:

а я как этот... оссспадя, забыла, как называются... ну, которых убивают, а они все возрождаются и возрождаются?

Маклауды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот, что нашла. Ещё одна точка зрения:
/>http://www.dogfriend.org/raznoe/tsezar-millan-i-psichologiya-sobak

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот, что нашла. Ещё одна точка зрения:
/>http://www.dogfriend.org/raznoe/tsezar-millan-i-psichologiya-sobak

Автор: Ольга Кажарская

А кто такая эта Кажарская, кто-нибудь знает?????

Дык, я тоже могу нахватать косяков у любого известного дрессировщика, будь такие технические возможности и развенчать его в пух и прах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сможете подвести научную базу, а не просто "ля-ля", то хтож мешает-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сможете подвести научную базу, а не просто "ля-ля", то хтож мешает-то?

Какая научная база? Если никто не знает эту Кажарскую????

Вы дали ссыль, вот и покажите ее достижения...

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А если его советы помогают - причем советы перед применением обдуманы на 10 раз, проанализирована ситуация. что тогда? Считать его методы - "лже"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А если его советы помогают - причем советы перед применением обдуманы на 10 раз, проанализирована ситуация. что тогда? Считать его методы - "лже"?

То, что показывают, однозначно нарезка, сам процесс скрыт от зрителей. Но,даже судя по тому, что показывают, понятно, что речь почти всегда идёт о подавлении собаки и физическом насилии.Неужели кто-то может поверить, что шипение Цезаря меняет поведение собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А если его советы помогают - причем советы перед применением обдуманы на 10 раз, проанализирована ситуация. что тогда? Считать его методы - "лже"?

Если помогают - здорово. Но со статьей согласна на много процентов). Я тоже вижу в шоу в основном - шипение, "мачо-позы", и сведение проблем преимущественно к доминантности и месту в стае. Возможно, кинология как наука, действительно, уже продвинулась дальше, и постоянно дергать и пинать собаку(я не говорю о механике как методе дрессировки, я говорю именно о методах Милана) не всегда оправданно?

И уж точно есть кинологи, которые работают на механике поинтереснее Сэзара.

Пересмотрела море серий - и так и не поняла, что я могу применить к своей тогда еще юной и непослушной собаке? :dntknw:

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая научная база? Если никто не знает эту Кажарскую????

Вы дали ссыль, вот и покажите ее достижения...

Кажется, поперлись как-то на одну из лекций, организуемых О.К. и Ко
/>http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=5121 что-то типа этого. Не помню точно, года два назад, наверное. Были там с Нечаевой, точно, и еще Орочко приезжала. Купились мы, все три дуры, на заманчивые профессиональные темы.

ПОЛНАЯ ФИГНЯ. Шарлатанство не шарлатанство.... не как у НДК, конечно, но много подмен понятий, мухляжа с видео и загадочных превращений, которые являются откровением только для чайников со свистком; проблемы, показанные "для затравки", и яйца выеденного не стоили, и т.п. Поэтому и не запомнила, ни кто проводил, ни когда, в Тимирязевке это было. Сразу по горячим следам я где-то написала отзыв, стараясь как можно мягче выражаться: не хотелось обижать организаторов, они же к нам со всей душой, старались. Может, Оля Нечаева вспомнит, что это за лекция была. Хотя она сбежала оттуда раньше нас с Орочко :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, поперлись как-то на одну из лекций, организуемых О.К. и Ко
/>http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=5121 что-то типа этого. Не помню точно, года два назад, наверное. Были там с Нечаевой, точно, и еще Орочко приезжала. Купились мы, все три дуры, на заманчивые профессиональные темы.

ПОЛНАЯ ФИГНЯ. Шарлатанство не шарлатанство.... не как у НДК, конечно, но много подмен понятий, мухляжа с видео и загадочных превращений, которые являются откровением только для чайников со свистком; проблемы, показанные "для затравки", и яйца выеденного не стоили, и т.п. Поэтому и не запомнила, ни кто проводил, ни когда, в Тимирязевке это было. Сразу по горячим следам я где-то написала отзыв, стараясь как можно мягче выражаться: не хотелось обижать организаторов, они же к нам со всей душой, старались. Может, Оля Нечаева вспомнит, что это за лекция была. Хотя она сбежала оттуда раньше нас с Орочко :lol2:

Помню семинар. Хихикали долго. А главное стоил дорого. Я ищО и книжОнок накупила :lol2: Ленк, не помню фамилиев тренеров :nonono: Но несли они полную чушь :thumbdown:

Ленк, у меня для тебя хорошие новости!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за отзыв :) чуши там было много, и много просто воды, но конечно, те лекторы отдыхают по сравнению с доморощенными тетками а-ля НДК. Меня после ейной чуши вся остальная чушь не впечатляет!

А нападки на Милана, на кои даны тут ссылки, не более чем забавны, залезла по ссылкам, умилилась рвению авторов и закрыла.

Хорошие новости люблю.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помогают - здорово. Но со статьей согласна на много процентов). Я тоже вижу в шоу в основном - шипение, "мачо-позы", и сведение проблем преимущественно к доминантности и месту в стае. Возможно, кинология как наука, действительно, уже продвинулась дальше, и постоянно дергать и пинать собаку(я не говорю о механике как методе дрессировки, я говорю именно о методах Милана) не всегда оправданно?

И уж точно есть кинологи, которые работают на механике поинтереснее Сэзара.

Очень плюсуюсь.

Пересмотрела море серий - и так и не поняла, что я могу применить к своей тогда еще юной и непослушной собаке? :dntknw:

ИМХО

Как? задавить пинками и удавкой любую активность, чтоб жить боялось - вуаля! послушание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая научная база? Если никто не знает эту Кажарскую????

Вы дали ссыль, вот и покажите ее достижения...

+1

Я про нее узнал только благодаря тому, что целый год на многих сайтах (вот теперь и на этом форуме) появлялась ее критика в адрес Милана.

Кто она, проф. кинолог, кинолог-любитель или просто писатель, я так и не понял. Также нигде не увидел ее реальных результатов в работе, ни одного.

Вы дали ссыль, вот и покажите ее достижения...

Речка, мне тоже было бы интересно узнать.

Кроме ее многочисленных книжек и брошюр разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...