Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переводчик с собачьего с Сезарем Миланом / Dog Whisperer with Cesar Millan


Bonny81

Рекомендуемые сообщения

В такие моменты его мало что интересует больше, чем воооон те собачки, которые резвятся в нескольких метрах :blush2: Пока не отдернешь хорошенько, будет "выступать"

Марин, у меня на такой случай есть волшебная команда: Ину, СЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫР!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dribble: :dribble: :dribble: действует практически безотказно и подкрепляется непременно сыром (имхо, собак нельзя обманывать) не знаю насколько это в стиле Цезаря, думаю, врядли бы он осудил...

тебе хуже конечно, Ину-то у меня до еды очень жадный :nyam: ну и плюс я ему продыху не даю особо на прогулке - то он змейкой вокруг ног ходит, то задом... ну и все за сыр конечно... хотя у нас доберманка есть такая ж гиперактивная вот она за бесплатно все делает, а точнее работает за волшебный пендель :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не фанат он еды

через 10 минут после выхода начинает хоть как-то реагировать, потом получше, НО, если видит другую собаку, "пиши пропало".

Игрухой еще можно отвлечь, но как-то не сразу,

я думаю, что

1. ему надо поменять в принципе стиль жизни

2. ему надо будет время, чтобы понять, что стиль жизни другой :) (да, за это время он похудеет)

иными словами - повысить ценность как еды, так и игрушки.

он должен понять, что все блага исходят от вас.

а когда эта мысль устаканиться в собачье голове - перестать вообще предлагать что-либо.

хочешь получить что-то (игрушку, еду, беготню) - предложи себя сам. и по этой схеме пожить недельку-другую.

и вот тогда вы и получите нужный результат.

и вот тогда-то и можно возвращать миску, а для улицы оставлять что-то вкусное.

да, это не быстро.

(когда-то я тоже задавала себе этот вопрос. и нашла ответ: для чего мне собака? чтобы с ней общаться. вот я и общаюсь. я предлагаю - она отвечает. или возражает. или она предлагает - я отвечаю. или возражаю. эта наша с ней жизнь. вместе. )

о гуманизме и еде :)

вы устраиваем себе разгрузочные дни, диеты, чистку организма. мы устраиваем это собаке? нет. мы стараемся кусочек потолще, миску пополнее, печенек, мяска. Мы считаем, что в этом выражается наша любовь и хорошее отношение. Это забота. правда, какая-то однобокая... желудок накормили. а мозг?

"Лучший подарок - книга" :)

вы дарили книгу своей собаке?

вы знаете, КАК собаке может быть интересно и радостно выполнять те функции, для которых она создана?

Любовь - это взаимодействие. а его-то и нет. Домашние собаки созданы для того, чтобы взаимодействовать с человеком. а они взаимодействуют с миской и чужими собаками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько читаю эту тему и подобные, не перестаю удивляться, как трепетно люди относятся к собачьей еде. Вот строгач или там пендель с нло это нормально для любимой собачки, а еды вдруг поменьше дать и не нахаляву, это же ужас что такое. Не дай бог собачка килограмм веса сбросит и ребра наконец можно будет найти...

Ну и неизменные поиски волшебной кнпки... За 3-4 дня нет результата - ффтопку такой метод, нужно чтоб все и сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребра наконец можно будет найти...

яумир))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько читаю эту тему и подобные, не перестаю удивляться, как трепетно люди относятся к собачьей еде. Вот строгач или там пендель с нло это нормально для любимой собачки, а еды вдруг поменьше дать и не нахаляву, это же ужас что такое. Не дай бог собачка килограмм веса сбросит и ребра наконец можно будет найти...

Ну и неизменные поиски волшебной кнпки... За 3-4 дня нет результата - ффтопку такой метод, нужно чтоб все и сразу...

Если это в мой адрес, то я очень спокойно отношусь к кормлению/голоданию своей собаки, он и сам себе разгрузочные дни устраивает, я не паникую. А ребра у нас и так отлично прощупываются, Чез легкий и звонкий, для лабрадора - точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько читаю эту тему и подобные, не перестаю удивляться, как трепетно люди относятся к собачьей еде. Вот строгач или там пендель с нло это нормально для любимой собачки, а еды вдруг поменьше дать и не нахаляву, это же ужас что такое. Не дай бог собачка килограмм веса сбросит и ребра наконец можно будет найти...

Ну и неизменные поиски волшебной кнпки... За 3-4 дня нет результата - ффтопку такой метод, нужно чтоб все и сразу...

Оль, потому что, если покопаться в человеческой психологии, выяснится, что бить на самом деле это приятно.

Не спешите на меня нападать, любители контраста, я сейчас говорю не только о вас, а обо всех людях. Без эмоций, просто рассуждаю.

Удар и рывок поводка - выход энергии и эмоций. Это выплеск. Плюс приятный бонус в виде быстрого результата: собака зажалась, прекратила активную деятельность (а ведь, если смотреть правде в глаза, именно на активность восновном жалуются владельцы;)), типа, стала спокойнее и послушнее. Плюс, некий элемент реваншизма играет роль.

А кормить за работу, не совать куски между кормлениями это - процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это в мой адрес, то я очень спокойно отношусь к кормлению/голоданию своей собаки, он и сам себе разгрузочные дни устраивает, я не паникую.

Это больше для @lex было... А вы, судя по описанию, просто недостаточно последовательны...

Удар и рывок поводка - выход энергии и эмоций. Это выплеск.

Угу... А потом , дома, вкусняшка за просто так в виде извинения... Вобщем-то нормальная человеческая реакция, только вот собаке сие непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, потому что, если покопаться в человеческой психологии, выяснится, что бить на самом деле это приятно.

Не спешите на меня нападать, любители контраста, я сейчас говорю не только о вас, а обо всех людях. Без эмоций, просто рассуждаю.

Удар и рывок поводка - выход энергии и эмоций. Это выплеск. Плюс приятный бонус в виде быстрого результата: собака зажалась, прекратила активную деятельность (а ведь, если смотреть правде в глаза, именно на активность восновном жалуются владельцы;)), типа, стала спокойнее и послушнее. Плюс, некий элемент реваншизма играет роль.

А кормить за работу, не совать куски между кормлениями это - процесс.

Вы правы насчет этих эмоций, потому я никогда не наказываю собаку в состоянии раздражения. Это неправильно, когда наказание = выходу эмоций. Это уже избиение может получится.

Я вообще никогда собаку не наказываю. Исключительно своевременное воздействие с целью предотвращения того, что собаке не полагается делать.

И вообще, не вижу смысла в наказании. Наказывать собаку - это именно срывать свою злость и больше ничего. Смысл механического воздействия, ведь - предотвратить нежелательное действие, а не наказать за него.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Наказывать собаку - это именно срывать свою злость и больше ничего.

традиционно не соглашусь :)

не потому что мне приятно не соглашаться, а потому что:

наказание, если оно следует сразу же за деструктивным поведением - это результат, который получает собака вследствие своего поведения.

когда она понимает, что данное поведение ведет к нежелательному для нее результату - она не будет предъявлять этого поведения.

Пример: ВАУ!!! котыыы! мам, отстань, я буду смотреть котов!!!

я: ок. привязываю к дереву, сиди, смотри котов, ухожу курить, играть с другой собакой, навести порядок в бардачке машины и тд.

она: блин. мамка ушла. во жесть-то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько читаю эту тему и подобные, не перестаю удивляться, как трепетно люди относятся к собачьей еде. Вот строгач или там пендель с нло это нормально для любимой собачки, а еды вдруг поменьше дать и не нахаляву, это же ужас что такое. Не дай бог собачка килограмм веса сбросит и ребра наконец можно будет найти...

Внутри каждого собачника живет бааабушка.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему у женщин такая страсть к голоданиям, к диетам, разгрузочным дням....????

Может тогда в войну Бухенвальд тоже здравницей был с целью корректировки поведения?

ОК. Я не буду смешивать собак и людей.

Был вопрос о стиле воспитания. Каждый придерживается своего. Давайте просто не будем обкакивать оппонентов за то, что он придерживается пусть другого, но такого же ЛЕГИТИМНОГО метода. Можно еще поспорить по поводу кормления: может "сухариками" кормить собаку тоже не гуманно по чьему то мнению.... Каждый выбирает метод под себя и под свою собаку. Кому-то надо все и сразу, кто-то любит размазывать кашу по тарелке.... Лично я прошу с уважением относиться к выбору другого человека и не считать себя Д'Артаньяном, а всех остальных ......

По поводу психологии и наказаний. Как это ни прискорбно, но мне не 20, да и не 30 лет... Свои эмоции я могу контролировать, а если все-таки раздражен или еще что, то в состоянии контролировать свои поступки. Так что тут тоже все очень индивидуально.

OFF. Это давно было, лет 10 назад, но я не могу забыть тот труп 2-х месячного ребенка, который умер из-за неправильного кормления. Мож поэтому у меня такое отношение к жрачке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

традиционно не соглашусь :)

не потому что мне приятно не соглашаться, а потому что:

наказание, если оно следует сразу же за деструктивным поведением - это результат, который получает собака вследствие своего поведения.

когда она понимает, что данное поведение ведет к нежелательному для нее результату - она не будет предъявлять этого поведения.

Пример: ВАУ!!! котыыы! мам, отстань, я буду смотреть котов!!!

я: ок. привязываю к дереву, сиди, смотри котов, ухожу курить, играть с другой собакой, навести порядок в бардачке машины и тд.

она: блин. мамка ушла. во жесть-то :(

ну в этом случае, пожалуй. соглашусь ...хоть мне и почему то приятней не соглашаться

Но наказание имеет смысл на начальном этапе дрессировки - когда объясняешь собаке, что следует за нежелательным действием, чего делать нельзя.

А когда уже собака знает, что нельзя - чего наказывать то?

И то, что Вы описали - это разве наказание? Собака поймет, что в следующий раз, если он будет смотреть котов, то будут такие же последствия? Мне кажется - это собаке затруднительно связать между собой.

Когда Айрон, иногда, делает вид, что меня не слышит, я просто ухожу в противоположном направлении и через несколько секунд он уже меня догоняет - испуганный и радостный одновременно.

При физическом воздействии же главное - не сила этого воздействия, а (вспомним Милана добрым словом) энергетика.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но наказание имеет смысл на начальном этапе дрессировки - когда объясняешь собаке, что следует за нежелательным действием, чего делать нельзя.

А когда уже собака знает, что нельзя - чего наказывать то?

И то, что Вы описали - это разве наказание? Собака поймет, что в следующий раз, если он будет смотреть котов, то будут такие же последствия? Мне кажется - это собаке затруднительно связать между собой.

Когда Айрон, иногда, делает вид, что меня не слышит, я просто ухожу в противоположном направлении и через несколько секунд он уже меня догоняет - испуганный и радостный одновременно.

ну как - что наказывать?

Мы же поощряем куском иногда те команды, которые собака уже знает, верно? чтобы поведение не угасало.

тоже самое - да, знает, что не надо гоняться за котами. не фига отвлекаться на котов.

отвлеклась - получила игнор. то есть осталась без веселой игры, без работы, без еды. скука и тоска сидеть 20 минут в одиночестве, наблюдать, как мама развлекается.

и, когда мама приходит, то получает - ой, ну их в баню, котов этих!!! давай, давай что-нибудь!

а если я нацеплю строгач и начну дергать стаффика за котов - то этот процесс будет бесконечен... я буду дергать, она будет ждать, когда у меня устанет рука, и пасти котов.

а когда я работаю другую собаку - она пасет меня :gleam:

Посмотрите - сколько здесь постов : я дергаю, дергаю, а не помогает!!! и ведь не помогает же...

Марин, задав вопрос в предпоследнем абзаце, вы сами ответили на него последним абзацем - видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в этом случае, пожалуй. соглашусь ...хоть мне и почему то приятней не соглашаться

Но наказание имеет смысл на начальном этапе дрессировки - когда объясняешь собаке, что следует за нежелательным действием, чего делать нельзя.

А когда уже собака знает, что нельзя - чего наказывать то?

И то, что Вы описали - это разве наказание? Собака поймет, что в следующий раз, если он будет смотреть котов, то будут такие же последствия? Мне кажется - это собаке затруднительно связать между собой.

Когда Айрон, иногда, делает вид, что меня не слышит, я просто ухожу в противоположном направлении и через несколько секунд он уже меня догоняет - испуганный и радостный одновременно.

При физическом воздействии же главное - не сила этого воздействия, а (вспомним Милана добрым словом) энергетика.

Ой...что т у меня не состыковочка в голове))

Разве когда щена учат его наказывают???За что наказывать когда ещё не научили и не закрепили то?

А вот взрослую...которая знает уже что нужно делать а какое поведение не желательно для хоза...и всё равно пилюёт на требования...тут уж наверное и уместно наказание....(кто отказом в игре ...еде...общении или просто рывком :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как - что наказывать?

Мы же поощряем куском иногда те команды, которые собака уже знает, верно? чтобы поведение не угасало.

тоже самое - да, знает, что не надо гоняться за котами. не фига отвлекаться на котов.

отвлеклась - получила игнор. то есть осталась без веселой игры, без работы, без еды. скука и тоска сидеть 20 минут в одиночестве, наблюдать, как мама развлекается.

и, когда мама приходит, то получает - ой, ну их в баню, котов этих!!! давай, давай что-нибудь!

а если я нацеплю строгач и начну дергать стаффика за котов - то этот процесс будет бесконечен... я буду дергать, она будет ждать, когда у меня устанет рука, и пасти котов.

а когда я работаю другую собаку - она пасет меня :gleam:

Посмотрите - сколько здесь постов : я дергаю, дергаю, а не помогает!!! и ведь не помогает же...

Марин, задав вопрос в предпоследнем абзаце, вы сами ответили на него последним абзацем - видите?

ну это скорее переключение внимания, чем наказание, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите - сколько здесь постов : я дергаю, дергаю, а не помогает!!! и ведь не помогает же...

Просто дергать не умеют :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...что т у меня не состыковочка в голове))

Разве когда щена учат его наказывают???За что наказывать когда ещё не научили и не закрепили то?

А вот взрослую...которая знает уже что нужно делать а какое поведение не желательно для хоза...и всё равно пилюёт на требования...тут уж наверное и уместно наказание....(кто отказом в игре ...еде...общении или просто рывком :dntknw:

Как же щенку объяснить, чего делать нельзя, если не через наказание хозяином?

Просто дергать не умеют :gleam:

+ 1

неправильно дергают: не так и не тогда, когда нужно.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Айрон

Как же щенку объяснить, чего делать нельзя, если не через наказание хозяином?

наверное нужно показать сначала что приятнее делать так как хозяин говорит...Например от пылесосенья я отучала так...только она вкусняху нашла...-говорю оч страшно -НЕЛЬЗЯ и сую под нос свою вкусняху-и похвала...а вот когда она подросла и пыталась вспомнить "детство"- пару раз кидала банку рядом с какаами...и опять вкусняху свою давала

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же щенку объяснить, чего делать нельзя, если не через наказание хозяином?

Марин, вы Ведьмин Дневник не читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, вы Ведьмин Дневник не читали?

нет, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, к сожалению

посмотрите http://dog-for-joy.ucoz.ru/blog/dnevnik_sobaki_vedmy/2011-10-14-8

там точно ответ на вопрос о положительном и отрицательном подкреплении щенка дан в стольких вариантах, и рассматривается со всех сторон, и с видео)) что вот эту сторону воспитания вы точно будете знать хорошо :)

там описаны не только плюсы и минусы, не только победы, но и ошибки, поэтому в плане опыта подкреплений щенка - это очень познавательно.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Айрон

Как же щенку объяснить, чего делать нельзя, если не через наказание хозяином?

наверное нужно показать сначала что приятнее делать так как хозяин говорит...Например от пылесосенья я отучала так...только она вкусняху нашла...-говорю оч страшно -НЕЛЬЗЯ и сую под нос свою вкусняху-и похвала...а вот когда она подросла и пыталась вспомнить "детство"- пару раз кидала банку рядом с какаами...и опять вкусняху свою давала

я как научили понимать слово нельзя?

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же щенку объяснить, чего делать нельзя, если не через наказание хозяином?

если не допускать формирования неправилього поведения, то и наказывать не прийдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не допускать формирования неправилього поведения, то и наказывать не прийдётся.

прям сказка какая-то, вон в соседнем разделе щена отдают в 6 месяцев, который квартиру разнес с новым ремонтом, там уже все упущено и в реальности таких случаев большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как научили понимать слово нельзя?

ну на первом этапе она конечно его не понимала...она понимала только мой тон...при попытке съесть каку неприятный мамин голос со словом нельзя...которое потом запомнила..и связала с каками и с тоном...как то так

я как научили понимать слово нельзя?

банка с каками - это точно ноу-хау...я б на месте щенка быстро бы отучилась подбирать :lol2: сорри.

банка звенелка- это не моё уж точно ноу хау-это дяди Фишера))))и довольно известное)))

А подбирать мы и правда быстро отучились...потому как я серьёзно этим вопросом занималась...у нас проблемы с кишечником были....серьёзно -это постоянно а не от раза к разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...