Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переводчик с собачьего с Сезарем Миланом / Dog Whisperer with Cesar Millan


Bonny81

Рекомендуемые сообщения

Бедная собака.

Пора бы уже Милана привлечь за жестокое обращение......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она ещё тормозная, овчар бы его живо в пихающую руку-то отаварил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще ничего не понимаю в коррекции агресии, но, Кать, а ваще такой метод может убрать это? Мне кажется он только ещё больше нервирует. Наверно более резкая и адекватная реакция на шварканье была бы уместнее, чем вот так нависать и надвигаться. Даже с его точки зрения и его подходов непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная собака.

Пора бы уже Милана привлечь за жестокое обращение......

объясните мне, где жестокое обращение???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните мне, где жестокое обращение???...

То есть Вы считаете очень милым поведение Милана,который бьет собаку???Который провоцирует ее на агрессию,чтоб показать какой он герой и как она может безнаказанно лупить собак то руками,то каблуками....

Дополню: А хозяин этой собаки чудак на букву М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще ничего не понимаю в коррекции агресии, но, Кать, а ваще такой метод может убрать это?

Не ну любую собаку человек умеющий это делать за...здить может. Другой вопрос, если он это как метод коррекции предлагает. Тогда хозу либо повторять это прийдётся, либо всегда карманного Миллана с собой носить)))

объясните мне, где жестокое обращение???...

Спросила возмущённо учительница, бившая учеников по пальцам линейкой, - "Я их аккуратнее писать учила!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокое, не жестокое, бог с ним.

В конце концов у всех разные понятия о жестокости.

Меня интересует (как инструктора) чисто прикладной вопрос: я верю, что крутой латинский парень Сизар может задавить лабра, охраняющего еду. И ясен пень, высока вероятность того, что лабр теперь будет уступать данному конкретному Сизару свою еду.

Дальше, что с этим делать? Звать его каждый раз перед кормлением собаки? Хозяину попытаться сделать так же? Первый вариант нерентабельный, второй грозит рваными дырками у хоза, ибо раз этот чел позвал Миллана, то сам он до сего времени такое поведения присечь не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще такой метод может убрать это?

Ничего не скажу по методу, т.к не применяла и не буду. Свою жрущуюся козу кормила с руки, долго, нудно, но действенно. А вот пинком собаке в живот можно порвать селезенку, жить без нее можно, но, если вовремя не удалить пораженный орган, животное погибает в течении, максимум, 2 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы считаете очень милым поведение Милана,который бьет собаку???Который провоцирует ее на агрессию,чтоб показать какой он герой и как она может безнаказанно лупить собак то руками,то каблуками....

Дополню: А хозяин этой собаки чудак на букву М.

Как можно судить по коротенькому ролику? Никто не видел собаку, не общался с ней, не знает какие там тараканы в голове. Далеко не все собаки - адекватные, лизучие и добрые. Нам довелось жить с кламбером, у которого были очень серьезные проблемы с психикой, а проще говоря собака была дебил, мозги набекрень. Жрал людей, особенно хозяев, и бегал поджав хвост от всех собак и кошек. Даже от течных сук бегал. Ага, с руки кормить, моя подруга как-то попробовала несмотря на строжайший запрет вообще дотрагиваться до собаки, конечно собашка тяпнула ее за руку, да так, что сорвала ногти. Кто не сталкивался с такими траблами, просто не представляют о чем идет речь. И уговорить или научить чему-то собаку было невозможно.

И насчет хозяина не соглашусь. Был бы он действительно чудак на букву Му, он бы иначе решил проблему - выгнал бы кусючую собашку или усыпил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам довелось жить с кламбером, у которого были очень серьезные проблемы с психикой, а проще говоря собака была дебил, мозги набекрень. Жрал людей, особенно хозяев, и бегал поджав хвост от всех собак и кошек. Даже от течных сук бегал. Ага, с руки кормить, моя подруга как-то попробовала несмотря на строжайший запрет вообще дотрагиваться до собаки, конечно собашка тяпнула ее за руку, да так, что сорвала ногти. Кто не сталкивался с такими траблами, просто не представляют о чем идет речь. И уговорить или научить чему-то собаку было невозможно.

И какова его судьба? Как корректировали, если корректировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особой жестокости не увидела, но ИМХО Цезарь на этот раз облажался. Интересно бы было посмотреть не нарезку, а весь сюжет. Я считаю, такая собака может жить только с хозяином, которому безоговорочно доверяет.

Мой первый овчар тоже бы Цезаря 100 % покусал, если бы я задумала его пригласить для дрессировки. Но из сюжета не ясно в чем проблема с собакой у хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо еду охраняет.

Мой первый овчар тоже бы Цезаря 100 % покусал, если бы я задумала его пригласить для дрессировки.

Скорее всего у них на Американщине собак реально сильных не осталось, поэтому у него так всё казырно и получается.

И главное, его действия кофликта в паре "собака-хозяин" не решают. Собаки просто научаются бояться Миллана, а жить-то им не с ним(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особой жестокости не увидела, но ИМХО Цезарь на этот раз облажался. Интересно бы было посмотреть не нарезку, а весь сюжет. Я считаю, такая собака может жить только с хозяином, которому безоговорочно доверяет.

Мой первый овчар тоже бы Цезаря 100 % покусал, если бы я задумала его пригласить для дрессировки. Но из сюжета не ясно в чем проблема с собакой у хозяина.

Марин, почему покусал бы?

Цезарь изначально начинал работать с ротваками, звери похлеще овчарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какова его судьба? Как корректировали, если корректировали?

Подобрали взрослым кажется в конце 1998, на заправке. Без тату, пытались искать хозов, звонили в клуб, разговаривали с председательницей, та сказала, что кламберов в Москве всего штук 6, всех она знает, никто не терялся. В общем оставили себе. Был весь насквозь больной, с экстерьером большие проблемы, про дебилизм и съехавшую психику уже писала. Думаю кто-то купил там по дешевке дефектного щенка, которого по хорошему надо было усыпить, и привез сюда делать деньги. Не вышло, вот и выкинули. С коррекцией было тяжко, он был весь в себе, не умел играть и общаться, на любые прикосновения первое время отвечал рыком и кусачками, потом стал немножко терпеть. За всю жизнь освоил только команду сидеть, на большее его ума не хватило. Не умел плавать, сразу топориком шел ко дну. Мы приглашали двух кинологов, оба посмотрели и сказали, что все совсем плохо, и помочь они не могут. Прожил у нас до конца 2005, переболел всем чем можно от чумки до нескольких пироплазмозов. Лечить было сложно, в клиники не возили, он там кусал врачей и громил шкафы, вызывали докторов на дом, все манипуляции, даже чистка глаз, ушей проводили вдвоем, муж держал, а я лечила. Мыли тоже вдвоем, а то мог броситься в любой момент. Под конец случилась опухоль мозга, собашка ослепла и окончательно свихнулась, стал кидаться на какие-то свои фантомы, пытались лечить, но без толку. В общем ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот тут тоже ситуация подпадающая под закон Мэрфи:"Под давлением всё ухудшается".

Давить его, я так понимаю, бесполезно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, почему покусал бы?

Цезарь изначально начинал работать с ротваками, звери похлеще овчарок.

Потому что он никого не боялся и кусал незнакомцев, которые оказывались рядом с ним хоть с каким то намеком на угрозу. Если не был в наморднике, конечно и если я не успевала среагировать. Я не про овчарок и ротваков, я именно про своего первого овчара. Зверя похлеще не было в те годы по меньшей мере в районе.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот тут тоже ситуация подпадающая под закон Мэрфи:"Под давлением всё ухудшается".

Давить его, я так понимаю, бесполезно было.

Да, если давили он шел в бой, причем по взрослому. Не как собачка из фильма, она ангел по сравнению с нашим. Тот дрался за любое нарушение его пространства. Я его побаивалась и старалась уходить от конфликтов. А муж мог и подраться. Обе кисти руки у мужа были прокусаны насквозь несколько раз, как конпостером. Что интересно, проиграв в очередной раз бой, собачка входила в ум и какое-то время вела себя почти прилично. Ну например не пытался укусить за ногу когда через него перешагивали ) А потом опять по новой. И мужа, который с ним дрался и от которого он крепко получал, он любил, уважал и хоть как-то слушался, остальных в грош не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если давили он шел в бой, причем по взрослому. Не как собачка из фильма, она ангел по сравнению с нашим. Тот дрался за любое нарушение его пространства.

Вот я и говорю, что частенько приезжает инструктор типа Миллана, рога собаке ломает, ибо

а) знает как

б) у него с этой собакой нет "истории", и она не уверенна, что он этот человек её не убъёт

Уезжает, а хозяева ТАК не могут, потому как:

а) их пёс знает, как облупленных

б) они его боятся (ручки то помнят боль)

в) накладываются разные ментальные феньки, мешающие разборке ("Это наш сыночка, как же мы его так будем?")Инструктор же идёт в рукопашную, как хирург, без соплей лишних.

Вывод:

Толку - ноль. Только скотина научилась драться активнее.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаем смотреть Цезаря, уже кое чему научились, например при входе и выходе из квартиры Лаки теперь нас первых пропускает, а раньше сам ломился :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаем смотреть Цезаря, уже кое чему научились, например при входе и выходе из квартиры Лаки теперь нас первых пропускает,

а как вы учили и что это даёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это даёт?

как что, Вера??!! человек первый входит в дверь! :lol2:

В ресторанах лакеи в дверях пропускают.

и шляпу подают :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...