Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переводчик с собачьего с Сезарем Миланом / Dog Whisperer with Cesar Millan


Bonny81

Рекомендуемые сообщения

Хорошо бы для начала "положительно подкрепить" в хозяевах вообще идею дрессировки собак, ее необходимости )))

КАнеШна! Желательно, чтоб люди перед покупкой щенка продумывали вопрос воспитания и дрессы. Это то же самое, что купить миски-поводки-ошейники-подстилку-корм ДО появления щенка в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы для начала "положительно подкрепить" в хозяевах вообще идею дрессировки собак, ее необходимости )))

мне кажется это максимально эффективно (если здесь вообще что либо эффективно)) исключительно собственными примерами.

ну, например, если в этом ресторане не сморкаются в скатерти, то и я не буду этого делать)))

если моя собака умеет делать то, се, пятое, десятое, то собака соседа по сравнению с ней будет выглядеть хуже, что, возможно, заставит соседа задуматься о дрессировке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это максимально эффективно (если здесь вообще что либо эффективно)) исключительно собственными примерами.

ну, например, если в этом ресторане не сморкаются в скатерти, то и я не буду этого делать)))

если моя собака умеет делать то, се, пятое, десятое, то собака соседа по сравнению с ней будет выглядеть хуже, что, возможно, заставит соседа задуматься о дрессировке))

Ха!

Знаешь что расскажу?

Забурилась в парк, в рощицу. Нашла утоптанную площадку. Стала заниматься с Нордом - "зайки" там, стоять-лежать-сидеть, лапу-другую, повороты... "Вдруг из лесу вышел" табуньчик - тетушка+тетушка, йорк+пекинесиха. Пришлось усадить Норда сбоку, подтянуть ошейник, отвлечь его вкуснямбой у носа. Шли они меееедленно... Отойдя метра на два - обернулись, увидели, что я продолжила - и ...как же они прокомментировли мое поведение?

"Встала тут, еще и выпендривается..." Выпендривается, понимаешь??!!!! :lol2: :lol2: :lol2:

Так ведь на самом деле во многом реагируют. Приходишь в ресторан, ешь по всем правилам - а на тебя косятся и хихикают в лучшем случае. Ну это так, по воспоминаниям, давно там не была ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, собственный пример не всегда помогает. На мой взгляд, хорошо, если бы был закон об обязательном прохождении хотя бы УГС для каждой конкретной собаки. За отсутствие – большой штраф. В определенный срок хозяин не исправляется – собаку забирают для переустройства. Может, тогда перед приобретением будущие владельцы задумывались, сможет ли он выделить силы, время и средства на свою собаку. И если появилось бы больше воспитанных собак, тогда бы остальные люди стали бы относится к собакам более лояльно, уменьшились случаи отравлений и «травли» в СМИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак, отработанных на механике, очень хорошо видно: по поставу ушей, по поджатому хвосту, по движениям на полусогнутых.

410193bec97d18e4418c1adb079125b7.gif

Приезжайте ко мне. Из моих восьми ( двое старичков ущли в прошлом году. ОНи были сделанны на механике) попробуйте ка, догадайтесь, кто на кликере, а кто на механике :gleam:

Вот эта собака - любимец всего ретриверского мира. В жизни его никто НИКОГДА не видел с поджатым хвостом, да еще и на полусогнутых лапках :lol2: Всегда ОТКРЫТЫЙ всему миру и людям, улыбающийся, Нежнейший мальчишка. Чуток не дожил до 15ти.

9634dac75e63.jpg

2c206c6f099d.jpg

Рик снялся во многих фильмах и рекламах. Работал с детьми -инвалидами, каждую зиму катал детей на санках, душа -парень.

7a8aea6ebf20.jpg

Ну при чем тут механика? :dribble: :dribble: :dribble:

не правда ли, Оль, аллергия, переезд и прочая ботва - это ботва, а не причина отдачи.

так в чем истинная причина отдачи?

генетика. хорошо.

и кто виноват? в плохой генетике?

кто виноват, что собака подружейная получилась трусливой? почему это не отбраковал заводчик? почему продал?

Причин отдачи миллион. И зачастую, одна из них - " Плохому танцору всегда.... что-то мешает".

В чем причина выкидывания деток мамашами? :dribble:

А насчет заводчиков - это к заводчикам. :ok:

Так можно просмотреть раздел Потеряшек. Заодно просмотреть скольким собакам потребовалась ветеринарная помощь, скольким "любящие" хозяева загубили печень кашами и колбасой. Ну и составить статистику, сделать выводы о культуре содержания животных в целом.

А еще можно поездить по детским домам.. и сделать выводы об общей культуре нашей строаны в целом. :gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно просто видео где-нибудь посмотреть?

Стариков я на видео мало снимала. РИка можно посмотреть в его фильмах. Там его много.


/>http://www.youtube.com/watch?v=q7LXrjtXDc4


/>http://www.youtube.com/watch?v=LX75KOfylZI


/>http://www.youtube.com/watch?v=Z0m3TCANHnE


/>http://www.youtube.com/watch?v=SBK4qB3CAQM

Видео чего? Бытовухи? Прогулок? Так их до фига на форуме( моих прогулок, дачных вариантов, купаний) - :dntknw:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы. Фристайл, ОКД, обидиенс...

К сожалению, видео фристайла с Дастом, сделанном на механике нет Увы. Обидиенс я не занимаюсь. ОКД в рамках города, послушка есть на видео.

И делаю это разными способами. И буду продолжать это делать.

Снимать я начала буквально года 4 назад.

Я не поленюсь завтра, сниму лабрика, которого работала на механике. Посмотрим на его "бедные ушки, ножки, и все прочие части тела" :lol2: :lol2: :lol2:

Щаз некогда. Пошла на танцы ( Майкл Джексон ждет :lol2: )

Если успею - вечером выложу еще несколько "механических " - "забитых, с поджатым хвостом, и на полусогнутых лапках", собанек. :ok:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачка Бони, сделанная на рывках ( без строгача), только на веревке. Чистая механика + жрачка.

Покажите мне эти уши, опущенный хвост, и согнутые лапки. Мож, я чО не видю. :blush2:


/>http://www.youtube.com/watch?v=rqfzviudoYk

Вот еще один на "полусогнутых", "забитый тяжелой неволей" :lol2::thumbup: С поводка не спускали до 9ти месяцев( 2 операции на суставах). При виде собак сносило крышу. Ест плохо. Еле-еле удалось его хоть как-то "подсадить" на лакомство. Ну и плюс механика, с хорошими рывками. Три дня тренировок, и теперь собачка спокойно гуляет. И с хозяйкой тоже. :ok:


/>http://www.youtube.com/watch?v=9Ivcbp4S3So


/>http://www.youtube.com/watch?v=7yBQt5yJNA4

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко, устойчивость психики разная у собак бывает. Если собу сорвали на механике неопытные воспитатели, то прежде, чем ее вытащить на нормальный уровень работы, уходит тьма тьмущая времени. Нельзя же просто взять в руки поводок и собака враз врубится, что ты, парень, круче, чем мну, на - управляй и руководи.

Работу с Фиделькой сразу вынесли на улицу или дома подзыв отрабатывали?

В той нарезке, что была выложена выше из программ Милано, ужас ужасный какие собаки забитые. Причем там еще и англ бульдога удерживают неправильно, они и так в силу строения черепа брахицефала испытывают постоянную гипоксию, так собе еще и кислород подперекрыли :thumbdown: Я к тому, что должно быть разумное распределение похвалы и наказания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко, устойчивость психики разная у собак бывает. Если собу сорвали на механике неопытные воспитатели, то прежде, чем ее вытащить на нормальный уровень работы, уходит тьма тьмущая времени. Нельзя же просто взять в руки поводок и собака враз врубится, что ты, парень, круче, чем мну, на - управляй и руководи.

Работу с Фиделькой сразу вынесли на улицу или дома подзыв отрабатывали?

В той нарезке, что была выложена выше из программ Милано, ужас ужасный какие собаки забитые. Причем там еще и англ бульдога удерживают неправильно, они и так в силу строения черепа брахицефала испытывают постоянную гипоксию, так собе еще и кислород подперекрыли :thumbdown: Я к тому, что должно быть разумное распределение похвалы и наказания...

За много лет моей работы мне не приходмлось сталкиваться с собаками, сорванными на механике неопытными воспитателями. Гораздо чаще приходиться сталкиваться( к сожалению) с агрессивными по отношению к себе подобным молодыми собаками, была у меня пара ретриверов, сорванных ЭО( вот где был ужас-ужасный!!!!). Так же приходиться часто сталкиваться с щениками, которые бояться всего на свете!

Немного отвлекусь. Я жду щенка из одного известного питомника. Заводчица прислала мне три варианта рассматриваемых для вязки с сукой кобелей. На фото мне один очень понравился, и внешне, и по родословной. Вчера она мне присылает уже готовую ( повязанную) комбинацию, но суку повязали не тем кобелем, а другим. В комментарии к письму следующее: "Я не стала вязать Х, потому что в предыдущем помете был трусливый щенок." :gleam:

Насчет Фиделя. Утром его привезли. Через пол часа мы пошли в парк на тренировку. И так три раза в день.

Я ВСЕГДА начинаю работать с собаками на улице! Чем больше отвлекающих факторов, тем лучше. Это мое мнение.

В нарезках я не увидела НЕ разумного распределаения похвалы и наказания.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если моя собака умеет делать то, се, пятое, десятое, то собака соседа по сравнению с ней будет выглядеть хуже, что, возможно, заставит соседа задуматься о дрессировке))

Ой, далеко не всегда.

Десять лет назад дрессировать ретриверов было не комильфо, одна старушка со стареньким лабром на выгуле меня чуть на британский флаг не порвала, когда застукала за отработкой комплекса с голденёнком. "Это же РЕТРИВЕР! Он компаньон! Он не может, не должен, не будет выполнять всё как овчарка! Его дрессировать не надо, он всё и так понимает!"

Правда, сейчас эта старушка водит свою молодую шуструю лабру на строгаче...иначе сабашко убегает и тянет...

Я долго потом стеснялась за поводок дёрнуть...пока щенчег чуть под машину не попал...и тут уже мне стало всё равно, что обо мне скажут и ещё всё равнее, что подумают. Начали мы заниматься с инструктором.

Через год встретились с оддиным другом детства, красавцем ирландским сеттером. Гуляем, беседуем с хозяином ирландца...и собаки подорвались ворон гонять. Я Олли отозвала, до прояснения глазок и прочищения ушек мы пару раз следади комплекс у ноги, собачку похвалила, угостила, отпустила, поднимаю глаза и вижу, как на меня с глубоокой укоризной смотрит владелец сеттера. Хуже, чем давать команды, видимо, только зверски выпороть собаку. Потом он процедил:"Наш тоже все команды знает...но никогда на людях не показывает..." Сеттер в это время продолжал упоенно гонять ворону, а потом и вовсе слинял. Это нормально для них было, они так и гуляли:сначала сеттер появляется, минут через десять- дядечка...

В общем, 10 лет назад в глазах дворовой собачьей общественности я была записной садюгой, а собака (потом собаки) мои- роботами, потому что мне не приходилось их ловить по полчаса, они знали команды и радостно и сравнительно быстро их выполняли (это я понимала и понимаю, что до "роботов" нам ой как далеко). И только когда одна за другой "не роботы" потравились и попопадали под машину, народ потянулся на местную площадку, а кто и телефон нашего инструктора попросил. Ну а уж как старушка со спаниелькой рассказала во дворе, что Олли знает, сколько гласных и согласных в слове "гав" и мы начали в телевизоре мелькать, нас реабилитировали окончательно...

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За много лет моей работы мне не приходмлось сталкиваться с собаками, сорванными на механике неопытными воспитателями. Г

намедни общалась с такой собакой, Оль.

средний пинчер (кто не знает - это не маленькая вобщем собачка).

сука, 2 года.

жрется. жрется, потому что защищает себя. жрет протянутые к ней руки, особенно, если в руках есть поводок или аналогичный предмет.

собака занималась на известной как хорошая площадке.

собаку водили на удавке, провоцировали на агрессию и придушивали. и, чем больше это делали, тем хуже и хуже становилось. закончилась серия занятий тем, что хозяйке сказали - надо бы усыпить, у собачки крыша поехала.

у меня б тоже поехала, если б меня сначала выводили из себя, а потом душили.

собака вполне адекватная, просто имеем закрепленное поведение: пришел человек, пристает, будет больно.

видео не просите - собака не готова сейчас сниматься.

Ой, далеко не всегда.

да, конечно, не всегда!

но все-таки, как мне кажется, это один из самых эффективных вариантов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак, отработанных на механике, очень хорошо видно: по поставу ушей, по поджатому хвосту, по движениям на полусогнутых.

Да ладно.

Сколько угодно видео собак, сделанных и на механике, и на ЭО, и никаких прижатых ушей и поджатых хвостов- весело и чётко всё делают. Хорошие спортивные собаки и просто компаньоны с устойчивой психикой.

Вот на видео и поводыри, и терапевты- все на контрасте отработаны.Полусогнутых ножек там нет даже в процессе обучения. Ой,нет, в конце второго видео есть "полусогнутые" :lol2: Но, боюсь, причина- вовсе не в забитости...даже несколько наоборот... :lol2:
/>http://www.guidedogs.ru/

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намедни общалась с такой собакой, Оль.

средний пинчер (кто не знает - это не маленькая вобщем собачка).

сука, 2 года.

жрется. жрется, потому что защищает себя. жрет протянутые к ней руки, особенно, если в руках есть поводок или аналогичный предмет.

собака занималась на известной как хорошая площадке.

собаку водили на удавке, провоцировали на агрессию и придушивали. и, чем больше это делали, тем хуже и хуже становилось. закончилась серия занятий тем, что хозяйке сказали - надо бы усыпить, у собачки крыша поехала.

у меня б тоже поехала, если б меня сначала выводили из себя, а потом душили.

собака вполне адекватная, просто имеем закрепленное поведение: пришел человек, пристает, будет больно.

видео не просите - собака не готова сейчас сниматься.

Везет вам с Катюхой на такие случаи :lol2:

Однако... Однако.. Однако....

Не верю в такие рассказы. Слишком долго живу. И слишком долго работаю с животными.

В той историичто-то не так Сори.

Хммм..А что же,блин, делали с тем кавказом, который кидается на челвека, когда тот за лакомством лезет в карман. :hmm: Может, тож удавку доставали и душили :lol2:

Еще раз - сори. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Фиделя. Утром его привезли. Через пол часа мы пошли в парк на тренировку. И так три раза в день.

Я ВСЕГДА начинаю работать с собаками на улице! Чем больше отвлекающих факторов, тем лучше. Это мое мнение.

В нарезках я не увидела НЕ разумного распределаения похвалы и наказания.

Сообщение отредактировал Нечаева и Ко: Сегодня, 07:41

Вы о своих нарезках или о Милано? Я о Цезаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно, не всегда!

но все-таки, как мне кажется, это один из самых эффективных вариантов)))

Когда я Шеру завела, у нас была очень веселая компания неагрессивных собак (в основном ретриверов), со всего бутова народ приходил к нам "под фонарь" )))

Собиралось по 10-15 собак за раз, а то и больше.

Так получилось, что действительно воспитанна была одна лабра (потом оказалось, что это были друзья Аксеновой), и мы с Шерой и лаброМарусей ездили на площадку и отрабатывали команды на виду компании.

Многим нравилось, какие девочки послушные, но на площадку дошли трое - и никто не продержался более трех занятий.

Я до сих пор понять не могу - но почему?? Ведь это так удобно!

Из моего скромного опыта самый эффективный вариант задуматься о дрессировке - хорошие мозги у владельцев.

Убегучий овчар из нашей той компании попал под машину, ттт жив остался - мы с Сашкой - ну теперь то вы займетесь дрессировкой - "зачем?? его жизнь уже всему научила" (с)

Эрдельку (ей сейчас 9) - "ничего, в три года она сама поумнеет" (с) - ждем...

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вам с Катюхой на такие случаи :lol2:

Однако... Однако.. Однако....

Не верю в такие рассказы. Слишком долго живу. И слишком долго работаю с животными.

Оль, собачки, которых я так или иначе юзаю, ПИКовские. те, от кого УЖЕ отказались или собираются это сделать ввиду разных причин.

хозяйка пинчера пришла тоже на ПИК, с просьбой помочь переустроить, ибо жалко усыплять.

просто контингент разный, видишь.

а уж верить или не верить личное дело))) я собаку-то сама видела. и ее реакции на те или иные действия, ее отношение к амуниции и отношение к общению с человеком вообще и с хозяйкой в частности.

Lirika , у меня, видимо, более удачный пример или выгул более удачный))

вобщем, до площадки либо до индивидуалки дошло большинство - это примерно собак 15.

не дошли те, кто никогда не кучковался ввиду того, что собаки не позволяли этого делать (аргентос, не добрый, всегда отдельно в наморднике и на поводке, два метиса - один воспитанный был всегда обзавидуешься!! и второй с бабушкой гуляет))) ну и те, кто считал, что это не надо - декорашки всякие.

или просто хозам проще пиво пить на лавочке, чем что-то делать.

Из этих 15 собак продолжать и углублять)))) не стал вобщем почти никто - народ сделал себе скромный уровень бытовых команд, позволяющий достаточно комфортно существовать.

и, я считаю, это уже не плохо. по крайней мере, люди знают, как взаимодействовать с псом. никто не лупит собак поводком или ногами.

у всех в карманах есть вкусняшки.

и еще это все-таки привило уважение к другим. потому что те, кто хоть сколько-то занимался, всегда стараются уважительно относится к остальным собачникам - и площадку уступят и игрушкой поделятся, и печенькой, и постараются не мешать, если кто-то работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно.

Сколько угодно видео собак, сделанных и на механике, и на ЭО, и никаких прижатых ушей и поджатых хвостов- весело и чётко всё делают. Хорошие спортивные собаки и просто компаньоны с устойчивой психикой.

Вот на видео и поводыри, и терапевты- все на контрасте отработаны.Полусогнутых ножек там нет даже в процессе обучения. Ой,нет, в конце второго видео есть "полусогнутые" :lol2: Но, боюсь, причина- вовсе не в забитости...даже несколько наоборот... :lol2:
/>http://www.guidedogs.ru/

+100000!!!

Когда начинала дрессировать своих первых собак (середина 80-х) о кликере вообще тогда никто не слышал (во всяком случае в Казахстане). Занимались мы при питомнике МВД (кинологическое подразделение)методика дрессировки - только МЕХАНИКА. В группе занимались и кавказцы, и НО, и колли, и пуделя и я с догом. Преподавал у нас тогда пожилой майор пограничник, и я уверяю все было очень жестко. Но не одной собаки психику не сорвали, даже среднему пуделю. Видео конечно у меня нет (80-ые!), но полусогнутых лапок, поджатых хвостов,различных истерик не было в помине. Конечно там ни кого не душили до обмороков и не ломали ребра, но удавка и хороший пендаль БЫЛИ, похвала однозначно ПРИСУТСТВОВАЛА. Все дозировано, по делу и во время.

А по поводу разведения (я все о прошлом и опять про Казахстан)собака не допускалась до разведения, если нет диплома об окончании курса ОКД или полевых испытаний, тестирование (выстрел из стартового пистолета и /или прохождение шумной группы людей по рингу) на каждой выставке, это обязательно. Чуть не адекватность и следовала дисквалификация, и о "размножении" можно забыть.

При таком подходе и с психикой у потомства все нормально, как то складывалось.

Я не пропагандирую механику, все надо делать с головой. В данный момент со своими собаками я занимаюсь с кликером, хотя правды ради, с Вероном в самом начале пришлось применить старые навыки, но не долго. Каждая собака индивидуальна, так же как ее хозяин/дрессировщик. И для того, чтоб любая "машинка заработала" иногда надо не только "маслом смазывать, но и "молоточком постучать", да и "страна изготовления"/генетика имеет очень большое значение.

А про шоу Милана. ИМХО: мне нравиться, конечно не все, но побольшей части из того что видела даже вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начинала дрессировать своих первых собак (середина 80-х) о кликере вообще тогда никто не слышал

по поводу разведения (я все о прошлом и опять про Казахстан)собака не допускалась до разведения, если нет диплома об окончании курса ОКД или полевых испытаний, тестирование (выстрел из стартового пистолета и /или прохождение шумной группы людей по рингу) на каждой выставке, это обязательно. Чуть не адекватность и следовала дисквалификация, и о "размножении" можно забыть.

При таком подходе и с психикой у потомства все нормально, как то складывалось.

Каждая собака индивидуальна, .....и "страна изготовления"/генетика имеет очень большое значение.

Я думаю, надо пользоваться чудесами науки и техники)))))

про разведение - + все!

ну, третий абзац вытекает из второго)))

Нечаева и Ко, Оль, а тоже вот еще пример: у Кати сейчас ученик - швейцарская овчарка (живут рядом со мной, поэтому весь процесс жизни сабакина я наблюдаю своими глазами).

Был вполне нормальный кобл. Очень добрый. ко всем. пока на той же площадке, что и пинчер посещал, хозяйке не навешали лапши, что для такой собаки надо ЗКС, вот прям ни жить ни быть - НАДО!

Кобл кусаццо не хотел ни в какую. Заставили.

Теперь он швыряется на прохожих. ващще красотень, а?

и посещение выставок стало проблемой, то есть это не обязательно одиночные пьяные мужики в ночи, это и судья, протянувший свои ручки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера показывали сюжет: Цезаря пригласил груммер, у которого есть несколько очень сложных клиентов - кусаются, вырываются...в общем - Цезарь помоги!

Я с интересом смотрела в надежде, что Цезарь научит, т.к. у меня большая проблема со стрижкой Айроновых когтей. Он меня конечно не кусает, но лапы выдергивает и вопит.

Цезарь заладил грумеру свое про спокойствие и энергию. В результате, они собак по пол-часа успокаивали - вряд ли у грумера в реальный рабочий день будет время так подолгу уговаривать собак постричься, ну и половину времени все-равно - один собаку держал, другой стриг.

А вторая ситуация. В одной семье живут девушка и почему то ее зять :dntknw: у девушки чихуа, которая вопит на зятя, а у зятя толстый лабрадор, который защищает хозяина и лает в ответ на чихуа. Еще есть девочка лабруша, но про нее что-то умолчали.

В общем, Цезарь опять учил их тому же, что и всех остальных. Вроде как после передачи все все поняли и научились шикать на чихуа, чтобы она заткнулась.

Некоторые передачи мне нравятся. Цезарь - молодец. Сам, конечно, умеет обращаться с собаками, много толкового говорит, но ИМХО - он ко всем клиентам применяет один и тот же метод, не учитывая дополнительные обстоятельства при которых возникла проблема. Иногда это работает, а иногда - сомнительно.

Не, есть ситуации, где дрессировщик вообще мало что может сделать, есть проблемы при которых надо больше времени и сил и дополнительные меры. А у Цезаря на семь бед один ответ. Мне кажется, это может ввести зрителей в заблуждение. Надо все-таки фильтровать.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у-у, у нас, в МА-А-Аскве, это считается уже жестоким обращением с животными.

Ну, в принципе, ясен красен, что если скотину запинать, то она начнёт жить боятся и станет якобы послушной.

Там, что собаку ударили ботинками со шпорами?

Ну, вот, честно, уже читать невозможно.

Это собаки, и никакого тут ЖЕСТОКОГО обращения нет!

В чем жестокость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео собаки, сорванной неправильным воспитанием

Ссыль

После

Прошло всего пару дней положительного подкрепления...

А это тема Клепы на породном форуме СОС Френчбульдога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне шоу Милана не нравится не потому, что там как- то на собачку воздействуют. В жизни всякое бывает. Если собачка конкретно жрётся и вообще неадекватна- она, вообще- то, в Америке кандидат на усыпление. Особенно если собачка...кхм...определённой породы, которую-нельзя-называть. Так что, насчёт гуманизма вопрос вообще открытый.

Лягается он ловко, но, ИМХО, особого вреда здоровью от такого пинка собачке не будет.

Они вон в фонарные столбы со всей дури врезаются без ущерба для здоровья.

Мне не нравится, что там...очень много неправды. Начиная от терминологии и весьма вольной трактовки действий как собаки, так и человека, и кончая тем, что многие заметили: само воздействие и работа с собакой остаётся по большей части за кадром. И правильное и правдивое-что с собакой надо работать, что розовые сюси- пуси не всегда суть проявление настоящей любви к собаке, там перемешано с маленькой неправдой, подменой понятий, подтасовкой фактов, большой неправдой, и в этом винегрете неопытному человеку действительно трудно, почти невозможно разобраться и отделить зёрна от плевел.

Суть- то дрессировки ( любой)-не пинок, удавка, клик или не "давление энергией"- а то, что человек хорошо знает, чего хочет, и знает, как этого добиться от конкретной собаки в данной ситуации при данных задачах.

Иногда можно технически всё вообще неправильно сделать- а результат будет. А иногда, вроде, всё правильно, по книжкам, а не идёт оно, хоть тресни...Собаки ж, как и люди, живые организмы, а живому свойственна изменчивость и приспособляемость...

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...