Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переводчик с собачьего с Сезарем Миланом / Dog Whisperer with Cesar Millan


Bonny81

Рекомендуемые сообщения

Только, повторюсь, некоторые способы коррекции не следовало бы вывешивать для всеобщего обозрения, а то не дай Бог кому -то придет в голову последовать его примеру, и вытащить, например, голыми руками зажатую в угол трусливо-агрессивную собаку, как это ловко делает Миллан. В результате поимеет в лучшем случае хороший покус.

Или сделать вид, что коррекция удалась навсегда окончательно и бесповоротно, и разрешить выпускать на улицу в одиночку десятилетнюю девочку с весьма агрессивным ротором, сдерживаемым ею лишь цепочкой, заведенной под уши.

Я изумляюсь, как он еще не поимел проблем с законом, учитывая, как мерикосы норовят судиться по любому поводу. :dntknw:

Что касается "физического насилия", то удавка, заведенная под уши (любимое миллановское средство кореркции, применяемое более чем в половине, если не на все случаи жизни) и есть самое что ни на есть физическое насилие, только моменты резкого вздергивания собаки в некоторых эпизодах совершенно очевидно, что вырезаны.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше другое нравится, (списываю на косяки перевода, тк языком практически не владею) - "теперь собака абсолютно спокойна". Показывают собаку крупным планом с выпучеными глазами, нервно облизывающуюся и хорошо придавленую - само спокойствие :lol2:

Или сделать вид, что коррекция удалась навсегда окончательно и бесповоротно, и разрешить выпускать на улицу в одиночку десятилетнюю девочку с весьма агрессивным ротором, сдерживаемым ею лишь цепочкой, заведенной под уши.

Лена, ты про дрын в руках девочки забыла :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bonny81, не могу открыть ссылку вконтакте... Есть возможность помочь? С огромным удовольствием прочитала бы книгу.

Вы зарегистрированы во «В контакте» ?

Если да, подключитесь к группе, все темы станут доступны, в т.ч. и с переводом книги. http://vkontakte.ru/dog_whisperer_with_cesar_millan

Если нет, пишите, попробую помочь, чем смогу.

Или сделать вид, что коррекция удалась навсегда окончательно и бесповоротно, и разрешить выпускать на улицу в одиночку десятилетнюю девочку с весьма агрессивным ротором, сдерживаемым ею лишь цепочкой, заведенной под уши.

Я изумляюсь, как он еще не поимел проблем с законом, учитывая, как мерикосы норовят судиться по любому поводу. :dntknw:

Меня больше удивляет, как не поимела проблем мама, которая отпускает свою десятилетнюю дочь, гулять с таким ротором.

Наезжали на него многие, в том числе и крупные производители успокоительных средств для животных, «натравливали» на него зоозащитников. Он приглашал их посмотреть в живую на свою работу, насколько мне известно, вопросов у них вроде больше не возникало.

Думаю, если было бы за что, в шатах его бы уже давно по судам затаскали.

...списываю на косяки перевода...

С переводом бывают «косяки». Уже неоднократно это замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цезарь милый, смотрю иногда - расслабляюсь и думаю, вот Цезарь - настоящий шоу-мэн с поставленным голосом, почему никто из наших чудо-дрессировщиков не сделает себе такую славу по TV :)

А, ну , наверное. нашим это не надо, они бедные, но гордые и очень вумные.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, повторюсь, некоторые способы коррекции не следовало бы вывешивать для всеобщего обозрения, а то не дай Бог кому -то придет в голову последовать его примеру, и вытащить, например, голыми руками зажатую в угол трусливо-агрессивную собаку, как это ловко делает Миллан. В результате поимеет в лучшем случае хороший покус.

Так там продюсеры и режисеры решают что показать а что нет. А такая сцена это мини-блокбастер фильм ужасов одновременно. Да и "шоу должно продолжаться".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы зарегистрированы во «В контакте» ?

Если да, подключитесь к группе, все темы станут доступны, в т.ч. и с переводом книги. http://vkontakte.ru/dog_whisperer_with_cesar_millan

Если нет, пишите, попробую помочь, чем смогу.

я зарегистрирована, но ничего не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо! это моя любимая передача! по началу я просто оторваться от нее не могла.Нет никаких соплей, объяснений почему собака сделала так и давайте на словах объясним ей, что так делать не надо. Реальный работы над ошибками и плевать, что там то-то с монтировано. Применила пару методов его на клиентах и своих собаках - вах!!! Ну и ощущение энергетики, которая исходит от него, в общем восторг и еще раз восторг!!

Их негатива - слегка напрягает пиар пит.булей, т.е. я не против этих собак, но он довольно часто преподносит их как сущих ангелов, а это не всегда так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже обожаю эту передачу! очень уж мне нравится как он справляется, и правда, даже если вырезано много, результат и основы все равно даны очень доступным языком! я тренировалась год на кавказе - многое получилось! но вот пытаюсь сейчас с лабром, как об стенку горох :ranting: уже начинаю подозревать что моя собака из "проблемы с поведением".

для изучения основ собачей психологии, ждя чайиков так сказать очень даже хорошая передача ИМХО))) люблю и буду любить его методы и корректное объяснение проблем. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится передача. Конечно, Лена права, что не все так просто, как кажется в передаче и многое не стоит принимать, как буквальный призыв к действию, особенно неопытным собачникам. Но все равно он прикольный и кое что полезное в передаче есть.

Как-то смотрела серию, где он помогает заводчице бульдогов разобраться с ее обнаглевшими собаками. В частности был такой момент, когда она пылесосила, а собаки брали ее в круг и устраивали облаву на пылесос. Он научил хозяйку делать так: ШШШ!!! не знаю, те кто смотрит передачи, поймут. Он так руку выставляет и резко и грозно шипит на собаку...

В общем, Айрон мне мешался, когда я собиралась на прогулку с ним, путался под ногами и я так на него зашипела прям как Цезарь Милан - Айрон отвалил сразу, я даже не ожидала такого эффекта, думала пошутить, а он реально был под впечатлением - глаза вылупил, отпрянул, сел на попу и больше не подходил пока не пригласила, потом еще какое то время смотрел недоверчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я зарегистрирована, но ничего не получается.

А к группе подключились? Без этого тема с переводом книги будет не доступна.
/>http://vkontakte.ru/dog_whisperer_with_cesar_millan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Появился сайт с переводом книги «Cesar's Way»

Перевод любительский, переведено примерно 50 %.
/>http://cesarway.narod.ru/

3c801f951dfe.jpg

Изменено пользователем Bonny81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких соплей, объяснений почему собака сделала так и давайте на словах объясним ей, что так делать не надо. Реальный работы над ошибками и плевать, что там то-то с монтировано.

То, что вы называете "соплями" - на самом деле, очень важный момент :)

глупо убирать следствие, не зная причины.

Он эти самые "сопли" оставляет за кадром, но, они весьма важны в каждом конкретном случае.

Так, негативные проявления поведения, например, у собак, которые остаются дома в одиночестве могут быть продиктованы разными мотивами и пути их устранения, соответственно, тоже должны отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то смотрела серию, где он помогает заводчице бульдогов разобраться с ее обнаглевшими собаками. В частности был такой момент, когда она пылесосила, а собаки брали ее в круг и устраивали облаву на пылесос. Он научил хозяйку делать так: ШШШ!!! не знаю, те кто смотрит передачи, поймут. Он так руку выставляет и резко и грозно шипит на собаку...

В общем, Айрон мне мешался, когда я собиралась на прогулку с ним, путался под ногами и я так на него зашипела прям как Цезарь Милан - Айрон отвалил сразу, я даже не ожидала такого эффекта, думала пошутить, а он реально был под впечатлением - глаза вылупил, отпрянул, сел на попу и больше не подходил пока не пригласила, потом еще какое то время смотрел недоверчиво.

И мне передача очень нра. Хотя понимаю, что как в любом шоу там наверняка много постановочных моментов. Ну и ладно.

А насчет грозного ШШШШ!!! У нас не пошло. У Фрося есть дурацкая манера тявкать, когда собираемся гулять, точнее когда уже в прихожей я обуваюсь и все распихиваю по карманам, вкусняшки там, шокеры и тыды. Меня это вообще не сильно напрягает, ну радуется собака, не так уж часто он последнее время радуется. Обычно говорю Тихо! Сидеть!

А тут как у Цезаря грозно зашипела, и с выбросом руки. Фрось обрадовался, наверно подумал, что какая-то новая игра, я ему ШШШ!, он мне еще звончее в ответ ТЯВ! рожа довольная, глазенки шкодливые :crazy: В общем не получилось у нас красиво и убедительно как у Цезаря, все превратили в фарс :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне, правда, из передач не совсем понятны методы исправления некоторых ситуаций. особенно те, которые я бы применила на свою собаку.

+1 порой смотришь, и как по "мановению волшебной палочки", а четкая схема действий так и остается мне лично не понятной :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё мнение: основной постулат Цезаря - настроение дрессировщика ;) соответственно, если в Вашем понимании это ботва, так значит у Вас это и не подействует B) у меня же все действовало, и не только с моей собакой, но и с другими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!! Спасибо!!! Правда мы вчера заказали сборник видео с ним!!! Мне очень нравится, есть, то что можно применять... :thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще насчет того, что Сезар вечно таскает этих своих питбулей. Может у меня предубеждение, проще говоря шуги, называйте как хотите, но на месте героев передачи я бы попросила Дэдди и пр крокодилов не приводить. Или только в наморднике. Знаем какие они добрые и мирные, получали, больше не хотим :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или только в наморднике. Знаем какие они добрые и мирные, получали, больше не хотим :nonono:

Встречаються питы и стаффы которые не деруться.... в принципе. И совершенно безопасны в общении. И даже среди бойцовых такие есть. Мало, но есть.

моё мнение: основной постулат Цезаря - настроение дрессировщика ;)

Настрой-великое дело, особенно для непытного собачника. Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаються питы и стаффы которые не деруться.... в принципе. И совершенно безопасны в общении. И даже среди бойцовых такие есть. Мало, но есть.

Настрой-великое дело, особенно для непытного собачника.

Ну да, наверно встречаются.

Хотя сами же говорите про настрой. У меня он такой, что когда такой крокодил встречается с моей собакой, я реально впадаю в панику. Душа куда-то проваливается от страха, внешне стараюсь не показывать своего состояния, не ору, не машу руками. Но собаки ведь все чувствуют, мой страх передается Фросе, он рычит на крокодила, т.е. провоцирует драку, тот кидается. Вывод - моя паника провоцирует драки, а посколько перебороть себя не могу, с крокодилами нам встречаться противопоказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод - моя паника провоцирует драки, а посколько перебороть себя не могу, с крокодилами нам встречаться противопоказано.

Надо Вам с крокодилами один на один пообщаться а со своей собакой для общения крокодиленка найти. Поверьте, они крокодилы, очень милые. Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к модераторам.

Если можно, продублируйте пжл. мой пост № 111 и p.s. из поста №91, в начало темы.

И добавьте пжл. ссылки на онлайн видео:

Серии доступные для онлайн просмотра на Mail.ru : http://video.mail.ru/inbox/natalia33/6956/

Серии доступные для онлайн просмотра на perevodchik-s-s.do.am: http://perevodchik-s-s.do.am/load

Чтобы пользователям было проще найти все в одном посте.

Спасибо.

Изменено пользователем Bonny81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо Вам с крокодилами один на один пообщаться а со своей собакой для общения крокодиленка найти. Поверьте, они крокодилы, очень милые.

Да знаю, что они милые и по большей части к людям лояльны. Без своей собаки я их совсем не боюсь, у подруги два пита, и я спокойно с ними общаюсь, обнимашки-целовашки в мосю и пр. Но когда рядом Фрося - все, паника и ничего с собой поделать не могу.

А с крокодилятами мы общались, все нормуль, паники нет, но они же дети.

Извиняюсь за оффы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с крокодилятами мы общались, все нормуль, паники нет, но они же дети.

Немного Вас напугаю, совсем чуть-чуть, пятимесячное дитя может спокойно "разобраться" с более крупной собакой. Может привязать совсем близко пита и Вашу собаку, что бы они чуть-чуть друг-до друга не доставали и Вам понаблюдать за своими ощущениями, разобраться в них? Надо же что то делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного Вас напугаю, совсем чуть-чуть, пятимесячное дитя может спокойно "разобраться" с более крупной собакой. Может привязать совсем близко пита и Вашу собаку, что бы они чуть-чуть друг-до друга не доставали и Вам понаблюдать за своими ощущениями, разобраться в них? Надо же что то делать.

До смерти или до серьезных травм пятимесячный деть, даже питеныш, не разберется. А к дыркам, если вдруг случатся, отношусь спокойно, мы привычные. Да и ни разу крокодилята на нас не кидались, они хоть и безбашенные, но какие-то зачатки щенячьей субординации и почитания старших имеют, по крайней мере те, с кем мы сталкивались. Да и просто они умилительные как все детки, т.ч. страха нет никакого.

А вот взрослые.. ничего тут не сделаешь, проше не сталкиваться и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот взрослые.. ничего тут не сделаешь, проше не сталкиваться и все.

И жить с этим страхом? Ну, Вам виднее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...