Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переводчик с собачьего с Сезарем Миланом / Dog Whisperer with Cesar Millan


Bonny81

Рекомендуемые сообщения

Люблю эту передачу...Очень часто смотрю...Мне очень помогла одна из серий, поняла, как справиться с нашим сумасшествием относительно машин и дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю эту передачу...Очень часто смотрю...

+ 1000 :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- а скорее, чувство вины и собственной неполноценности.
Неуверенный в себе хозяин, плохой хозяин. Бывает что тупо твердишь на занятии, должны верить, все получиться, уверенней, еще уверенней....... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ж вы все так любите гнобить людей и идеализировать собак-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ж вы все так любите гнобить людей и идеализировать собак-то....
Вопрос; с кем легче работать с хозяином или его собакой? И если честно меня иногда бесит когда  вместо того что бы направлять действия хозяина его приходиться волоком тащить к "светлому будущему". 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из этой передачи, ничего нового относительно психологии собак и дрессировки не узнала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из этой передачи, ничего нового относительно психологии собак и дрессировки не узнала...

Подозреваю, что и опыт с собаками у вас не год, и не два. Прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что и опыт с собаками у вас не год, и не два. Прав?

да, прав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос; с кем легче работать с хозяином или его собакой? И если честно меня иногда бесит когда  вместо того что бы направлять действия хозяина его приходиться волоком тащить к "светлому будущему". 
А зачем тащить? :thumbup:

Инструктор не работает с собакой вообще-то.... Он на то и инструктор, чтобы учить, как это делается, других :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaK плюс этой передачи в том, что заставляет хозяев хотя бы задуматься о том, что с собака может вести себя по другому.

А то отправляешь хозяина лабрадора к дрессировщику, а тот: "Зачем, у нас все хорошо".

Ага хорошо, собака таскает хозяина за собой по улице, лезет ко всем и ведет себя просто ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaK плюс этой передачи в том, что заставляет хозяев хотя бы задуматься о том, что с собака может вести себя по другому.

А то отправляешь хозяина лабрадора к дрессировщику, а тот: "Зачем, у нас все хорошо".

Ага хорошо, собака таскает хозяина за собой по улице, лезет ко всем и ведет себя просто ужасно.

Неужто после просмотра передачи такой владелец догадается, что у него с собачкой на самом деле проблемы? Может ведь и не заметить разницы, как там в телевизоре, и как у него :thumbup:

На улице же видит других, воспитанных собак, если со своей сравнить не догадывается, то уж не знаю, что таким поможет :)

Раз на занятии на бульварчике к нам "подъехал" на лабрадоре дядечка. Пока лабрадор радостно пытался общаться с собакой клиентки, дядечка радостно поведал, что они тоже раньше занимались, и даже курс прошли, и это хорошо и правильно, и вы мол, тоже занимайтесь, он не будет нам мешать, вот только передохнет малость и попробует уволочь пса от нас, и вообще сейчас гуляет он, а гуляла-то жена, но лабрадор уронил жену, и она сломала руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческая психология дело такое….

Одного может осенить, когда придет посмотреть на соревнования, другого когда, гуляя по парку, увидит, как кто-то работает со своей собакой, третьего может подтолкнуть и программа на ТВ.

Главное чтобы человек заметил проблему, и захотел ее исправить, это основная задача, а что его на это подтолкнет дело десятое.

Все люди разные, что и когда, вызовет мотивацию заниматься собакой у конкретного человека предсказать сложно. В одном выпуске с палевым лабрадором, до людей дошло, что есть проблема, когда собаке было уже 9 лет. Это безалаберность со стороны хозяев, но как говориться лучше поздно, чем никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезар М. хороший психолог,хорошо знает психику и манеру поведение собак ,а в остальном Америку не открыл.Передача поучительная и интересная для новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давненько смотрю почти каждый его выпуск на AnimalPlanet, удивляюсь каждый раз и восхищаюсь его проницательностью не только к собакам но и к людям, только вот действительно пока очень мало где можно посмотреть упущенные серии, я тут новичок, от того не знаю можно ли оставлять тут ссылки на ресурсы, но на сайте dogbook.ru выложены некоторые серии в разделе видео, переводчик с собачьего) может кому пригодится)

Изменено пользователем viktoryone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто просил альтернативный источник, держите ссылку http://video.mail.ru/inbox/natalia33/6956/

На данный момент доступно 75 серий, это даже больше чем на трекере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, до меня полностью не дошло как работает этот торент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрю эту передачу не потому что узнаю там что-то нове о поведении и коррекции собак.А потому что мне интересно как живут америкосы. Там показывают типичные американские семьи с их любимцами.А недавно была предача о том,как Сезарь помогал хозяевам того литературного и киношного Марли (лабрадора-хулигана) воспитывать их новую любимицу-лабрадора. Интересно было посмотреть на автора книги в жизни и на его семью. Кстати и второй лабрадор у них какой-то внешне совсем неудачный.Лабрадорка-дадли с длинной узкой мордой и худющая как гончая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, до меня полностью не дошло как работает этот торент.

Вы инструкцию прочитали? http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=101298

Если да, в чем именно загвоздка возникла? Постараюсь подсказать.

В крайнем случае можете посмотреть онлайн, на ВидеоМэйлРу http://video.mail.ru/inbox/natalia33/6956/

А недавно была предача о том,как Сезарь помогал хозяевам того литературного и киношного Марли (лабрадора-хулигана) воспитывать их новую любимицу-лабрадора.

Для меня тоже приятная неожиданность была, когда увидел эту программу с автором книги «Марли и я». Интересно было посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, щяс я ещё раз попробую, а там уж если до меня не дойдёт, будете помогать

Вроде дошло. Блин, откуда у вас столько места на компе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как я поняла (посмотрев несколько передач) основная мысль, что человек должен быть для собаки вожаком стаи. Удивило то, как он учит водить собак рядом, на коротком натянутом вверх поводке, который держат в левой руке. Это я к тому, что у нас учат совсем подругому, что бы собака ходила на провисшем поводке.

А вообще смешно смотреть на жизнь Америкосов. "Как часто Вы гуляете с собакой?" "Раз-два В НЕДЕЛЮ" тут я просто упала. Но это те у кого есть задний двор, видимо дела свои собаки делают там. Зато ОООЧЕНЬ порадовало отношение людей к закону, в одной передаче пес немного тяпнул соседа и хозяева решили его усыпить, т.к. если он еще раз кого-нибудь тяпнет у них будут не шутошные проблемы с законом. Это вам не у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я тоже смотрю эту передачу. даже если какие-то вещи уже известны, всё равно интересно :blush2:

на мой взгляд такие передачи должны быть. отчасти согласна с Еленой К. в том, что не всё лечится даже очень опытным и креативным специалистом. безусловно есть патологии, есть нарушения психики необратимые и т.д. но, думаю, что это просто из другой оперы немного. передача Цезаря о тех случаях, которые исправимы, которые часто встречаемы в жизни. это не значит, что он вселяет некий миф. он просто не рассматривает весь спектр проблем в данной передаче. такой подход не умаляет достоинств серий. всёж передачу смотрят не глупые люди, которые понимают, что жизнь (в т.ч. и собачья) и сложнее, и многослойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первый ролик( с выжлой ), совсем не понял, а кака-така энергия передается через поводок собачке? Кстати, Оберлендер советовал в подобных ситуациях вкрутить кольцо в пол, пропустить через него поводок и в случае проявления агрессии прижимать собаньку к поу натяжением поводка (и укусов можно избежать и собу неведома сила к земле тянет). Правда он

(Оберлендер) называл вещи своими именами, что это все на благо хозяина, а собачка она для человека а не на оборот и прослыл собачим фашистом.А Цезарь говорит, что это все на благо собачки. Удивительно, действие одно, но один гуммманист, а другой жестокий человек. Более того, этот жестокий Оберлендер советовал еще и всяки вкусняшки пользовать(в виде, о ужас, сырого мяса), а не только одно отрицалово применять. И еще, сорри , не могу удержаться, это до какого состояния нужноь довести собачку, шоб после двух кварталов бега на поводке, она

поуспокоилась и скинула лишнюю энергию(это уже из другого ролика). У меня возникает чайниковский вопрос (я в собаководстве совсем недавно), а может тут и корректировать нечего, просто обеспечить животинке должное содержание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим! Афигенный мужик. Он так лихо с песками управляется, как по волшебству прям)))

Эх, мне б так..))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первый ролик( с выжлой ), совсем не понял, а кака-така энергия передается через поводок собачке? 
Поверьте с опытом это понимание приходит. Ну как бы ты чувствуешь собаку и она тебя. 

 а может тут и корректировать нечего, просто обеспечить животинке должное содержание?
....и отношение к собаке и правильное воспитание.  Думаете у многих это получаеться?  

Смотрим! Афигенный мужик. Он так лихо с песками управляется, как по волшебству прям)))

Эх, мне б так..))))))))

Хороший специалист а волшебство-монтаж называеться, на самом деле за этом много труда скрываеться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте с опытом это понимание приходит. Ну как бы ты чувствуешь собаку и она тебя. 

Stg-44, не рассказывайте мне сказки. И лет мне достаточно много и уж точно , я не ваш потенциальный клиент.

А с опытом появляется навык правильного (своевременного и постоянного) воздействия на собаку(если, конечно, инструктор не вешает лапшу на уши про энергию или про операции бинарной логики, как в соседней теме писали). Да и удавка на выжле

служит не для усиления передачи мистической энергии, а скорее для перекрытия кислорода (придушивания, если называть вещи своими именами) . Хотя , конечно, загадочная энергия это так романтично ...

....и отношение к собаке и правильное воспитание.  Думаете у многих это получаеться?  

Думаю, у многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...