Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переводчик с собачьего с Сезарем Миланом / Dog Whisperer with Cesar Millan


Bonny81

Рекомендуемые сообщения

Stg-44, не рассказывайте мне сказки. И лет мне достаточно много и уж точно , я не ваш потенциальный клиент.

А с опытом появляется навык правильного (своевременного и постоянного) воздействия на собаку(если, конечно, инструктор не вешает лапшу на уши про энергию или про операции бинарной логики, как в соседней теме писали). Да и удавка на выжле

служит не для усиления передачи мистической энергии, а скорее для перекрытия кислорода (придушивания, если называть вещи своими именами) . Хотя , конечно, загадочная энергия это так романтично ...

:dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хороший специалист а волшебство-монтаж называеться, на самом деле за этом много труда скрываеться.

:baby::lol2:

Блин, а я как ребенок верила, что он это все с первого раза делает =((( :dribble::blush2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:baby::lol2:

Блин, а я как ребенок верила, что он это все с первого раза делает =((( :dribble::blush2::lol2:

Бывает что и сразу, но потом все равно пахать надо что бы успех закрепить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает что и сразу, но потом все равно пахать надо что бы успех закрепить.

Ну это есесенно...

Эх...жаль я не волшебник :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает что и сразу, но потом все равно пахать надо что бы успех закрепить.

Вот! и не факт, что хозяевам удастся впоследствии воспроизвести необходимые действия самостоятельно. Многим необходимо многократное повторение уроков под руководством этого же зоопсихолога, иначе все вернется на прежний уровень. Чудес не бывает. Ну или ооочень редко. :thumbup:

Еще. Большинство снявшихся в роликах "проблемных" собак отнюдь не так проблемны, как рассказывают о них хозяева. Правда, 12-летняя злобная собачонка-таки впечатляет.

Но в большинстве роликов очень приличный монтаж.

Да и способы решения проблем и рекомендации порой половинчатые, если не сказать, что некоторые в определенной степени безответственные.

Например, в ролике с девочкой и ротвейлером. Как итог, показано, что она типа поняла, как водить собаку, чтоб он ее не тягал по всем кустам и деревьям, замечательно! Но на самом деле наивно предполагать, что в критической ситуации она самостоятельно, в отсутствие инструктора, удержит должным образом этого пса. Для этого она должна быть вовсе не сильнее физически, а просто старше, т.е. "созреть" для управления такой собакой. И выводить этого ротора одной девочке на улицу вот так просто на цепочке, и все - это риск для окружающих в первую очередь!

А белая овчарка у женщины-инвалида? В первый подход показано, как трусливого пса Цезарь сумел выволочь на удавочке, загнав в угол, замечательно-показательный урок! Который самостоятельно "чайникам" воспроизводить не рекомендуется!!! И далее он показал женщине, что из пса можно сделать... почти помощника инвалида, и что пса надо водить на улицу, нагружая его физически и загружая ему мозги. Но технику безопасности хозяевам сразу не преподал (у меня при просмотре в этом месте сразу возникли серьезные опасения за безопасность окружающих!!!). И, как следствие, во втором эпизоде упоминается, что собака-таки покусала соседа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох товариши! ты наверно забыли про такую вешь как контакт!там можно найти абсолютно любое видео!!!

вот вам группа http://v kontakte.ru/club18880986

а передача очень крутая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох товариши! ты наверно забыли про такую вешь как контакт!там можно найти абсолютно любое видео!!!

вот вам группа http://v kontakte.ru/club18880986

а передача очень крутая!

мне пишет, что запрос не дал результатов(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с торента по ссылке из первого поста скачивается, только ооооочень долго. У меня пока 60 процентов залилось. Ждем-с. или там ТАК МНОГО??? Собственно, хотелось просто посмотреть не с видеомейл.ру, а спокойно через двд плеер, с дивана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уберите пробел после буквы"v"

Так я убрала, все равно не дал(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по торренту все скачалось, но блин ... много-то как!

На сегодняшний день на русском доступно около 80 серий, общий размер около 42 гигабайт.

Можно качать отдельные выпуски, хоть по одному если нужно. Новые серии добавляются каждую пятницу или субботу.

Некоторые серии в первом сезоне сняты немного скомкано, как мне показалось, с 2-го и 3-го сезона немного лучше. Возможно, это наши так смонтировали т.к. русские версии на 3-4 минуты короче англоязычных.

Плюс улучшили перевод, в первом сезоне было не мало неточностей при переводе на русский.

Будет интересно услышать ваше мнение как специалиста, после просмотра.

2all:

Практически все серии доступные для онлайн просмотра есть здесь: http://video.mail.ru/inbox/natalia33/6956/ или здесь: http://perevodchik-s-s.do.am/blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо посмотреть сразу что-то из 2-3 сезонов, а то я уже писала, я ж просмотрела именно на пробу несколько штук сначала, и кой-чего напрягло там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел ваш пост на предыдущей странице. Ранее его не заметил.

Девочка с роти меня тоже удивила если честно, но вопрос тут, скорее, к маме этой девочки, именно она позволяет своей дочке гулять в такой собакой. Думаю если маму не образумить, и она и дальше будет позволять этой девочке гулять с собакой, то пусть уж лучше инструктор, хоть что-то подскажет, авось да поможет, хотя бы частично. Но ребенок с такой собакой однозначно не правильно и опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вчерашней серии я услышала, что он книгу написал. Никто не знает, на русский её ещё не перевели? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вчерашней серии я услышала, что он книгу написал. Никто не знает, на русский её ещё не перевели? :dntknw:
Почитайте для начала Власенко, очень увлекательно, Конрада Лоренца еще могу порекомендовать. Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на русском книги еще нет пока..

пы.сы.

:dntknw: удивляют люди, которые на конкретный вопрос про конкретную книгу сразу дают советы читать и Фишера, и Криволапчука и т.д. "для начала". не интересуясь у автора вопроса, может он прочитал уже и их и Карен Прайор, например, заодно ;-)

Изменено пользователем Флэт_Спайк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на русском книги еще нет пока..

пы.сы.

:dntknw: удивляют люди, которые на конкретный вопрос про конкретную книгу сразу дают советы читать и Фишера, и Криволапчука и т.д. "для начала". не интересуясь у автора вопроса, может он прочитал уже и их и Карен Прайор, например, заодно ;-)

Ну Криволапчук я вряд ли посоветую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте для начала Власенко, очень увлекательно, Конрада Лоренца еще могу порекомендовать.

Дык, я вроде не спрашиваю, чего почитать советуете) Меня конкретно эта интересует :thumbup: Мне кажется клоны некоторых форумчан появляются... :1st:

Ой, а за меня уже Флэт_Спайк ответила :thumbup:

Изменено пользователем Rubia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется клоны некоторых форумчан появляются... :thumbup:
Пришлось(по обьективным обстоятельствам)сменить. Про гипотетическую книгу Цезаря, он хороший специалист, но таких много, потому вряд ли Вы найдете там какие то откровения. Поверьте человеку который не первый год практикует. Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось(по обьективным обстоятельствам)сменить. Про гипотетическую книгу Цезаря, он хороший специалист, но таких много, потому вряд ли Вы найдете там какие то откровения. Поверьте человеку который не первый год практикует.

Да я, если честно, откровений у него и не пытаюсь найти, так простое любопытсво) Как это... посмотрел фильм, потом книгу прочитал (или наоборот)- ну интересно же :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел ваш пост на предыдущей странице. Ранее его не заметил.

Девочка с роти меня тоже удивила если честно, но вопрос тут, скорее, к маме этой девочки, именно она позволяет своей дочке гулять в такой собакой. Думаю если маму не образумить, и она и дальше будет позволять этой девочке гулять с собакой, то пусть уж лучше инструктор, хоть что-то подскажет, авось да поможет, хотя бы частично. Но ребенок с такой собакой однозначно не правильно и опасно.

не, тут вопрос принципиальный. Эти серии делаются как показательные, поучительные, если не сказать учебные пособия. А пример-то, как мы выяснили, не идеальный и даже опасный. При страсти мерикосов судиться по любому незначительному поводу, удивительно, как это за подобные советы инструктора еще не привлекли к суду.

А инструктор здесь должен был бы сказать сразу, что не дело девочке выгуливать собаку самостоятельно, только тогда бы не было съемки. Хотели показать технику воздействия слабого человека на крупную собаку, следовало бы поискать пример получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...