Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как полюбить собаку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи!))) В общем-то тема задана-решаю психологическую проблему. Купили щенка лабрадора еще в конце января. Красавица, умница, но... Проблемма во мне((( У меня двое детей, 4 и 2 года. Муж собак обожает, дети тоже. Маленький спит с ней у неё на подстилке в обнимочку. /а я каждый день чувствую жудкое раздражение, подавляю отвращение и снова убираю щерсть, какашки, лужи (с мылом вымываю), с рвотным рефлексом(((( Встаю на час раньше, чтоб покормить, выгулять и убрать за собакой (чтобы дети могли ходить босиком по дому). Собака меня любит, ухаживаю за ней я. Получается, что все счастливы кроме меня (мамы семейства). О том, чтобы отдать собаку-не может быть и речи. Понимаю, что проблема во мне-именно отвращение до рвоты от собачьего запаха, чувство глубокого несчастья от её испражнений... Что делать? Я не хочу так жить. Не может же собака быть сильнее человека. Не должна собака разрушать своим присутствием поневоле жизнь человека из человеческой слабости. Что делать? Что почитать, посмотреть, послушать? Предвижу вопросы типа "а зачем заводили"-господа, посмотрите сколько собак пристраивается. Я не пристраиваю. В семье 4 человека, 3 из которых собаку обожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К психологу сходите. =)

Есть психологи, которые "лечат" собакофобию?)))) Я хожу на расстановки по хеллингеру, до темы собак пока не дошла-только до форума лабрадоров добралась пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у собаки точный возраст?

Если вас смущает тот факт, что она дома в туалет ходит - пеленки на пол + поощрение за то, что она сходила в туалет на улице. Это как ребенок сейчас, маленькие дети же не могут тоже в туалет сходить, поэтому им одевают памперсы, собака же не может потерпеть. Либо выгуливайте щена чаще, а вечером загружайте его работой, чтобы спал как убитый до утра. Шерсть можно вычесать, не всю конечно, но % шерсти по дому после вычесываний уменьшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме отвращения к запахам и т.п., Вы что-нибудь против собаки имеете? Остальные аспекты жизни с собакой и ухода за ней Вас тяготят?

Какой у собаки точный возраст?

Если вас смущает тот факт, что она дома в туалет ходит - пеленки на пол + поощрение за то, что она сходила в туалет на улице. Это как ребенок сейчас, маленькие дети же не могут тоже в туалет сходить, поэтому им одевают памперсы, собака же не может потерпеть. Либо выгуливайте щена чаще, а вечером загружайте его работой, чтобы спал как убитый до утра. Шерсть можно вычесать, не всю конечно, но % шерсти по дому после вычесываний уменьшится.

Я не думаю, что у женщины, у которой есть дети 2 и 4 лет есть возможность загружать собаку по вечерам - это бы неплохо взять на себя отцу семейства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что у женщины, у которой есть дети 2 и 4 лет есть возможность загружать собаку по вечерам - это бы неплохо взять на себя отцу семейства.

Ну, автор темы мама, значит и обращение к маме. А с распределением обязанностей семья думаю может сама справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по заводчикам. Кто как общается с заводчиками? Я сначала высылала фотографии, звонила-заводчица хотела информацию по щенку. Потом перестала-всё поняла, все рекомендации усвоила (только в экстренных случаях, если собака кажется больной. Заводчица звонит с претензиями-мол не везёте собаку на показ... Насколько оправдан явный интерес заводчика к щенку? то есть нам заводчик диктует чем кормить-только хеппи дог, какие добавки-кальций и атрофит, прививки и глистогон-это понятно. Не хеппи дог-скандал (мы на хеппи доге, но другие уже получили порцию благожелания от заводчика). Как плотно вы общаетесь с заводчиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, автор темы мама, значит и обращение к маме. А с распределением обязанностей семья думаю может сама справится.

Разумеется - это дело семьи, но ТС пишет, что ухаживает за собакой она.

Еще вопрос по заводчикам. Кто как общается с заводчиками? Я сначала высылала фотографии, звонила-заводчица хотела информацию по щенку. Потом перестала-всё поняла, все рекомендации усвоила (только в экстренных случаях, если собака кажется больной. Заводчица звонит с претензиями-мол не везёте собаку на показ... Насколько оправдан явный интерес заводчика к щенку? то есть нам заводчик диктует чем кормить-только хеппи дог, какие добавки-кальций и атрофит, прививки и глистогон-это понятно. Не хеппи дог-скандал (мы на хеппи доге, но другие уже получили порцию благожелания от заводчика). Как плотно вы общаетесь с заводчиками?

Наша заводчица всегда рада информации и фотографиям от нас, всегда готова дать совет в случае проблем и порадоваться за наши успехи, но никогда ничего не диктует и не навязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже долго не любила Ваню. Вот мечтала 20 лет, завела - и не люблю. Нет, я заботилась, из-за любого прыща летела в клинику ночью, не дожидаясь утра, меня в клиниках даже по телефону узнавали :lol2: , подарками быд всегда завален, но вот не любила. Как и вы, знала, что вместе будем все равно.

Я не знаю, как, получилось само, ЛЮБЛЮ очень, при мысли о нем - дурацкая улыбка, от страха за него сжимается сердце, за рабочий день скучаю и хочу скорей к нему. Все, свободное от работы время - с ним и другого не надо.

Может, и у вас так со временем будет? Вот только у меня брезгливости к нему не было, хотя я даже прикосновением чужого человека брезгую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, мне кажется это временная депрессия у Вас! Я обожаю своего щенка, но сегодня я была готовить всех прибить нафиг... Я была на больничном с ногой, муж работал с утра до вечера. Я ходить не могу, а приходилось как-то ковылять убирать за собакой, кошкой, кушать приготовить... и т.д. Сегодня у мужа выходной, утром его танком не разбудешь, естественно собака 5 раз написала и так "добротно" покакала. Кошка после операции тоже начала гадить мимо лотка, в зале(!). И утром она на пару с собакой положила по кучке в зале и написала в ванну. Моей ненависти не было предела, и я тоже затыкая нос, рот, убирала за своими животными. Сорвалась на мужа, т.к. не выгулил щенка.

Вобщем к чему я веду... У Вас маленькие дети, и Вы просто УСТАЛИ... От этого и психозы и отвращение. Попросите мужа помочь Вам с кучками, пописами или детишек отвлечь. А еще лучше выпроводите их на улицу погулять, а сами забудьте на время про все дела и просто поваляйтесь с собакой. Посмотрите фильм "Марли и я!" Я прихожу в себя сразу, как она подходит ко мне, ложится рядом. Полчасика и я её снова люблю... Ну это мой опыт. Может у Вас другая ситуация, утверждать не буду.

В любом случае, я желаю Вам влюбиться в свою собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мы Беника взяли крохотным и больным, к пеленкам он разумеется был не приучен. Он был оооочень сладким и пах молочком, все бы хорошо, НО! Когда я увидела на ковре кучу, которую он сделал и я поняла, что убирать мне, тоже рвотные рефлексы и прочее... Но за детишками вы же тоже попу подтираете.. и каки их убираете.. Конечно, едва ли это может сравниться(у нас пока нет детей), но его благодарность в глазах и преданность, она намного больше заполняет мое сознание, чем кучи и пописы..

Наша заводчица нам вообще не звонит, а когда ей звоним, у нее постоянно дела, а тут как-то даже нам позвонили и обвинили в том, что она попала в аварию, пытаясь ответить на наш звонок.. Вот как-то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у собаки точный возраст?

Если вас смущает тот факт, что она дома в туалет ходит - пеленки на пол + поощрение за то, что она сходила в туалет на улице. Это как ребенок сейчас, маленькие дети же не могут тоже в туалет сходить, поэтому им одевают памперсы, собака же не может потерпеть. Либо выгуливайте щена чаще, а вечером загружайте его работой, чтобы спал как убитый до утра. Шерсть можно вычесать, не всю конечно, но % шерсти по дому после вычесываний уменьшится.

Пеленку пробовала-игнорирует. Собака родилась 11.12. 2011 года. т.е. ей 5 месяцев-будет 6. Ночь она терпит-но если пить на ночь не оставлять. Днёи пописать может дома да и покакать-что греха таить.... Гуляю 3 раза в день, сразу после еды. то есть замачиваю корм-одеваюсь-детя в слинг-выдаю собаке-и жду пока она поест с поводком у двери. Иногда она прям у лифта ходит-сдёргиваю. На улице убираю за ней-рвотный рефлекс((((. Дома у неё одна комната и кухня-в детскую и нашу спальню она уже не заходит даже без перегородки-лежит на пороге комнаты. На улице мне её не удержать-бросается с объятиями на людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присоединяюсь к совету посмотреть фильм Марли и я - там схожая ситуация, когда женщине стала в тягость собака по причине вполне понятной в ее ситуации усталости, но как семья все таки справилась с этим. А Ваш щенок маленький и у вас есть еще все шансы воспитать его гораздо лучше, чем Марли - и все неприятности (кроме шерсти) останутся лишь в воспоминаниях.

офф: У одной нашей родственницы был рвотный рефлекс на какашки собственного сына, когда он был маленький, так что может, тут вовсе не в любви/нелюбви дело, а просто в физиологической реакции на какие-то вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеленку пробовала-игнорирует. Собака родилась 11.12. 2011 года. т.е. ей 5 месяцев-будет 6. Ночь она терпит-но если пить на ночь не оставлять. Днёи пописать может дома да и покакать-что греха таить.... Гуляю 3 раза в день, сразу после еды. то есть замачиваю корм-одеваюсь-детя в слинг-выдаю собаке-и жду пока она поест с поводком у двери. Иногда она прям у лифта ходит-сдёргиваю. На улице убираю за ней-рвотный рефлекс((((. Дома у неё одна комната и кухня-в детскую и нашу спальню она уже не заходит даже без перегородки-лежит на пороге комнаты. На улице мне её не удержать-бросается с объятиями на людей.

Ой-ой.. Вы не кормите сразу перед прогулкой, может быть заворот кишок, как я поняла... нужно наоборот перед едой гулять..ну и по возможности пока гулять чаще.. так быстрее привыкнет справлять дела на улице. Почитайте форум, ,тут ооооооооочень много полезных советов! Может быть если вы найдете с ней общий язык, вы и полюбите ее сильнее?)) Успехов вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всёже когда вы брали щенка,вы были морально готовы? Или это минутная слабость? Просто он вам понравился,вроде решились а тут ,,БАЦ,,!

Мы когда своего брали я была готова ко всему,и пописы и какахи убирала,муж не разу не убрал.

Да еще он любит нажраться палок и дома блевать,я вот никогда его не уприкала и не было злости,ведь еслеб он мог,он бы убрал.Они же всё понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мы Беника взяли крохотным и больным, к пеленкам он разумеется был не приучен. Он был оооочень сладким и пах молочком, все бы хорошо, НО! Когда я увидела на ковре кучу, которую он сделал и я поняла, что убирать мне, тоже рвотные рефлексы и прочее... Но за детишками вы же тоже попу подтираете.. и каки их убираете.. Конечно, едва ли это может сравниться(у нас пока нет детей), но его благодарность в глазах и преданность, она намного больше заполняет мое сознание, чем кучи и пописы..

Наша заводчица нам вообще не звонит, а когда ей звоним, у нее постоянно дела, а тут как-то даже нам позвонили и обвинили в том, что она попала в аварию, пытаясь ответить на наш звонок.. Вот как-то так..

Дети-это человееский запах, твоя личная утроба, и рефлексы другие. Я например своих детей не прививала и лечимся гомеопатией, и пища только натуральная (молоко и мясо и рыбу ездим по частным хозяйствам покупаем). Мои дети-это как бы МОЁ ЗНАНИЕ и МОЙ МИР. А на мир собаки претендуют и моя тупость, и другие "знающие люди"... Вопросов море: доверять собачим рефлексам или нет? Вот мы на даче-она убегает с участка и приносит дохлую птицу. Пишу смс заводчице-она-срочно узнавайте, дохли ли собаки в округе от таких-то болезней... Если у меня дети на площадке в рот каку пихают-я знаю, что у них иммунитет формируется. Они и не болеют почти (доча старшая порой единственная в сад ходит, все остальные болеют). Я к чему-собаку и детей сравнивать трудно. Вернее совсем нельзя. Я когда мамой стала-тоже училась любить, кормить грудью, материнствовать. Читала много и училась этой премудрости-беспроблемное материнство. А вот с собакой сложнее-кто бы научил собаководству без проблем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас по сути дела, трое маленьких детей и вы жутко устали.

Ваше раздражение может накапливаться из-за усталости. Тут бы вам, конечно, хорошую помощь, хотя бы иногда кто-нибудь проводил время с детьми, а вы спокойно уходили гулять с собакой и занимались ее воспитанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой.. Вы не кормите сразу перед прогулкой, может быть заворот кишок, как я поняла... нужно наоборот перед едой гулять..ну и по возможности пока гулять чаще.. так быстрее привыкнет справлять дела на улице. Почитайте форум, ,тут ооооооооочень много полезных советов! Может быть если вы найдете с ней общий язык, вы и полюбите ее сильнее?)) Успехов вам!!

спасибо вам))) Вы мне "америку" открыли))) Я искренне думала, что-как у детей-у собак рефлекс к испражнению после еды. И ведь она на самом деле справляет нужду после еды и сна. Вот я и приспособилась под неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вашего позволения - мне очень жаль Вас, правда, я бы не перенесла, если б у меня было такое отношение к испражнениям любимой собаки, тоже давилась бы и тоже просила бы ... понимания и сочувствия. Мне кажется, это ключевое в Вашей ситуации - все любят собаку в Вашей семье потому, что получают ее чистой и ухоженной - а Вы имеете дело с оборотной стороной это семейной радости и понятно, что Вас обижает, что никто не ценит Вашего труда.

Поговорите с мужем - от детей поддержки ждать рано - попросите его хоть как-то делить эти обязанности на двоих и поддержки в свой адрес. Легче переносить грязную работу и связанные с нею негативные ощущения, когда Вы не только знаете, что делаете это ради семьи, но и видите, как им это ценно.

Я очень надеюсь, что вскорости собака станет Вашей подругой и напарницей, а после курса дрессировки вы сблизитесь еще больше - и все эти позывы забудутся, как страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет! После сна - да, вот поспали и идите, а кушать - только после прогулки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такое,что собака не "твоя". И хоть тресни, но не будет к ней любви.

Сколько щенку месяцев? Если взяли в январе,то минимум 5 -6, уже большинство луж и куч должны доносится до улицы. В любом случае, в скором времени дома лужи кончатся и вам уже станет полегче.

Шерсть - чесать собаку,если линька,если нет линьки, то по идее шерсти должно быть вообще минимум и вопрос решается просто буквально пару чесов щеткой.

Возможно какое то совместное занятие поможет вам лучше относится к собаке, но на это надо время и делание с вашей стороны опять же. Но если у вас вместе будет чтото получатся,вы хотя бы станете воспринимать собаку как партнера и это уже может снизить раздражение, но если вы пойдете на это без желания и терпения, то скорее всего успехов добиться будет сложно и раздражение может только возрасти. Мне например очень помогают курсы ОКД + упражнения на снарядах, после таких занятий я лучше понимаю собаку,на что она способна,вижу как она старается, но конечно и я стараюсь, что то приходится объяснять подольше,что то схватывает на лету и когда уже начинает получатся становиться радостно. Правда у нас с Тирой иные проблемы,я ее люблю,просто иногда не понимаю как к ней подход найти)

+ действительно вам нужно отдохнуть.

Вот такое парадоксальное ИМХО)

Относительно заводчика.

Ваше дело общаться или нет с заводчиком.

Я вот с нашим общаюсь. Иногда переписываемся,фото шлем. Всегда можно спросить совета по кормлению, по выставкам или еще каким вдруг возникшим вопросам. В общем нам с заводчиком повезло.

Заводчик не может вам диктовать чем кормить или не кормить собаку, это ваша собака и ваше дело, он может только рекомендовать что-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всёже когда вы брали щенка,вы были морально готовы? Или это минутная слабость? Просто он вам понравился,вроде решились а тут ,,БАЦ,,!

Мы когда своего брали я была готова ко всему,и пописы и какахи убирала,муж не разу не убрал.

Да еще он любит нажраться палок и дома блевать,я вот никогда его не уприкала и не было злости,ведь еслеб он мог,он бы убрал.Они же всё понимают.

Я вам могу только поапплодировать. Вы предсказуемы. А я по минутной слабости, конечно. Какая же дура в здравом уме в наше время заведёт в трёшке 2 маленьких детей и собаку?)))

Когда мы рожаем детей, мы тоже знаем-будет трудно. Когда мы начинаем спать с мужчинами-мы тоже знаем, что рано или поздно будет другая-чужая-жизнь. Это-жизнь. Просто кто-то ахает и делает аборт, кто-то отдаёт в детдом а кто-то учит свою душу тому, что душа не умеет.

Случайности не случайны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, товарищи!))) В общем-то тема задана-решаю психологическую проблему. Купили щенка лабрадора еще в конце января. Красавица, умница, но... Проблемма во мне((( У меня двое детей, 4 и 2 года. Муж собак обожает, дети тоже. Маленький спит с ней у неё на подстилке в обнимочку. /а я каждый день чувствую жудкое раздражение, подавляю отвращение и снова убираю щерсть, какашки, лужи (с мылом вымываю), с рвотным рефлексом(((( Встаю на час раньше, чтоб покормить, выгулять и убрать за собакой (чтобы дети могли ходить босиком по дому). Собака меня любит, ухаживаю за ней я. Получается, что все счастливы кроме меня (мамы семейства). О том, чтобы отдать собаку-не может быть и речи. Понимаю, что проблема во мне-именно отвращение до рвоты от собачьего запаха, чувство глубокого несчастья от её испражнений... Что делать? Я не хочу так жить. Не может же собака быть сильнее человека. Не должна собака разрушать своим присутствием поневоле жизнь человека из человеческой слабости. Что делать? Что почитать, посмотреть, послушать? Предвижу вопросы типа "а зачем заводили"-господа, посмотрите сколько собак пристраивается. Я не пристраиваю. В семье 4 человека, 3 из которых собаку обожают.

С шерстью все просто, фурминатор и профессиональный шампунь, что не убралось фурминатором и свалилось на пол - вы будете знать что убираете чистую шерсть :)

Ну а говно.... это просто говно, не сибирская язва, не крысиный яд и не радиация, просто г о в н о. К тому же очень скоро дома не будет ни говна ни луж, если только форс-мажор (с кем не бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю у 90% владельцев иногда проходит сквознячком мысль "и на фига мне это все надо было???". Не корите себя. Жизнь все расставит на свои места. Чем старше собака становиться, тем с ней легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...