Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Узловая, Тул. обл, найдена палевая сука лабрадора.


лаброгор

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Вчера вечером люди приехав домой , живут в частном доме, обнаружили во дворе дома лабрадора, суку.

Не могли понять откуда она взялась на территории дома, вокруг забор и закрытая калитка.

У них во дворе живет дворняга такого же окраса, поэтому подумали, что кто-то завел ее к ним во двор подумав что убежала.

Люди были в панике, создали тему на одноклассниках в группе о ее находке.

В общем ситуация такова, я сегодня ездила ее посмотреть.

Девочка спокойная, послушная,знает основные команды, внешне здорова,возраст более 5 лет( но сколько точно, не могу сказать), рожала, есть плохо читаемое клеймо( подбрили и намазали маслом, стало видно почетче), но буквы прочли вроде ASW, а вот с цифрами запарка.давайте варианты, вот фото собаки.

031905317fa8.jpg

0d9ff465be02.jpg

37a28d0c0c9d.jpg

По внешнему виду можем сказать, что собака может быть беременна, в ребрах очень широкая и живот плотный, но не толстая, так бывает к месяцу беременности, но я не уверенна в этом, поэтому завтра ей сделают УЗИ, чтоб уж до конца понять.

Собака пока находится в доме у девушки Натальи, которая ее приютила на время поиска хозяев.

Поэтому прошу помощи с макетами, сделайте кто может пожалуйста, фоток я могу еще накидать, у меня есть немного, а вы сами выберете более удачные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая симпатиШная дама))) Надеюсь, скоро её хозяева отыщутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая симпатиШная дама))) Надеюсь, скоро её хозяева отыщутся...

Да Ир, она такая милая, но в растерянности.Вчера ее трясло и люди были напуганы, но сегодня она спокойная, дает чесать пузо и клеймо дала рассмотреть и уши почистить и когти подстричь. Когти были орлинные, а уши чистые, я просто протерла влажными салфетками. Вчера она поела миску каши с удовольствием. Короче она пока в надежных руках, будем все выяснять по ней, а уж потом думать что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASW -Тульское городское об-во собаководов-любителей, Председатель: Ольга Анатольевна тел: (8-4872) 41-48-38, 8-915-688-00-99

Может лучше фото с клеймом убрать, и обсуждать цифры в личке?

ну, да)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASW -Тульское городское об-во собаководов-любителей, Председатель: Ольга Анатольевна тел: (8-4872) 41-48-38, 8-915-688-00-99

Может лучше фото с клеймом убрать, и обсуждать цифры в личке?

ну, да)))))))))))))

Спасибо вам за помощь, уже связалась с клубом, жду от них информации.

Цифры не точные, их плохо видно, выясняем по пометам. Завтра мне скажут точный возраст и дату рождения, в клубе инфа есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне цифры показались довольно точными. С вариантами , конечно, но методом исключения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне цифры показались довольно точными. С вариантами , конечно, но методом исключения....

А мы сомневались в первой цифре вообще. Но теперь в клубе продиктовали несколько пометов.

А что вы увидели, можно в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сомневались в первой цифре вообще. Но теперь в клубе продиктовали несколько пометов.

А что вы увидели, можно в личку?

Мы из Узловой, если кто то сделает макет, то могу завтра поклеить. А в каком районе она найдена? Мы живем в районе Красная Узловая, такую собачку не встречали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из Узловой, если кто то сделает макет, то могу завтра поклеить. А в каком районе она найдена? Мы живем в районе Красная Узловая, такую собачку не встречали

Что писать на макете, могу сделать такой. Написала в теме про макет и тишина.

6abe9aa65259.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний день нам прибавил немного информации по девочке.

В клубе выяснилось что она рождена 16.04.08, значит ей скоро исполнится 7 лет, помет на букву "Н", позже скажут ее кличку по метрике.

А Наташа ее возила на УЗИ, которое показало, что щенков там нет, просто она такая широкая в груди. Но вот в брюшной полости вроде как жидкость есть, завтра сдадут анализы мочи и биохимию. А так по здоровью проблем вроде нет.

Кто знает, подскажите, жидкость в брюшной полости, это что может быть? Признак чего? Мне ее живот показался тоже упругим и более объемным чем должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи, теперь прошу у вас помощи!!!

Вчера я в клубе выяснила все по девочке, у меня есть вся информация по ней, НО нет информации по владельцам.

Я вчера пыталась дозвониться в РКФ, но к сожалению сами знаете как туда звонить, да еще и по межгороду.

Может у кого будет время позвонить туда? Я напишу всю информацию в личку. Буду очень признательна за помощь, ну и конечно буду пытаться сама дозвониться туда.

По месту макетики поклеили, сегодня еще пройдутся, будем ждать, может и хозы найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний день нам прибавил немного информации по девочке.

В клубе выяснилось что она рождена 16.04.08, значит ей скоро исполнится 7 лет, помет на букву "Н", позже скажут ее кличку по метрике.

А Наташа ее возила на УЗИ, которое показало, что щенков там нет, просто она такая широкая в груди. Но вот в брюшной полости вроде как жидкость есть, завтра сдадут анализы мочи и биохимию. А так по здоровью проблем вроде нет.

Кто знает, подскажите, жидкость в брюшной полости, это что может быть? Признак чего? Мне ее живот показался тоже упругим и более объемным чем должно быть.

Может быть водянка((( хотя на узи это показывает, но не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость в брюшной полости и есть водянка, но правильное название - асцит. Смотреть сердце и печень, на биохимию деньги не тратьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость в брюшной полости и есть водянка, но правильное название - асцит. Смотреть сердце и печень, на биохимию деньги не тратьте.

Ань, по печени и желчному все нормально, а вот относительно сердца не знаю, сейчас позвоню и скажу. А что делать-то? Кардиограмму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, по печени и желчному все нормально, а вот относительно сердца не знаю, сейчас позвоню и скажу. А что делать-то? Кардиограмму?

почитала в интернете, по сердцу рекомендую УЗИ сердца. Также снимок легких.

но самому врачу на мой взгляд виднее :dntknw: Или же попробуйте создать темку на ветеринарном форуме (если не доверяете своим врачам), возможно там что-то и посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, по печени и желчному все нормально, а вот относительно сердца не знаю, сейчас позвоню и скажу. А что делать-то? Кардиограмму?

ЭХО сердца. Асцит может быть признаком многих заболеваний, включая онкологию.

Но - имеет значение количество жидкости, выпот жидкости может сопровождать какие-то проблемы с ЖКТ. В-общем, хороший рентген и узист вам нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, помощь нужна (руками, деньгами)? У меня, наверное, получится на выходные приехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭХО сердца. Асцит может быть признаком многих заболеваний, включая онкологию.

Но - имеет значение количество жидкости, выпот жидкости может сопровождать какие-то проблемы с ЖКТ. В-общем, хороший рентген и узист вам нужен.

Ань спасибо Вам, завтра будем разговаривать с врачом и все обсудим.

Свет, помощь нужна (руками, деньгами)? У меня, наверное, получится на выходные приехать

Олесь спасибо, девочка в надежных руках, там о ней заботятся, но вот если денежка потребуется на обследование , то напишу.

Пока вроде справляемся сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После связи с РКФ у нас появились данные владельца. Это Москва, ул Изумрудная 16/11 кв 45, фамилия владельца Скачков, имя и отчество неизвестно.

Я посмотрела на карте, это север, ближайшее метро Бабушкинская.

Может кто живет рядом или по близости, у меня большая просьба к москвичам, девочки, узнайте пожалуйста, доедьте, зайдите.

Как собака оказалась в Тульской области, если хозяин в Москве? Помогите нам понять что делать дальше с ней, пристраивать или продолжать поиски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После связи с РКФ у нас появились данные владельца. Это Москва, ул Изумрудная 16/11 кв 45, фамилия владельца Скачков, имя и отчество неизвестно.

Я посмотрела на карте, это север, ближайшее метро Бабушкинская.

Может кто живет рядом или по близости, у меня большая просьба к москвичам, девочки, узнайте пожалуйста, доедьте, зайдите.

Как собака оказалась в Тульской области, если хозяин в Москве? Помогите нам понять что делать дальше с ней, пристраивать или продолжать поиски?

Девочки я живу на соседней улице!!!

Завтра схожу по этому адресу!

Что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки я живу на соседней улице!!!

Завтра схожу по этому адресу!

Что сказать?

Женя, вы пожалуйста спросите их о собаке, может ее у них украли, может они ее отдали или переустроили и у нее новые владельцы, их координаты.

Нам нужно узнать как она оказалась в Тульской области и есть ли у нее здесь владельцы.

Если их нет здесь и собака московским владельцам не нужна , то мы тогда уже будем ее пристраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером схожу по адресу (вечером бОльшая вероятность застать кого-то дома) и все выясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером схожу по адресу (вечером бОльшая вероятность застать кого-то дома) и все выясню.

В теме в ''общении'' я кинула ссылку на контакты владельца. Может есть смысл позвонить,учитывая,что владелец полуфермер полуперекупщик,вероятно собаку продал или выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже нашла домашний телефон. Пока никто не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...