Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать с котенком?!?


versel

Рекомендуемые сообщения

Вот уж не думала, что со мной такое произойдет! Пошла в магазин, три алкаша, у них малюсенький котенок. Плачет. Я спросила - котенок ваш? Они говорят - да! Я говорю - отдайте мне! Они - НЕЕЕЕЕТ! Ну нет - так нет. Выхожу, меня догоняет один из алкашей, протягивает мне котенка... Я конечно же забрала!

Вопрос в том - что с ним делать то? Видимо это кошка, судя по ее 3-ех цветной окраске. Она в меня прямо вжалась вся, пока я ее несла домой. Когда Геру увидела, укусила мою руку, которой я ее держала. Я сначала Геру в клетку закрыла, кошку посередине комнаты оставила. Она шипела и рычала на него! Гера вообще в крайнем удивлении ... Потом поменяла их местами. Кошка в клетке в Геркиной, дверца открыта. Гера...истинный лабрадор! Лег у входа в комнату и виляет хвостом!

Вопрос в том...что мне с котенком делать?!? Ну ясно, что оставлю. Это не обсуждается! Планирую кормить натуралкой.

Что сейчас то делать?!? Ясно, что животное в стрессе, есть не будет. Я сама в стрессе ей катсан купила уже))))) Я ни разу не кошатница! Короче...спасайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых завтра же везти ее в ветеринарку и проверять на бешенство. Руку до крови укусила? Заодно врач скажет, какие еще нужно анализы взять.

Во-вторых обработать от блох. Скорее всего они есть. И не мало.

А сейчас я бы выделила ей какое-то помещение, куда не пускать собаку, чтобы животина адаптировалась хоть немного и успокоилась. Можно немного молока дать попить. А сколько ей на вскидку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых завтра же везти ее в ветеринарку и проверять на бешенство. Руку до крови укусила? Заодно врач скажет, какие еще нужно анализы взять.

Во-вторых обработать от блох. Скорее всего они есть. И не мало.

А сейчас я бы выделила ей какое-то помещение, куда не пускать собаку, чтобы животина адаптировалась хоть немного и успокоилась. Можно немного молока дать попить. А сколько ей на вскидку?

Да, до крови. Я не очень то в кошках разбираюсь. Она не подсосный котенок. Но и не юниор. Не знаю. Может 2-3 месяца?

А от блох чем котов обрабатывают? Я Геру фронтлайном всегда. А для котят что? Я такой профан в этом!

Изменено пользователем versel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шампунем от блох надо помыть и не раз, скорее всего их много. Капли-это для животных, которые на улице гуляют.

Проглистогонить тоже парочку раз, ну это и в ветке скажут, если пойдете. Потом привить можно, если в остальном здорова (хотя я и никогда домашних кошек не прививала). Но ''по правилам'' надо бы привить :)

Но это все фигня, главное к лотку приучить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас я бы выделила ей какое-то помещение, куда не пускать собаку, чтобы животина адаптировалась хоть немного и успокоилась.

Поддерживаю!

Чтобы собаку какой гадостью (блохи, глисты, подкожный клещ, грибок и т.п.) не заразила, кошку бы на карантин пока все обработки не пройдут, тут с врачом посоветуйтесь.

Изменено пользователем DaneSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шампунем от блох надо помыть и не раз, скорее всего их много. Капли-это для животных, которые на улице гуляют.

Проглистогонить тоже парочку раз, ну это и в ветке скажут, если пойдете. Потом привить можно, если в остальном здорова (хотя я и никогда домашних кошек не прививала). Но ''по правилам'' надо бы привить :)

Но это все фигня, главное к лотку приучить)))

А как приучить то? Я ненавижу запах кошачей мочи. Нужно ловить момент, когда она на попис соберется? А по большому где она будет делать? Я слышала, что там, где кошки сикают - там они по большому никогда делать не будут. БОЖЕ! Это так сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не сложно и не страшно. Вы сами себя пугаете :lol2: Купите лоток, наполнитель. Посадите нее в лоток. У нас с дочкой все кошки подобрыши и все с первого раза ходят в лоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогоните , обработка от блох ( капли любые для котят) . Лоток = покажите несколько раз , посадите туда, можно купить жидкость спец. для приучения = побрызгать в лоток и посадить котёнка. Глистогонить тоже дважды ( как и собак) . Можно в клинику сходить = там могут вколоть от глистов ( я своих колола). А так всё как у собак почти , только капли и глистогонку см. на упаковке чтоб для кошек и по весу. После глистов прививки = две с интервалом в 2-3 недели ( комплекс , вторая комп.+ бешенство). Потом ревакцинация в год . Ну и далее через год, как обычно.

Что касаемо горшка = нормально они ходят и какать , и пИсать в один лоток , главное наполнитель хороший , чтоб впитывал, ну и регулярная уборка.

Чтоб мочой меньше пахло стерелизуйте. Кошек можно стерелизовать в любом возрасте. Я своих кастрировала очень рано. Кстати, кошки тоже имеют проблему меток , начнёт метить - пиши-пропало. Так что стерилить лучше рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот в пятницу тоже подобранец появился... Но он был настолько мал и слаб, что вообще никак не реагировал на собак, когда Стеша его носом своим мяла))) Вот в этой теме начало нашей истории http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=81044&st=0 Избавились от блох за раз - обработаи спреем Барс форте, завернули на 15 минут в полотенце, через 15 минут помыли. При необходимости через неделю можно повторить.

Сегодня повторно едем в ветеринарку. Котенок открыл глаза, но мне кажется, что он если и видит - то очень плохо. Мисочку и лоток находит интуитивно. В лоток мы насыпали наполнитель. Как только котенок начал мяукать и ходить в поисках местечка по комнате - посадили его в лоток. С радостью сделал свои дела))) И теперь ходит только туда. По большому никак не хотел, уже вчера клизму собиралась вечером делать. Прихожу с работы, а сын объявляет, что все дела сделаны. На лоточек. Вот же умняшечка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все всё написали. Не поленитесь дойти до клиники, пусть обязательно проверят зверя. А в принципе кошки животные самодостаточные по сравнению с собаками с ними проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br>Ну во-первых завтра же везти ее в ветеринарку и проверять на бешенство. Руку до крови укусила? Заодно врач скажет, какие еще нужно анализы взять. <br>Во-вторых обработать от блох. Скорее всего они есть. И не мало.<br>А сейчас я бы выделила ей какое-то помещение, куда не пускать собаку, чтобы животина адаптировалась хоть немного и успокоилась. Можно немного молока дать попить. А сколько ей на вскидку?<br>
<br><br>На бешенство проверяют головной мозг, т.е. посмертно, не слишком ли вредный совет?<br><br><br><font size="2"> Автор, котенка помыть, обработать от блох, дать глистогонку.  Кормить этих зверюг лучше сушкой, т.к. они довольны привередливы в еде и составить рацион как собаке (качественный и сбалансированный) довольно сложно.</font><br><font size="2">Привить.... котят прививают в 3 мес, позже чем собак. Но тут уже не определить какой возраст, поэтому как пойдет.</font><br> <br> <br><font size="2">Выделять прям комнату я б не стала, в толпе веселее, просто нужны отсутыпные: забраться под шкаф, на кровать или еще куда, если собаки припрут. А когда они будут спать он выползет их смотреть, обнюхивать. Такие малыши очень быстро начинают дружить)</font><br><font size="2"><br></font><br><font size="2">Играть: листок бумажки перевязать веревкой (бантик получиться) самая классная игрушка)))</font>

<div><font size="2"><br></font></div><div><font size="2">У кошек другой тип питания, сухач у них в постоянном доступе, так они устроены, многие приучают к кормежке два-три раза в день. Но это значит, что котенок может начать будить вас в 6-7 утра, чтобы покушать)</font></div>

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молока не давайте, раз 2-3 месяца. Понос почти обеспечен. Лучше всего купите корм для котят, проще, чем с натуралкой возиться. Все наши выросли на Роял Канине, только не российском, а аутентичном, хотя он и дороже. И горшок, лучше с наполнителем, раз котенок с улицы, то привык в земле копаться. Можно два, многие кошки не любят делать всё в один горшок - у них один для пописа, второй для покака. И тут внимание и терпение. Идеально, если сбоев не будет сразу. Кошки склонны повторять однажды сделанное. Это не так сложно: они демонстрируют, когда им надо. Чаще всего после еды, так что заносите, гладьте, говорите хорошие слова и подкрепляйте успех. Если же кошка что-то сделала на полу, то тоже нестрашно. Бумажку с запахом в горшок и горшок на то место, куда сходила. Потом будете по чуть-чуть смещать, куда вам надо. Хуже, если на кровать или в иное какое совсем уж неподходящее место. Тогда только закрывать дверь в комнату и оставлять в доступе только кухню и коридор и снова приучать, хваля за правильно сделанное.

Многие переносят кошачью еду наверх, когда есть собака, но мы делаем по-другому. Кормим всех зверей одновременно. Так и кошек друг другу приучали, и потом щенка. Когда расписание разное, то давали буквально 5-6 корминок, но все равно вместе. Причем, если кто-то проявляет агрессию, важно именно его не кормить, пока нет второго. Очень быстро доходит, что без еды хуже, чем кусаться и рычать. Кстати, и для приучения к туалету дозированная еда лучше, чем корм в доступе. Когда он до отвала наестся, то не очень-то воспримет поощрение едой.

PS А фотографию можно? Два месяца от трех очень сильно отличается. От этого и с кормежкой по-разному. Трехмесячного уже можно и три раза в день кормить, а малыша надо чаще.

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как приучить то? Я ненавижу запах кошачей мочи. Нужно ловить момент, когда она на попис соберется? А по большому где она будет делать? Я слышала, что там, где кошки сикают - там они по большому никогда делать не будут. БОЖЕ! Это так сложно!

Не переживайте, у меня кот ни когда не метил и не гадит, хотя и не кастрированный. :)

А к лотку я приучала, бумажку пропитанную его мочей в лоток положила, у нас как-то все быстро получилось.

Значит так суждено, он не просто так у вас появился и еще одно существо на земле будет счастливо. Спасибо вам.

ПЫСЫ: а за отношение с собаками не переживайте, когда у нас появился старый ризен (потеряшка), то кот неделю жил на подоконнике, шипел, рычал , дурень ))))) когда Ричика привезли, кот неделю жил за диваном, так выходил оценить ситуацию и свои дела поделать, но ел как и полагается за диваном ))))) когда Яника привезли, коту уже было все-равно ))))) ну по морде давал Яну не слабо. Сейчас на собак вообще не реагирует, он для них авторитет и даже потеряшки стоят по стойке смирно когда кот проходит мимо и от миски с водой тоже отходят )))))

Все будет хорошо, только наберитесь немного терпения :kacheli:

Могу вам подарить лежак для котенка.

Изменено пользователем руни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, пожалуйста, котенок отойдет, с псом еще подружатся. И спасибо огромное за спасенную жизнь.

Сейчас важно провести санобработку, так как ребятенок с улицы - Вам уже посоветовали шампунь и глистогонку. Возможно, нужен будет курс юнидокса - уличные иногда "хватают" хламидийную инфекцию. Ветеринар подскажет.

Посадите его на лоток с наполнителем. Мои кошаки сразу сообразили, но мне они попались уже чуть постарше. Таких маленьких иногда нужно настойчиво несколько раз посадить, когда замечаете, что котенок беспокоится и вертится. Потом он будет делать это без промахов. И совсем необязательно два лотка на попис и покак - это потом становится ясно - привередлива ли кошка и слишком ли она чистоплотна.

Прививочка чуть позже.

Я могу поделиться небольшим лоточком. Он удобен для малышей - не очень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своему колем гамавит - 7 дней по 0,5 мл. Врач прописал. И ещё какой-то укол - дома посмотрю... Но он у нас совсем больной и слабенький...

Вместо лоточка я ему пока пластиковый контейнер поставила, прямоугольный... Малышу хватает...

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собаку пошипит, и забудет. Сейчас главное, чтобы здоровенькой была. При вета тут уже писали. Напишу про лоток: сажать мало, надо посадить, взять ее переднюю лапку и ею покопАть. Раз покопАть, два покопАть. Котенок поймет, зачем все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своему колем гамавит - 7 дней по 0,5 мл. Врач прописал. И ещё какой-то укол - дома посмотрю... Но он у нас совсем больной и слабенький...

Вместо лоточка я ему пока пластиковый контейнер поставила, прямоугольный... Малышу хватает...

А это вы к чему написали? Не забываем, что лечение назначает врач!

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вы к чему написали? Не забываем, что лечение назначает врач!

Модератор.

Так я никому ничего и не назначаю... Пишу, что нам назначили. Не советую делать так же... :dntknw: Или у нас все все пишут к чему-то? Просто так никто ничего не пишет? В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я никому ничего и не назначаю... Пишу, что нам назначили. Не советую делать так же... :dntknw: Или у нас все все пишут к чему-то? Просто так никто ничего не пишет? В чем проблема?

Проблема в том, что модераторов не комментируют в общей теме, тем более в таком тоне. Ваше сообщение выглядело странно, к дозировкам препаратов на форуме относятся строго, согласно тем же правилам.

C уважением, модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Шампунем от блох помылись, но блох я не заметила, может и не было их. К вету сходили! Это кошка) Месяца 3 ей. Врач взяла общий анализ крови и биохимию, завтра ответы будут готовы. Температура в норме, весит 1,1 кг. Ей сделали антибиотик широкого спектра действия и рингер с глюкозой. У нас проблема...она ничего не ест, не пьет, в туалет не ходила. Врач ей мочевой пузырь массировала, но так и не пописали мы. Хотя врач говорит, что мочевой полный и писать она хочет. Пока везла обратно, она в переноске по большому сходила) ну и вонючки они :dribble: На счет глистов и обработки от блох врач сказала, что после анализов будет видно, а потом прививка...)

Она очень ласковая, так прижимается ко мне, играть пытается. Но...с собакой совсем никак! Шипит и урчит на Герку, когда он просто рядом даже проходит.

Про лежак и лоток - спасибо!) Но мы живем в Питере!) Лоток я ей купила сегодня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шыпит это эмоции, первое время они так выражают их, пару ночей полазеет, понюхает собакина и привыкнет, будет спать в лапах)))

И застойная моча воняет, ага)) Когда писают в стандартном режиме и наполнитель хороший, не пахнет)

Классный врач у вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь скоро шипеть перестанет и у вас будут два лучших друга :)

ПЫСЫ: фотку красотки покажите :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь скоро шипеть перестанет и у вас будут два лучших друга :)

ПЫСЫ: фотку красотки покажите :blush2:

Покажу конечно!) Вот в этой теме, чтобы в двух не писать: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=90244

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...