Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АРТЕМИДА,русская псовая борзая. ДОМА!


Матисон

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Царь сказал:

Это борзая. Она должна быть худая. Вам ранее писали, что несколько рёбер, позвонков напружины должны просматриваться и прощупываться))) у моего Царя отличное питание)) смотрю на него, велосипед))

Я всё читала и всё услышала! Сырым свиным салом и свиными костями с полузасохшей булкой белого хлеба нельзя кормить породистую собаку! Я не из далёкой тайги, я из Москвы и как кормить собак не надо меня учить. Говядина, телятина, индейка, да, но не сырые свиные ошмётки. В Ваших коментариях и советах я больше не нуждаюсь. Спасибо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема в дальнейшем будет ориентирована только на позитив. Обсуждение заводчиков, перекупщиков и бывших полубредовых хозяев считаю закрытым. Собака дома, любима, в тепле и заботе. Девчонкифорумчане! Спасибо вам всем за хорошие пожелания! Конструктивные пожелания с удовольствием будем принимать. Артемида, как и положено царственной особе, спит на кровате в своём доме. Всем спокойной ночи!

  • Like 6
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,не обижайтесь и не обижайте незаслуженно других, так как вы все до конца не знаете и судите по факту данного содержания Артемиды спившегося охотника. На самом деле если хотите вникнуть в тему и успокоиться давайте в двух словах расскажу историю появления Артемиды в нашем доме: Юля Ермачкова с мужем Владом занимаются хасками очень плотно,однажды на свадьбе подруги Юля увидела борзую и проела мужу всю плешь: хочу - купи! Он купил, она вырастила собаку,повязала, а щенки продаются плохо, ну совсем не так как хаски - порода специфическая! Одного я купила - отказника, второго тоже купили, а с остальными Юля села на задницу и чего делать,не знает! Помогала как могла заводчица кобеля -Наташа Уварова,но у той свои щенки . Гуляю я как-то раз в поле со своими собаками,звонит мобильник, поднимаю трубку и слышу голос Юли: Лен,Влад везет вам мясо и мы решили вам подарить еще щенка! Мне на тот момент совсем не нужны были чужие щенки - у меня был полный комплект - 6 собак! Но Юлька так это сказала,что я поняла - она не будет заниматься борзыми больше, Ладно, говорю, вези кобеля к нам,если себе не оставим,то пристроим,не выбросим! Привез Влад Асмодея, а через 3 недели история повторилась - вот так нам муж заводчицы привез Артемиду! Денег он много не просил:сказал:сколько дадите - буду рад! На тот момент у меня в кошельке было около 4 тысяч так и порешили:за Асмодея -1700 и за Артемиду 1700 .Заводчик кобеля(папы щенков) приезжала к нам в гости (мы живем за Сергиевым Посадом) и видела в каких условиях содержатся ее щенки - замечаний у нее по содержанию не было. Мы давали на ФБ объявление по устройству щенков,сначала бесплатно,потом пошли месяцы и потекли расходы на содержание собак. Артемида попала к нам в 6,5 месяцев, Асмодей - пораньше на 3 недельки. Собиралась уже оставлять их себе,но тут на выставке  "Россие" ко мне подошел дед и был он очень нормально одет и любящими глазам на собак в ринге смотрел и об охоте мы с ним долго разговаривали и жена его говорила, что он охотник бывший и собачник.Приехали они через неделю за Артемидой на машине с номерами Министерства Обороны России и дед алкашом ну никак не выглядел! Интеллигентный старик,правда глухой, как тетерев! Очень трудно было с ним поддерживать контакт! Он нас сразу позвал к себе в Завидово и рассказал, что места там красивые и лес рядом с его избушкой и собака вторая есть и живет она на улице - в дом не вхожа,а Артемида выставляться будет! Доехать без машины туда от нас (Владимирская область Александровский район деревня Полиносово - это наш адрес) посмотреть условия проживания и потом вернуться назад для меня задача почти не выполнимая (8-9 часов в лучшем случае занимает дорога) и у заводчиков суки и кобеля есть прекрасные иномарки,но они оба открестились от этих щенков!!! Да и дед по началу выставил собаку на выставке! Ну а потом получилось,как получилось(((  У моей суки родилось 10 щенков и я со своими 17-ю борзыми завязла на своем участке безвылазно почти на год!!! Я живу практически одна и помощи не у кого не прошу, сама справляюсь,хотя на пенсии. Артемиду деду продала за небольшие деньги - 10 тысяч (сначала считала за передержку по 2 тысячи за месяц,потом прошел почти год - считать перестала, cмысла не было) Думала, что вот нашлись любящие руки и жену его предупредила,если что случиться с дедом - я заберу собаку назад,она мне два раза позвонила, сказала,что на выставку дед собирается и потом пропала. Вот и вся история вкратце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая хозяйка Артемиды со мной тоже как и дед не связалась до сих пор, хотя я опубликовала на двух сайтах свой номер телефона!!! Вероятно переоформлять  родословную не будут! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, РПБ сказал:

Новая хозяйка Артемиды со мной тоже как и дед не связалась до сих пор, хотя я опубликовала на двух сайтах свой номер телефона!!! Вероятно переоформлять  родословную не будут! 

 

Собаку забрали 2 дня назад, и большинство людей понимают, что первоочередная задача это здоровье, а не документы. 

Не хочется нагнетать, но слышатся претензии, не понятно только с чего......

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра от нашей Стаи! Томуся с языка сняла то, что я не успела написать. Связаваться на счёт оформления документов пока некогда. Налаживаем здоровье, еду и внутренние отношения в нашей Стаи. Сейчас идём гулять, кормить, принимать лекарства. Позже выложу фотки Артемиды и поподробнее о ней расскажу. Девка умница!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дискутирующие!

"Понижаем градус", пожалуйста.

Модератор

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемида очень быстро освоилась в нашем доме. Мы с сестрой два года обливались слюнями каждый раз, когда ходили в лес мимо этой собы и всегда говорили, вот бы нам такую! А недавно я развелась с мужем и в сердцах, глядя на иконы, сказала, что лучше бы я ещё одну собаку спасла, чем........ и вот, пожалуйста, получите, распишитесь! Пути Господние неисповедимы! Артемида замечательная, умница. Вчера переживали чем её кормить, т.к. к сухому корму неприучена. Уговаривали её, размачивали и т.д., ела только отварное белое мясо. Сегодня уже заголодалась и с удовольствием съела размоченный корм с консервой. А других вариантов у неё нет, кормёжку говядиной мы не потянем. Оксанка даёт ей назначенные лекарства, первый раз Артемида не въехала, что почём, а со второго раза начала убегать, закладываем таблетки в сыр, пролетает на ура. А ещё она у нас охранница. Вечером пробегает весь участок по периметру и лает, да так громко! Феона наша в шоке, т.к. это была только её обязанность. Страсти в Стае потихоньку спадают, дружбы между девками не наблюдается, но и военных атак нет. Артемида спит в бане, это двухэтажный летний дом. Утром когда мы её выпускаем, бешенно носится по участку, забегает в дом, всех зацеловывает и опять убегает носиться. За пределы участка с собой гулять пока не берём, прививки нет, да и пускай пока привыкнет к дому. В доме всё прошла, пронюхала, но спать уходит сама в баню, там прохладно. И ещё она очень хозяйственная девушка. Все игрушки, мячики, поводок аккуратненько сложила к себе на кроватку! Жизнь удалась!

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стая у вас знатная!!!! А Вы весь год в Завидово живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, практически весь год. В Москву уезжаем попеременно с сестрой и то ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Матисон сказал:

Да, практически весь год. В Москву уезжаем попеременно с сестрой и то ненадолго.

Хорошо там. У нас у родственников там дача. Приезжаем -прям релаксация такая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русская псовая-это,конечно, шедевр! Одни названия окрасов-заслушаешься-муругая в румянах, полОвая...А клички какие им давали-Разгоняй,Закусай, Налет,Заветный....Они нереальные! Просто замечательно,что вы ее оставили..невозможно взгляд оторвать..А уж в какие закорюки борзюки закручиваться умеют! Такие позы не всем гимнасткам по плечу))) Артемида-просто роскошна! На ее голову можно смотреть часами...немножко даже завидую вам)

по кондиции-она не столько худая и истощенная, сколько неразвита физически, мышечной массы не хватает..наберете со временем, теперь не в сарае сидит,а по саду носится

Изменено пользователем Natanhen
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кидали ей мячики, носится, но быстро устаёт. А мы её и не напрягаем, да и она сама себя хорошо контролирует: побегает, полежит отдохнёт. Кушает сегодня очень хорошо. Мы даём ей малюсенькими порциями.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Завидово у нас это Бермудский треугольник, кто сюда попадает, тот пропадает, как и мы пропали. Ведь не зря же сюда Брежнев и Бориска постояно гоняли. В лесу по всему заповеднику асфальтированая дорога, на великах красота кататься! Про грибы и ягоды вообще молчу, дабы не навлечь зависть грибников!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё я вчера назвала Артемиду Цаплей за её длинющие ноги. В результате преобразования этого имени получилась Цапелюша, Цапелёнок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Матисон сказал:

Мы кидали ей мячики, носится, но быстро устаёт. А мы её и не напрягаем, да и она сама себя хорошо контролирует: побегает, полежит отдохнёт. Кушает сегодня очень хорошо. Мы даём ей малюсенькими порциями.

Ну да, борзые -собаки рывка, коротких ускорений,спринтеры так сказать..это гончие весь день носятся,зайца или лису из колка выгонят-вот тут борзую и спускают)) Присутствовала однажды, зрелище незабываемое, вот настоящая охота, а не с вертолета из автомата по сайгакам..добыла твоя борзая зайца-вот и радуйся, не догнала..так не догнала,живи ушастый...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёй то не пойму я с чего Вы взяли, что дед ищет Артемиду? Я сказала им свой адрес, никто к нам не заходил. Вы всё какие то пазлы складываете, а зачем? Собака в доме, счастлива, любима. Вы далеко, а мы с дедом по соседству и как он живёт, это его право. По поводу документов я с Вами свяжусь чуть позже. Собаку никто не бил, это точно, но и никто не ухаживал. Я всё причитала что Вы написали про Артемиду, всё поняла. Может не будем поднимать "бурю в тазике"? Всё у нас хорошо, наладим питание, проглистогонимся,  сделаем прививки. День сегодня замечательный, вся Стая на улице, все счастливы и довольны. Попозже ещё скину положительные фотки.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РПБ, какую цель преследуют Ваши пространные посты? Пытаетесь в чем-то оправдаться, хотя никто Вас не обвиняет, при этом вытаскиваете на всеобщее обозрение детали и подробности, касающиеся других людей, и даже их персональные данные. Пора бы остановиться. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая РПБ! Я сегодня набирала на Ваш номер, Вы не отвечаете. Пишите непонятный пост, потом его стираете. Мы вообще не понимаем, что Вы от нас хотите. Всю инфу мы прочитали и что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемида очень быстро осваивает кровати, только в доме не может на них возлегать, жарко ей.

20170918_185319.jpg

20170918_185327.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...