Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Adele сказал:

Ужас, Свет, обидно-то так, могу себе представить((

Обидно,что за свои деньги такое некорректное отношение. За собак-то чего обижаться-они не стали хуже,чем были от чьей-то дури. И Оля это понимает. А учитывая,что она заводчик с большим стажем и ветобразованием,то ей и вовсе некоторые вещи смешно слушать было. Там тётя части собаки перепутала на секундочку)))

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Adele сказал:

Но по факту я сама себе не могу дать ответ зачем мне это.

"просто попробовать" - звучит, наверное, глупо...

Выставляют же по больше части племенных собак. Мы только мешаться там будем, наверное

Да нет , мы вон свою младшую как раз ради "просто попробовать " и выставляли . Ибо захотелось посмотреть что за зверь эти выставки .  Как хобби чисто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Обидно,что за свои деньги такое некорректное отношение. За собак-то чего обижаться-они не стали хуже,чем были от чьей-то дури. И Оля это понимает. А учитывая,что она заводчик с большим стажем и ветобразованием,то ей и вовсе некоторые вещи смешно слушать было. Там тётя части собаки перепутала на секундочку)))

Ну это совсем ни в какие рамки... :default_insane:

3 минуты назад, DiSi сказал:

Да нет , мы вон свою младшую как раз ради "просто попробовать " и выставляли . Ибо захотелось посмотреть что за зверь эти выставки .  Как хобби чисто. 

Ну вот Вы как хобби - это я понимаю.

Но я не планирую как хобби, у меня уже есть))

Наверное, отчасти я хочу разрешить для себя конфликт - такое ли уж чудовище мне продали в свое время.

Может зря я таю на заводчика все эти годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Adele сказал:

 

Я запуталась в том сколько у тебя собак)

Одной уже нет в живых)

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут подсказали, что можно пойти в рабочий класс, если есть сертификат.

Это хорошая идея или так себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Adele сказал:

Мне тут подсказали, что можно пойти в рабочий класс, если есть сертификат.

Это хорошая идея или так себе?

Вам туда и надо идти! Пусть оценивают собаку исходя из того, что она работает!)

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Adele сказал:

 

Ну вот Вы как хобби - это я понимаю.

Но я не планирую как хобби, у меня уже есть))

Наверное, отчасти я хочу разрешить для себя конфликт - такое ли уж чудовище мне продали в свое время.

Может зря я таю на заводчика все эти годы.

Хобби это стало после второго похода на выставку , а изначально шли просто попробовать , а дальше втянулись . Всмысле чудовище ? У меня Мира вот совсем не выставочная , по экстерьеру куча косяков , но блин , если бы я могла заново выбрать себе лабрадора , то из всех щенков в мире выбрала бы ее снова . Ибо для меня она моя душа , мой идеал и другого лабрадора мне не нужно . А на мнение всех остальных по ее внешности наплевать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Adele сказал:

Мне тут подсказали, что можно пойти в рабочий класс, если есть сертификат.

Это хорошая идея или так себе?

правильно говорят..идеальных собак не бывает.

сперто ---Все попытки вывести и выставочную и рабочую собаку,  увы, не увенчались успехом.

В любом из вариантов приходилось чем-то жертвовать — внутренним или внешним содержанием.
P.S   Думаю вам лучше идти в рабочий класс с дипломом. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, DiSi сказал:

Хобби это стало после второго похода на выставку , а изначально шли просто попробовать , а дальше втянулись . Всмысле чудовище ? У меня Мира вот совсем не выставочная , по экстерьеру куча косяков , но блин , если бы я могла заново выбрать себе лабрадора , то из всех щенков в мире выбрала бы ее снова . Ибо для меня она моя душа , мой идеал и другого лабрадора мне не нужно . А на мнение всех остальных по ее внешности наплевать. 

И по экстерьеру, и по каким-то другим вещам в поведении и по здоровью.

Кто читал тему мою - знает.

Но, конечно, я не могу списывать все на заводчика, так как для меня это первая собака и я сама наверняка допустила много ошибок.

Конечно, для меня моя собака - самая любимая и чудесная. Но я стараюсь объективно смотреть на вещи.

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Marina-Misti сказал:

правильно говорят..идеальных собак не бывает.

сперто ---Все попытки вывести и выставочную и рабочую собаку,  увы, не увенчались успехом.

В любом из вариантов приходилось чем-то жертвовать — внутренним или внешним содержанием.
P.S   Думаю вам лучше идти в рабочий класс с дипломом. Имхо

Ну, такие попытки все еще есть и я считаю это достойный труд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже в плане выставок ничему не удивляюсь. У нас тут недавно рабочую (!!!) с 3-мя дипломами 2-й степени (!!!) суку скотч-терьера отправили с очхором с выставки охотничьих собак с бонитировкой (!!!) с формулировкой "недостаточно толстая для скотча и недостаточно мягкая шерсть".:default_doh: Рыдало пол выставки. Хозяева и тренер хором возопили "но она же не влезет в нору!!!!" :default_lol: про "недостаточно мягкую шерсть" у жесткошёрстного триммингуемого терьера... Нуууу... :default_meeting: так что вообще бооооольшой вопрос насчёт получения объективного описания))) но если относиться ко всему именно "попробовать", то забавно порой поиграться)))

  • Ха-ха 1
  • Смущение 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Faza сказал:

Я уже в плане выставок ничему не удивляюсь. У нас тут недавно рабочую (!!!) с 3-мя дипломами 2-й степени (!!!) суку скотч-терьера отправили с очхором с выставки охотничьих собак с бонитировкой (!!!) с формулировкой "недостаточно толстая для скотча и недостаточно мягкая шерсть".:default_doh: Рыдало пол выставки. Хозяева и тренер хором возопили "но она же не влезет в нору!!!!" :default_lol: про "недостаточно мягкую шерсть" у жесткошёрстного триммингуемого терьера... Нуууу... :default_meeting: так что вообще бооооольшой вопрос насчёт получения объективного описания))) но если относиться ко всему именно "попробовать", то забавно порой поиграться)))

А оч хор - это так себе оценка?

 

Погуглила бонитировку.

 

Бонитировка — это определение продуктивных и племенных качеств животных путем оценки их по комплексу признаков.

 

Звучит интересно.

 

Ну вот я для себя вывела, что: надо сходить на 2-3 выставки под судей породников в рабочем классе

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не помню, разве на выставке с бонитировкой очхор не самая высокая оценка?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело еще в том, что я не хочу откармливать ее специально для выставки. В рабочем, наверное, на это смотрят более благосклонно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Natik сказал:

А я вот не помню, разве на выставке с бонитировкой очхор не самая высокая оценка?

Не, там была первая охотничья ранга САС с бонитировкой. Там оценки как обычно, отлично и потенциально титул.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Faza сказал:

http://rfos.info/autumn-cup-2019.html

Это вот было.

Понятно, то есть по сути это обычная выставка с учётом рабочих дипломов))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

Ну, такие попытки все еще есть и я считаю это достойный труд.

хоть  бы одним глазком на это взглянуть.:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, сестра... у нее тоже спина странная какая-то, как мне кажется, но получше нашей

28947419_1916228898408884_37357016830371

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Misti сказал:

хоть  бы одним глазком на это взглянуть.:default_blush2:

в каком плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Adele сказал:

Вот, кстати, сестра... у нее тоже спина странная какая-то, как мне кажется, но получше нашей

28947419_1916228898408884_37357016830371

Нормальная спина, момент рыси просто неудачный в плане стадии 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Marina-Misti сказал:

хоть  бы одним глазком на это взглянуть.:default_blush2:

71557154_2187791061324852_49716363139932

72777026_2194640243973267_25016332380452

73191306_522842285174050_675392851354111

70294191_2156017311168894_37777854160279

 

Интерчемпион и чемпионка 8 стран

Воркинг тесты и номе-б - класс виннеров

70777332_2156017727835519_23708780783195

72580592_532600573951323_574799911213386

 

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Adele сказал:

в каком плане?

 Но это все не то..это обычная выставка, даже не в рабочем классе.. это все вложено в собаку.

 Я имела ввиду шоу собаку с рабочими качествами, и наоборот..рабочую красивую собаку по экстерьеру ..вложенное в собаку владельцем  не считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Misti сказал:

 Но это все не то..это обычная выставка, даже не в рабочем классе.. это все вложено в собаку.

 Я имела ввиду шоу собаку с рабочими качествами, и наоборот..рабочую красивую собаку по экстерьеру ..вложенное в собаку владельцем  не считается.

Я сейчас не поняла о чем Вы.

Это питомник шоу собак, но они успешно работают при этом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие красоты в чисто рабочих линиях очень относительно и субъективно.

Есть миксы, но их результаты пока не ясны. 

Среди работающих пример Наташи хорош,  но опять же,  нужны поколения собак, чтобы говорить именно о рабочем питомнике,  а не работающих из него собаках. 

Наташу люблю и уважаю, надеюсь, ничего обидного не сказала  :)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...