Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Adele сказал:

 

"она будет" (с) Вера
"а придется, милок, придется..."

У каждого свои тараканы)))

Мой вот подранков "боится") Поедем в воскресенье на тренинг с отстрелом по фазану и утке... Будет война я чувствую:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У каждого свои тараканы)))

Мой вот подранков "боится") Поедем в воскресенье на тренинг с отстрелом по фазану и утке... Будет война я чувствую:default_doh:

Я с подранками еще дела не имела, но с ними, как я понимаю, часто бывает нелюбовь у собак.

 

У меня была безумная идея рвануть к вам на этот отстрел, хорошо, что вовремя меня отпустило.

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

Я с подранками еще дела не имела, но с ними, как я понимаю, часто бывает нелюбовь у собак

Да, частенько.... Или наоборот слишком большая "любовь")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сегодня договориться с одним охотником, чтобы он взял меня на охоту - посмотреть, как проходит реальная охота.

Мы с мужем думали сделать разрешение на оружие и ходить потом на уток и гусей сами.

Изменено пользователем Adele
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

Попробую сегодня договориться с одним охотником, чтобы он взял меня на охоту - посмотреть, как проходит реальная охота.

Мы с мужем думали сделать разрешение на оружие и ходить потом на уток и гусей сами.

Круто)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Adele сказал:

Попробую сегодня договориться с одним охотником, чтобы он взял меня на охоту - посмотреть, как проходит реальная охота.

Мы с мужем думали сделать разрешение на оружие и ходить потом на уток и гусей сами.

Это круто! Потому как сама побывав на реальной охоте, поняла, что охота и натаска это «две большие разницы»)))) когда ты сама вообще только примерно понимаешь сколько уток и куда упало. А пёс уверенно бежит в траву в противоположную сторону от озера. Вообще тогда с ним не спорила. И всех живых и мертвых собрал мой малыш. А адреналину я хапнула на неделю 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Это круто! Потому как сама побывав на реальной охоте, поняла, что охота и натаска это «две большие разницы»)))) когда ты сама вообще только примерно понимаешь сколько уток и куда упало. А пёс уверенно бежит в траву в противоположную сторону от озера. Вообще тогда с ним не спорила. И всех живых и мертвых собрал мой малыш. А адреналину я хапнула на неделю 

Нууу, да. Я это и сейчас понимаю)) Но я для себя это разделяю: охотиться можно и без всего того много, чему учат на натаске, кмк. 

 

На мой взгляд, охота в чем-то проще:

- в разы меньше хендлинга, кмк, больше работы самой собаки

- нет оценки работы: приискивала место входа в воду, пошла ли в обходы воды или вернулась в обход воды, уронила птицу, отряхнулась, быстро ли это делала  и т.п.

а в чем-то сложнее:

- конкретно для меня нас то, что Адель не любит воду и  и вовсе не факт, что она пошла бы на другую сторону озера, к примеру.

- на охоте бывают подранки и сама птица тёплая - совсем не факт, что подала бы

- опасность от птицы: к примеру гусь может и клюнуть собаку

 - я так понимаю, что охота на водоплавающих чаще всего в сумерках уже, когда видимость ограничена

 

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сумерках по утке, если вечерка. Но есть и утренние охоты, там на рассвете сидишь и ждёшь, а собираешь уже при свете :)

Охота непредсказуема, наверное говорить, проще или сложнее неправильно. Может быть и элементарно, когда птица под ноги падает, а может и такая, куда фиг доберёшься.

Но это какой-то наш менталитет. Томи спрашивали, ходите ли вы на охоту с той же собакой, с которой например через неделю вам на охоту. Мы привыкли, что на охоте предъявляются к собаке почему-то меньшие требования, поэтому чаще у наших охотников собака "портится " (появляется скулеж, пропадает выдержка, появляется плохая подача). Но, Томи сказал, что , конечно, ходит и не видит никакой проблемы. Его собака на охоте делает ровно то же, что и на состязании . И требует от нее он ровно тоже самое.
Возможно это потому, что на охоту они скорее возьмут взрослую опытную управляемую собаку, а не щенка до года, как наши, срывая ему психику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natik сказал:

В сумерках по утке, если вечерка. Но есть и утренние охоты, там на рассвете сидишь и ждёшь, а собираешь уже при свете :)

Охота непредсказуема, наверное говорить, проще или сложнее неправильно. Может быть и элементарно, когда птица под ноги падает, а может и такая, куда фиг доберёшься.

Но это какой-то наш менталитет. Томи спрашивали, ходите ли вы на охоту с той же собакой, с которой например через неделю вам на охоту. Мы привыкли, что на охоте предъявляются к собаке почему-то меньшие требования, поэтому чаще у наших охотников собака "портится " (появляется скулеж, пропадает выдержка, появляется плохая подача). Но, Томи сказал, что , конечно, ходит и не видит никакой проблемы. Его собака на охоте делает ровно то же, что и на состязании . И требует от нее он ровно тоже самое.
Возможно это потому, что на охоту они скорее возьмут взрослую опытную управляемую собаку, а не щенка до года, как наши, срывая ему психику...

Ну Томи, наверное, с этой же собакой и на соревнования ходит? Соответственно ему надо, чтобы собака работала везде по правилам. Было бы странно давать ей слабину на охоте, а на состязаниях требовать...

Но, если взять человека, которому нет дела до состязаний - я думаю у него в разы меньше требования и не вижу тут удивительного...

"ходите ли вы на охоту с той же собакой, с которой например через неделю вам на охоту" - а почему бы и нет? откуда вообще такой вопрос?

Чем плох скулеж на охоте - мне непонятно, кстати. Он пугает птицу или что?

 

"Возможно это потому, что на охоту они скорее возьмут взрослую опытную управляемую собаку, а не щенка до года, как наши, срывая ему психику..." - а в чем логика брать щенка, а не опытную? по-моему тут и выбора не стоит в пользу опытной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос связан с тем, что "охота портит собак". "Разбалтывает" их, даёт им лишнюю самоуверенность, сильнее возбуждает, и это возбуждение не купируется, а подкрепляется подачами.

Знаю массу наших охотников, и постоянно встречаю сообщения рода "нам полгода (7-8-9-12 месяцев), мы пошли на первую охоту приучаться". Лично знаю человека, который удивился, когда я ему сказала, что с 1.5 годовалой собакой не пойду поднимать птицу на крыло под выстрел. Сам же он пошел со своей собакой, которой и года не было, около 8 месяцев. Она орала, скулила и рвалась.


Скулеж мешает охотнику сидеть тихо, привлекает внимание, отпугивает птицу, дополнительно является фактором беспокойного поведения собаки, что может привести к ее срывам и автоподачам. Срыв и автоподача на охоте сопряжены с риском для жизни для собаки.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера  я разжилась еще двумя кряквами и двумя гусями казарками.

Морозилки уже тотально не хватает.

Аделишна все так и продолжает долго примериваться к утке.

Вот и с чем связаны эти примеривания связаны: с отвращением или неудобством от того, что тушка замороженная (толстая и не продавливается)...
или и с тем, и с другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

Вчера  я разжилась еще двумя кряквами и двумя гусями казарками.

Морозилки уже тотально не хватает.

Аделишна все так и продолжает долго примериваться к утке.

Вот и с чем связаны эти примеривания связаны: с отвращением или неудобством от того, что тушка замороженная (толстая и не продавливается)...
или и с тем, и с другим

От нескольких людей слышала, что некоторым собакам категорически не нравится запах утки... 

А почему ты именно замороженную даешь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

От нескольких людей слышала, что некоторым собакам категорически не нравится запах утки... 

А почему ты именно замороженную даешь?

 

Ну просто прикинь, что с ней будет вскоре, если я буду давать не замороженную) стухнет))

Я ее достала, она принесла, я отдала еду и тут же ее в морозилку снова.

Мне так тренер сказала весной, но с чирком это прокатывало - он маленький.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

Ну просто прикинь, что с ней будет вскоре, если я буду давать не замороженную) стухнет))

Я ее достала, она принесла, я отдала еду и тут же ее в морозилку снова.

Мне так тренер сказала весной, но с чирком это прокатывало - он маленький.

Бонд бы замороженную тоже без азарта брал. Да и вообще какой азарт дома...)) 

Я бы разморозила и вынесла на тренировку. Сначала просто разгоняла бы на видимых коротких и если не залипает над уткой, то уже всё остальное. Начинал бы козлить и зависать над птицей, то прям бы миской с едой гремела, чтобы быстрее хватал и бежал, либо мячиком, ну т.е. быстрый возврат бы провоцировала. Но это я, не претендую на правоту. Просто странный способ, как это поможет не понимаю. А не получится потом, что она привыкнет к мороженной птице и теплую будет стрематься... Ну фиг знает короче, это я так мысли в слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Бонд бы замороженную тоже без азарта брал. Да и вообще какой азарт дома...)) 

Я бы разморозила и вынесла на тренировку. Сначала просто разгоняла бы на видимых коротких и если не залипает над уткой, то уже всё остальное. Начинал бы козлить и зависать над птицей, то прям бы миской с едой гремела, чтобы быстрее хватал и бежал, либо мячиком, ну т.е. быстрый возврат бы провоцировала. Но это я, не претендую на правоту. Просто странный способ, как это поможет не понимаю. А не получится потом, что она привыкнет к мороженной птице и теплую будет стрематься... Ну фиг знает короче, это я так мысли в слух.

Дома сперва для того, чтобы она не задумываясь начала брать ее на автомате. Не принюхиваясь и т.п.

Когда так начнет делать, то прятать дома и просить искать.

Когда все это будет, то уже на улице тоже самое: сначала просто принеси, потом уже поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Adele сказал:

Дома сперва для того, чтобы она не задумываясь начала брать ее на автомате. Не принюхиваясь и т.п.

Когда так начнет делать, то прятать дома и просить искать.

Когда все это будет, то уже на улице тоже самое: сначала просто принеси, потом уже поиск.

А вот интересно, а если ей другую птицу положить мороженную дома, она будет быстрее брать ее?

И еще вопрос, если она один раз "пересилила" себя и подала, второй раз она тоже зависает и принюхивается?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А вот интересно, а если ей другую птицу положить мороженную дома, она будет быстрее брать ее?

я так делала с чирком - да, быстро. Но он меньше гораздо. Фазана мороженного не давала))) да и она его любит.

Вчера пробовала дать мороженного гуся - вот это было эпично)))

Цитата

И еще вопрос, если она один раз "пересилила" себя и подала, второй раз она тоже зависает и принюхивается?

 

Она не принюхивается сейчас, а прикусывается)) примеривается как взять: пытается сперва за краешек (край крыла, лапа, голова). За принос за краешек я еду не отдаю, только за бочок) и ухожу от нее типа "догоняй меня", чтобы она еще походила за мной с уткой. И тогда уже забираю и кормлю.

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

примеривается как взять: пытается сперва за краешек (край крыла, лапа, голова)

Я бы через держи-дай поделала еще тогда. Т.е. вкладывала бы в пасть правильно для начала, чтобы показать как надо держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань,у вас,конечно,навык наработан,чтоб брать птицу. Но вот просто подумалось-мой не берёт мороженое мясо. Сначала лижет его-размораживает :default_lol_2: Может и Аделишна заморозку не хочет,вот и примеривается. Т.е. к нежеланию утки добавляется ещё нежелание заморозкой себе пасть заткнуть? Не?

Ну это я так...А чо вы тут такие умные разговариваете...:default_lol_2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Ань,у вас,конечно,навык наработан,чтоб брать птицу. Но вот просто подумалось-мой не берёт мороженое мясо. Сначала лижет его-размораживает :default_lol_2: Может и Аделишна заморозку не хочет,вот и примеривается. Т.е. к нежеланию утки добавляется ещё нежелание заморозкой себе пасть заткнуть? Не?

Ну это я так...А чо вы тут такие умные разговариваете...:default_lol_2:

Ну вот может и так, да

Я попробую в субботу 2 разморозить и позаниматься чуть)

Сейчас курочку съели за утку. Порционно. Я еще добавила игру  - и веселее пошло)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Adele сказал:

С одного раза, без единой поправки  :default_vyshivka:

24DD327E-94B6-40E4-9931-FC46179E389D.157

Не пойму, а ты слева или справа?))) Если слева, то... что это за манёвр? Парковка? Если да, то как выйдет пассажир?))) Или это так и надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Не пойму, а ты слева или справа?))) Если слева, то... что это за манёвр? Парковка? Если да, то как выйдет пассажир?))) Или это так и надо?

я слева) ну да, перпендикулярная парковка задним ходом

пассажир выходит заранее)

мы это место снимаем на парковке и чел на крузере был против этого - он вообще сперва в группе дома написал, что ему застройщик обещал не продавать место у стенки. Но застройщик, конечно, продал. А владелец сдает нам под вторую машину. В общем муж договорился с владельцем крузера, что мы будем ставиться таким образом

 

  • Like 1
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...