Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

Ух, ты, второе, поздравляем!!! :default_buket1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Marina-Patrik сказал:

И мы поздравляем! 13474ced48b564e4ff1697809949aa46.gif :default_buket2:

 

59 минут назад, Василий Василек сказал:

Ух, ты, второе, поздравляем!!! :default_buket1:

Спасибо! :default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был довольно сложный драйв и только у Адель за него 20-ка. Я специально после задания попросила чтобы он рассказал свое мнение о ее работе. Мартин хвалил) а я стою и думаю: говорите, говорите. Ведь это Вы вчера назвали ее бегающей собачкой)) говорите, я слушаю))

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,мои поздравления! Адель умничка и эту умничку сделала ты! Молодцы девочки!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Adele сказал:

Был довольно сложный драйв и только у Адель за него 20-ка. Я специально после задания попросила чтобы он рассказал свое мнение о ее работе. Мартин хвалил) а я стою и думаю: говорите, говорите. Ведь это Вы вчера назвали ее бегающей собачкой)) говорите, я слушаю))

Ань, поздравляю! Вы молодцы) На счет теста, главное, что ты собакой довольна! Каждый судья со своим виденьем работы собаки, всем не угодишь.

Кстати, что значит "бегающая" собачка?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ань, поздравляю! Вы молодцы) На счет теста, главное, что ты собакой довольна! Каждый судья со своим виденьем работы собаки, всем не угодишь.

Кстати, что значит "бегающая" собачка?

Спасибо, Аня :default_buket2:

Это понятно, конечно, что у каждого судьи своя идеальная картинка как должно выглядеть выполнение этого задания на 20-ку.  Вообще егоманера судейства многих удивила)) бегающая - ну что бежать куда-то на высыл далеко и быстро любит больше, чем тщательно медленно пронюхивать ареал. Для него, если собака вышла из ареала на метр - это ошибка и ты как хендлер должен тут же «стоп» и высыл в ареал. 

 

Сегодня у нас был тренинге его женой Таной - мне очень понравилось. Интересно! И плюс она спокойная и приятная девушка)) Сам Мартин немного эмоционален)) но он мне все равно тоже понравился)) Про Адель Тана сказала, что таких голденов у них в Чехии нет)) которые бы хотели работать и были мотивированы. Сам Мартин заводчик рр лабров. В принципе он всем откровенно на награждении говорил, что его идел рабочий лабр. И чем больше собака к нему приближена, тем больше она ему нравится )) кстати его выбор судьи был Омар со Смайлом))

Изменено пользователем Adele
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нам бы точно он сказал "бегающая собачка" с нашими ногами)))) 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Adele сказал:

Для него, если собака вышла из ареала на метр - это ошибка и ты как хендлер должен тут же «стоп» и высыл в ареал. 

Жестко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Natik сказал:

Вот нам бы точно он сказал "бегающая собачка" с нашими ногами)))) 

 

Да ладно уж) Джем замечательная и всем судьям нравится)) к тому же она рр) но за медленность он собакам не снимал баллы. То есть скорость его не так впечатляет, как хантинг ин зе эриа))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Adele сказал:

Да ладно уж) Джем замечательная и всем судьям нравится)) к тому же она рр) но за медленность он собакам не снимал баллы. То есть скорость его не так впечатляет, как хантинг ин зе эриа))

Ну я как раз о  том, что hunting the area у нас страдает из-за наших ног )))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natik сказал:

Ну я как раз о  том, что hunting the area у нас страдает из-за наших ног )))))

Третье задание на тесте было такое: в высокой траве заложено 2 дамми, где точно я не знаю, только примерный ареал. Ареал от помощника и до некоего дерева. Мы подходим к судье, стоим и слушаем два выстрела. Затем высыл собаки в ареал. Первую дамми Адель быстро нашла. Второую дольше и искала глазами. Она вышла из ареала - отошла в сторону от помощника. Я стопнула ее - стоп был отличный, сразу же. Без этих ее замедленных усадок. Затем «лево» и сразу же вышла на дамми. Я сама не ожидала что она так будет слушаться и плюс что я удачно на дамми выслала ее. Лично для меня это очень удачное стечение обстоятельств: мама сказала, ты послушалась и вот тебе тут же премия - дамми. Верь маме))  за это мы получили 10 баллов. 

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Adele сказал:

Третье задание на тесте было такое: в высокой траве заложено 2 дамми, где точно я не знаю, только примерный ареал. Ареал от помощника и до некоего дерева. Мы подходим к судье, стоим и слушаем два выстрела. Затем высыл собаки в ареал. Первую дамми Адель быстро нашла. Второую дольше и искала глазами. Она вышла из ареала - отошла в сторону от помощника. Я стопнула ее - стоп был отличный, сразу же. Без этих ее замедленных усадок. Затем «лево» и сразу же вышла на дамми. Я сама не ожидала что она так будет слушаться и плюс что я удачно на дамми выслала ее. Лично для меня это очень удачное стечение обстоятельств: мама сказала, ты послушалась и вот тебе тут же премия - дамми. Верь маме))  за это мы получили 10 баллов. 

Мда, странное решение :( Ну здесь только не брать в голову, не все судьи одинаково полезны)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pozolota сказал:

Такие класснючие! Прям сами себе красивые сидят :default_lol_2:

Дааа :default_rolleyes: Это дядюшка Моррис - ему 10 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Natik сказал:

Мда, странное решение :( Ну здесь только не брать в голову, не все судьи одинаково полезны)))

Наташа, не подскажешь, вот ареал - это сколько в метрах?)

И надо ли учить, что ареал - он сзади?

Таня (которая жена Мартина) на тренинге учила новайсов, что ареал - это всегда позади собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем спорте нет точных цифр) Спор, что такое ареал, не нов, зависит от ситуации и рельефа, расстояния, точки высыла.
Если птица упала примерно в одно место, а между точками падения 5-10 метров, то скорее, это один ареал. Если расстояние увеличить кратно, то одним ареалом можно посчитать и места падения в 10-15 метрах. Если падает в ареал, который не различим (лес , заросли, трава высокая), тоже один ареал, скорее, если не очевидные углы.

Про поиск в ареале - разные тренеры учат по-разному. У каждого метода есть свое объяснение.
Оливер учит назад, так как собаки в целом склонны искать впереди себя, нежели сзади. Фонс не учит искать назад, но он "заводит" собак за ареал и дает поиск, при котором собака ищет на пути к нему.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natik сказал:

В нашем спорте нет точных цифр) Спор, что такое ареал, не нов, зависит от ситуации и рельефа, расстояния, точки высыла.
Если птица упала примерно в одно место, а между точками падения 5-10 метров, то скорее, это один ареал. Если расстояние увеличить кратно, то одним ареалом можно посчитать и места падения в 10-15 метрах. Если падает в ареал, который не различим (лес , заросли, трава высокая), тоже один ареал, скорее, если не очевидные углы.

Про поиск в ареале - разные тренеры учат по-разному. У каждого метода есть свое объяснение.
Оливер учит назад, так как собаки в целом склонны искать впереди себя, нежели сзади. Фонс не учит искать назад, но он "заводит" собак за ареал и дает поиск, при котором собака ищет на пути к нему.
 

Спасибо! Значит каких-то однозначных ответов нет..

Я поиск учила вокруг собаки... не вперед, не назад, а так что собака будто бы в середине круга сидит (ареала)...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но про метры все условно очень, кто-то хочет видеть поиск на 2-3 метрах. Иногда это действительно требуется ситуацией, иногда нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит каких-то однозначных ответов нет..
Я поиск учила вокруг собаки... не вперед, не назад, а так что собака будто бы в середине круга сидит (ареала)...
Я считаю, надо учить по все стороны. Оливер клал мячик под хвост собаке, те, кто не сталкивался с этим, не сразу понимали, где искать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Natik сказал:
6 минут назад, Adele сказал:
Спасибо! Значит каких-то однозначных ответов нет..
Я поиск учила вокруг собаки... не вперед, не назад, а так что собака будто бы в середине круга сидит (ареала)...

Я считаю, надо учить по все стороны. Оливер клал мячик под хвост собаке, те, кто не сталкивался с этим, не сразу понимали, где искать))

То есть ты считаешь, что поиск надо учить вокруг себя, я правильно понимаю?

Мячик под хвост - Таня так учила изначально нас) то есть чтобы нос сразу опускала вниз под себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты считаешь, что поиск надо учить вокруг себя, я правильно понимаю?
Мячик под хвост - Таня так учила изначально нас) то есть чтобы нос сразу опускала вниз под себя)
Я считаю, надо учить максимально по-разному. И перед, и за, и сбоку, и под собой :)
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фоток из поездки

 

kmOzUnUC5Uk.jpg

 

Приложение транслит гугл)))

rNA8UeEiB6A.jpg

m8t7JUiI8C4.jpg

 

Пробираемся в темноте в первый вечер

EHLhQleMqNc.jpg

vD825iyAZ1w.jpg

 

Два дня непрерывно шел дождь

lCkZX7jTkw8.jpg

 

Одно из заданий на тесте - высокая трава между помощниками и хендлером - это небольшой пруд, плотно обросший рогозом по берегам

 

J0ewFcQyUDY.jpg

 

Утро понедельника началось с заморозков

2FUQShGD-Iw.jpg

RjU5l5eaLIQ.jpg

5gJKcI8n34I.jpg

 

Не знаю КАК, но там растут грецкие орехи))

aWFJg3-hFko.jpg

 

Вода потрясающе прозрачная в окрестных озерах

ir_CbQuSnQs.jpg

 

Начало тренинга

o1hSmSgsxtE.jpg

NBqFQvVEjhI.jpg

AZBRRO8vDVY.jpg

 

Перерыв)

VQ7w_USrzys.jpg

NA7-YLantNM.jpg

iq-HZ3pxAU4.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...