Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

Сама с ней занималась немного в субботу, а в воскресенье доехали на тренировку.

По дороге колесо прокололи))

 

Мемори и высыл на мемори с разного расстояния и под разным углом

 

 

Туда же, но подальше и через деревья

 

Туда же, но совсем с другого места, довольно далеко для нее + канава (там где стык зеленой и снежной травы)

 

Другое место для мемори.

Я сходила туда забросила, вернулась к Адель, мы пошли дальше на поле поделали несколько марков, затем выслал на мемори

Туда же, но с другого расстояния

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в эти выходные у нас тренинг и приглашенной звезды Стефано Мартиньоли

Страшно)

На тренинге у опенов еще и помогать буду - надеюсь не взбешу его.

 

Изменено пользователем Adele
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по 1-3 видео:

(3 высыл снят лишь частично, т.к. муж подкинул дамми на возврате собаки и  остановил съемку)

Screenshot_1.1570443199.png

 

Это 4-5 видео:
Screenshot_2.1570443373.png

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2019 в 11:48, Adele сказал:

Стефано Мартиньоли

Страшно)

Не боись!

все хорошо пройдет!

:default_Jumpy:

Ps..

завидую по хорошему.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш заводчик постоянно кидает мне приглашения на какие-нибудь выставки. Адель уже 2 года и я думаю может сводить ее один раз? Получить описание. Но с другой стороны даже я вижу в ней многие недостатки во внешности. С третьей стороны я не же не эксперт, чтобы понимать. Вчера почитала стандарт на сайте одного из питомников и вот что я вижу: у нее слишком длинная поясница (спина), узкая грудь, заячья лапа, слишком сильно отвисшие веки глаз, возможно и брыли тоже слишком сырые, она крупная для суки - высокая и длинная, очень короткая шерсть. Ну и спина непонятная: то ли провал какой-то, то ли задние лапы слишком длинные... Кто в голденах понимает, может подскажет?

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например, сейчас пригласил сюда: "Clubshow for golden retrievers"

Я вот думаю, он же видит у меня фото Адель - неужели он не понимает, что с ней на выставку идти - только позориться? или я утрирую?

 

Вот ее сестра из помета:

fb-img-1555834110383.1570604499.jpg

вон у нее сколько чего-то...

там есть что-то хорошее?

Screenshot_5.1570604428.png

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра красивая, на мой взгляд, как я понимаю результаты, у нее есть сертификаты CACIB и RCACIB, значит, она кандидат в интерчемпионы по красоте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Natik сказал:

Сестра красивая, на мой взгляд, как я понимаю результаты, у нее есть сертификаты CACIB и RCACIB, значит, она кандидат в интерчемпионы по красоте :)

А чем CACIB у нее отличает от CACIB который дают на номе-б?

Понимаю, что вопрос коряво сформулирован)

Просто странно, что совсем разные направления, а слово CACIB одно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем CACIB у нее отличает от CACIB который дают на номе-б?
Понимаю, что вопрос коряво сформулирован)
Просто странно, что совсем разные направления, а слово CACIB одно
CACIB на Номе-Б? Первый раз слышу. CACIB - это выставочный сертификат, кандидат в интерчемпионы по красоте.
Есть CACIT - но его на Номе-Б тоже давать не могут, так как он только по свежебитой присуждается, по холодной не может.

Может речь о CACT?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Natik сказал:

CACIB на Номе-Б? Первый раз слышу. CACIB - это выставочный сертификат, кандидат в интерчемпионы по красоте.
Есть CACIT - но его на Номе-Б тоже давать не могут, так как он только по свежебитой присуждается, по холодной не может.

Может речь о CACT?

ой, точно, я тебя запутала.

CACT

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попыталась найти какие-то фотки, где ее видно...

 

Эта вот спина ее меня добивает..

Screenshot_7.1570607264.png

Screenshot_6.1570607289.png

 

Анфас стоя

DSC_0770.1570606326.jpg

IMG_9367.1570606405.jpg

Тут вроде хорошо, но в пол оборота.. как бы скрадывает длинну собаки

IMG_4574.1570606545.jpg

IMG_20190723_201908_20190723_202429669.1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Adele сказал:

ой, точно, я тебя запутала.

CACT

Ну вот :) Этот сертификат  - кандидат в чемпионы по рабочим качествам  (национальный)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бесполезно, надо нормально ставить руками или понимающим хендлером))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natik сказал:

Так бесполезно, надо нормально ставить руками или понимающим хендлером))

понимающим - в смысле кто умеет скрыть недостатки?

так я не хочу скрывать) хочу честное описание собаки получить

правда, так как у меня в друзьях много собачников, то я слышу очень разное про честное описание... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Adele сказал:

понимающим - в смысле кто умеет скрыть недостатки?

Плохой хендлинг и хорошую собаку изуродовать может.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Adele сказал:

понимающим - в смысле кто умеет скрыть недостатки?

так я не хочу скрывать) хочу честное описание собаки получить

правда, так как у меня в друзьях много собачников, то я слышу очень разное про честное описание... 

Почему именно скрывать? Поставить в такую стойку, которая объективно отражает ее суть. Если собака подалась назад,  она визуально изменяет реальные свои углы и линию верха,  выход шеи. Эти недостатки не будут являться чисто ее природными, а возникают из-за корявой стойки. 

Грамотный человек может, конечно, что-то скрыть, но все не скроешь, и все равно косяки вылезут в движении. Поэтому не надо относиться к хендлингу только как к обману. Грамотный эксперт увидит все при осмотре (пощупает, в движении, с другого ракурса). Любая собака обладает достоинствами и недостатками. Главное при этом, как они выглядят в балансе. 

Изменено пользователем Natik
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше идти под породника и получить не менее двух-трёх описаний, если ты хочешь получить более-менее объективное мнение. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Adele сказал:

правда, так как у меня в друзьях много собачников, то я слышу очень разное про честное описание... 

Угу, у моего заводчика недавно на выставке такого понаписали и понаговорили двум молодым собакам,что закачаешься. К слову,собаки были уже не под одним экспертом и это их бог знает какие выставки. Получено уже много всего. А тут прям "стыдно должно быть" за состояние собак. О как! Никто не увидел,а эта дама углядела.

Кто-то  написал про историю у таксятников,как одна заводчица пришла с жалобой и принесла 4 описания одного эксперта на одну собаку в периоде чуть больше двух недель. Якобы два противоречащих описания были и она специально под неё ещё сходила. Разброс от очхора до ЛПП :default_lol_2: Вот как так-то? Собака эта была то худая,то толстая,то ещё что-то. Вот ведь её колбасило-то несчастную :default_lol_2:

Изменено пользователем pozolota
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое важное не относиться к описаниям,  как Конституции)))) Это частное мнение одного эксперта. Если одни и те же недостатки будут отмечены разными экспертами (породниками), есть все основания полагать, что они имеются. 

Плюс есть разные манеры давать описания и оценки: кто-то может дать хорошую оценку,  но дать описание из одних недостатков; другой - дать комплиментарное описание и низкую оценку (все на личном опыте). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Плохой хендлинг и хорошую собаку изуродовать может.

ну это да.

Я скорее про: "я собачку так выставлю, что все что надо скроется"

11 минут назад, Natik сказал:

Почему именно скрывать? Поставить в такую стойку, которая объективно отражает ее суть. Если собака подалась назад,  она визуально изменяет реальные свои углы и линию верха,  выход шеи. Эти недостатки не будут являться чисто ее природными, а возникают из-за корявой стойки. 

Грамотный человек может, конечно, что-то скрыть, но все не скроешь, и все равно косяки вылезут в движении. Поэтому не надо относиться к хендлингу только как к обману. Грамотный эксперт увидит все при осмотре (пощупает, в движении, с другого ракурса). Любая собака обладает достоинствами и недостатками. Главное при этом, как они выглядят в балансе. 

Спасибо, Наташа.

Примитивный у меня взгляд, на хендлинг, видимо)

Просто в тусовке вижу голденов - они и без стоек красивые многие.

А моя как гадкий утёнок. 

И вид еще всегда такой - будто били, бью и будут бить. Прямо сейчас. Поленом по хребту.

9 минут назад, Natik сказал:

Лучше идти под породника и получить не менее двух-трёх описаний, если ты хочешь получить более-менее объективное мнение. 

Спасибо! Породник - это кто сам заводчик голденов?

Вот на то мероприятие, на которое меня пригласил заводчик, судья Alistair Scott

Погуглила - он заводчик голденов в Англии https://www.largymore.co.uk/

5 минут назад, pozolota сказал:

Угу, у моего заводчика недавно на выставке такого понаписали и понаговорили двум молодым собакам,что закачаешься. К слову,собаки были уже не под одним экспертом и это их бог знает какие выставки. Получено уже много всего. А тут прям "стыдно должно быть" за состояние собак. О как! Никто не увидел,а эта дама углядела.

Кто-то  написал про историю у таксятников,как одна заводчица пришла с жалобой и принесла 4 описания одного эксперта на одну собаку в периоде чуть больше двух недель. Якобы два противоречащих описания были и она специально под неё ещё сходила. Разброс от очхора до ЛПП :default_lol_2: Вот как так-то? Собака эта была то худая,то толстая,то ещё что-то. Вот ведь её кобасило-то несчастную :default_lol_2:

Ужас, Свет, обидно-то так, могу себе представить((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Породник - да, обычно, заводчик, и у кого открыта породная группа. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по факту я сама себе не могу дать ответ зачем мне это.

"просто попробовать" - звучит, наверное, глупо...

Выставляют же по больше части племенных собак. Мы только мешаться там будем, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Adele сказал:

Но по факту я сама себе не могу дать ответ зачем мне это.

"просто попробовать" - звучит, наверное, глупо...

Выставляют же по больше части племенных собак. Мы только мешаться там будем, наверное

Далеко не все, кто выставляется,  идёт в племя. У меня 2 выставочные собаки )))) Ни одна не вязалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natik сказал:

Далеко не все, кто выставляется,  идёт в племя. У меня 2 выставочные собаки )))) Ни одна не вязалась)))

 

Я запуталась в том сколько у тебя собак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...