Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

Только что, Adele сказал:

 

:default_lol:

Я раньше думала, что понты это!

Ан нет!

По траве мокрой до колена когда походишь в промокаемых штанах, то начинаешь смотреть по другому на многое!)

Такие вотЬ:

8462.jpg

 

Аааа...У меня есть такие понты))) Я их гетрами обзываю. Удобно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Аааа...У меня есть такие понты))) Я их гетрами обзываю. Удобно.

Одежда из охотничьего меня очень удивила в этом плане.

Это не просто дорогие тряпочки, а функциональные и очень удобные вещи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых, звёзды сложились так, что мы повезем судью nome-b из Таллинна на место проведения...

Немного страшно)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

Хых, звёзды сложились так, что мы повезем судью nome-b из Таллинна на место проведения...

Немного страшно)

Наоборот, это ж клёво)) Можно вопросами замучать по пути:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Наоборот, это ж клёво)) Можно вопросами замучать по пути:default_lol_2:

Нууу... он финн))) я по английски только читаю и пишу (если сосредоточиться)), на слух понимаю что-то, но не все.

Взяла ему пиво хорошее в дорогу) вот и развлечение))

Ехать нам 7 часов где-то

Изменено пользователем Adele
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прошло для нас просто ужасно. Адель боится выстрела из ружья... не знаю как мы тест сдали вообще. В общем после выстрела она сразу так стрессанула, что забыла вообще все и была в какой-то прострации. Nome-b не для нас... И я снова разрыдалась от расстройства. Что я за человек такой :(

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ну чего ты себя винишь, отставить слезы! обидно, у тебя есть желание, ты душу в это вкладываешь, средства немалые, время, и вот такой результат... Ретривер стрессует от выстрела, это как-то неправильно, кмк, а дальше от тебя уже мало что зависело, понятное дело.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Василий Василек сказал:

Ань, ну чего ты себя винишь, отставить слезы! обидно, у тебя есть желание, ты душу в это вкладываешь, средства немалые, время, и вот такой результат... Ретривер стрессует от выстрела, это как-то неправильно, кмк, а дальше от тебя уже мало что зависело, понятное дело.   

Я не виню себя и Адель тоже не виню. Она же не виновата, что такой ее вывели. Из пистолета 9 мм калибра она совершенно не боится, а даже любит - так как интересно. Ружье на расстоянии тоже нор, но вот когда ружье стреляет в паре метров от нее - это все :(. Оказывается судье очень понравился блайнд и марк первый... не ожидала...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, не расстраивайся!

Вы огромные молодцы! Я просто уверенна, что всё было не так уж ужасно.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ну кроме Nome-b есть ещё куча "развлечений"! Не беда и не повод для слёз! Не расстраивайся, пожалуйста! А приучить Адель к выстрелу как мне кажется вполне реально при желании, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ань, ну кроме Nome-b есть ещё куча "развлечений"! Не беда и не повод для слёз! Не расстраивайся, пожалуйста! А приучить Адель к выстрелу как мне кажется вполне реально при желании, кстати.

 

Я на эмоциях писала. Ну ведь мы на раздумываем над тем есть ли повод или нет, чтобы плакать. Непроизвольно.

Меня удивило, что Дима Ч. за нас очень переживал... и это так приятно, когда кто-то за тебя болеет... спасибо ему..

Это я утрировала, что ничего не сделала. Сделала блайнд и экселент марк на суше.

На воде не сделала марк - но, честно, говоря, марк это весьма был относительный - с берега не видно, лодка за камышами, а кидают в еще более дальние камыши.

Не смотря на то, что она не принесла марк, судья разрешил пойти на поиск, так как ему понравился блайнд и первый марк. Принесла 2 птицы из 5-ти.

Всего было 5 птиц: 3 фазан и 2 утки. При чем утки были на воде в камыше. В итоге оказалось, что это я сама сняла себя с теста, а не он.

В оценочном листе написал, что у него есть сомнения в том, что собака пойдет в воду, так как он увидел нежелание.

 

 

За обедом он сказал, что не считает, что это страх выстрела. Считает, что вся ситуация так повлияла собаку. И что я нервничала и голдены особенно это чувствуют. Он 30 лет занимается голденами и у него есть сейчас собака, которая в 3.5 года имеет всего лишь квалификацию. Но он знает, что она пойдет далеко. Что у меня еще "беби дог", что голдены начинают работать в полную силу в 3-4-5 лет...

 

 

Изменено пользователем Adele
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Adele сказал:

Это все потому, что завела шляпу! :default_lol:

Тут же и налажала)

 

IMG_20190928_085530_20190928_175059346.1

Всё дело в шляпе :default_lol_2:.

Ань, видать и правда ты себя заранее накрутила. Ещё до поездки переживала, как вы с судьёй поедете. Аделька весь твой нервяк прочитала.

Ну, это мне с моей дилетантской точки зрения так видится.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пошли еще раз попробовать - выстрела она не боится.

Под два сегодня не дрогнула.

Ну и я поняла, как мне стоит себя вести. Заранее уточнила, что мне следует сделать, если она испугается выстрела.

В итоге судья мне объяснил, что ей не нравится, что все это по птице. И что вчера он мне тоже говорил, что это все не про выстрел, а я не верила.

Нас не допустили дальше после первого же марка - утка в болоте.

Она не хотела за ней идти. При чем настолько, что даже попыталась отковырять палку у берега и дать мне.

Ну так как я давила на ее, что мол "принеси", а она пыталась выйти из стрессовой ситуации. В итоге она доплыла до утки, понюхала, но не взяла - вернулась пустая. Ари кинул с берега сам - она принесла, но он сказал, что это все чисто послушание, что собаке это не нравится.

Он считает, что у Адель инстинкт охоты, но небольшой. Что я могу попытаться его взрастить в ней.

Я недоумевала как же так - она очень даже мотивирована на заданиях с дамми, а тут... Ну вот говорит, что это совсем не удивительно, что так.

И посоветовал не запариваться этими ситуациями, а просто делать тренировки почаще на птице и ждать взросления собаки.

 

Изменено пользователем Adele
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера после неудачи на nome-b пошли позаниматься на место четвертого задания на WT (правда на WT дамми закидывали в высокую траву выше на подъем холма, но у меня цель тут была другая и я попросила мужа кидать на газон).

Сперва я просто добилась подзыва через воду - она все время норовила оббегать - этот пруд совсем маленький. В принципе он почти весь на видео и виден.

И в новайсах почти все собаки его оббежали.

Сегодня перед отъездом решила повторить и сняла на видео, она засомневалась сперва, но вспомнила, как надо:

 

 

71802799_770188566769805_416502468825212

Изменено пользователем Adele
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдохновила меня поездка и разговоры с Ари-Пеккой)

какие же у них няши-трудяши голдяхи) в их питомнике)

Это слиииишком мило 

17390759_10210725500147633_3874978444092

17800417_10210879203750127_5237279562668

 

68844323_2274204049359177_88201306441986

70664186_2325312814248300_56988831202672

64636592_2153045621475021_82829955144005

Изменено пользователем Adele
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая мука на лице - мне приходится делать ЭТО :default_lol:  - плыть за препротивной УТКОЙ

Фотка от помощника в лодке))

71699152_771102116678450_804428959868518

Изменено пользователем Adele
  • Like 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Adele сказал:

мне приходится делать ЭТО :default_lol:  - плыть за препротивной УТКОЙ

Ничего не мука))) Просто сосредоточенное лицо:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ничего не мука))) Просто сосредоточенное лицо:default_lol_2:

Кстати это болото было поучительным еще вот в чем: в нем сильно проваливаются лапы в ил и глубина начинается далеко, то есть надо прилично пройти, проваливаясь лапами.
Аделишне не понравилось, тем более что она не была раньше в такой ситуации. Надо значит поездить в такие места, чтобы приучить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки разжилась двумя кряквами. Очень красивые птицы - пёрышко к пёрышку.

Второй день едим за принос дома. Прямо замороженную и носит. Уж сперва тааак пытается ущипнуть за самый-самый краешек, чтобы не дай бог не всей пастью взять.

Изменено пользователем Adele
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adele сказал:

Я таки разжилась двумя кряквами. Очень красивые птицы - пёрышко к пёрышку.

Второй день едим за принос дома. Прямо замороженную и носит. Уж сперва тааак пытается ущипнуть за самый-самый краешек, чтобы не дай бог не всей пастью взять.

Я чет пропустила, а Адель утка не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я чет пропустила, а Адель утка не нравится?

Ага, кряква ей никогда не нравилась.

Она и прошлый номе-б получила 0 (факинг шоу голденс) за то что не хотела сперва брать гуся (но взяла), а затем ни за что не хотела нести последнюю утку из поиска.

 

В 29.09.2019 в 21:28, Adele сказал:

Сегодня пошли еще раз попробовать - выстрела она не боится.

Под два сегодня не дрогнула.

Ну и я поняла, как мне стоит себя вести. Заранее уточнила, что мне следует сделать, если она испугается выстрела.

В итоге судья мне объяснил, что ей не нравится, что все это по птице. И что вчера он мне тоже говорил, что это все не про выстрел, а я не верила.

Нас не допустили дальше после первого же марка - утка в болоте.

Она не хотела за ней идти. При чем настолько, что даже попыталась отковырять палку у берега и дать мне.

Ну так как я давила на ее, что мол "принеси", а она пыталась выйти из стрессовой ситуации. В итоге она доплыла до утки, понюхала, но не взяла - вернулась пустая. Ари кинул с берега сам - она принесла, но он сказал, что это все чисто послушание, что собаке это не нравится.

Он считает, что у Адель инстинкт охоты, но небольшой. Что я могу попытаться его взрастить в ней.

Я недоумевала как же так - она очень даже мотивирована на заданиях с дамми, а тут... Ну вот говорит, что это совсем не удивительно, что так.

И посоветовал не запариваться этими ситуациями, а просто делать тренировки почаще на птице и ждать взросления собаки.

 

 

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Adele сказал:

Она и прошлый номе-б получила 0 (факинг шоу голденс) за то что не хотела сперва брать гуся (но взяла), а затем ни за что не хотела нести последнюю утку из поиска.

а точно, вспомнила)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

а точно, вспомнила)) 

 

"она будет" (с) Вера
"а придется, милок, придется..."

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...