Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Adele сказал:

Это питомник шоу собак, но они успешно работают при этом.

верно ..питомник шоу собак и работающих в направлении.

Приведу пример немного не по этому направлению, но думаю так будет проще. 

Овчарка с дипломом ОКД, ЗКС,..не станет Малинуа рабочего разведения. И наоборот,  малинуа рабочая ей  еще надо постараться на выставке хоть что то получить эктерьеру. Вот бы эти качества совместить в одном, но такого я еще не видела. 

И в ретриверах\, вот и написала. Хотела б такое увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Natik сказал:

Понятие красоты в чисто рабочих линиях очень относительно и субъективно.

Есть миксы, но их результаты пока не ясны. 

Среди работающих пример Наташи хорош,  но опять же,  нужны поколения собак, чтобы говорить именно о рабочем питомнике,  а не работающих из него собаках. 

Наташу люблю и уважаю, надеюсь, ничего обидного не сказала  :)

Да, ну так ведь она над этим и работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marina-Misti сказал:

верно ..питомник шоу собак и работающих в направлении.

Приведу пример немного не по этому направлению, но думаю так будет проще. 

Овчарка с дипломом ОКД, ЗКС,..не станет Малинуа рабочего разведения. И наоборот,  малинуа рабочая ей  еще надо постараться на выставке хоть что то получить эктерьеру. Вот бы эти качества совместить в одном, но такого я еще не видела. 

И в ретриверах\, вот и написала. Хотела б такое увидеть.

Я знаю уже минимум три такие попытки - миксов шоу и рабочих. В одном случае выше средних результатов на ВТ не получилось,  в другом, насколько я знаю,  все стали петами, особых результатов нет, третий ещё слишком мал, чтобы делать выводы. 

В миксах всегда заводчик придет к ситуации,  когда при наличии например собаки 50 на 50 или 25 на 75 ему придётся сделать выбор с кем вязать  - шоу или рабочим? И как ни крути линия опять вернётся или скорее в шоу крови,  или скорее в рабочие. В идеале заводчик должен вывести не одну,  а две-три  линии таких миксов, чтобы дальше использовать эти крови. Но обычно берут более менее работающую шоу суку и вяжут рабочим кобелем. А где взять столько хороших работающих шоу сук??? Это и так большая редкость, а чтобы на них построить две-три линии,  ИМХО,  это предоставляется сейчас невозможным. Поэтому я уважаю тех, кто делает эти попытки,  но не уверена, что линии можно действительно объединить...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Adele сказал:

Да, ну так ведь она над этим и работает. 

Наташа делает огромную работу по сохранению рабочих качеств в шоу собаках. 

Полностью объединить данные обеих линий  - это немного другая сверхзадача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Natik сказал:

Поэтому я уважаю тех, кто делает эти попытки,  но не уверена, что линии можно действительно объединить...

Полностью с вами согласна, это великий труд, и я рада, что у нас еще не перевелись такие отличные люди,  с знанием, желанием эксперементировать , и закреплять все лучшее.

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывала некоторое время назад спрей для шерстки и гребень хороший.

И так мне понравился этот спрей, что заказала еще 2 шампуня этой марки и кондиционер.

ASHLEY CRAIG

№1 Renew восстанавливающий кондиционер
№2 Cleanse гипоаллергенный очищающий шампунь
№ 3 Whiten шампунь для отбеливания белой шерсти и восстановления яркости цвета шерсти любых окрасов. 
№ 4 Restore Summer Rain гипоаллергенный кондиционирующий спрей 

Show_Salon_Spa_1.jpg

 

И такой вот гребень

Skype_Picture_2019_10_10T07_42_10_748Z.1

Изменено пользователем Adele
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 10 по 13 октября к нам в Эстонию приехал Стефано Мартиньоли (Президент комиссии ретриверов ФЦИ, Италия).

К сожалению меня не было в самый первый день, когда был тренинг для совсем начинающих собак и щенков.

Зато была целый день не тренинге для собак уровня novice.

Тренинг длился 6 часов без перерывов на обед, погода была самая разная и постоянно менялась.

Стефано рассказывал и объяснял, как должен проводиться трайл, какие правила, как идут в линию, когда должны меняться участники, кто куда высылается и т.п.

У меня голова начала опухать уже после первого часа.

То есть участники, зрители ну и все кто может быть на трайле идут в одну линию. Помощники находятся слева, справа, сзади.

И все время линия и помощники двигаются. По факту ты не знаешь откуда будет подача и все время должен быть наготове, чтобы успеть повернуться куда надо, сделать максимально возможное. чтобы твоя собака смогла увидеть эту подачу и при этом не помешать также и другим стоящим в линии и их собакам.

У Адель мозг кипел, конечно. Все это было непривычно, обстановка, само проведение заданий. Но она умничка и очень старалась.

На следующий день я была помощником на тренинге для класса open - было здорово! К тому же, Стефано дал нам возможность повеселиться.

У нас были рации и называл только номер помощника, а помощник уже сам решал что он будет делать: блайнд, марк, блайнд + марк, марк + отвлечение когда собака взяла дамми, двойной марк, двойной блайнд и т.д., и т.п.

Было очень интересно смотреть на собак уровня опен. 

 

Ну и сам не официальный дамми-триал, первый в Эстонии, проводился в воскресенье.

Было 3 класса.

Перед награждением у судьи была вступительная речь и он сказал, что зачастую принято судить бегиннерсов  мягко: ну мол они же такие неопытные, маленькие, а давайте все это будет как игра. Он же считает такой подход в корне неверным и судит класс начинающих довольно жестко, так как он считает, что это дает закладку на будущее, на опен класс.

 

И мы выиграли в классе бегинерсов! Я совершенно этого не ожидала, так как мне лично казалось, что из четырех вышедших в финал участников, мы были не лучшими.

Я хотела получить третье место, чтобы попасть хотя бы раз в тройку)) но я даже в самых смелых мечтах не могла думать о первом под таким судьей!

Но больше победы меня обрадовали его слова о нас с Адель: Стефано сказал, что Адель не быстрая собака, но не надо переживать по этому поводу. Эта собака работает на меня. Её целью всегда было как можно быстрее и эффективнее найти и принести мне дамми. Что мы с ней работали как команда и что именно это он хочет видеть на филд триале.

Не передать, как приятно слышать такие слова от самого Стефано Мартиньоли. На награждении я вела себя как истукан)))

 

 

Итоги:

Beginners/Starters


1 place+Exc! Anna Khiznyak&Adele
2 place+Exc! Mida Zigilejiene&Lula
3 place+Exc! Tatjana Zamorskaja&Malta
4 place+VG+Judge’s Choice! Omar Filippov&Smaili
NC – Taavi Põder&Cola
NC – Anna Savilova&Barni
NC – Kristina Vorobets&Shelby
EL – Olga Zaitseva&Marseille


Novice/Ava
1 place+Exc! Irina Volodina&Filya
2 place+Exc+Judge’s Choice! Anneli Ilumets&Pipi
3 place+VG! Pille Kurm&Ronja
NC – Külli Laur&Rambu
NC – Evgeniya Klodina&Syoma

 

Open
1 place+Exc! Omar Filippov&Kira
2 place+Exc+Judge’s Choice! Dmitry Chulov&Gusya
3 place+Exc! Tatjana Zamorskaja&Kaiser
4 place+Exc!Larisa Smirnova&Lada
5 place+VG!Mida Zigilejiene&Momo
6 place+VG!Elizaveta Tokaeva&Belka
NC – Pille Kurm&Kara
NC – Natalia Kobzare&Lissa

 

72691878_781072129014782_428166410724704

72688071_781451838976811_679629261924990

73024301_781072645681397_713618174964137

 

Изменено пользователем Adele
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичный и улыбающийся истукан!)))) Аня, очень рада за вас!!! От самого Стефано услышать эти слова дорогого стоит!
Помню, он Юту в пример привёл, что вот такое рядом видеть хочет)))) я тогда расстаяла)))))

Умнички!! Не останавливайтесь, у вас прекрасный стимул продолжать!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natik сказал:

Очень симпатичный и улыбающийся истукан!)))) Аня, очень рада за вас!!! От самого Стефано услышать эти слова дорогого стоит!
Помню, он Юту в пример привёл, что вот такое рядом видеть хочет)))) я тогда расстаяла)))))

Умнички!! Не останавливайтесь, у вас прекрасный стимул продолжать!

Спасибо!!

Вот да! От САМОГО! Невероятно приятно и лестно!

Мотивация и правда появилась ого-го сразу)))

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, еще раз поздравляю!!! Вы супер команда!:default_1st:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, поздравляю!
Какие же вы молодцы с Аделькой!
Очень за вас рада!


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер результат! Поздравляю от души! Пусть вам с Адель и дальше будет интересно!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Аня, еще раз поздравляю!!! Вы супер команда!:default_1st:

 

25 минут назад, Ilona & Company сказал:

Анечка, поздравляю!
Какие же вы молодцы с Аделькой!
Очень за вас рада!

 

21 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Супер результат! Поздравляю от души! Пусть вам с Адель и дальше будет интересно!

Спасибо большое, девочки! :default_buket2:

До сих пор на эмоциях, настроение не рабочее :default_lol_2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют,ну вот видишь! Всё можете-всё умеете,а ты переживала тут)))  Как я за вас рада! Молодцы,девочки)))

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка,поздравляю вас с Аделькой! Умнички и молодчинки! И труженицы! :default_buket2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, девочки! Поздравляем :default_buket2: всегда получайте только положительные эмоции от работы!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, pozolota сказал:

Анют,ну вот видишь! Всё можете-всё умеете,а ты переживала тут)))  Как я за вас рада! Молодцы,девочки)))

 

 

16 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Анечка,поздравляю вас с Аделькой! Умнички и молодчинки! И труженицы! :default_buket2:

 

35 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Молодцы, девочки! Поздравляем :default_buket2: всегда получайте только положительные эмоции от работы!

 

Большое спасибо, девочки, так приятно! :default_buket2:

73a3d08c4aef47648c9bb037a5db8728--golden

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отхватила я адреналинчика...

Значит еду по городу с мужем, и уже вот совсем-совсем рядом с домом, до поворота во двор метров 100.

Я поворачиваю направо на нашу улицу и тут сзади машина врубает полицейские мигалки.

Ну все думаю - что-то нарушила нехило, раз так. У нас обычно полицию интересует только превышение скорости, а всякое типа "обогнать по двойной сплошной" их мало интересует. Скорость мне негде было превысить, так что стала прикидывать какое же я косяк совершила, что полиция решила остановить.

Муж напрягся ужасно, т.к. по документам водителем считается он - у него права наставника.

Говорит мне чтобы заезжала во двор и там остановилась.

Но полиция стала мигать мне дальним и пришлось тулиться на остановку.

Вышли две девушки. Попросили документы. Ну мы им отдали все: наши айди карты, права мужа и мою карту из автошколу (слава богу, что я всегда ее вожу, если за рулем!!). Подстава еще в том, что мы сняли знаки учебной езды, т.к. достали постоянно гадить из-за этого мужу, когда он за рулем. Я-то уже привыкла.

Короче пошли они к себе, проверили документы, затем проверили нас на алкоголь и собирались отпустить ничего не сказав.

Муж спрашивает в чем дело-то было.

Так вот они как-то пробили, что у водителя нет прав.

Они часто катаются и сканируют номера машин. Ну видать увидели, что за рулем сидит не мужчина, а я еще вписан куда-то там в документы машины и они увидели это и что прав у вписанного человека нет.

Они нас отпустили, а я в ступоре. Мужу грю: а как первая-то включается?!!! ОН: да не знаю я, но поехали уже скорее отсюда!!)))

Вот так вот развлеклась...

Изменено пользователем Adele
  • Like 3
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, сурово:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так сканируют на предмет дорожного налога и страховки. Забыл заплатить и привет.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Строго у вас :default_insane:

 

5 часов назад, Звезда Севера сказал:

Ничего себе, сурово:)))

Вроде бы наоборот!) В России, насколько я знаю, штрафуют за многое, не только за скорость.

Ну и просто могут проверить документы.

У нас просто так никогда не проверяют...

5 часов назад, Ilona & Company сказал:

У нас так сканируют на предмет дорожного налога и страховки. Забыл заплатить и привет.

Ага, тоже так и у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...