Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

это просто у тебя уже есть лабрадор и есть, с чем сравнивать) а новичку может быть не так очевидно:default_lol:

Нееее, поверь, это сразу бросается в глаза))) Это щенки, которые с рождения смотрят тебе в глаза и внимательно следят)) Эль на данный момент разумнее многих взрослых собак. Прежде, чем куда то побежать триста раз подумает а надо ли ему это, или лучше маме рядом предложить и покушать))) и каждый раз выбирает второе)) А еще у него повышенный стайный инстинкт какой-то, ему нужны только мы с мужем и Бонд, остальные в игноре) И он от нас еще и отгоняет других собак... Я гуляю с ним без поводка абсолютно уверенно, он даже попыток не совершает сделать что то не верно! Не пылесосит!!!! Идеальный мальчик)) 

Думаю Мошка очень в этом похожа, тем более, что она любимица заводчика, а заводчик у нас кинолог, она знает толк в собаках)) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Думаю Мошка очень в этом похожа, тем более, что она любимица заводчика, а заводчик у нас кинолог, она знает толк в собаках)) 

ну уговорила)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Adele сказал:

 

Раскатала в коридоре для проверки.. 

7E221859-0015-4A2A-914D-E40CB82301D2(1).

Простите, а не подскажите, где такой "коврик" продаётся? 

Изменено пользователем Юлия_Lela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Adele сказал:

По поводу того, что лабрадор "не собака что ли" - собака! но я привыкла к тихим голденским коврам, а сейчас у меня ощущение, что приедет маленький крокодил.

У тебя вон Ленни какой грызун! Адель ничего никогда не грызла у меня. Да и Майла не покушалась, хотя понятное дело она-то взрослая к нам приехала.

Я даже клетку завела вчера! На всякий случай приучу.

Федя у нас как-то вырос без клетки. Мебель и стены он не грыз и плинтуса были целы. Оставляла в его распоряжении коридор и кухню, комнаты закрывала. Но, он любил открыть шкафы и всё там пожевать.

Вот я и не подготовилась, клетку сразу не купила. Ленни успел на кухне все дверки у шкафов погрызть. Я такого никак не ожидала.Так он и металл грызёт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2019 в 12:03, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Крокодил не крокодил, но темперамент совсем другой, тем более лабрская девчонка, они все зажигалочки. А вот по поводу грызунделя - не факт. Есть собаки бобры, а есть не бобры, и это не зависит ни от породы, ни от темперамента. Просто вот бобёр и всё. Убрать совсем это почти невозможно, можно свести к минимуму занятиями, загрузками и погрызушками.

Буду надеяться, что не бобёр) заниматься буду, но без фанатизма ( надеюсь, даю себе установку :default_roflmao:). С таким щеночком хочется всего всего попробовать. Буду также ездить на тренировки индивидуальные к Тане, а в январе пройдем школу щенка. Таня посоветовала все же пройти. 

В 26.10.2019 в 12:03, Varya сказал:

Аня, вот это новости :default_dribble:
поздравляю от души! весело у вас скоро будет))))

Спасибо! Надеюсь уж!)):default_buket2:

В 26.10.2019 в 12:13, Анна и любимый Бонд сказал:

По моему отличный вариант для пола! И не скользко, и лужи вытирать удобно)) 

Ага, Наташе оч понравился этот вариант. Так что вчера все углы измерила и заказала 3 рулона. 

23 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Анечка,у меня слов нет! Просто ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :default_buket1:

Тем более,Уголечек - моя любовь на всю жизнь. Жду вместе со всеми!

Спасибо, Мариночка! :default_buket2:А я все думала когда же ты зайдешь и удивишься!)

22 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Во вторник у меня пересдача в ГАИ)) у меня будут права и я помчу в Головинку тискать сестренку Мошу:default_dribble:

Ура! Наконец!!

21 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну вот, а говорили))) какая крутота, поздравляю!

ну ладно, лабрадор - не толлер:default_lol:, ну поактивнее немножко голдена, ну сначала делает, а потом думает, ну за любой кипиш, кроме голодовки...

Слушай, ну вот толлеры и флэты не мое все же. Может я видела мало толлеров. Реально 2-3 и видела лишь. И мне не показалось, что это простые собаки... Флэты очень нравятся, но к ним подход нужен, кмк. В умелых руках так круты! Но если хоз не опытен и мягок... 

 

И спасибо за поздравления! :default_buket2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Юлия_Lela сказал:

Простите, а не подскажите, где такой "коврик" продаётся? 

В интернет магазине заказывала

20 часов назад, Ilona & Company сказал:

Федя у нас как-то вырос без клетки. Мебель и стены он не грыз и плинтуса были целы. Оставляла в его распоряжении коридор и кухню, комнаты закрывала. Но, он любил открыть шкафы и всё там пожевать.

Вот я и не подготовилась, клетку сразу не купила. Ленни успел на кухне все дверки у шкафов погрызть. Я такого никак не ожидала.Так он и металл грызёт.

Блин, а что ж с зубами после металла? :default_freaked:

19 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Анечка! Вот это новость!!! Поздравляю! Она - твоя!!! :default_angel:

Спасибо, Олечка! :default_buket2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще нужна метрика щенка? Почему нельзя сразу сделать родословную?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще нужна метрика щенка? Почему нельзя сразу сделать родословную?

родословная делается на основе метрики. Метрику даёт заводчик, родословную - РКФ.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, НиКа@Элли сказал:


родословная делается на основе метрики. Метрику даёт заводчик, родословную - РКФ.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Так ведь ничего же делать не надо для получения родословной, кроме бумажной волокиты? Мне сразу дали на Адель родословную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь ничего же делать не надо для получения родословной, кроме бумажной волокиты? Мне сразу дали на Адель родословную

Заводчик может сразу обменять сам и те е дать родословную.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Adele сказал:

Блин, а что ж с зубами после металла? :default_freaked:

С зубами, слава Богу, всё в порядке. Но, вот грохот стоит, когда он со своей миской бегает и грызёт :default_doh:. Если я забуду Одрину миску убрать с подставки, то Ленни и её достанет. Вот нравится ему металл.

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

айда,  в Крым!

легаши  на поиске , (500-2500) метров

А мы на подаче!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с пополнением! Девчонка просто чудо:default_buket2:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая чудесная Мошка! Поздравляю с новым членом стаи!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ленчик и Зидан сказал:

Поздравляю с пополнением! Девчонка просто чудо:default_buket2:

 

Спасибо, Лена :default_buket1:

1 час назад, Звезда Севера сказал:

Какая чудесная Мошка! Поздравляю с новым членом стаи!

Спасибо, Ольга! 

b93503c4bb28b040641fbb0a63c9d836--blacke

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Adele сказал:

Так ведь ничего же делать не надо для получения родословной, кроме бумажной волокиты? Мне сразу дали на Адель родословную

вообще тебе сразу должен заводчик экспортную оформить, спроси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

вообще тебе сразу должен заводчик экспортную оформить, спроси

Не успеет... Только если срочную, но она дороже (5000). А так сдается щенячка в клуб, клуб отправляет документы в РКФ и готова родословная будет через пару недель в лучшем случае.

И сейчас нет экспортных, на сколько я поняла, она сейчас единого нового образца, на двух языках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не успеет... Т

На собак, рожденных до 31 мая 2019 года включительно, по желанию владельца могут быть оформлены родословные старого образца (на русском либо на английском языке); заявки на их изготовление принимаются строго до 30 ноября 2019 года и выполняются в срок до 31 декабря 2019 года. С 1 декабря 2019 года принимаются заявки только на изготовление родословных нового образца, независимо от даты рождения собаки.

 

 

Заводчица сама может подать не обязательно клуб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собак, рожденных до 31 мая 2019 года включительно, по желанию владельца могут быть оформлены родословные старого образца (на русском либо на английском языке); заявки на их изготовление принимаются строго до 30 ноября 2019 года и выполняются в срок до 31 декабря 2019 года. С 1 декабря 2019 года принимаются заявки только на изготовление родословных нового образца, независимо от даты рождения собаки.
 
 
Заводчица сама может подать не обязательно клуб
 
Помёт позже 31.05 родился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Misti сказал:

На собак, рожденных до 31 мая 2019 года

Щенки родились 1.08.

1 минуту назад, Marina-Misti сказал:

Заводчица сама может подать не обязательно клуб

Документы принимаются от клубов и питомников зарегистрированных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Щенки родились 1.08.

Документы принимаются от клубов и питомников зарегистрированных.

КАК ОФОРМИТЬ РОДОСЛОВНУЮ
Первичным документом в системе РКФ является метрика щенка, обмен которой на родословную осуществляют федерации – члены РКФ. Федерации принимают документы на обмен у своих членов – кинологических организаций и питомников. Непосредственно с владельцами собак работают кинологические организации (клубы). Для обмена метрики щенка на родословную владелец собаки должен обратиться в любой кинологический клуб, являющийся членом одной из федераций РКФ, или к своему заводчику.
Список ближайших к вам кинологических организаций вы можете найти на сайте РКФ в соответствующем разделе.
Важно: если вы приобрели щенка или взрослую собаку у заводчика, занимающегося разведением в системе РКФ, кроме метрики щенка он обязан выдать вам ветеринарный паспорт. В случае утери метрики щенка вам необходимо обратиться за дубликатом в кинологическую организацию, которая выдала метрику.

 

http://rkf.org.ru/rodoslovnye/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Misti сказал:

Федерации принимают документы на обмен у своих членов – кинологических организаций и питомников.

Я это понимаю так, что заводчик никак не сможет сдать документы на обмен, если у него не зарегистрирован питомник.

1 минуту назад, Marina-Misti сказал:

Для обмена метрики щенка на родословную владелец собаки должен обратиться в любой кинологический клуб, являющийся членом одной из федераций РКФ, или к своему заводчику.

Заводчик в данном случае также обратится в клуб, через который провел помет, ну либо любой другой, как я это понимаю. 

Противоречащие друг другу фразы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...