Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Заводчик

доставка общепометки в РКФ. делалось  по любому.

Скажу простыми словами.. заводчица сдает общепометку в РКФ...я получаю метрику на щенка,. и через энное было 2 недели время можно было идти с метрикой и оформлять  родословную...это ранее.

Сейчас в любой клуб можно сходить..проще самой заводчице 

это сделать, она ж ездит туда общепометки сдает. Не вижу проблемы, Аня просто оплатит и все.

Очередная выписка

теперь же, как для Москвичей, так и для жителей других городов, существует единственный способ обмена метрики на родословную. Для этого вам необходимо обратиться в любой городской клуб собаководства или к любому заводчику, занимающемуся таким обменом. Чтобы вам отправили документы, совсем не обязательно вступать в местный собаководческий клуб. Кинологический клуб отправит ваши документы на оформление родословной в Москву. За такие услуги клуб взимает с владельцев щенка отдельную плату, которую устанавливает самостоятельно. В этом случае сделать родословную собаке получится не раньше, чем через 2-3 месяца.

* Заводчица в помощь где брали щенка..;)

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Natik сказал:

Помёт позже 31.05 родился

это уже не важно..я думаю заводчица для своих щенят поможет все оформить, это не сложно...либо сама заводчица через клуб прям в РКФ может сделать ..прям в РКФ на 2 этаже клуб Фауна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Marina-Misti сказал:

это уже не важно..я думаю заводчица для своих щенят поможет все оформить, это не сложно...либо сама заводчица через клуб прям в РКФ может сделать ..прям в РКФ на 2 этаже клуб Фауна.

 

Заводчик в Ярославле...

И вопрос не в том, что не может, а в том, что щенок через пару недель уже уедет к Ане и по времени заводчик не успеет оформить всё. Если только оставить метрику заводчице, а она  потом вышлет Ане родословную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, вот будет у меня метрика и потом с ней надо ехать в Россию, искать клуб (а есть какой-то список?...в Питере есть клуб надежный?) и отдать в клуб метрику, клуб отдает метрику в РФК и через какое время я могу забрать метрику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

Хорошо, вот будет у меня метрика и потом с ней надо ехать в Россию, искать клуб (а есть какой-то список?...в Питере есть клуб надежный?) и отдать в клуб метрику, клуб отдает метрику в РФК и через какое время я могу забрать метрику?

В Питере конечно есть. А вот через сколько забрать надо как раз в клубе уточнять. Зависит от того как оперативно они всё отправят в ркф и как быстро заберут родуху. РКФ как я поняла готовят родословную пару недель +-.

Поговори с Наташей, возможно и правда проще ей это сделать и тебе отправить родословную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Заводчик в Ярославле..

не важен город  опалачивайте ей  родуху,  заводчик сделает сам все ..просто не быстро будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Adele сказал:

Хорошо, вот будет у меня метрика и потом с ней надо ехать в Россию

нет ,надо  сразу заводчице делать родословную, просто договоритесь о полной оплате, далее она вам ее перешлет по почте.

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ани, ;) обратитесь к заводчице, она вам замечательно все расскажет как да что можно сделать и отправить по почте. Это не так все страшно, главное оплатить всю работу ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Misti сказал:

Ани, ;) обратитесь к заводчице, она вам замечательно все расскажет как да что можно сделать и отправить по почте. Это не так все страшно, главное оплатить всю работу ей.

Марин, мне не надо, я в Москве и мне куда проще тут через клуб любой поменять. А вот на счет Моши, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все же метрика тоже на руках нужна, чтобы поставить тут на учет собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Марин, мне не надо, я в Москве и мне куда проще тут через клуб любой поменять. А вот на счет Моши, да...

понимаю ;) поэтому самый простой путь Ане с Мошкой к заводчице.  Ты конечно сделаешь быстрее у себя рядом найдешь клуб, даже не сомневаюсь;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Adele сказал:

Я общалась уже с ней, потому и спрашиваю тут :)

отправлять к тебе с щенячкой, а по почте переслать потом щенячку заводчице, либо с кем то переправлять в РФ и передать опять же заводчице щенячку для оформления родословной..это все время, но главное ж Мошка дома будет 

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, но вот к нам приехал щен из России без метрики. заводчица сразу сдала метрику в РКФ и дослала родуху потом. Разве по чипу и паспорту нельзя зарегистрировать? тем более щенячка на русском языке, ибо больше нигде такой практики - выдавать эти метрики - нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

слушай, но вот к нам приехал щен из России без метрики. заводчица сразу сдала метрику в РКФ и дослала родуху потом. Разве по чипу и паспорту нельзя зарегистрировать? тем более щенячка на русском языке, ибо больше нигде такой практики - выдавать эти метрики - нет.

Я узнала у своего тренера - метрика тут ничего не дает вообще, только экспортная родословная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Adele сказал:

Я узнала у своего тренера - метрика тут ничего не дает вообще, только экспортная родословная..

ну вот и нафиг она вообще) договаривайся с заводчицей, оплачивай сразу родуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

Хвооость :default_dribble:

image_2019_10_25T13_33_00_726Z.157226615

ооо, хвост у Эля тоже трубой всегда:default_yes:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ооо, хвост у Эля тоже трубой всегда:default_yes:

 

такой классный! морковочники)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

чудушко чудное)

расскажи, как удалось мужа уговорить?)))

Да он не так чтобы ПРОТИВ был. Просто ему сложно принимать какие-то внезапные мои решения. Сам он обычно долго все обдумывает.

Ну и в какой-то момент сказал: напиши им, чтобы не пиарили нашу собаку)

 

  • Like 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинула, что буду делать с Мошей (не сразу, на привыкание недельку отмерила), кроме  игр:

- глазки
- отворотики (формирование внимания к человеку)

- на кусочке "рядом" (движение рядом и усадка)

- высыл на мисочку ("вперед")
- принос мячиков (типа марк))

- на кусочке "ко мне" (фронтальная усадка)
- ешь/играй
- мишень-нос (заводчица уже научила этому)
- мишень-лапы
- ближний поиск на свисток
- подзыв на свисток
- комплекс по передним лапам (т.к. заводчица уже начала его учить)

 

Думаю над тем оставить ли все команды такими же, как я с Адель учила: на русском.

Или же на английском: коротко, звонко звучат.

И еще нравится идея лево/право не говорить, а жест лево/право и команда аут, но сомневаюсь в этом.

 

Изменено пользователем Adele
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adele сказал:

- на кусочке "ко мне" (фронтальная усадка)

Мой, когда приехал, то уже это делал))) Я не знаю откуда, Наташа учила или это врожденное, но факт))

А я вот с фронтальной усадкой пока не могу определиться... Зачем она нужна? Я вот мечусь, мне вроде хочется, чтобы на подзыве он сразу паковался в ОП, но с другой стороны... а вдруг это не правильно? 

Вот с таким лицом он на подзыв прилетает:default_lol:

IMG_20191012_174318.jpg.8d19e6a6de7816c46dac67dd32214d5c.jpg

Я бы еще к твоему списку добавила "зырь" на кусочек, это потом удобно использовать в тренинге, помогает собаке успокаиваться и переключаться.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Мой, когда приехал, то уже это делал))) Я не знаю откуда, Наташа учила или это врожденное, но факт))

А я вот с фронтальной усадкой пока не могу определиться... Зачем она нужна? Я вот мечусь, мне вроде хочется, чтобы на подзыве он сразу паковался в ОП, но с другой стороны... а вдруг это не правильно? 

Вот с таким лицом он на подзыв прилетает:default_lol:

Я бы еще к твоему списку добавила "зырь" на кусочек, это потом удобно использовать в тренинге, помогает собаке успокаиваться и переключаться.

Ну вообще я Адель учила фронтальной. Затем переучила чтобы сразу парковалась без фронтальной усадки.

Но все же отдача мне больше нравится из фронтальной позиции. Ну и не только мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...