Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

"На самом деле, при первой попытке сдать экзамен проваливаются 47%. Казалось бы, можно предположить, что ко второй попытке готовятся лучше и процент сдачи экзамена на ней выше, однако это, увы, не так", - написал чиновник.

По статистике департамента, из вторично сдающих экзамен это успешно делают всего 37%, а на третьей попытке - 33% экзаменующихся. В текущем году 761 водителя сдавали экзамен в четвертый раз, а 446 - уже в пятый. Рекорд удерживает выпускник автошколы, который не смог сдать экзамен с 46 попыток."

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Adele сказал:

Рекорд удерживает выпускник автошколы, который не смог сдать экзамен с 46 попыток."

Его никто не материл :default_cray:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Adele сказал:

"На самом деле, при первой попытке сдать экзамен проваливаются 47%. Казалось бы, можно предположить, что ко второй попытке готовятся лучше и процент сдачи экзамена на ней выше, однако это, увы, не так", - написал чиновник.

По статистике департамента, из вторично сдающих экзамен это успешно делают всего 37%, а на третьей попытке - 33% экзаменующихся. В текущем году 761 водителя сдавали экзамен в четвертый раз, а 446 - уже в пятый. Рекорд удерживает выпускник автошколы, который не смог сдать экзамен с 46 попыток."

Жееесть... Но ведь 53% сдают с первого раза! А это не мало! У нас на экзамене первый раз 100% не сдача) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материть - нельзя! вы прям в институтах не учились, правила забыли!

- под левую пятку хорошо бы пятак положить...

- и не материть, а ругать, типа - страшная какая, неумная и так далее. тогда бесам незавидно, а боженьке - жалко. а матерное от лукавого, может только навредить. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного сонной Майлуши

AD9FCCC5-E783-4F6A-BE99-32CA260697F6.157

08E6A16E-A9D4-42B2-9422-4B775950D8E7.157

 

А это на прошлых выходных гулять ездили к морю

74232800_792769334511728_883039323662424

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

а ругать, типа -  какая, неумная

Не, низя! Неумной и дурой точно нельзя называть, будем ругать вот "редиска, нехороший человек, остальных подбивает бояться!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, откатала два урока со своим инструктором.

Еще страшнее стало идти завтра. Она все время поправляет меня.

Типа при повороте налево недостаточно прижалась к разметке слева, или на узкой дороге наоборот слишком прижалась влево при повороте налево.

Или не очень акцентировано делаю повороты головой по зеркалам - чтобы она (и экзаменатор) точно видели, что я смотрю, а не просто так еду.

Где-то растерялась, в каких-то моментах неуверенно еду, пока ждали на железнодорожном переезде не поставилась на ручник...

Блин что я за человек такой... :default_doh:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Adele сказал:

Или не очень акцентировано делаю повороты головой по зеркалам

ну Вы же не на плацу...налево-направо....попробуйте дублировать голосом(проговаривать)  и Вам удобнее акцентировать, что вы делаете и им понятно

типа: поворачиваем налево, перестраиваемся в крайнюю левую полосу, пропуская машину или полоса свободна для манерва

у меня инструктор тоже первое время говорил не так становишься в поворот, не уложишься ...а потом понял, что я так быстро и резко выворачиваю руль, что всегда всё получалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Adele сказал:

пока ждали на железнодорожном переезде не поставилась на ручник...

А это что обязаловка? Если не в горку, то нейтралку врубаю и просто тормоз слегка придерживаю...

7 минут назад, Adele сказал:

Она все время поправляет меня.

Мне кажется это уже придирки из разряда "хоть к чему-то прикопаться"...

Все, что ты описываешь, у нас называется "неуверенная езда" и стоит один штрафной балл. Если ты при повороте налево на разметку не заезжаешь, то это не ошибка, а просто уже придирка со стороны инструктора, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

попробуйте дублировать голосом(проговаривать)

На экзамене разговоры в машине запрещены у нас)) Даже уточнить правильно ли ты понял маршрут уже ошибка, а просто сидеть и болтать... не сдал)

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

ну Вы же не на плацу...налево-направо....попробуйте дублировать голосом(проговаривать)  и Вам удобнее акцентировать, что вы делаете и им понятно

типа: поворачиваем налево, перестраиваемся в крайнюю левую полосу, пропуская машину или полоса свободна для манерва

у меня инструктор тоже первое время говорил не так становишься в поворот, не уложишься ...а потом понял, что я так быстро и резко выворачиваю руль, что всегда всё получалось...

нет, у нас так, что если не повернул = не посмотрел
а если комментируешь - значит не уверен опять же
хотя смотря что комментируешь, конечно

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А это что обязаловка? Если не в горку, то нейтралку врубаю и просто тормоз слегка придерживаю...

ага

я в горку не ставлюсь на ручник

Цитата

Мне кажется это уже придирки из разряда "хоть к чему-то прикопаться"...

так на экзамене-то также, она не сама это выдумала

Цитата

Все, что ты описываешь, у нас называется "неуверенная езда" и стоит один штрафной балл.

Если ты при повороте налево на разметку не заезжаешь, то это не ошибка, а просто уже придирка со стороны инструктора, мне кажется.

ну у нас не сдача, если ты ехал неуверенно и инструктор так решил
так нет, заезжать на разметку не дай бог, я имела ввиду к ней поплотнее прижаться

и в принципе большой косяк, если ты не уверен

 

ну и парковка задним ходом - тут я как жопорук реальный

не могу я идеально параллельно по линиям встать(((
 

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На экзамене разговоры в машине запрещены у нас)) Даже уточнить правильно ли ты понял маршрут уже ошибка, а просто сидеть и болтать... не сдал)

видимо я давно училась))) со мной и инспектор разговаривал...отвлекал гад, потом спросил почему я куда то там не повернула, ответила, что нельзя под такой то знак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

я в горку не ставлюсь на ручник

ааа, ну тут да)) Хотя опять же у нас на это скорее всего никто не обратит внимания, либо снимут балл за неуверенное пользование машиной (ну или как-то так).

2 минуты назад, Adele сказал:

так на экзамене-то также, она не сама это выдумала

Ну и это прям к несдаче приведет или просто штрафы получишь? У нас разрешено набрать 4 штрафных балла, если 5, то усё, приехали. А у вас как?

3 минуты назад, Adele сказал:

ну и парковка задним ходом - тут я как жопорук реальный

не могу я идеально параллельно по линиям встать(((

Как показал экзамен в гаи на площадке, это самый сложный элемент((( 70% завалились на этой парковке задним ходом (у нас это заезд в бокс, но суть та же)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть побольше уроков взять, чем идти не уверенным, экзамен то платный наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

видимо я давно училась))) со мной и инспектор разговаривал...отвлекал гад, потом спросил почему я куда то там не повернула, ответила, что нельзя под такой то знак...

Сейчас камера в салоне и при проверках, если разговор не обоснован реальной необходимостью, экзамен могут аннулировать, придравшись, что к примеру, инспектор сбивал, либо помогал... Это мне так мой инструктор объяснял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ааа, ну тут да)) Хотя опять же у нас на это скорее всего никто не обратит внимания, либо снимут балл за неуверенное пользование машиной (ну или как-то так).

Ну и это прям к несдаче приведет или просто штрафы получишь? У нас разрешено набрать 4 штрафных балла, если 5, то усё, приехали. А у вас как?

Как показал экзамен в гаи на площадке, это самый сложный элемент((( 70% завалились на этой парковке задним ходом (у нас это заезд в бокс, но суть та же)

 

Так а почему без ручника на горке неуверенное? у нас нет требований таких...

только что вот перед переездом надо на него встать
Слушай, у нас нет баллов
просто в целом оценивается

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

может быть побольше уроков взять, чем идти не уверенным, экзамен то платный наверное

Куда уж еще больше?)

Я с начала февраля учусь

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот что удивляет: у нас поворотники не включает процентов 70-80 водителей.

И ни одного!!! вопроса на экзамене про это.

А вот надо ли бибикать оленю или не надо - это пожалуйста.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Adele сказал:

Я с начала февраля учусь

Тогда идите и сдавайте! всё получится...главное не паниковать...а паникуют многие...что ещё больше делает неуверенным((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

Так а почему без ручника на горке неуверенное? у нас нет требований таких...

Ну так ты говоришь, что инструктор прикопалась, что ты без ручника, я спросила это что обязательно и из твоего ответа поняла, что в горку да. И я написала, что у нас скорее всего никто на это не посмотрит, главное не катись) Ну если уж захочет придраться, то может влепить балл...

3 минуты назад, Adele сказал:

Слушай, у нас нет баллов
просто в целом оценивается

Как-то очень субъективно получается(( И в итоге хоть ошибки озвучат? У нас есть экзаменационный лист, там хоть видно за что тебе влепили штрафы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Тогда идите и сдавайте! всё получится...главное не паниковать...а паникуют многие...что ещё больше делает неуверенным((

Так паникую потому что экзамен

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну так ты говоришь, что инструктор прикопалась, что ты без ручника, я спросила это что обязательно и из твоего ответа поняла, что в горку да. И я написала, что у нас скорее всего никто на это не посмотрит, главное не катись) Ну если уж захочет придраться, то может влепить балл...

Как-то очень субъективно получается(( И в итоге хоть ошибки озвучат? У нас есть экзаменационный лист, там хоть видно за что тебе влепили штрафы....

Так прикопалась, что я перед закрытым железнодорожным переездом встала без ручника ждать когда он откроется.

В итоге спрашивают в конце как ты сам оцениваешь свою езду и какие ты свои ошибки можешь назвать.

Ну и да, потом говорит почему ты не сдал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adele сказал:

Ну и да, потом говорит почему ты не сдал )

ТТТ, пусть тебя этот разговор завтра не коснется))@@@@

И я представляю как ты паникуешь, сама такая же, и всякие успокаивающие слова мне не помогали... Просто едь, ты всё умеешь! Сосредоточься, слушай указания, не спеши, дыши ровно и всё будет хорошо. Я в голове проговаривала что я сейчас буду делать, это помогало. И сейчас уже с правами проговариваю))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я в голове проговаривала что я сейчас буду делать, это помогало. И сейчас уже с правами проговариваю))

ну это реально помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще любят завозить в такие кварталы где много одностороннего (и знаки блин в деревьях наверху прячутся)

И там же зона равнозначных перекрестков
А там иди и пойми иногда перекресток это или выезд со двора дома

Screenshot_16.1573034588.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Adele сказал:

Еще любят завозить в такие кварталы где много одностороннего (и знаки блин в деревьях наверху прячутся)

И там же зона равнозначных перекрестков
А там иди и пойми иногда перекресток это или выезд со двора дома

Screenshot_16.1573034588.png

Ооо, у нас тоже любят такую ж... устраивать ( почти весь маршрут такой дебильный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ооо, у нас тоже любят такую ж... устраивать ( почти весь маршрут такой дебильный. 

Ага,и в этой ж... е "ищите место для разворота"

я бы сроду на узкой дороге не развернулась тогда и хорошо это понимала. Повернула на парковку магазина и насквозь к другому выезду проехала. просто поворот налево совершила и всё :default_lol_2:Мне сразу и сказали "сдала"

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...