Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Adele сказал:

Я так хотела успеть сдать, чтобы Мошеньку в лес возить каждое утро

Будем надеяться, что опять дата пораньше освободится)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Adele сказал:

Я так хотела успеть сдать, чтобы Мошеньку в лес возить каждое утро

У вас там и парковая дорожка прекрасная-пешком прогуляетесь. Тут ждать-то каких-то два месяца. На выходных вы всё равно на дачу будете лЁтать))) Не нагнетай :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Adele сказал:

Единственно, что уверенность в себе упала.

И я теперь не знаю стоит ли мне пробовать раньше 16 января попасть или нет.

Но и в снег тоже не хотелось бы сдавать...

Ань, не расстраивайся. все будет так как и должно быть!

я вон ваще на 8й мес беременности на площадку ездила и настолько тупила, что на ручнике пробовала поехать и никак не могла понять чо мне экзаменатор 3!!!! раза говорит-все проверила?!))))))))))

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

Ань, не расстраивайся. все будет так как и должно быть!

я вон ваще на 8й мес беременности на площадку ездила и настолько тупила, что на ручнике пробовала поехать и никак не могла понять чо мне экзаменатор 3!!!! раза говорит-все проверила?!))))))))))

И как, сдала?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adele сказал:

И как, сдала?))

ну как сдала...3 раза на площадку всетаки ездила. 

но у меня все было заранее оговорено) я училась на автомате, поэтому мне эта механика что стояло, что ехало..))

мне тогда эти права не сдались вообще, а муж сказал-надо! теперь понимаю что надо)) и ездить  я конечно доучивалась в процессе.. и правила тоже на коленке изучала(опасный я водитель, ога))) 

я все это к тому что кроме меня стояла куча народу и ни один не сдал.  все еще от настроения экзаменатора зависит.. может и пропустить "ошибку", тем более камер, как на площадке внутри школы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

У вас там и парковая дорожка прекрасная-пешком прогуляетесь. Тут ждать-то каких-то два месяца. На выходных вы всё равно на дачу будете лЁтать))) Не нагнетай :default_bigwink:

 

ну там все же не парк) и полно велосипедистов и тп...
не, конечно и так справлюсь) но хотелось как лучше

тем более ездить в школу щенка и на натаску...

хочется мужа давно освободить от этого обязалова, ему как-то не очень прикольно в 8 утра подрываться в субботу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На минувших выходных в деревне Мустла в Пярнумаа на молодую таксу устанавливавшего в лесу камеру охотника напала стая волков"

https://barbos.postimees.ee/6820306/staya-volkov-napala-na-sobaku


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в России продаются такие поводки уже сразу с игрушкой, чтобы можно было играть с поводочком?

Видела на форуме ссылки на такие, но не помню где именно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Adele сказал:

А в России продаются такие поводки уже сразу с игрушкой, чтобы можно было играть с поводочком?

Видела на форуме ссылки на такие, но не помню где именно..

Я не видела,  как они выглядят,  но мне не нравится сама идея играть с амуницией....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natik сказал:

Я не видела,  как они выглядят,  но мне не нравится сама идея играть с амуницией....

Вот только хотела написать. Мой и без игрушек пытался с поводком играть, приучала пару дней, что этого делать не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще их как раз Шаманова рекомендовала, насколько я помню.

Я играла с Адель обычным поводком иногда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем "спорте " поводок  - это часть работы. Лично я бы не стала. И играла бы просто канатом, который можно в любой момент убрать в карман. 

Изменено пользователем Natik
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

Ну вообще их как раз Шаманова рекомендовала, насколько я помню.

Я играла с Адель обычным поводком иногда)

ой, а мне один раз на передержку попал кобель, который вот так привык перетягивать поводок... это вешалка просто((( Во-первых, поводки в хлам, во-вторых дойти куда-то целое испытание... Конечно можно научить, что играем по команде, но зачем не понимаю просто, есть же игрушки отдельные, которые не учат трепать поводки.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natik сказал:

В нашем "спорте " поводок  - это часть работы.

И не только в спорте. Категорически против игр с поводком. Единственная ситуацию, когда Фраю позволено с поводком контактировать - команда "подай".

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natik сказал:

В нашем "спорте " поводок  - это часть работы. Лично я бы не стала. И играла бы просто канатом, который можно в любой момент убрать в карман. 

Игрушки-то у меня есть, конечно )

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ой, а мне один раз на передержку попал кобель, который вот так привык перетягивать поводок... это вешалка просто((( Во-первых, поводки в хлам, во-вторых дойти куда-то целое испытание... Конечно можно научить, что играем по команде, но зачем не понимаю просто, есть же игрушки отдельные, которые не учат трепать поводки.

 

Ань, мне кажется, в том случае дело не только ведь в игре с поводком было.. я реально ни разу не испытывала потом проблем с поводком.

Бывали моменты когда игрушки не было с собой, но хотела поощрить за что-то..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Adele сказал:

Ань, мне кажется, в том случае дело не только ведь в игре с поводком было.. я реально ни разу не испытывала потом проблем с поводком.

Бывали моменты когда игрушки не было с собой, но хотела поощрить за что-то..

Ну может быть, если это делать изредка, то и проблем не возникнет конечно. Но просто если у тебя на поводке будет встроенная игрушка, то и для собаки поводок автоматически становится игрушкой, как мне кажется. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня есть знакомая с лаброй, которая маниакально тырит у всех перчатки... просто с собачкой в детстве сын поиграл перчатками пару раз. Закрепилось на долго(( Мне кажется это из этой оперы история)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Adele сказал:

Ань, мне кажется, в том случае дело не только ведь в игре с поводком было.. я реально ни разу не испытывала потом проблем с поводком.

Бывали моменты когда игрушки не было с собой, но хотела поощрить за что-то..

С голденом такой момент вполне может проканать, с гораздо более возбудимым лабрадором риск получить проблему.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

С голденом такой момент вполне может проканать, с гораздо более возбудимым лабрадором риск получить проблему.

Да, кстати, и это тоже. Элю только дай что-то потянуть, как прищепка будет висеть, очень любит это дело... если ему показать, что с поводком можно играть... это будет труба:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, мне кажется, в том случае дело не только ведь в игре с поводком было.. я реально ни разу не испытывала потом проблем с поводком.
Бывали моменты когда игрушки не было с собой, но хотела поощрить за что-то..
 

Я точно также делаю, если забыла игрушку, но никто у меня не путает поводок с игрушкой. Игра это игра, поводок это поводок


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С голденом такой момент вполне может проканать, с гораздо более возбудимым лабрадором риск получить проблему.

У меня лабры. Нет проблем. Даже с игровой Никой


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, НиКа@Элли сказал:

У меня лабры. Нет проблем. Даже с игровой Никой

А у меня не игровой мопс))) Абажала (пока зубы были) висеть на поводке!)))  

Но поводок-игрушка - не,не нравится сама идея. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...