Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, pozolota сказал:

я бы сроду на узкой дороге не развернулась тогда и хорошо это понимала. Повернула на парковку магазина и насквозь к другому выезду проехала. просто поворот налево совершила и всё :default_lol_2:Мне сразу и сказали "сдала"

Аналогично)) Я за 2 месяца для себя все удобные места для разворота выучила, все парковки в магазах, всякие "карманы" удобные))) И главное, что указание всегда "выбираем УДОБНОЕ! место для разворота", вот это "удобное" спасает очень))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Аналогично)) Я за 2 месяца для себя все удобные места для разворота выучила, все парковки в магазах, всякие "карманы" удобные))) И главное, что указание всегда "выбираем УДОБНОЕ! место для разворота", вот это "удобное" спасает очень))) 

Ну тут как, разворот в три приема который или вообще?

Про разворот вообще у нас говорят - при возможности развернитесь.

Если при первой же не успел - плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Adele сказал:

Ну тут как, разворот в три приема который или вообще?

Про разворот вообще у нас говорят - при возможности развернитесь.

Если при первой же не успел - плохо...

Разворот в обратном направлении. Что такое в три приема?)))

Вот, а у нас дают поблажку и разрешают выбрать именно удобное для тебя место. Это конечно не значит, что ты можешь пол часа кружить в поисках) Если инспектор видит, что ты реально не врубаешься, что на площадке у магазина развернуться удобно, а ты едешь как олень (олениха:default_lol_2:), то айяй)))

А вот при остановке, да, говорят "выберете ближайшее место для остановки", тут надо именно при первом удобном случае останавливаться и не важно удобно тебе или нет))

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Разворот в обратном направлении. Что такое в три приема?)))

Вот, а у нас дают поблажку и разрешают выбрать именно удобное для тебя место. Это конечно не значит, что ты можешь пол часа кружить в поисках) Если инспектор видит, что ты реально не врубаешься, что на площадке у магазина развернуться удобно, а ты едешь как олень (олениха:default_lol_2:), то айяй)))

А вот при остановке, да, говорят "выберете ближайшее место для остановки", тут надо именно при первом удобном случае останавливаться и не важно удобно тебе или нет))

 

В три приема у нас идет отдельным упражнением (наверное у вас на площадке оно есть):

e83cd3510077f588f80afeb0c3dub-340x227.jp

 

Парковки у нас две: около самого арк (типа гаи) и обычно это задним ходом и одна где-нить где ему в городе вздумается.

 

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорилась на счет школы щенка для Мошки на начало декабря (Leader dog training school Наталья Гаращенко)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adele сказал:

 

В три приема у нас идет отдельным упражнением (наверное у вас на площадке оно есть):

e83cd3510077f588f80afeb0c3dub-340x227.jp

 

Парковки у нас две: около самого арк (типа гаи) и обычно это задним ходом и одна где-нить где ему в городе вздумается.

 

а, это у нас разворот в ограниченном пространстве. Но это не совсем то, хотя если тебе вздумается, то можешь и так развернуться, но в условиях плотного движения, это бред, поэтому и ищешь удобную площадку, чтобы было пространство для разворота, чтобы при этом не создавать помех другим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

а, это у нас разворот в ограниченном пространстве. Но это не совсем то, хотя если тебе вздумается, то можешь и так развернуться, но в условиях плотного движения, это бред, поэтому и ищешь удобную площадку, чтобы было пространство для разворота, чтобы при этом не создавать помех другим))

Ну да, такой маневр у нас тоже делается не на дороге с плотным движением.

На дороге с плотным просто скажут: при возможности сделайте разворот
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бесит, пожалуй, один момент
Когда ты под уступи едешь, если ты не в первую же щель влез (а я реально не считаю что успела бы - я же должна оценивать свои возможности), как опытный водитель, то тебе жирный минус сразу.

Ну блин, мы же не может сразу опытными водителями быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Adele сказал:

Когда ты под уступи едешь, если ты не в первую же щель влез (а я реально не считаю что успела бы - я же должна оценивать свои возможности), как опытный водитель, то тебе жирный минус сразу.

Фига... у нас наоборот, если будешь пытаться проскочить в щель "на грани", то не сдал - создал потенциально аварийную ситуацию на дороге. Я из-за этого провалила первый внутренний экзамен, начинала движение с обочины, выехала в принципе нормально, но инструктор принимающий сказал, что выехала я опасно, надо было пропускать, типа я не опытная и вдруг заглохну посреди дороги, это надо учитывать и стараться не совершать таких маневров, а лучше подождать от греха...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Adele сказал:

Меня бесит, пожалуй, один момент
Когда ты под уступи едешь, если ты не в первую же щель влез (а я реально не считаю что успела бы - я же должна оценивать свои возможности), как опытный водитель, то тебе жирный минус сразу.

Ну блин, мы же не может сразу опытными водителями быть...

А у меня сестру срезали за то,что она якобы помешала движению при повороте.Хотя ей уступил водитель. она даже оспаривать пыталась этот момент-камеру просматривали. Никто сзади не оттормаживался, поток ехал за ней в прежнем темпе,но вот так решили и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я так волнуюсь, будто сама сдаю:default_lol: Жду новостей@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сдала :( наехала колесом на бордюр при выезде с парковки у ТЦ(( курица(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adele сказал:

Не сдала :( наехала колесом на бордюр при выезде с парковки у ТЦ(( курица(

Блин... ну ладно, не расстраивайся сильно, пересдашь, никуда права не денутся от тебя!

С первого раза очень сложно сдать, нервы сдают и ничего не можешь поделать с собой((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Блин... ну ладно, не расстраивайся сильно, пересдашь, никуда права не денутся от тебя!

С первого раза очень сложно сдать, нервы сдают и ничего не можешь поделать с собой((

Ага, он и сам расстроился.

Говорит, что до этого момента все так хорошо было. У ТЦ мы делали парковку задним ходом - я ее боюсь. Сделала, но видимо начала нервничать перед ней и утратила должное внимание.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Adele сказал:

Ага, он и сам расстроился.

Говорит, что до этого момента все так хорошо было. У ТЦ мы делали парковку задним ходом - я ее боюсь. Сделала, но видимо начала нервничать перед ней и утратила должное внимание.

И когда теперь можно пересдавать?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Adele сказал:

Ага, он и сам расстроился.

Говорит, что до этого момента все так хорошо было. У ТЦ мы делали парковку задним ходом - я ее боюсь. Сделала, но видимо начала нервничать перед ней и утратила должное внимание.

Ничего-ничего,всякий опыт полезен.Зато ты уже изнутри знаешь,как и что проходит.Пересдашь,конечно.

Через сколько можно?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня! Не расстраивайся! Все проучится со второго раза! Зато ты знаешь, что у тебя многое получается.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайся, Анечка! Все получится!

я сама за рулем с детства. Права получила почти 25 лет назад. Тогда все было в тысячу раз проще. Коммерческих школ почти не было. Я училась в школе при ГАИ. И права получила вся группа в день сдачи :default_meeting:

сейчас бы я вряд ли сдала. Хотя (ттт) езжу без аварий почти. Ну последние 10 лет точно  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!

Стараюсь не расстраиваться. Записалась на 16 января, на ближайшую дату..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно, что уверенность в себе упала.

И я теперь не знаю стоит ли мне пробовать раньше 16 января попасть или нет.

Но и в снег тоже не хотелось бы сдавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Adele сказал:

Единственно, что уверенность в себе упала.

И я теперь не знаю стоит ли мне пробовать раньше 16 января попасть или нет.

Но и в снег тоже не хотелось бы сдавать...

Ань, да ну ты чего. Было бы из-за чего уверенность терять... Потренируй эту парковку и всё, остальное то всё хорошо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ань, да ну ты чего. Было бы из-за чего уверенность терять... Потренируй эту парковку и всё, остальное то всё хорошо!

 

Так парковку-то я сдала, при чем мне 2 раза пришлось ее делать...

Я, когда бордюр задела и все поняла, очень стрессанула и еще покосячила потом.

Это, конечно, уже не важно было, но сам факт, что после какого-то своего косяка начинаю косячить, не могу сразу расслабиться и быть как раньше.

Но это у меня не только с вождением так :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзаменатор очень приятный и вежливый человек попался.

Всю дорогу только по делу: на перекрестке право/лево, такой-то съезд, или держите направление на Пярну...

вот последнее меня и подвело

Я на парковке стала искать знаки, где Пярну-то и увидела, что Пярну на шоссе.

И затупила как туда мне попасть-то с парковки, не заехать же. Зависла на этой мысли и прощелкала бордюр.

Screenshot_20.1573119242.png

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

Так парковку-то я сдала, при чем мне 2 раза пришлось ее делать...

Я, когда бордюр задела и все поняла, очень стрессанула и еще покосячила потом.

Это, конечно, уже не важно было, но сам факт, что после какого-то своего косяка начинаю косячить, не могу сразу расслабиться и быть как раньше.

Но это у меня не только с вождением так :(

Это не только у тебя так)) Я вчера косанула немного при перестроении, еще муж подлил немного, так всёёё... как начала исполнять, то с третьей скорости тронутся пытаюсь, то чуть на красный не пролетела. И прям подтряхивает...

Это просто неопытность вот и всё. Она я думаю почти у всех присутствовала в самом начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...