Jump to content
Adele

Золотинка Адель и её хозяйка Аня

Recommended Posts

В 13.11.2019 в 16:26, Adele сказал:

Я не знаю как это описать))

Она бешено начинает кататься, постоянно проворачиваясь вокруг себя, копать, прыгать, бить по воде лапами)

Ага ага, Риччи тоже так делает, теперь представь размеры Моши и Риччи:default_insane:

• Ха-ха 1

11 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Старая картинка, но теперь она стала еще более актуальной))) Это моё каждое утро с Элем в ванной. Бонд никогда особо не рвался со мной в уборную, а мелкого не выгнать, сидит, следит, любуется... :default_lol:

У меня Ник всё ещё сопровождает  меня в уборную и глаз не сводит :default_lol: А тут дети совсем-им положено :default_lol_2:

• Ха-ха 3

3 минуты назад, pozolota сказал:

У меня Ник всё ещё сопровождает  меня в уборную и глаз не сводит :default_lol: А тут дети совсем-им положено :default_lol_2:

Да я не против, что у меня теперь еще один влюбленный в меня мужчина:default_lol:

• Ха-ха 3

14 минут назад, pozolota сказал:

И не слезает с тебя))

• Ха-ха 3

:default_lol_2::default_weasel1:

Screenshot_18.1574157081.png

Screenshot_4.1574157109.png

Screenshot_5.1574157137.png

Screenshot_6.1574157168.png

Screenshot_7.1574157252.png

• Like 8

:default_lol_2:

Gmphm6vBYmI.jpg

• Like 1
  • Ха-ха 5

6 минут назад, Adele сказал:

:default_lol_2:

Gmphm6vBYmI.jpg

оооо, грусть то какая:default_sorry: 

Я тебе рассказывала, да, что Эль мне миску носит свою, чтобы покормили?)) Причем сразу после еды приносит:default_lol:

А когда я иду в клетку за миской, то выглядит это примерно так, как на этом фото)) Сам подает миску, типа "что вы, мамо, не утруждайтесь!...":default_lol_2:

• Ха-ха 7

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

оооо, грусть то какая:default_sorry: 

Я тебе рассказывала, да, что Эль мне миску носит свою, чтобы покормили?)) Причем сразу после еды приносит:default_lol:

А когда я иду в клетку за миской, то выглядит это примерно так, как на этом фото)) Сам подает миску, типа "что вы, мамо, не утруждайтесь!...":default_lol_2:

да, ты говорила)))

у меня просто так особо не носит миску, иногда разве что)

кот пришел проверить))

VtchSq2kRG0.jpg

• Like 6

Играем с двумя игрушечками) сейчас бережемся и поэтому не особо активно.

• Like 7
  • Ха-ха 1
  • Печаль 1

7 часов назад, Звезда Севера сказал:

Такая классная хулиганочка растет:)))

Еще какая)))

Ох Мошка....
Мой ноутбук...

bnO9pbgNdqQ.jpg

• Like 1
  • Смущение 3

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вы, мамо, расслабились... Мошка это вам не голденши-принцесски... 

Да расслабишься тут...

• Ха-ха 2

На выходных была на семинаре Мирьям Кнауэр в Риге. Семинар переводился на русский язык.

Очень интересно!

Mirjam Knauer – физиотерапевт с государственным сертификатом по специализации «собаки», автор статей по физиотерапии, официальный физиотерапевт команды Германии на FMBB 2013-2017гг. У нее имеется большой опыт работы со спортивными собаками.

Программа семинара:

Мышечная анатомия собак.
Тренировка на выносливость.
Обучение координации.
Прыжки - как правильно подготовить собаку.
Уровни восстановления.
Добавки для поддержания формы.

А также у нас с Адель была индивидуальная часовая консультация у Мирьям.

74796195_3408962369144576_67674345578944

76655350_3408960649144748_18226306784207

78146140_3408961065811373_66813357579881

• Like 11

вот про физиотерапевта очень интересно!
я давно хочу попасть на подобное мероприятие, но в нашем колхозе таковых не проводят((((
вот Екатеринбурге есть специалист надо будет съездить. смотрела пару записей с вебинаров. очень и очень мне эта тема интересна.

Моша такая милаха :default_baby:

• Like 2

Ну, что такое! куда ни посмотришь, одни девушки интересуются, записываются, участвуют. Где парни-то? а потом жалуются, что живут меньше

• Ха-ха 1

16 часов назад, Varya сказал:

вот про физиотерапевта очень интересно!
я давно хочу попасть на подобное мероприятие, но в нашем колхозе таковых не проводят((((
вот Екатеринбурге есть специалист надо будет съездить. смотрела пару записей с вебинаров. очень и очень мне эта тема интересна.

Моша такая милаха :default_baby:

Да! Я вот тоже впервые посетила и хочется еще! Когда она в следующий раз приедет, то обязательно сеова поеду и уже на консультацию и с Мошенькой! Хотя я успела у нее спросить пол щеночков и что можно делать с ними) Так получилось, что Мирьям жила в том же доме, что и мы.  Приятно удивлена была)) она в субботу утром подошла сказала, что видела меня как я гуляла с собами)) 

У Адель зажата нижеяя часть спины, мало подвижности. Мирьям сказала, что это из-за слишком длинного тела. А пясти на передних лапах наоборот слишком гибкие, показала какие мне манжеты нужны на передние лапы. Ну и вообще после тестирования Адель дала конкретные упражнения для нее. Также у Адель иксобразные немного задние лапы. Это плюс зажатость в спине дает то, что она неправильно ложится. Еще оооочень понравилось про жилет для плавания! Не знала, что это такая полезная вещь. Суть в том, что когда собака плывет, у нее должна быть видна над водой верхняя часть спины и хвост. А если не видно, то плывет неправильно. Это плохо. Жилет помогает собаке развить правильный стиль плавания, а также дает чувство безопасности в воде. То есть это особенно актуально для щенков и собак, которые никогда не плавали.
так что закажу террабанд (и для Майлы тоже, она задними лапами пришаркивает), манжеты для передних лап для Адельки и еще несколько балансировочных предметов. Нашла где заказать в Польше. И кавалетти еще хочу))) вот бы еще и дорожку бегову, но ставить негде))) да и стоит, поди, как самолет)).

16 часов назад, Василий Василек сказал:

Ну, что такое! куда ни посмотришь, одни девушки интересуются, записываются, участвуют. Где парни-то? а потом жалуются, что живут меньше

Да, есть такое почему-то:). Ну может им другие направления интересны))

Edited by Adele
  • Like 4

С Мошей пока страшно заселяться в отели)) я брала с собой не металл. клетку, а матерчатую maelson, которая осталась с тех пор, когда я думала выставлять Адель. Так вот я молилась, чтобы Мошк ее не прогрызла и не ушла жевать кожаный диван, пока меня нет)))

• Ха-ха 3

11 минут назад, Adele сказал:

С Мошей пока страшно заселяться в отели)) я брала с собой не металл. клетку, а матерчатую maelson, которая осталась с тех пор, когда я думала выставлять Адель. Так вот я молилась, чтобы Мошк ее не прогрызла и не ушла жевать кожаный диван, пока меня нет)))

Я с Элем тоже боялась, но ттт, он ничего не попортил, правда я его везде таскала с собой, либо муж следил. Думала ночью будет развлекаться, нет, не стал вандалить, дрых. Утром приложился к ножке кровати, но не успел испортить, я проснулась моментально на характерный звук:default_lol_2:

• Ха-ха 4

19 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я с Элем тоже боялась, но ттт, он ничего не попортил, правда я его везде таскала с собой, либо муж следил. Думала ночью будет развлекаться, нет, не стал вандалить, дрых. Утром приложился к ножке кровати, но не успел испортить, я проснулась моментально на характерный звук:default_lol_2:

Мне не взять было. Во-первых, семинар шел два дня с 10 до 17  в помещении. То есть она бы сидела в клетке, но это еще пол беды. Мне пришлось бы постоянно отвлекаться на нее, а не впитывать знания. К тому же, я спрашивала все же про такой вариант (для социализации), но организаторы тоже не в восторге были.

Если бы она там лаяла или скулила, это бы мешало остальным участникам.

Муж следил, да. Но я вставала в 6.30, гуляла с ней, потом с Адель и уходила на семинар, муж в это время спал.

Edited by Adele

2 минуты назад, Adele сказал:

муж в это время спал

Мой теперь не совершает таких ошибок... Он поспал тут недавно, ага, проснулся, а кабель от телека тю-тю:default_doh:

• Ха-ха 3

После семинара в субботу, муж меня забирал и приехал с Мошей.

Она сперва слегка струхнула по словам мужа - не хотела заходить в это здание.

Но быстро освоилась. В соседнем помещении шла выставка (она, кстати, шла все время оба дня и это очень утомляло - собаки лаят, скулят, хозяевам такое ощущение что пофигу просто - никак не реагируют). В зале где был у нас семинар спокойно и весело заходила на балансировочные подушечки, перешагивала через палочки кавалетти, лежащие на полу (я видела, как некоторые другие собаки не хотели подходил, если их пытались завести на, но Моша вообще без вопросов. Она за любой кипишь, даже с пылесосом играет))).

• Like 5

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мой теперь не совершает таких ошибок... Он поспал тут недавно, ага, проснулся, а кабель от телека тю-тю:default_doh:

Мне моего и так жаль, ладно я как зомби, но ему-то с чего все время страдать от собак.

Стараюсь не нагружать его, насколько это возможно.

Он и так 2 раза теперь с "толстыми голденами" выходит, вместо меня. Святой человек)

Я только утром гуляю с ними после прогулки  с Мо.

• Like 3