Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Наташ, ты прям оптимист:default_roflmao:

Жизня такая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Adele сказал:

У нас животных везде можно встретить...

Даже в пригородном лесу, где гуляем каждый день, летом встречала все время лис, косуль (может олени даже были такие)

Я один раз с испугу так наорала на лису, что она аж в ступор встала и не уходила с дорожки)))

 

Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресная морская прогулка :)

Мошке нравится вода, правда плавать не лезла, слава богу) все же декабрь)

В этот раз почему-то муж чаще меня фоткал в этот раз, нежели Мошку :)

OiluApCy684.jpg

pyxupQyq9rQ.jpg

jYW7uXOWnTA.jpg

-GNAc8KUJbQ.jpg

aeM05sApMf8.jpg

rNsXtyQgu5k.jpg

NNMbbajHoJw.jpg

YeEiOrem8bY.jpg

DPCoC4F3eSM.jpg

4dGAKGyfys0.jpg

trqCWeosARo.jpg

StwqKIUVh5E.jpg

Изменено пользователем Adele
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Adele сказал:

Коротко о нашей погоде...

 

 

У нас примерно такая же картина сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

У нас примерно такая же картина сегодня...

 

Сможете начать мишень :default_ok:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

 

Сможете начать мишень :default_ok:

Точно))) Правда я все таки надеюсь, что к вечеру поутихнет ветрище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По причине штормовой погоды вчера гуляли мало вечером(

Зато попробовали и сразу же освоили движение назад - лапами на мишень

 

Сорри за голые ноги!)

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Adele сказал:

Зато попробовали и сразу же освоили движение назад - лапами на мишень

Так, Ань, давай еще раз для тупеньких:default_rolleyes: На кусочке веду, лапы встали на мишень - клик, так? И вот вопрос как он должен понять за что клик? За то, что идет назад или за то, что встал лапами на мишень? Или сначала мы не ведем назад на мишень, а прям рядом с мишенью просто ставим лапами туда? Я не врубаюсь:default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Adele сказал:

По причине штормовой погоды вчера гуляли мало вечером(

Зато попробовали и сразу же освоили движение назад - лапами на мишень

 

Сорри за голые ноги!)

 

 

Ну точно же! Надо мишень ввести. А то у меня затык с дальностью задом и я не знала чем лечить. Век живи...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Так, Ань, давай еще раз для тупеньких:default_rolleyes: На кусочке веду, лапы встали на мишень - клик, так? И вот вопрос как он должен понять за что клик? За то, что идет назад или за то, что встал лапами на мишень? Или сначала мы не ведем назад на мишень, а прям рядом с мишенью просто ставим лапами туда? Я не врубаюсь:default_bangin:

Я на кусочке завела назад, в момент когда лапами встала на минешь - клик - молодец! - еда

Поощряю именно заход на мишень

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

Я на кусочке завела назад, в момент когда лапами встала на минешь - клик - молодец! - еда

Поощряю именно заход на мишень

Я тогда не понимаю как собака понимает за что клик:default_doh: Я попробую сегодня, но что-то я не уверена, что у нас получится... Напишу вечером что вышло

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я тогда не понимаю как собака понимает за что клик:default_doh: Я попробую сегодня, но что-то я не уверена, что у нас получится... Напишу вечером что вышло

 

В смысле? собака: поставила ноги на мишень (другую поверхность) = клик = еда

Я так со ступеньками делала еще, чтобы задние ноги ставила на ступеньку

 

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

В смысле? собака: поставила ноги на мишень (другую поверхность) = клик = еда

Да я это понимаю. Но, в моей голове не укладывается, что собака идущая на куске назад, осознает, что она наступила на другую поверхность и ей кликнули за это))) Мне кажется Эль не свяжет другую поверхность с кликом))) Я конечно могу недооценивать мозг собак, но мне кажется это как-то сложно для них

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Да я это понимаю. Но, в моей голове не укладывается, что собака идущая на куске назад, осознает, что она наступила на другую поверхность и ей кликнули за это))) Мне кажется Эль не свяжет другую поверхность с кликом))) Я конечно могу недооценивать мозг собак, но мне кажется это как-то сложно для них

Ну он же у тебя идет даже без куска назад уже. То есть некое понимание о движении назад у него есть. Моша за 2-3 наведения поняла, что надо делать. Она потом сама предлагала уже это движениетназад даже там где не было мишени, но кусок хотелось

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это понимаю. Но, в моей голове не укладывается, что собака идущая на куске назад, осознает, что она наступила на другую поверхность и ей кликнули за это))) Мне кажется Эль не свяжет другую поверхность с кликом))) Я конечно могу недооценивать мозг собак, но мне кажется это как-то сложно для них
Используй явную мишень, например, большую крышку пластиковую от чего-нибудь. Ну и наверное есть смысл сначала научить вставать на нее не из положения назад, а потом добавить уже назад
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Adele сказал:

Ну он же у тебя идет даже без куска назад уже. То есть некое понимание о движении назад у него есть. Моша за 2-3 наведения поняла, что надо делать. Она потом сама предлагала уже это движениетназад даже там где не было мишени, но кусок хотелось

 

 

1 минуту назад, Natik сказал:
7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:
Да я это понимаю. Но, в моей голове не укладывается, что собака идущая на куске назад, осознает, что она наступила на другую поверхность и ей кликнули за это))) Мне кажется Эль не свяжет другую поверхность с кликом))) Я конечно могу недооценивать мозг собак, но мне кажется это как-то сложно для них

Используй явную мишень, например, большую крышку пластиковую от чего-нибудь. Ну и наверное есть смысл сначала научить вставать на нее не из положения назад, а потом добавить уже назад

Тааак, ладно)) Буду вечером взрывать себе мозг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Тааак, ладно)) Буду вечером взрывать себе мозг)))

Увидишь - все будет просто!

Я не знаю правильно ли я поняла Наташу, но да, ты как бы встань вплотную задними лапами собаки к мишени. Чтобы только встать на нее лапками надо было бы.

Мне сложно поставить изначально Мошу ровно - то есть чтобы она была перпендикулярна мне. Мош очень вертится, крутиться - я в итоге пока пришла к тому, что кидаю на пол перед собой кусочек - она встает как раз ровно.

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

Мне сложно поставить изначально ее ровно

А мой садится сразу) Но да, он знает "назад", это облегчит задачу думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А мой садится сразу) Но да, он знает "назад", это облегчит задачу думаю.

У меня был затык с постановкой лап на ступеньку назад, в итоге я сделала так: завела ее целиком на ступеньку на куске, затем на куске наполовину спустила вниз - то есть только передние лапы она поставила вниз, а вот положение задних лап кликнула - знаешь, это помогло.

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

У меня был затык с поставкой лап на ступеньку назад, в итоге я сделала так: завела ее целиком на ступеньку на куске, затем на куске наполовину спустила вниз - то есть только передние лапы она поставила вниз, а вот положение задних лап кликнула - знаешь, это помогло.

А мне помогло на ступеньках, что я его веду сначала вниз по ступенькам на себя, а потом резко (руку под мордочку) меняю направление на назад, он не успевает сориентироваться и на рефлексе делает шаг назад и получает клик.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А мне помогло на ступеньках, что я его веду сначала вниз по ступенькам на себя, а потом резко (руку под мордочку) меняю направление на назад, он не успевает сориентироваться и на рефлексе делает шаг назад и получает клик.

в моем случае была одна ступенька)))

это в старом городе происходило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас состоялся на выходных неофициальный рождественский Working Test в месте с мистическим названием Udu Talu (Туманный хутор)

В субботу был тест: 

- класс щенков 

- класс совсем начинающих собак (сперва щенки + совсем стартеры были одним классом, но в итоге разделили) 

- беггинерс класс

- новайс класс

- оупен класс

- виннер класс

 

Я записалась с Мошей в класс щенков, а с Адель в класс оупен (запишись в опен - говорили они, будет весело - говорили они. И они не соврали! Было весело и стыдно!

0-0-0-19 с Адель ))) кровь из глаз и все такое)))

Немотивированные блайнды после марка под углом 30-45% на расстоянии 70-80 метров - наше все)))

Последняя станция вчера стала для нас именно тренингом. Зато сегодня на тренинге она сделала это задание с первого раза без вопросов.

 

"— Вы столько лет вместе, неужели вам никогда не хотелось
развестись?
— Убить — да, развестись — никогда!"

 

imWQPmcB_jQ.jpg

 

 

 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Adele сказал:

Я записалась с Мошей в класс щенков

а про Мошу????

_____

5 минут назад, Adele сказал:

"— Вы столько лет вместе, неужели вам никогда не хотелось
развестись?
— Убить — да, развестись — никогда!"

ну и ладно! фигня вопрос))) в следующий раз зато будет круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...